Вторник, 17 Июл 2018, 01:08:26
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Гидигич (Отчёты с водоёма)
Гидигич
ZMEIДата: Понедельник, 02 Апр 2007, 22:13:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке с водоёма Гидигич.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с водоёма Гидигич будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Гидигич". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Ловля на водоёме разрешается при наличии действующего билета члена ООиРМ.
Приобретается он соответственно в ООиРМ: тел/факс +37322 24-32-25

Расценки на лицензии, вступление и членские взносы таковы:
1. Для членов МООР - 251 лей на год(включено всё)
2. Для не членов - вступление в МООР - 302 лея(включено всё) - при себе иметь 2 фото и удостоверение личности (паспорт)

О случаях браконьерства на водоёме можно сообщить по телефону: 068869191 Виктор

Соответственно нужно соблюдать нормы вылова и Правила любительского рыболовства (надо открыть Спойлер):

Карта (надо открыть Спойлер):
.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

PingvinДата: Среда, 28 Мар 2018, 19:18:23 | Сообщение # 3076
Такую же ситуацию уже не первый раз в этом году наблюдаю на открытой воде.В пятницу посетили водоём и такая же история. По поводу клёва ,ну ооочень слабо.Накормил как поросят а в улове всего пару плотвиц.Заякорились напротив ГОА и второй пост что на дамбе.Просидели весь день в надежде что щассссс подлещик клюнет ,но увы.Вторник проезжая мимо заметил те же билетеры уже сместились в самом хвосте натягивая свою очередную сеть часа 3-4 примерно. А ещё называли себя репрезентанты Апеле Молдовей.

PingvinДата: Среда, 28 Мар 2018, 19:21:18 | Сообщение # 3077
Вот и пару фоток с пятницы
Смотреть:-->> 3775375.jpg(18.0 Kb) · 6375743.jpg(22.6 Kb) · 2645822.jpg(19.2 Kb)

Dama_s_sado4komДата: Среда, 28 Мар 2018, 22:46:01 | Сообщение # 3078
Цитата filip ()
Её просто не было там, где мы её пытались ловить. Возможно, после похолодания она снова скатилась на глубину.Попробую ещё разок-другой до запрета выбраться , может подойдёт на мель погреться что-нибудь.
По моим многолетним наблюдениям, в Гидигиче рыба начинает нормально ловиться, когда из воды появляются зеленые ростки камыша. Такая вот у меня есть собственная "народная примета".

LevaДата: Четверг, 29 Мар 2018, 07:37:17 | Сообщение # 3079
filipPingvin

Puteți sa scrieți sau să sunați aici pentru a clarifica situația:

http://www.apelemoldovei.gov.md/pageview.php?l=ro&idc=134

Daca se face un demers in scris, chiar sî prin email, ei sunt obligați să răspundă.
Trebuie de studiat și actele normative în privința acestui lac.

Dacă există incalcare a legii atuci la procuratură și poliție.

Nu mor caii cand vor cainii

шуравиДата: Четверг, 29 Мар 2018, 10:28:29 | Сообщение # 3080
Leva, Какая прокуратура ???Какая  полиция ???У  них  что  есть  лодки  --катера для того  чтоб  заняться браками У  этих  структур  к  тому   же  нет  желания и  приказа  этим  заниматься. А  вот   Государственная  Рыбо инспекция вполне  могла-бы  провести  парочку  рейдов в  районе  моровской  базы  хотя  бы---самое злостное  браконъерское  место   во  время  нереста.  Ну  а  министерство Экологии тоже  бы подключилось. Ну  и  на  последок надо-бы  повесить  по  берегам аншлаги____БРАКОНЪЕР  СЕГОДНЯ  ВО  ВРЕМЯ  НЕРЕСТА  ТЫ С  РЫБОЙ--------ЗАВТРА С  ПУСТЫМ БРЮХОМ !!!!! Может   у кого-то  что-то  проснется--я  не говорю  о совести --я  говорю  о  самосохранение.

InguiДата: Четверг, 29 Мар 2018, 10:52:03 | Сообщение # 3081
Цитата шурави ()
А  вот   Государственная  Рыбо инспекция вполне  могла-бы  провести  парочку  рейдов в  районе  моровской  базы
 Обратились в рыбинспекцию , к сожелению озеро Гидигичь не входит в ихнию конпетенцию , она закреплена за,, аженция Апеле Молдовей,,
Обратились и туда , но пока ответа нету . В принципе надо думать что Аженция по этому и забрала у МОРА озеро , чтобы выгребсти что осталось .
Колективное письмо в министерстве Экологиии думаю что будет правильное решение ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

Сообщение отредактировал Ingui - Четверг, 29 Мар 2018, 10:52:51

PingvinДата: Четверг, 29 Мар 2018, 11:08:01 | Сообщение # 3082
Так же написал в Апеле Молдовей но пока ответа нет.Подождем может отреагируют

SergheivdДата: Четверг, 29 Мар 2018, 11:50:34 | Сообщение # 3083
Добрый день.

Был в воскресение на Гидигиче. 

Сев в машину подумал, что синоптики не ошиблись: за бортом обещанные -6 и полный штиль при ясном небе.
Но, начиная от Скулянки температура стремительно падала...и на берегу было уже, ни много ни мало....-14!
При этом солнышко так припекало, что можно было комфортно ловить без перчаток. (к слову, 7 марта 2015 в городе было +3, а на берегу в Чегырленах -8, вот тогда я был по-настоящему удивлен)

Окунь, по-видимому, тоже не ожидал такого "теплого" утра и был слегка отмороженным.
Тем ни менее, первого матроса я вытащил с первого заброса, хотя очень плавная поклевка и общая благодать вокруг намекали на то, что рыбалка будет трудовой. Так оно и вышло.

С утра пассивного окуня с большой натяжкой можно было назвать "активным".

Попался даже один хорошего зимнего размера:

Но после 9.00 поклевки и преследования прекратились и я отправился на поиски новых мест.

А потом......да че я рассказываю, давайте лучше покажу как это было....

https://www.youtube.com/watch?v=cuQ7FImA91A

P.S.: мой первый "фильм") камеры пока шугаюсь с непривычки, но поклевки и атмосфера рыбалки теперь будут в каждом новом видео. (ну и мои ""экспертные"" коментарии конечно))

Приятного просмотра и ни хвоста, ни чешуи.
Смотреть:-->> 1174321.jpg(382.7 Kb) · 5868696.jpg(317.4 Kb) · 5466248.jpg(240.6 Kb) · 5727577.jpg(279.7 Kb) · 3015801.jpg(335.9 Kb) · 7449561.jpg(330.4 Kb)

LinkДата: Четверг, 29 Мар 2018, 11:52:25 | Сообщение # 3084
Цитата Pingvin ()
но пока ответа нет

Товарищи!
Возможно стоит дублировать обращения в профильные органы также и в прокуратуру?
Насколько я наслышан, когда в обращении указано что копия также отправлена в контролирующую инстанцию ускоряется процесс решения проблемы.

filipДата: Четверг, 29 Мар 2018, 14:37:07 | Сообщение # 3085
шурави, Ingui, согласен с Вами полностью.Я уже раньше упоминал, что как-то позвонил на дамбу по поводу сетей , так потом меня вычисляли на берегу , как я посмел куда-то звонить. Те , кто ставит сети , активно сотрудничают с теми , кто должен с этим бороться. Как , впрочем, и везде...На мой взгляд, бороться с подобными явлениями можно и нужно бооться только силовыми методами.Как в том афоризме : боятся , значит уважают.Лодок 10 на воде , и , поверьте-ни один брак не рискнет сунуться к своим сетям. Они борзые , когда ты один. Ну, а если еще все это и заснять с привлечением прессы , тогда дело сдвинется. Не мы должны звонить и писать, а они на нас , типа, кто-то беспредельничает , не дает бракам покоя. Это же не Днестр , тут сельские кидают вдоль берега всего-навсего 50-100 метров сетей. А основная масса сетей - это базы со стороны трассы , ну , и конечно , наши общие знакомые , билетеры.Может кто-то скажет , что я предлагаю незаконный метод борьбы? Согласен , но другого пути нет. Кстати, зимой я , думаю, многие видели неоднократно , как рыбаки вытаскивают из подо льда сети. Лично я не видел никогда их владельцев , а только слышал , что будет с ними ,если они рискнут сунуться к своим сетям. Вот только где найти желающих провести пару рейдов?Хотя бы для того , чтобы вернуть браков к их нормальному графику работы , ночному , чтобы днем даже если не поймаешь рыбы , то хоть нк чертыхаться при каждом забросе и не выпутывать свои приманки из сетей.р

InguiДата: Четверг, 29 Мар 2018, 15:00:48 | Сообщение # 3086
Цитата filip ()
. Вот только где найти желающих провести пару рейдов?
Могут привлечь за самоуправство , это не законно и поверь соотвествующие инстанции быстрее среагируют в таких случаи чем на наши просьбы и обращения

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

nurykДата: Четверг, 29 Мар 2018, 15:55:14 | Сообщение # 3087
salut la toti ! am asha o intrebare de ce voi toti spuneti intro guraca ca Inpesctori sunt cei mai mari braconieri? daca e vedeti pe apa cu plasa in mina de nu vati apropiat vre unu de ei si nu ias intrebat ?

Добавлено (29 Мар 2018, 15:55:14)
---------------------------------------------
de multe ori mam intilnit cu ei pe apa imi spun singuri gasiti ce innterzis scoateti. si ce imi cade in sau skot sau le tai, si niciodata nam avut intrebari cu nime dupa asta, am taiat plese de valoare chia in fata lor shi niciun cuvint nam auzit

LevaДата: Четверг, 29 Мар 2018, 19:45:44 | Сообщение # 3088
Am încercat să mă lămuresc azi cu actele normative pe această temă aici:

http://www.apelemoldovei.gov.md/pageview.php?l=ro&idc=114&  

Necesită mult timp studierea lor atentă. Și nu toate pot fi gasite în internet.
Cred că treaba asta ar putea să o faca un jurist profesionist, jertfinduși timpul liber.

Primile concluzii:
1.Întradevăr conform legii Nr. 149 din  08.06.2006 serviciul piscicol nu are treabă cu acest lac.
2.Se pare ca aest lac are același statut ca ori si ce iaz. Și poate fi dat în arendâ in urma  licitației publice.
Iar arendașul administreazâ iazul cum îi trăsnește în cap.

Nu mor caii cand vor cainii

nurykДата: Четверг, 29 Мар 2018, 22:33:30 | Сообщение # 3089
de unde rezulta ca ei sunt arendaci shi fac ce doresc cu el . Noi pescari de rind navem cuvind.

шуравиДата: Пятница, 06 Апр 2018, 22:34:56 | Сообщение # 3090
ГИДИГИЧ------И  браконъеры  темы  неразделимые----предлагаю  простой  и  по  моему очень  эффективный  способ  борьбы с  этой  бедой.  Раз  те  кто  должен  бороться  с  этой  заразой  не  борется  то  мы  обычные  рыбаки  можем  очень осложнить жизнь     бракам и  очень  простым  доступным  способом--при  чем не  вступая  в  конфликт  ни  с  законом  ни  с  самими нечестными добытчиками  рыбы  при  этом    мы  даже  улучшим  условия  жизни всем  водным  обитателям  создадим  им  более  комфортные   условия  проживания. Всем  нам  жителям молдовы    известно  такое дерево растущее по  берегам ---дикая  маслина--очень  колючее и  очень  ветвистое  и  очень зацепистое----далее  все  просто-----берется ветка   метра полтора -два длинной---- желательно  поразлапистей---- привязывается камень небольшой кило--- полтора вывозится в  район  возможного  установки сетей  и  топится. И  все.   Сеть установленная на  ветвь маслинного  дерева будет безнадежно  запутанна .А  в  случае  попадания рыбаловной  снасти  рыбака кило  полтора  вес  кирпича при  нынешней  прочности лесок  и  шнуров  это  не  проблема.  Если  каждый  лодочник  за  один  выход  на  рыбалку  утопит  две  три  ветки  то  это  будет  большая  помощь  для  выживания  водных  обитателей. И  это  можно распостранить и  на  другие  общего  пользования  водоемы.

Добавлено (06 Апр 2018, 22:34:56)
---------------------------------------------
Ну  а  ветки  те  которые  не  будут  вытащены сетями станут прекрасным  местом  обитания   и  местом маскировки  разных  рыб и  местом    где  возможен  нерест.  Естественно топить ветки  желательно  подальше  от  мест купания. Сейчас наступил период  нереста в  виде  прогулке  на лодке такие операции можно  спокойно проводить.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Гидигич (Отчёты с водоёма)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
vobler

Новые:

• КостяКо
  • vitoldus
  • Ded-U
  • POWERLIFTING
  • Владимир
  • Maksoncik
  • Gray
  • Simbion
  • Galagan
  • DenWinner

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.