Дата:Понедельник, 02 Апр 2007, 21:13:21| Сообщение # 1
Группа: Хозяева
Сообщений: 65534
Статус: Offline
Новости с водоема ГИДИГИЧ о рыбалке. При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным. Укажите на что Вы ловили, каковы были условия ловли(погода, уровень воды, береговая ловля либо ловля с лодки), какие насадки использовались, какая рыба клевала и на что. Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с водоема ГИДИГИЧ будут удаляться. Фотографии публикуйте в ФОТОАЛЬБОМе , в рубрике ГИДИГИЧ
Ловля на водоеме разрешается при наличии действующего билета члена ООиРМ. Приобретается он соответственно в ООиРМ. тел/факс +37322 24-32-25
Карта проезда :
Расценки на лицензии, вступление и членские взносы таковы: 1. Для членов МООР - 251 лей на год(включено все) 2. Для не членов - вступление в МООР - 302 лея(включено все) - при себе иметь 2 фото и удостоверение личности (паспорт)
Соответственно нужно соблюдать нормы вылова и правила любительского рыболовства:
1. Спортивно-любительский лов рыбы во внутренних водоемах предоставленных в пользовании ОО и РМ Постановлением Правительства Республики Молдова от 08.11.01 года №1202 производится в период от восхода и захода солнца согласно, разрешений выдаваемых ОО И РМ. 2. Лов рыбы разрешается как с берега в установленных местах, так и с лодки. В зимнее время разрешается лов рыбы со льда (за исключением зимовальных ям). 3. Спортивно-любительский лов рыбы разрешен следующими орудиями лова: а) поплавочной, проводочной и донной удочками б) спиннингами Остальные орудия лова – сетевые орудия лова всех видов, вентеря, невода, бредни, накидки, верши, живодеры, остроги, электроудочки, отравляющие и взрывчатые вещества для спортивно-любительского лова запрещены. 4. Количество крючков у одного рыболова-любителя должно быть не более 5 штук на всех имеющихся снастях, а количество выловленной рыбы не должно превышать 3 кг в день (за исключением случаев, когда вес одной рыбы превышает установленную норму). 5. Размер крючков не должен превышать 10 мм от жала до стержня цевья, а вес применяемой блесны должен быть не более 50 граммов. 6. Во время лова рыбы с берега один рыболов имеет право занимать снастям не более 10 метров берегового участка, a с лодки и со льда не более 10 метров в окружности. 7. Для спортивно-любительского лова могут использоваться естественные и искусственные наживки. В качестве естественных наживок используются следующие виды рыб: пескарь, горчак, верховка, уклея, ерш, окунь, бычок, плотва, вьюн, красноперка, чебачок, На одного рыболова-любителя разрешен вылов в день 50 экземпляров рыб для наживки. Для лова наживки может использоваться подъемник размером 1х1 м из сетевого материала с ячеей от 6мм. 8. Минимальные размеры (в сантиметрах) рыб разрешенных к вылову: Карп – 32 см Линь – 20 см Лещ – 30 см Тарань – 18 см Амур – 40 см Чехонь – 32 см Голавль – 28 см Щука – 32 см Подуст – 25 см Карась – 17 см Судак – 38 см Шемая – 15 см Белоглазка – 18 см Сом – 60 см Жерех – 40 см
Карта:
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки
Дата:Четверг, 02 Фев 2012, 00:41:13| Сообщение # 1457
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: Offline
Привет всем рыбакам, вот открыл сезон 2012!!! Были мы на гидике в минувшее воскресенье, стали мы с пацыками на середине напротив ресторана, так как мы были первые в этом районе, то к нам подтянулись ещё рыбаки. Посидели с 07:00 до 11:30 даже клёва не видели!!! Судя по стоящим рыбакам вокруг нас и переговариваясь между собой у них тоже ноль был. Было видно и рыбаков напротив шайбы, ближе к железке, там тоже только, грелись никто не сидел возле лунки в ожидании клёва. Потом пошли под берег потаскали матросиков для котэ и домой. На середине лёд был сантиметров 12-13 тогда.
Дата:Четверг, 02 Фев 2012, 14:18:34| Сообщение # 1458
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: Offline
Привет всем.У меня такой вопрос по чемпионату(первый раз хочу принять участие)…Если у меня нет ледобура,можно его у соседа одолжить?Какую прикормку можно использовать , какие мормышки и наживки?Спосибо заранее за ответ.
Дата:Четверг, 02 Фев 2012, 14:23:01| Сообщение # 1459
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: Offline
клёва на ресторане и на шайбе нет не потому что его нет, а потому что да гидоне рыбы нет. взносы с нас берут, а сами круглый год из водоёма сети не вытаскивают. вы в любое время года пройдитесь вдоль дамбы, или со стороны баз, там всегда сетки в воде стоят.и сейчас подольдом тоже. смыкачи живодёры целый год пока не станет лёд на водоеме орудуют и ни кому до них нет дела. а попробуй на лёд выйти без билета, инспекторы тут как тут. вспомните хотя бы три четыре года назат. со льда без улова невозможно было уйти, а сейчас что? где рыба господа? а я вам отвечу где рыба. рыба в виде тараньки с успехом продаётся в барах и на рынках славного города кишинёва.
no passaran-наши не сдаются
Дата:Четверг, 02 Фев 2012, 16:51:15| Сообщение # 1460
Группа: Cтарожилы
Сообщений: 489
Статус: Offline
Quote (Аршавин)
Какую прикормку можно использовать , какие мормышки и наживки?Спосибо заранее за ответ.
Цитирую Регламент (Вы его тоже можете узнать, в объявлении есть ссылка на Подробности чемпионата):
2. На соревнованиях по зимней ловле рыбы на мормышку разрешается ловить одной удочкой, оснащённой одной мормышкой. Длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Цвет и форма мормышек произвольные. Применение дополнительных элементов оснастки на леске запрещается... ...... 4. Разрешается применять любые насадки и прикормки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок и их частей, а также икры рыб и муравьиных яиц. Количество прикормки ограничивается в пределах 2-х литров сухой смеси и 1кг мотыля для одного спортсмена... А насчет ледобуров спросите у организаторов соревнований по тел. 44-25-23, 068425883.
вы в любое время года пройдитесь вдоль дамбы, или со стороны баз, там всегда сетки в воде стоят.и сейчас подольдом тоже. смыкачи живодёры целый год пока не станет лёд на водоеме орудуют и ни кому до них нет дела.
Как я с Вами согласна... Между прочим, те же инспектора, которые должны бороться с браконьерами, НЕ должны были РАЗРЕШАТЬ зимой и рыболовам-любителям ловить на ямах. А вспомните, сколько там сидело их? Сверху посмотреть - черным-черно было, просто тучи рыбаков. Сидели чуть ли не впритык друг к дружке... И как раз на ямах. Так что у всех рыльце в пушку. Но вывод один: озеро брошено на произвол судьбы. Оно жутко заиливается, так как не чистилось не один десяток лет; оно разграбляется; берега его застраиваются частниками и засоряются отдыхающими ... И тем, кто за него отвечает, дела нет до этого. А те, кто им пользуется, совсем не берегут его.
Сообщение отредактировал Dama_s_sado4kom - Четверг, 02 Фев 2012, 17:01:52
Дата:Понедельник, 06 Фев 2012, 21:15:34| Сообщение # 1467
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (ШУРАФАН)
Не повторяйте чужих ошибок!!!
Не в тему , но надо рассказать: сегодня на данченах, прямо перед моими глазами, на расстоянии ~ 20 м от берега проехал Vito. Между прочим, там вся береговая полоса (до 20 м от берега) в следах шин автомобилей!!! Taк - будет не всегда.....
Дата:Воскресенье, 12 Фев 2012, 20:11:17| Сообщение # 1468
Группа: Любознательные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Был вчера и сегодня у шайбы,результат за да дня,два окуня.Сегодня были мужики с эхолотом,рыбу показывает, но не клюет.Глухозимье однако.
На рыбалке главное процесс, а не рыба.Skype(surik137) 079884447
Дата:Понедельник, 13 Фев 2012, 13:06:28| Сообщение # 1470
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
La Ghidighici simbata si duminica , la diferite adincimi , la diferite ,, mormishki '' pestele nu incearca . Interesant cum vor merge intrecerele .? ion