Вторник, 12 Дек 2017, 23:36:34
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 37«123453637»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Carp fishing » Всё про ловлю на бойлы
Всё про ловлю на бойлы
ZMEIДата: Суббота, 20 Май 2006, 17:01:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о ловле на бойли: оснастки, монтажи, способы ловли....

Подробная инструкция по креплению бойлов, с использованием наиболее распространенных вариантов волосяной оснастки - надеюсь, что это поможет новичкам, тем, кто пользуется покупными бойлами и тем, кто уже приступил к выпуску домашней продукции. Помните - все показанные варианты могут быть усовершенствованы и адаптированы для использования с различными видами наживок. Простейшим изменением длины волоса, количества оборотов лески вокруг крючка вы можете создать совершенно иную версию монтажа.
Для лучшей зацепляемости принято, чтобы поводок выходил из ушка крючка с его внутренней стороны (со стороны бородки на крючке), как показано на всех фотографиях и не должен выходить с наружной стороны. Также обратите внимание, при вязке безузлового узла, что вы не начали обмотку со стороны замыкания колечка (там, где находится щель) а только со сплошной стороны, иначе, при использовании нежных поводковых материалов, поводок может перетереться о зазор..

Обычный безузловый монтаж

_____________________________________________________________________________________________________________________________

Оснастка "обратный удар" (The Blow-Back Rig )

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Оснастка "обычный обратный удар"

________________________________________________________________________________________________________________________________

Д-Оснастка (D-Rig)

______________________________________________________________________________________________________________________ ______

Жесткая оснастка (The Stiff Rig)

______________________________________________________________________________________________________________________________

Короткий безузловый монтаж Short Hair Rigs

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Ниже две версии так называемого короткого монтажа, верхний - с использованием мягкого плетеного поводкового материала и нижний - с использованием жесткого флюорокарбона. Оба варианта одинаково великолепны при ловле карпа. Длина таких поводков обычно не более 1-2 инчей(дюймов) !

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Шарнирная Оснастка (Hinged Rigs) - идеальна для всплывающих бойлов.

Все сообщения не касающиеся тематики будут удалятся!

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

Сообщение отредактировал fisher - Вторник, 27 Июн 2006, 20:25:48

СамсонДата: Понедельник, 30 Апр 2007, 07:54:46 | Сообщение # 31
Спасибо! biggrin

Самсон

Сообщение отредактировал Самсон - Понедельник, 30 Апр 2007, 08:04:38

ДарийДата: Понедельник, 30 Апр 2007, 10:29:18 | Сообщение # 32

диск 2
Если будут проблемы,как с 1ым диском,придётся опять перезаливать,так что прошу ногами в живот не бить tongue

СамсонДата: Четверг, 03 Май 2007, 07:14:11 | Сообщение # 33
Артур -отличные -очень информативные фильмы ,давай еще! clap

Самсон

ДарийДата: Пятница, 04 Май 2007, 00:17:49 | Сообщение # 34

Quote (Самсон)
Артур -отличные -очень информативные фильмы ,давай еще!

Я рад,что вам понравилось smile
Есть продолжение,тобишь 2ая(2 диска) часть,но к сожелению,человек,которому я дал их посмотреть уехал,а диски так и не вернул angry будем надеятся,что он скоро вернётся,а пока если никто не возрожает буду заливать 10 дисков(5 частей)тоже Кордовских фильмов с Danny Fairbrass,очень много новой информации!!!
Все они называются Подводная ловля карпа! Пусть вас не смущает это название,сьмки ведутся,как на суше,так и под водой!Лично мне было интересно,как ведут себя карпы под водой,находясь возле насадки!!!Очень позновательное кинэ tongue

Добавлено (04 Май 2007, 00:17:49)
---------------------------------------------
Всем у кого оптоволокно,прошу помочь с раздачей!
Заливать буду в пятницу после обеда!

Сообщение отредактировал Дарий - Пятница, 04 Май 2007, 00:21:49

divinДата: Пятница, 04 Май 2007, 02:13:49 | Сообщение # 35
Дарий, Название темы - все про ловлю на бойлы! Все пердыдущие посты отноятся совсем к другой теме! поэтому завтра все перенесу в раздел ссылки! пожалуйста не плоди одинаковые посты в разных разделах! Ссылка на фильм - это ссылка, а не разговор о ловле на бойлы! спасибо за участие, но соблюдай правила фоурма! я в этой теме не рассуждаю о ловле судака на троллинг!

СамсонДата: Пятница, 04 Май 2007, 07:11:50 | Сообщение # 36
Quote (Дарий)
Я рад,что вам понравилось

Вопрос такой :где брать необходимые материалы для монтажа? с крючками еще куда ни шло ,а вот поводковый материал ,там его пару вариантов предлагают для использования,термоусадочные трубки .селиконовые,а так же грузила. С бойлами понятно -надо катать самому,так как по 30 долларей за кило платить ,не очень рентабельно выходит ,а судя по объему используемых ими бойлов на рыбалке ,там надь смело на один выезд штуку бакинских инвестировать biggrin

Самсон

lytcnhДата: Пятница, 04 Май 2007, 09:00:46 | Сообщение # 37
карповые поводки есть в фише, получили недаво, термо трубки на птичке, вот с грузами и застежками safety пока проблема

Добавлено (04 Май 2007, 08:56:11)
у змея тоже есть карповые поводки

Добавлено (04 Май 2007, 09:00:46)
есть также и антизакручиватель в оплетке, все sufix, америка

Желаю чтобы Все !!!

ДарийДата: Пятница, 04 Май 2007, 10:06:49 | Сообщение # 38

Quote (divin)
не плоди одинаковые посты в разных разделах

Я общаюсь на 5 рыболовных сайтах,но таких строгих правил,как у вас нигде не встречал!

Сообщение отредактировал Дарий - Пятница, 04 Май 2007, 10:07:48

СамсонДата: Пятница, 04 Май 2007, 10:20:03 | Сообщение # 39
Луч спасибо за инфу wink

Добавлено (04 Май 2007, 10:20:03)

Quote (lytcnh)
есть также и антизакручиватель в оплетке, все sufix, америка

А зачем он нужен ? Ты смотрел фильм ,который Дарий выложил ?Там вся оснастка из поводкового материала делается !Все просто и доступно ,тока не понятно где взять этот материал у нас ,я имею ввиду такой как англичане используют

Самсон

ДарийДата: Пятница, 04 Май 2007, 10:24:46 | Сообщение # 40

Quote (Самсон)
тока не понятно где взять этот материал

если у тебя есть выход на Германию,могу дать ссылочку на очень хороший интернет магазин,с ценами там полный порядок!

Сообщение отредактировал Дарий - Пятница, 04 Май 2007, 10:30:19

СамсонДата: Пятница, 04 Май 2007, 10:25:30 | Сообщение # 41
Давай не откажусь wink

Самсон

ДарийДата: Пятница, 04 Май 2007, 10:31:03 | Сообщение # 42

смотри выше

СамсонДата: Пятница, 04 Май 2007, 10:32:28 | Сообщение # 43
хорошо спасибо ,только вот знакомые у меня совсем далеки от рыбалки biggrin

Самсон

ДарийДата: Пятница, 04 Май 2007, 10:35:51 | Сообщение # 44

глвное,чтобы они денюшку проплатили,а то Немцы не хотят принемать по PayPal,только банковским переводом sad
Ты выбераешь то,что тебе нужно,а знакомые платят biggrin

СамсонДата: Пятница, 04 Май 2007, 10:40:25 | Сообщение # 45
Понятно ,надо изучить ассортимент,так при беглом взгляде мне только на бойлы и дипы цены понравились ,а все остальное космос!

Самсон

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Carp fishing » Всё про ловлю на бойлы
Страница 3 из 37«123453637»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, ирландец, mart, vaseal, vladperga, RUSSEL, nerik, i-subin, aspid, Patryot, CrazyFishman, IgorC, MikeMD, Sergheivd, Dama_s_sado4kom, interol, Kalypso, VALER4IK, FISH, zZz, stiv, VOLKER, Predator, Ingui, filip, шурави, ady, profesor, BART, ШУРАФАН, RICA, sanctum, МОЛОЧНИК, Партнёр, AlonZo, Madelrine, JOKER, bonik, jekis, Ades, proteus, Tiras, pescaru-md, Arheolog, NightMan, UrbanV, nikolae, GYCU, rom, AlexG, [Полный список]

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH
  • viskira
  • suvorov