Четверг, 19 Окт 2017, 12:10:41
Приветствую Вас, Гость
Катушки карповые купить

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 10123910»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Carp fishing » Карповые удилища, катушки, лески, сигнализаторы
Карповые удилища, катушки, лески, сигнализаторы
ДарийДата: Вторник, 03 Апр 2007, 20:45:20 | Сообщение # 1

Обсуждение снастей используемых в карп-фишинге. Просьба придерживаться темы!

СамсонДата: Вторник, 03 Апр 2007, 18:58:29 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Чьей конторы прутики ? Меня тоже интересуют карповые удила .Расскажи если не секрет ,тех .характеристики ,цены и условия поставки smile

Самсон

ДарийДата: Вторник, 03 Апр 2007, 19:36:48 | Сообщение # 3

Quote (Самсон)
Чьей конторы прутики ? Меня тоже интересуют карповые удила .Расскажи если не секрет ,тех .характеристики ,цены и условия поставки

NCS выпускает знаменитая Английска фирма CenturyMy WebPage

century NCS, позиционируется удилище как промежуточное дальнобойное орудие между SP и NG. в изделии применяется абсолютно новый материал, в нем изменена геометрия хлыста в части вершинки, и как обещают производители остаточные колебания хлыста после заброса, уменьшена в 5раз

это позволит с меньшим усилием делать более дальние забросы, при этом управлять такими удилищами будет намного легче.
Эта модель призвана обновить модельный ряд и вывести на рынок еще одну великолепную модель.
Как всегда вразработке удилищ принимали участие Френк Ворвик и Дени Москопс. С гордостью компания сообщает что как и раьше сырье берется изкосмических разработок и всегда ниавысшего качества.
сециально для этих удилищ будут разработаны новые катушкодержатели. все остальные аксесуары также будут применятся кэтим моделям.
Я заказал себе NCS длинной 13футтов(3,90) с тестом 3,50фунтом(160грам)тоесть я могу закидывать небоясь,что прут поломается грузик до 160 грамм! showoff

СамсонДата: Вторник, 03 Апр 2007, 19:40:17 | Сообщение # 4
Гдеж у нас такие все ж шифруются как Штирлицы!так что придется нам с тобой туды где уже были ехать там запрета нэма
и карпы е biggrin

Добавлено (03 Апр 2007, 18:40:17)
---------------------------------------------

Quote (Дарий)
Я заказал себе NCS длинной 13футтов(3,90) с тестом 3,50фунтом(160грам)тоесть я могу закидывать небоясь,что прут поломается грузик до 160 грамм!

Ну это понятно ,а можно цены узнать ,и как заказать можно ,оплатить при желаниикупить ,ну и сроки доставки

Самсон

ДарийДата: Вторник, 03 Апр 2007, 19:54:28 | Сообщение # 5

Я заказывал через знакомых в Англии,они всё оплатили,а доставкой будет заниматься
UPS,или EMS,СРОК ДОСТАВКИ МНЕ ПОКА НЕ СКАЗАЛИ,НО Я ДУМАЮ,ЧТО НЕ БОЛЬШЕ 5 ДНЕЙ,ПОСЛЕ ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ!!!Знакомые сказали,что на этой фирме нужно заказывать минимум 5 прутов!!!Мне заказали 4 прута NCS, 1УДИЛИЩЕ ДЛЯ МАРКЕРА и одно для ракеты,+1 большой подсачек на 42 дюйма!
Боюсь,что у меня будут проблемы на нашей модлавской таможне,потому как весь товар во много раз переваливает 200 без пошленных евро!Придётся платить пошлину angry

КУЗЬМИЧДата: Вторник, 03 Апр 2007, 20:43:00 | Сообщение # 6
Фидерный клуб CNPF
Формула для определения оптимального
веса оснастки в зависимости от теста
карпового удилища:
Pо=Fуд : 16 - 20%;
где Pо-оптимальный вес оснастки в граммах
Fуд-указанная на удилище мощность
Мощность на карповых удилищах указываются
в фунтах(lbs) и ее надо перевести в граммы 1фунт = 454г.)
Если мощность карпового удилища 2,5lbs
то оптимальный вес оснастки:
Pо=2,5 х 454 : 16 - 20% = 56,8г
Quote (Дарий)
Я заказал себе NCS длинной 13футтов(3,90) с тестом 3,50фунтом(160грам)тоесть я могу закидывать небоясь,что прут поломается грузик до 160 грамм! showoff
Что-то тут не сходится по-моему- 3,5 * 454 / 16 - 20%=79,45 г может я ошибаюсь кто знает а то человек за немалые деньги пруты берет

Был на "Черных Камнях"!

ДарийДата: Вторник, 03 Апр 2007, 20:45:20 | Сообщение # 7

Обсуждение снастей используемых в карп-фишинге. Просьба придерживаться темы!

ДарийДата: Вторник, 03 Апр 2007, 20:59:35 | Сообщение # 8

удилище емеет пожизненную горантию punk
Краш-тест Chub Outcast My WebPage specool

Добавлено (03 Апр 2007, 19:59:35)

Quote (Дарий)
Что-то тут не сходится по-моему- 3,5 * 454 / 16 - 20%=79,45 г может я ошибаюсь кто знает а то человек за немалые деньги пруты берет

я в этих прутах и тестах,которые они указывают увирен,потому как видел сам,как ими забрасывали на 150 метров с 5 унцевым грузилом!!!( 1 унция=28,3 грамм),и по ощущениям человека,который забрасывал,удилище не было перегруженно!!!

lytcnhДата: Вторник, 03 Апр 2007, 21:12:16 | Сообщение # 9
насколько я разбираюсь мощность и тест совершенно разные показатели, мощность удилища указывает какую леску нужно использовать на данном удилище, чтоб при силовом вываживании в первую очередь лопнула леска а удилище не пострадало, в зависимости от веса рыбы.
а тест - это вес забрасываемых приманок.

Желаю чтобы Все !!!

КУЗЬМИЧДата: Вторник, 03 Апр 2007, 21:23:49 | Сообщение # 10
Фидерный клуб CNPF
Дарий, не 160 г по твоим расчетам ты хочешь забрасывать а 1 кг 600 г - короче если 3 lb то оптимальный вес забрасываемого грузила до 100 г - любуйся не только краш-тестами а учитывай и время работоспособности - а то я спином 10-30 тоже че могу куда запулить грамм 100 - но не хочу book

Добавлено (03 Апр 2007, 20:19:10)
Специальные карповые удилища, как правило, выпускаются в диапазоне от 11 до 13 футов (3,3 - 3,9 метров) длинной (в последнее время появилась тенденция к использованию более длинных - до 4;5 метра удилищ) и мощностью от 1 до 3,5 LB (фунтов). Надо отметить, что с тестом карповых удилищ часто возникают проблемы. Дело в том, что в отличие от других удилищ, на карповых, возможно по традиции, указывается не рекомендуемый вес заброса в граммах или унциях, а мощность "на прогиб" в фунтах. Что это означает? Скажем у вас в руках удилище, на котором написано 3,5 LB (фунта) в килограммах это составит - 1,57. Но такой вес этим удилищем забросить нельзя! Эти цифры означают другое - если расположить удилище горизонтально (закрепив его в области комля), то, чтобы согнуть удилище "до прямого угла", необходимо приложить усилие равное этим самым 1,57 кг.

Чтобы определить, какого веса грузило можно использовать с данным удилищем, можно поступить следующим образом - расположить удилище горизонтально и подвесить к тюльпану предполагаемое грузило. Вершинка удилища не должна отклоняться вниз более чем на 20-25 градусов. Если угол окажется большим, значит, удилище будет забрасывать этот вес, испытывая критическую нагрузку, что допускать крайне не желательно. Если при таком "тесте" угол окажется меньше, значит удилище несколько "дубовато", и оно не сможет "выстреливать" грузило с приманкой, что заметно скажется на дальности заброса.

Кстати, существует и более точный способ определения оптимального веса грузила для конкретного удилища. Он заключается в следующем. Цифра характеризующая мощность удилища в фунтах, приравнивается к унциям. К результату прибавляется еще пол-унции. Полученный результат в граммах и будет оптимальным весом грузила для данного удилища. Звучит это конечно странно, но, тем не менее, этим способом пользуются многие спортсмены. К примеру, у вас в руках удилище мощностью 3 LB. Умножаем этот показатель на вес 1 унции в граммах. (1 унция = 28,4 г). Получаем: 28,4 Х 3 = 85,2. Прибавляем еще пол-унции, получаем: 85,2 + 14,2 = 99,4 гр. Другими словами, для удилища мощностью 3 LB оптимальный вес грузила будет около 100 г.

Добавлено (03 Апр 2007, 20:23:49)
А по гарантии с Zonax проконсультируйся - правда он что-то пропал-наверное с Аксакалом на рыбалке

Был на "Черных Камнях"!

Stas_Carp-ClanДата: Четверг, 29 Янв 2009, 12:38:29 | Сообщение # 11
Отличные удилища MAD от DAM,мои любимые NEW DIMENSION 3,9м-3,5lb и VANGUARD 3,9-3,25lb,причем на ДАЙМЭНШИНЕ гарнитура ни чуть не хуже СЕНЧУРИ,а дальше судите сами! surprised

Грейт-карп, ныне Катран.

sineakДата: Суббота, 31 Янв 2009, 14:54:07 | Сообщение # 12
Мастер Спорта по Карп-фишингу
Stas_Carp-Clan,
А соотношение цена-качество? И какими до них пользовался?

без труда - даже не пытайся вытащить рыбку из пруда

Stas_Carp-ClanДата: Понедельник, 02 Фев 2009, 01:43:36 | Сообщение # 13
Quote (sineak)
А соотношение цена-качество?

Правильнее будет-курс валюты! wink
Quote (sineak)
И какими до них пользовался?

И сейчас пользуюсь-Сенчури SP,Грейс PLATINYM и PRODIGY,Фокс RANGEMASTER cool ,в зависимости от водоема.

Грейт-карп, ныне Катран.

ZMEIДата: Понедельник, 13 Июн 2011, 14:31:43 | Сообщение # 14
Эксклюзивная новинка на рынке Молдовы:

Подробности

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

pachenkoДата: Четверг, 16 Июн 2011, 12:41:03 | Сообщение # 15
Видео обзор сигнализаторов:

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Carp fishing » Карповые удилища, катушки, лески, сигнализаторы
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, mauser, ирландец, mart, IgoreK, blackmars, CatFish, zavulon, рыбачок, aspid, Patryot, MikeMD, Sergheivd, scripnic, kirghy, ШУРАФАН, RICA, AlonZo, Flibustier, соловей, kolber, Сarpio, barbacaru, dimka, jekis, Tiras, Korea, Сергей_Ом, Kazak_Valeriy

Новые:

• Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ