Воскресенье, 25 Июн 2017, 03:01:43
Приветствую Вас, Гость
Катушки карповые купить

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 10123910»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Carp fishing » Карповые удилища, катушки, лески, сигнализаторы
Карповые удилища, катушки, лески, сигнализаторы
ДарийДата: Вторник, 03 Апр 2007, 20:45:20 | Сообщение # 1

Обсуждение снастей используемых в карп-фишинге. Просьба придерживаться темы!

СамсонДата: Вторник, 03 Апр 2007, 18:58:29 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Чьей конторы прутики ? Меня тоже интересуют карповые удила .Расскажи если не секрет ,тех .характеристики ,цены и условия поставки smile

Самсон

ДарийДата: Вторник, 03 Апр 2007, 19:36:48 | Сообщение # 3

Quote (Самсон)
Чьей конторы прутики ? Меня тоже интересуют карповые удила .Расскажи если не секрет ,тех .характеристики ,цены и условия поставки

NCS выпускает знаменитая Английска фирма CenturyMy WebPage

century NCS, позиционируется удилище как промежуточное дальнобойное орудие между SP и NG. в изделии применяется абсолютно новый материал, в нем изменена геометрия хлыста в части вершинки, и как обещают производители остаточные колебания хлыста после заброса, уменьшена в 5раз

это позволит с меньшим усилием делать более дальние забросы, при этом управлять такими удилищами будет намного легче.
Эта модель призвана обновить модельный ряд и вывести на рынок еще одну великолепную модель.
Как всегда вразработке удилищ принимали участие Френк Ворвик и Дени Москопс. С гордостью компания сообщает что как и раьше сырье берется изкосмических разработок и всегда ниавысшего качества.
сециально для этих удилищ будут разработаны новые катушкодержатели. все остальные аксесуары также будут применятся кэтим моделям.
Я заказал себе NCS длинной 13футтов(3,90) с тестом 3,50фунтом(160грам)тоесть я могу закидывать небоясь,что прут поломается грузик до 160 грамм! showoff

СамсонДата: Вторник, 03 Апр 2007, 19:40:17 | Сообщение # 4
Гдеж у нас такие все ж шифруются как Штирлицы!так что придется нам с тобой туды где уже были ехать там запрета нэма
и карпы е biggrin

Добавлено (03 Апр 2007, 18:40:17)
---------------------------------------------

Quote (Дарий)
Я заказал себе NCS длинной 13футтов(3,90) с тестом 3,50фунтом(160грам)тоесть я могу закидывать небоясь,что прут поломается грузик до 160 грамм!

Ну это понятно ,а можно цены узнать ,и как заказать можно ,оплатить при желаниикупить ,ну и сроки доставки

Самсон

ДарийДата: Вторник, 03 Апр 2007, 19:54:28 | Сообщение # 5

Я заказывал через знакомых в Англии,они всё оплатили,а доставкой будет заниматься
UPS,или EMS,СРОК ДОСТАВКИ МНЕ ПОКА НЕ СКАЗАЛИ,НО Я ДУМАЮ,ЧТО НЕ БОЛЬШЕ 5 ДНЕЙ,ПОСЛЕ ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ!!!Знакомые сказали,что на этой фирме нужно заказывать минимум 5 прутов!!!Мне заказали 4 прута NCS, 1УДИЛИЩЕ ДЛЯ МАРКЕРА и одно для ракеты,+1 большой подсачек на 42 дюйма!
Боюсь,что у меня будут проблемы на нашей модлавской таможне,потому как весь товар во много раз переваливает 200 без пошленных евро!Придётся платить пошлину angry

КУЗЬМИЧДата: Вторник, 03 Апр 2007, 20:43:00 | Сообщение # 6
Фидерный клуб CNPF
Формула для определения оптимального
веса оснастки в зависимости от теста
карпового удилища:
Pо=Fуд : 16 - 20%;
где Pо-оптимальный вес оснастки в граммах
Fуд-указанная на удилище мощность
Мощность на карповых удилищах указываются
в фунтах(lbs) и ее надо перевести в граммы 1фунт = 454г.)
Если мощность карпового удилища 2,5lbs
то оптимальный вес оснастки:
Pо=2,5 х 454 : 16 - 20% = 56,8г
Quote (Дарий)
Я заказал себе NCS длинной 13футтов(3,90) с тестом 3,50фунтом(160грам)тоесть я могу закидывать небоясь,что прут поломается грузик до 160 грамм! showoff
Что-то тут не сходится по-моему- 3,5 * 454 / 16 - 20%=79,45 г может я ошибаюсь кто знает а то человек за немалые деньги пруты берет

Был на "Черных Камнях"!

ДарийДата: Вторник, 03 Апр 2007, 20:45:20 | Сообщение # 7

Обсуждение снастей используемых в карп-фишинге. Просьба придерживаться темы!

ДарийДата: Вторник, 03 Апр 2007, 20:59:35 | Сообщение # 8

удилище емеет пожизненную горантию punk
Краш-тест Chub Outcast My WebPage specool

Добавлено (03 Апр 2007, 19:59:35)

Quote (Дарий)
Что-то тут не сходится по-моему- 3,5 * 454 / 16 - 20%=79,45 г может я ошибаюсь кто знает а то человек за немалые деньги пруты берет

я в этих прутах и тестах,которые они указывают увирен,потому как видел сам,как ими забрасывали на 150 метров с 5 унцевым грузилом!!!( 1 унция=28,3 грамм),и по ощущениям человека,который забрасывал,удилище не было перегруженно!!!

lytcnhДата: Вторник, 03 Апр 2007, 21:12:16 | Сообщение # 9
насколько я разбираюсь мощность и тест совершенно разные показатели, мощность удилища указывает какую леску нужно использовать на данном удилище, чтоб при силовом вываживании в первую очередь лопнула леска а удилище не пострадало, в зависимости от веса рыбы.
а тест - это вес забрасываемых приманок.

Желаю чтобы Все !!!

КУЗЬМИЧДата: Вторник, 03 Апр 2007, 21:23:49 | Сообщение # 10
Фидерный клуб CNPF
Дарий, не 160 г по твоим расчетам ты хочешь забрасывать а 1 кг 600 г - короче если 3 lb то оптимальный вес забрасываемого грузила до 100 г - любуйся не только краш-тестами а учитывай и время работоспособности - а то я спином 10-30 тоже че могу куда запулить грамм 100 - но не хочу book

Добавлено (03 Апр 2007, 20:19:10)
Специальные карповые удилища, как правило, выпускаются в диапазоне от 11 до 13 футов (3,3 - 3,9 метров) длинной (в последнее время появилась тенденция к использованию более длинных - до 4;5 метра удилищ) и мощностью от 1 до 3,5 LB (фунтов). Надо отметить, что с тестом карповых удилищ часто возникают проблемы. Дело в том, что в отличие от других удилищ, на карповых, возможно по традиции, указывается не рекомендуемый вес заброса в граммах или унциях, а мощность "на прогиб" в фунтах. Что это означает? Скажем у вас в руках удилище, на котором написано 3,5 LB (фунта) в килограммах это составит - 1,57. Но такой вес этим удилищем забросить нельзя! Эти цифры означают другое - если расположить удилище горизонтально (закрепив его в области комля), то, чтобы согнуть удилище "до прямого угла", необходимо приложить усилие равное этим самым 1,57 кг.

Чтобы определить, какого веса грузило можно использовать с данным удилищем, можно поступить следующим образом - расположить удилище горизонтально и подвесить к тюльпану предполагаемое грузило. Вершинка удилища не должна отклоняться вниз более чем на 20-25 градусов. Если угол окажется большим, значит, удилище будет забрасывать этот вес, испытывая критическую нагрузку, что допускать крайне не желательно. Если при таком "тесте" угол окажется меньше, значит удилище несколько "дубовато", и оно не сможет "выстреливать" грузило с приманкой, что заметно скажется на дальности заброса.

Кстати, существует и более точный способ определения оптимального веса грузила для конкретного удилища. Он заключается в следующем. Цифра характеризующая мощность удилища в фунтах, приравнивается к унциям. К результату прибавляется еще пол-унции. Полученный результат в граммах и будет оптимальным весом грузила для данного удилища. Звучит это конечно странно, но, тем не менее, этим способом пользуются многие спортсмены. К примеру, у вас в руках удилище мощностью 3 LB. Умножаем этот показатель на вес 1 унции в граммах. (1 унция = 28,4 г). Получаем: 28,4 Х 3 = 85,2. Прибавляем еще пол-унции, получаем: 85,2 + 14,2 = 99,4 гр. Другими словами, для удилища мощностью 3 LB оптимальный вес грузила будет около 100 г.

Добавлено (03 Апр 2007, 20:23:49)
А по гарантии с Zonax проконсультируйся - правда он что-то пропал-наверное с Аксакалом на рыбалке

Был на "Черных Камнях"!

Stas_Carp-ClanДата: Четверг, 29 Янв 2009, 12:38:29 | Сообщение # 11
Отличные удилища MAD от DAM,мои любимые NEW DIMENSION 3,9м-3,5lb и VANGUARD 3,9-3,25lb,причем на ДАЙМЭНШИНЕ гарнитура ни чуть не хуже СЕНЧУРИ,а дальше судите сами! surprised

Грейт-карп, ныне Катран.

sineakДата: Суббота, 31 Янв 2009, 14:54:07 | Сообщение # 12
Мастер Спорта по Карп-фишингу
Stas_Carp-Clan,
А соотношение цена-качество? И какими до них пользовался?

без труда - даже не пытайся вытащить рыбку из пруда

Stas_Carp-ClanДата: Понедельник, 02 Фев 2009, 01:43:36 | Сообщение # 13
Quote (sineak)
А соотношение цена-качество?

Правильнее будет-курс валюты! wink
Quote (sineak)
И какими до них пользовался?

И сейчас пользуюсь-Сенчури SP,Грейс PLATINYM и PRODIGY,Фокс RANGEMASTER cool ,в зависимости от водоема.

Грейт-карп, ныне Катран.

ZMEIДата: Понедельник, 13 Июн 2011, 14:31:43 | Сообщение # 14
Эксклюзивная новинка на рынке Молдовы:

Подробности

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

pachenkoДата: Четверг, 16 Июн 2011, 12:41:03 | Сообщение # 15
Видео обзор сигнализаторов:

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Carp fishing » Карповые удилища, катушки, лески, сигнализаторы
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
mart, vatras, MikeMD, Dama_s_sado4kom, FISH, sigiz, Енот

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius