Вторник, 12 Дек 2017, 04:48:34
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 181231718»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Carp fishing » Карп, когда и как, чем и на что ловим?
Карп, когда и как, чем и на что ловим?
ДарийДата: Вторник, 03 Апр 2007, 02:00:55 | Сообщение # 1

Все о ловле КАРПА.
Начиная от оснасток и заканчивая прикормкой.
Тактика прикармливания и ловли.
Карповые монтажи, ловля на бойли, пеллетс, кукурузу.

Статьи по теме:

*Наш любимец КАРП!
*Путь карпа
*Джентльменский набор карпятника
*Carp-feeder в лучших английских традициях
*Карп на поплавок
*Карпа - нахлыстом
*Аромат и вкус наживки
*ПВА(PVA) - «смущающий карпа»

КУЗЬМИЧДата: Вторник, 03 Апр 2007, 16:46:48 | Сообщение # 2
Фидерный клуб CNPF
Статус: Offline
Дарий, Как я понимаю у Вас есть положительный опыт по ловле карпа-у меня вопрос - на каких водоемах обычно рыбачите?
Где приобретаете бойлы и какие?

По-вашему мнению сколько кг бойлов, примерно, надо использовать для прикормки на том же Гидигиче за 3 дня?

Делаете ли бойлы сами и по каким рецептам? Извините, что столько вопросов - но это все меня тоже очень интересует.

Был на "Черных Камнях"!

ДарийДата: Среда, 04 Апр 2007, 11:28:56 | Сообщение # 3

КУЗЬМИЧ, Бойлы мне привезли с Англии,с тех пор я и стал интересоваться карповой ловлей на бойлы!У меня бойлы от Richworth со вкусом сливы,голубики и клубника йогурт eat

сколько кг бойлов примерно надо использовать для прикормки на том же Гидигиче за 3 дня? Если цель поймать трофейного карпа,то я думаю,что грамм 300 хватит с головой,но кроме бойлов мне нравиться ещё пользоваться пелетсом тогоже вкуса,что и бойлы!Пелетс и бойлы я закидываю с ПВА сеткой,тем самым прикорм лежит рядом с насадкой!Нестоит забывать и про сладкую кукурузу и коноплю crazy
В этом году буду пробовать кукурузу с разными наполнителями типо клубники, ваниль.

СамсонДата: Среда, 04 Апр 2007, 18:26:02 | Сообщение # 4
Насколько я в курсе ,самые продвинутые карпятники ,французы а не англичане ,в спортивной ловле карпа имеется ввиду,и в их технологии ловли ,прикормка занимает довольно длительное время (до нескольких дней)это на водоемах со стоячей водой! и количество используемых при этом прикормочных бойлов ,именно прикормочных -измеряется килограммами,а мешки из пва это уже на самой рыбалке для большего эффекта.хотя можно обойтись без них ,используя вместе с волоском для насадки бойлов ,пва нить на которой тем же макаром насаживается гирлянда из прикормочных бойлов,дешево и сердито .А то мы не в Англии если на каждый заброс помимо бойлов еще на пва пакеты тратиться ,не каждому по карману .Для справки пакеты от 15-30 лей взависимости от размеров+еще сама нить пва 30 лей метр если не ошибаюсь. wink

Quote (Дарий)
В этом году буду пробовать кукурузу с разными наполнителями типо клубники, ваниль.

И это что то новое, где же такой продается? В Англии??? У них там много чего есть, только надо что бы было применительно к нашим условиям. biggrin На молдавском Торенте есть несколько очень хороших фильмов под общим названием "Как ловят карпа мастера", посмотри. Прикольно.

Самсон

Сообщение отредактировал Самсон - Четверг, 05 Апр 2007, 06:20:32

ДарийДата: Четверг, 05 Апр 2007, 19:43:57 | Сообщение # 5

Кто на бойлы ловит?

007Дата: Четверг, 05 Апр 2007, 19:50:06 | Сообщение # 6

Quote (Дарий)
Кто на бойлы ловит?

Пробовал - никак - большая редкость здесь трофейные озёра, в этом году хочу попробовать мелочь 10-12 мм плавающие, авось чё и проклюнется.

сейчас что-то типа фидера швыряю карповиком - куда интересней (видимость поклёвки нулевая, но результат лучше)

ДарийДата: Четверг, 05 Апр 2007, 19:54:32 | Сообщение # 7

Quote (007)
пробовал - никак - большая редкость здесь трофейные озёра, в этом году хочу попробовать мелочь 10-12 мм плавающие, авось чё и проклюнется.

Озёра у нас в основном все иллестые,поэтому,как мне кажется,лучше использовать снеговека на волосе! (1бойл тонующий+1 PopUp)

007Дата: Четверг, 05 Апр 2007, 20:07:59 | Сообщение # 8

Дарий, один простой плавающий бойл 14мм и немного крупнозернистой прикормки - используй снасти проще и рыба к тебе потянется!

... и всё же нет ничего лучше простой 5м удочки с поплавочком на 4гр и банкой пива на рыбалке - идилия и нет этой бегатни с дальними забросами, сигнализаторами и т.п.

Сообщение отредактировал 007 - Четверг, 05 Апр 2007, 20:22:26

ДарийДата: Четверг, 05 Апр 2007, 20:27:00 | Сообщение # 9

Quote (007)
один простой плавающий бойл 14мм и немного крупнозернистой прикормки - используй снасти проще и рыба к тебе потянется!

дело не в этом!тонующий + поп ап преподнимают в целом насадку над илистым дном на 1-2см,так что бы карпу было видно её,а чисто поп ап (плвающий)поднимается над дном уже на 5-7см,а карп кормится со дна!

Quote (007)
немного крупнозернистой прикормки

Чем именно прикармливаешь?
Коноплёй пользуешься?

007Дата: Четверг, 05 Апр 2007, 20:35:34 | Сообщение # 10

Quote (Дарий)
чем именно прикармливаешь

иду в магазин и покупаю любую заводскую крупнозернистую прикормку (нравится CUKK Q44 - уже года 2 такой пользуюсь, вот только редко она появляется) - делаю антизакручиватель, вместо груза кормушку на 15-20 гр и 1 плавающий бойл 12-16мм на 1-2см поводке.

не надо перекармливать эту пеште бойлами, она наестся и уйдёт спать на дно.

был как зритель (не люблю авантюры) в каком-то 200... году на соревнованиях на озере у Березовского под патронатом Авентурь (озеро очень крассивое, рыбы достаточно) - народ кинул в среднем по 1 ведру крупной прикормки (кукуруза, куски жмыха (макухи по местному), комбикорм кажись, ....) на отведённых каждому 5м - вода кипела в прямом смысле как в чайнике - поймали рыбу лишь пару человек, те кто был на крайних местах и ничем не прикармливал.
Quote (007)
Коноплёй пользуешься?

добавляю немного для аромату (покупаю зёрна конопли и льна в том же фише и сам их готовлю - немного масла, слегка на сковородке подсушу, потом на салфетку чтобы жир убрать и молю - аромат оболдеть) - это ДЛЯ РЫБАЛКИ, а не для личного употребления!

если всё же о насадках - больше всего люблю медовую кукурузу Carp Expert (она плотненькая и при этом мягкая) - очень классно подходит вместо бойлов - одеваешь по 3 штучки вместо бойла - и рыбе приятней родная кукурузка, и у меня чаще клюёт.

Сообщение отредактировал 007 - Четверг, 05 Апр 2007, 20:44:53

ДарийДата: Пятница, 06 Апр 2007, 02:32:43 | Сообщение # 11

Quote (007)

добавляю немного для аромату (покупаю зёрна конопли и льна в том же фише и сам их готовлю - немного масла, слегка на сковородке подсушу, потом на салфетку чтобы жир убрать и молю - аромат оболдеть) - это ДЛЯ РЫБАЛКИ, а не для личного употребления!

Конопля не нуждается в представлении и является постоянной прикормкой ,наживкой вот уже много лет. Ее успех, как я думаю, обусловлен несколькими фактами.
Во первых, эти маленькие симпатичные зернышки выделяют большое количество масел, а во вторых, их внешний вид очень напоминает маленьких пресноводных улиток, которые присутствуют во множестве гравийных проплешин на дне.
Именно поэтому конопля продолжает оставаться замечательной прикормкой.
Способ приготовления конопли очень прост.
Во первых, я хорошенько промываю ее холодной водой, что удаляет большую часть мусора и пыли, которую конопля поглощает находясь в пакете.
Затем, я заливаю ее водой, щедро добавляю сахара и оставляю пропитываться на 2-3 дня.
Я не уверен, изменяет ли что-нибудь сахар, но он точно не приносит никакого вреда и придает мне больше уверенности, поэтому я с удовольствием продолжаю им пользоваться.
После вымачивания, я варю ее до тех пор, пока приблизительно половина из всех зерен не раскроется, затем я оставляю ее охлаждаться. Всегда проверяйте что вода покрывает прикормку на всех стадиях приготовления прикормки /наживки. Все - конопля готова к применению.
Если вы хотите использовать канаплю с ПВА сеткой,но боитесь что мокрая канопля растворит сетку,пермешайте в кульке пелетс 4мм и мокрую каноплю,пелетс впитает в себя соки конопли тем самым улучшив свою привлекательность!
Это я всё увидел в Кордовских фильмах! tongue

CeleronDДата: Пятница, 13 Апр 2007, 23:30:38 | Сообщение # 12
Вот интересная инфа про карпа и его ловлю
http://karpela.narod.ru/Lee_Jacksons.htm

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

ДарийДата: Пятница, 20 Апр 2007, 14:40:04 | Сообщение # 13

Где можно в Кишинёве купить этот прдукт?

Это чёрная потока, добовляется в пелетс

Читал в нете,что её продают в Бельцах, только минимум продают бочками по 50кг. sad

СамсонДата: Пятница, 20 Апр 2007, 18:05:14 | Сообщение # 14
Интересен ее состав. Это случаем не свекловичная патока?
Если да, то её можно на любом сахарном заводе найти.
wink

Самсон

ДарийДата: Пятница, 20 Апр 2007, 18:22:00 | Сообщение # 15

Quote (Самсон)
Это случаем не свекловичная патока?

она самая,бывает ещё кукурузная,что больше всего предпочтительней!

Quote (Самсон)
Если да, то её можно на любом сахарном заводе найти.

можно,но скорее всего в больших обьёмах,а мне зачем столько?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Carp fishing » Карп, когда и как, чем и на что ловим?
Страница 1 из 181231718»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
mart, i-subin, VALER4IK, Luca

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH