Четверг, 19 Окт 2017, 11:58:06
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 181231718»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Carp fishing » Карп, когда и как, чем и на что ловим?
Карп, когда и как, чем и на что ловим?
ДарийДата: Вторник, 03 Апр 2007, 03:00:55 | Сообщение # 1

Все о ловле КАРПА.
Начиная от оснасток и заканчивая прикормкой.
Тактика прикармливания и ловли.
Карповые монтажи, ловля на бойли, пеллетс, кукурузу.

Статьи по теме:

*Наш любимец КАРП!
*Путь карпа
*Джентльменский набор карпятника
*Carp-feeder в лучших английских традициях
*Карп на поплавок
*Карпа - нахлыстом
*Аромат и вкус наживки
*ПВА(PVA) - «смущающий карпа»

КУЗЬМИЧДата: Вторник, 03 Апр 2007, 17:46:48 | Сообщение # 2
Фидерный клуб CNPF
Статус: Offline
Дарий, Как я понимаю у Вас есть положительный опыт по ловле карпа-у меня вопрос - на каких водоемах обычно рыбачите?
Где приобретаете бойлы и какие?

По-вашему мнению сколько кг бойлов, примерно, надо использовать для прикормки на том же Гидигиче за 3 дня?

Делаете ли бойлы сами и по каким рецептам? Извините, что столько вопросов - но это все меня тоже очень интересует.

Был на "Черных Камнях"!

ДарийДата: Среда, 04 Апр 2007, 12:28:56 | Сообщение # 3

КУЗЬМИЧ, Бойлы мне привезли с Англии,с тех пор я и стал интересоваться карповой ловлей на бойлы!У меня бойлы от Richworth со вкусом сливы,голубики и клубника йогурт eat

сколько кг бойлов примерно надо использовать для прикормки на том же Гидигиче за 3 дня? Если цель поймать трофейного карпа,то я думаю,что грамм 300 хватит с головой,но кроме бойлов мне нравиться ещё пользоваться пелетсом тогоже вкуса,что и бойлы!Пелетс и бойлы я закидываю с ПВА сеткой,тем самым прикорм лежит рядом с насадкой!Нестоит забывать и про сладкую кукурузу и коноплю crazy
В этом году буду пробовать кукурузу с разными наполнителями типо клубники, ваниль.

СамсонДата: Среда, 04 Апр 2007, 19:26:02 | Сообщение # 4
Насколько я в курсе ,самые продвинутые карпятники ,французы а не англичане ,в спортивной ловле карпа имеется ввиду,и в их технологии ловли ,прикормка занимает довольно длительное время (до нескольких дней)это на водоемах со стоячей водой! и количество используемых при этом прикормочных бойлов ,именно прикормочных -измеряется килограммами,а мешки из пва это уже на самой рыбалке для большего эффекта.хотя можно обойтись без них ,используя вместе с волоском для насадки бойлов ,пва нить на которой тем же макаром насаживается гирлянда из прикормочных бойлов,дешево и сердито .А то мы не в Англии если на каждый заброс помимо бойлов еще на пва пакеты тратиться ,не каждому по карману .Для справки пакеты от 15-30 лей взависимости от размеров+еще сама нить пва 30 лей метр если не ошибаюсь. wink

Quote (Дарий)
В этом году буду пробовать кукурузу с разными наполнителями типо клубники, ваниль.

И это что то новое, где же такой продается? В Англии??? У них там много чего есть, только надо что бы было применительно к нашим условиям. biggrin На молдавском Торенте есть несколько очень хороших фильмов под общим названием "Как ловят карпа мастера", посмотри. Прикольно.

Самсон

Сообщение отредактировал Самсон - Четверг, 05 Апр 2007, 07:20:32

ДарийДата: Четверг, 05 Апр 2007, 20:43:57 | Сообщение # 5

Кто на бойлы ловит?

007Дата: Четверг, 05 Апр 2007, 20:50:06 | Сообщение # 6

Quote (Дарий)
Кто на бойлы ловит?

Пробовал - никак - большая редкость здесь трофейные озёра, в этом году хочу попробовать мелочь 10-12 мм плавающие, авось чё и проклюнется.

сейчас что-то типа фидера швыряю карповиком - куда интересней (видимость поклёвки нулевая, но результат лучше)

ДарийДата: Четверг, 05 Апр 2007, 20:54:32 | Сообщение # 7

Quote (007)
пробовал - никак - большая редкость здесь трофейные озёра, в этом году хочу попробовать мелочь 10-12 мм плавающие, авось чё и проклюнется.

Озёра у нас в основном все иллестые,поэтому,как мне кажется,лучше использовать снеговека на волосе! (1бойл тонующий+1 PopUp)

007Дата: Четверг, 05 Апр 2007, 21:07:59 | Сообщение # 8

Дарий, один простой плавающий бойл 14мм и немного крупнозернистой прикормки - используй снасти проще и рыба к тебе потянется!

... и всё же нет ничего лучше простой 5м удочки с поплавочком на 4гр и банкой пива на рыбалке - идилия и нет этой бегатни с дальними забросами, сигнализаторами и т.п.

Сообщение отредактировал 007 - Четверг, 05 Апр 2007, 21:22:26

ДарийДата: Четверг, 05 Апр 2007, 21:27:00 | Сообщение # 9

Quote (007)
один простой плавающий бойл 14мм и немного крупнозернистой прикормки - используй снасти проще и рыба к тебе потянется!

дело не в этом!тонующий + поп ап преподнимают в целом насадку над илистым дном на 1-2см,так что бы карпу было видно её,а чисто поп ап (плвающий)поднимается над дном уже на 5-7см,а карп кормится со дна!

Quote (007)
немного крупнозернистой прикормки

Чем именно прикармливаешь?
Коноплёй пользуешься?

007Дата: Четверг, 05 Апр 2007, 21:35:34 | Сообщение # 10

Quote (Дарий)
чем именно прикармливаешь

иду в магазин и покупаю любую заводскую крупнозернистую прикормку (нравится CUKK Q44 - уже года 2 такой пользуюсь, вот только редко она появляется) - делаю антизакручиватель, вместо груза кормушку на 15-20 гр и 1 плавающий бойл 12-16мм на 1-2см поводке.

не надо перекармливать эту пеште бойлами, она наестся и уйдёт спать на дно.

был как зритель (не люблю авантюры) в каком-то 200... году на соревнованиях на озере у Березовского под патронатом Авентурь (озеро очень крассивое, рыбы достаточно) - народ кинул в среднем по 1 ведру крупной прикормки (кукуруза, куски жмыха (макухи по местному), комбикорм кажись, ....) на отведённых каждому 5м - вода кипела в прямом смысле как в чайнике - поймали рыбу лишь пару человек, те кто был на крайних местах и ничем не прикармливал.
Quote (007)
Коноплёй пользуешься?

добавляю немного для аромату (покупаю зёрна конопли и льна в том же фише и сам их готовлю - немного масла, слегка на сковородке подсушу, потом на салфетку чтобы жир убрать и молю - аромат оболдеть) - это ДЛЯ РЫБАЛКИ, а не для личного употребления!

если всё же о насадках - больше всего люблю медовую кукурузу Carp Expert (она плотненькая и при этом мягкая) - очень классно подходит вместо бойлов - одеваешь по 3 штучки вместо бойла - и рыбе приятней родная кукурузка, и у меня чаще клюёт.

Сообщение отредактировал 007 - Четверг, 05 Апр 2007, 21:44:53

ДарийДата: Пятница, 06 Апр 2007, 03:32:43 | Сообщение # 11

Quote (007)

добавляю немного для аромату (покупаю зёрна конопли и льна в том же фише и сам их готовлю - немного масла, слегка на сковородке подсушу, потом на салфетку чтобы жир убрать и молю - аромат оболдеть) - это ДЛЯ РЫБАЛКИ, а не для личного употребления!

Конопля не нуждается в представлении и является постоянной прикормкой ,наживкой вот уже много лет. Ее успех, как я думаю, обусловлен несколькими фактами.
Во первых, эти маленькие симпатичные зернышки выделяют большое количество масел, а во вторых, их внешний вид очень напоминает маленьких пресноводных улиток, которые присутствуют во множестве гравийных проплешин на дне.
Именно поэтому конопля продолжает оставаться замечательной прикормкой.
Способ приготовления конопли очень прост.
Во первых, я хорошенько промываю ее холодной водой, что удаляет большую часть мусора и пыли, которую конопля поглощает находясь в пакете.
Затем, я заливаю ее водой, щедро добавляю сахара и оставляю пропитываться на 2-3 дня.
Я не уверен, изменяет ли что-нибудь сахар, но он точно не приносит никакого вреда и придает мне больше уверенности, поэтому я с удовольствием продолжаю им пользоваться.
После вымачивания, я варю ее до тех пор, пока приблизительно половина из всех зерен не раскроется, затем я оставляю ее охлаждаться. Всегда проверяйте что вода покрывает прикормку на всех стадиях приготовления прикормки /наживки. Все - конопля готова к применению.
Если вы хотите использовать канаплю с ПВА сеткой,но боитесь что мокрая канопля растворит сетку,пермешайте в кульке пелетс 4мм и мокрую каноплю,пелетс впитает в себя соки конопли тем самым улучшив свою привлекательность!
Это я всё увидел в Кордовских фильмах! tongue

CeleronDДата: Суббота, 14 Апр 2007, 00:30:38 | Сообщение # 12
Вот интересная инфа про карпа и его ловлю
http://karpela.narod.ru/Lee_Jacksons.htm

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

ДарийДата: Пятница, 20 Апр 2007, 15:40:04 | Сообщение # 13

Где можно в Кишинёве купить этот прдукт?

Это чёрная потока, добовляется в пелетс

Читал в нете,что её продают в Бельцах, только минимум продают бочками по 50кг. sad

СамсонДата: Пятница, 20 Апр 2007, 19:05:14 | Сообщение # 14
Интересен ее состав. Это случаем не свекловичная патока?
Если да, то её можно на любом сахарном заводе найти.
wink

Самсон

ДарийДата: Пятница, 20 Апр 2007, 19:22:00 | Сообщение # 15

Quote (Самсон)
Это случаем не свекловичная патока?

она самая,бывает ещё кукурузная,что больше всего предпочтительней!

Quote (Самсон)
Если да, то её можно на любом сахарном заводе найти.

можно,но скорее всего в больших обьёмах,а мне зачем столько?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Carp fishing » Карп, когда и как, чем и на что ловим?
Страница 1 из 181231718»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, mauser, ирландец, mart, IgoreK, blackmars, CatFish, zavulon, рыбачок, aspid, MikeMD, Sergheivd, kirghy, ШУРАФАН, RICA, AlonZo, Flibustier, соловей, kolber, Сarpio, barbacaru, dimka, jekis, Tiras, Korea, Сергей_Ом, Kazak_Valeriy

Новые:

• Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ