Среда, 13 Ноя 2019, 14:05:51
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Рыбалка и закон » Борьба с браконьерством.
Борьба с браконьерством.
ZMEIДата: Среда, 10 Фев 2010, 10:10:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Что конкретно Вы сделали для борьбы с браконьерами? Какой вклад Вы внесли в вечную войну между легальными рыбаками и браками?
Что рыбинспекция делает для искоренения браконьерства?

Официальный сайт службы рыбоохраны О случаях браконьерства можно сообщать сюда!

Телефоны рыбинспекции ПМР

Если вы обладаете информацией о готовящихся, совершающихся правонарушениях в сфере экологического законодательства на территории ПМР, вы можете незамедлительно обратиться по номеру телефона 0-777-10106 Андрей. если звонить с мобильного,то надо набирать +00373........,стоимость 2,40лея.

Внимание!!!
номер телефона, по которому можно сообщать о случаях браконьерства: 0(777) 99979 – Валерию Ивановичу Яворскому – государственному инспектору ГС контроля (надзора) в сфере природопользования и экологии Министерства природных ресурсов и экологического контроля Приднестровской Молдавской республики.
с ОРАНЖА звонить так +0037377799979 - 2.40 лея минута

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

RudligДата: Четверг, 11 Фев 2010, 10:23:22 | Сообщение # 16
Лига спинингистов Молдовы
Quote (margulis)
Просто, не всем смелости хватает!

Хотел бы я увидеть твое смелое лицо, когда выйдя с воды, ты увидишь четыре порезанных колеса, твоей машины. wink

...хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем... (штрихи Дзен)

Сообщение отредактировал Rudlig - Четверг, 11 Фев 2010, 10:24:54

RudligДата: Четверг, 11 Фев 2010, 14:40:40 | Сообщение # 17
Quote (margulis)
Я попрошу, что бы его сфотографировали и выложу на форуме.

Ловлю на слове. smile

...хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем... (штрихи Дзен)

nikolasДата: Четверг, 11 Фев 2010, 19:08:49 | Сообщение # 18
http://www.youtube.com/watch?v=junLyQIBy7Q

jmurkiДата: Четверг, 11 Фев 2010, 21:28:11 | Сообщение # 19
Да не шугайтесь вы так, все нормально будет, одного-двух поймаем , покалечим и все решится само. Не в коем случае не надо боятся их, еще этого не хвотало!!!! dry smile

Добавлено (11 Фев 2010, 21:28:11)
---------------------------------------------
nikolas,

Quote (nikolas)
http://www.youtube.com/watch?v=junLyQIBy7Q

это уже выкладывали раза два, пройдись по форуму. cool
Вот она

Если бы рыбалка так не успокаивала нервы, уже убил бы кого-нибудь

Сообщение отредактировал jmurki - Пятница, 12 Фев 2010, 13:07:05

nikolasДата: Пятница, 12 Фев 2010, 08:26:00 | Сообщение # 20
Quote (jmurki)
это уже выкладывали раза два, пройдись по форуму.

Извиняюсь, я не так давно здесь... Пробежался (поиском) - не нашел. Еще раз сорри.

RudligДата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 12:11:55 | Сообщение # 21
В разделе рыбалка и закон четыре темы, честно скажу, не знал куда скинуть эту информацию. Если что, модераторы можете подкорректировать размещение.
Остро на форуме стоит вопрос по поводу борьбы с браконьерством. Высказываются разные идеи и законные и не законные, предлагаются поправки в закон о рыболовстве, а также задаются вопросы инспекторам и т.д. и т.п. Да, генераторов идей на этом форуме хватает. Всё это называется, так чтоб помягче было, тыкание пальцем в небо, ну или ............, кому как угодно.
По вопросу браконьерства я писал здесь от них почти всё зависит, в такой стране живем. По этому в дебатах данного раздела участвую редко, лишь тогда когда нервы не выдерживают словоблудия отдельных лиц, на этом форуме. Вот я к чему веду, мы тут пишем, спорим, морду некоторые готовы бить друг другу, а в это время у нас под носом в магазине Рыболовный Рай спокойно без утайки продаются сети. Во как!!!
В пятницу заехал в Домус прикупить твистеров и решил пробежаться по магазинам посмотреть, может что нового появилось. Зашел в один другой, третий, ну и наконец в Рыболовный Рай, а следом за мной два кадра. Я не успел рот открыть чтоб задать вопрос, как из-за спины слышу,
- Сетщели есте, а в ответ
-Да, есть.
-Нинтребу однорядкэ, четвёркэ ши шестеркэ.
И после этого о какой борьбе с браконьерством может идти речь, я бы так не отреагировал если бы услышал это на центральном базаре, но в магазине спортивного и любительского рыболовства, это перебор.
Всем удачи!!!

SportsmenДата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 12:23:24 | Сообщение # 22

Rudlig, Руслан,а отмазка у продавцов простая -китайские сети продаем для арендаторов водоемов. smile

mishgann1Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 13:34:51 | Сообщение # 23
я в прошлом году пока в том магазине осматривался, как минимум двое приобрели сети. cry
Надо им анти рекламный прессинг устроить!

христос воскресе!

RudligДата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 14:50:56 | Сообщение # 24
Quote (Sportsmen)
китайские сети продаем для арендаторов водоемов.

Те два кадра, о которых я писал выше, далеко не арендаторы. С другой стороны, продавцы отговорок могут найти миллион.

RudligДата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 22:56:29 | Сообщение # 25
MikeMD,
Конкретно ты, что предлагаешь???

MikeMDДата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 22:59:09 | Сообщение # 26
Например это:
"Коль взялся вопросы задавать инспекторам, постарайся чтоб они их услышали."
smile

И поддержу двумя руками увеличение штрафов за незаконную рыбалку, мне бояться нечего и большинству рыбаков тоже!!!

Ловить рыбу надо там, где она есть и в то время, когда она клюет!

Udaff-KishinevДата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 23:04:46 | Сообщение # 27
Quote (MikeMD)
ранше я не стеснялся пропустить о.5 пива

То есть раньше полтишком за запах мог отделаться , сейчас "штучку" жалко отдавать ? )))) ГАИшников много , шоферов сотни тысяч , а вот у инспекторов и браков все схвачено , ну дороже за "крышу" брать будут и все

Рыба - не триппер, быстро не поймаешь.

Сообщение отредактировал Udaff-Kishinev - Воскресенье, 04 Апр 2010, 23:07:05

MikeMDДата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 23:09:31 | Сообщение # 28
Quote (Udaff-Kishinev)
полтишком ... сейчас "штучку"

Дык, есть же разница... тут уже соображалка и ручник включаются до того как, а не после того когда уже поздно...

Ловить рыбу надо там, где она есть и в то время, когда она клюет!

RudligДата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 23:10:37 | Сообщение # 29
Quote (Udaff-Kishinev)
Да хоть миллион лей за 1 плотвичку

Это ещё доказать надо, что она поймана не законно, а может она сама в садок прыгнула. smile

mishgann1Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 23:15:28 | Сообщение # 30
Quote (MikeMD)
Поменяется еще как... ранше я не стеснялся пропустить о.5 пива, даже если через пару часов за руль, а сейчас... спасибо ребята. Доеду домой - тресну, в холодильнике дежурная бутылочка лежит

100%
Я вставлю свои 5.(хотя раньше писал об этом)
Не знаю как –кто но я и пристёгиваюсь и превышая смотрю в оба.
Но другое дело когда выпевший, превышающий толсто сум, вытаскивает в окно ….. кол-во денег и не утруждается даже остановится полностью. А другое дело когда брак особо не шикующий(а таких не мало) лишится ощутимой части своего бюджета. wink

христос воскресе!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Рыбалка и закон » Борьба с браконьерством.
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, mart, interol, VALER4IK, stiv, Ingui, filip, Tugrik, соловей, vbryan, NightMan, Protey, andriotti

Новые:

• ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss
  • Atreydes
  • Mercedesw
  • Aleggga

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.