Пятница, 22 Июн 2018, 04:10:27
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Общалка - обо всем! » Заказ товаров в интернет-магазинах (Делитесь опытом как положительным, так и негативным)
Заказ товаров в интернет-магазинах
царьДата: Четверг, 12 Фев 2009, 19:27:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Делимся опытом покупки в интернет магазинах, зарубежных и не только.
В системе платежей PayPal уже доступна регистрация для Молдовы!!!

Сообщение отредактировал царь - Четверг, 12 Фев 2009, 19:29:00

ШУРАФАНДата: Четверг, 21 Май 2015, 21:51:09 | Сообщение # 196
Цитата NightMan ()
Cine are ceva informatie sau a facut comenzi de pe acest internet magazin ?? http://www.sportsdirect.com/fishing
Хороший и популярный сайт. Заказывал там фидерное кресло, всё нормально было, и довольно быстро. Петя madanel, или Женя Rappye, могут больше рассказать.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

NightManДата: Четверг, 21 Май 2015, 22:37:18 | Сообщение # 197
ШУРАФАН, Si care sunt preturile de livrare cum se socoate?

Добавлено (21 Май 2015, 22:37:18)
---------------------------------------------
ШУРАФАН, Si in cit timp ajunge comanda?

vbryanДата: Четверг, 21 Май 2015, 23:32:53 | Сообщение # 198
NightMan, доставка от 17$ и выше, в зависимости от размера посылки.

Срок доставки - дня 3-4, но наши молдаване бывет халтурят и просят забрать посылку в офисе - якобы машина занята,сломана или еще что-то.

NightManДата: Четверг, 21 Май 2015, 23:38:02 | Сообщение # 199
vbryanШУРАФАН, Multumesc de informatie. Dar ce ai in vedere
Цитата
забрать посылку в офисе
, ai in vedere de la posta?

vbryanДата: Четверг, 21 Май 2015, 23:47:53 | Сообщение # 200
Цитата NightMan ()
, ai in vedere de la posta?

Доставкой занимается DHL.

У них офис на ботанике. Вот туда и предлагают подъехать за посылкой.При чем не один я такой везучий был. Кое-кому из знакомых так же предлагали.

На бензине, наверное, экономят.

ШУРАФАНДата: Пятница, 22 Май 2015, 08:01:32 | Сообщение # 201
Цитата NightMan ()
Si care sunt preturile de livrare cum se socoate?
У них бывают акции. Так фидерное кресло, с кое-каким обвесом, мне обошлось вместо 100$ в 50$, плюс бесплатная доставка.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

NightManДата: Пятница, 22 Май 2015, 08:19:33 | Сообщение # 202
vbryanШУРАФАН, Multumesc mult de informatie. Dar daca sa te duci la ei la sediu nu e bine mai ales ca eu nu-s din Chisinau is la 100km, imi ese si mai mult.

vasealДата: Пятница, 22 Май 2015, 08:41:28 | Сообщение # 203
На самом деле стоит следить за акциями, тоже заказал отцу кресло за 40 евро + бесплатная доставка, доставляют быстро максимум до недели, когда посылка приехала звонят, спрашивают завести ли посылку или сами заедете/, у них два офиса один в центре другой на ботанике. ИМХО, качество товаров на данном сайте, очень низкого уровня....... Чистый китай...

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

RappyeДата: Пятница, 22 Май 2015, 09:33:47 | Сообщение # 204
Любитель окуней
Цитата vaseal ()
ИМХО, качество товаров на данном сайте, очень низкого уровня....... Чистый китай
Ну не всегда Китай - Индонезия, Малайзия, Вьетнам все как в лучших магазинах. На счет качества - сколько заплатил, на столько и получил wink Хорошие вещи не беру за 2-3 евро или обувь за 10 евро, иначе что требовать за такие деньги? Благодаря этому интернет магазинчику и еще некоторым, я на много лет забыл что такое походы в магазин, там даже сравнивать нечего, кроссовки к примеру тут стоят 2500-3000, я беру за 40-50 евро. Малому к школе покупал все, куртки, ботинки, рубашки, брюки, носки, майки, рюкзак Puma который тут 1600 стоил в магазине на Ботанике, я покупал за 14 евро, и тд...
Что касается рыболовных принадлежностей, тут тоже надо понимать, возьмите фирменные вещи типа Maver, там цена в разы выше, но и качество. Себе много чего покупал, приходила здоровенная коробка с удочками, стойками, одеждой, подсак, садок, флэты, подставки для фидера и многое другое smile И доставка 22 евро за все. Нормальный магазин, отличная служба из рук в руки, ничего не теряется, быстро и удобно. Может дороговато, дык пожалиста, покупайте из Китая aliexpress, dealextreme, tinydeal и тп, долго идет и не факт что придет, зато бесплатная доставка. Когда хотел быстрее платил за DHL и до 70-80 долл. чтоб только быстро и быть уверенным что придет. Но это редко.

PS. И еще, любителям покупок на sportsdirect, могу одну хитрость подсказать как еще сэкономить. Тебе тоже пригодится, Шурафан smile
Открой счет в евро!!! Почему? Попробуй когда наберешь товар к примеру на 180-190 евро, выставь там доллар, и увидишь что в долларах ты переплачиваешь примерно 40-50 долл. wink Я такое заметил уже не впервые.

vasealДата: Пятница, 22 Май 2015, 09:50:18 | Сообщение # 205
Rappye, Евгений заказывал с этого сайта всего раз 5 наверное, в основном это были рыб. принадлежности, один раз заказал кросовки PUMA, не дешевые евриков за 50, качество честно говоря оставляло желать лучшего, да у нас они стояли в 2,5 раза дороже!!!!!

Добавлено (22 Май 2015, 09:50:18)
---------------------------------------------
А я от себя добавлю, что какая то мелочека  может увеличить стоимость доставки на 4-10 евро легко, поэтому всегда нужно проверять, просто пролетел на этом, мне 6 пачек разноцетных светлячков которые стояли по 0,3 евро штука увеличили стоимость практиески на 20 евро. Это я первый раз заказывал, потом когда получил светляки отдельной посылкой от всего, и увидел, что в инвойсе написано, что каждая пачка весит по 400 грамм, у меня глаза на лоб вылезли, в общем лохалуся по полной, на эти деньги можно было купить светляков на 5 лет рыбалки!!!!

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

RappyeДата: Пятница, 22 Май 2015, 09:52:07 | Сообщение # 206
Любитель окуней
У меня в истории там посылок 20  biggrin
В последний раз себе и малому взял adidas и nike, отличное качество! Ношу и радуюсь smile
Правда пролетел с размером для сына, пришлось продать, и заказал точно такие же adidas Kanadia, вопросов нет, а себе Nike T-lite Mesh на лето, 35 евро, в других интеренет магазинах 50-55 фунтов. У нас за 2700 видел в Mall angry

RappyeДата: Пятница, 22 Май 2015, 09:55:20 | Сообщение # 207
Любитель окуней
Цитата vaseal ()
что какая то мелочека  может увеличить стоимость доставки на 4-10 евро легко
Всегда внимательно проверяю счет!
Как-то набрал себе бейсболок парочку, и увидел еще одну, кинул в корзинку. Она стоиила 5.50, хотел оплатить и упс! А доставка на 17 евро подлетела! Убрал кепку и все ок. Там тоже люди, могут ошибиться. Вся стоимость доставки там идет на кг, чем больше порог тем больше стоимость.

SubmarineДата: Пятница, 22 Май 2015, 09:58:32 | Сообщение # 208
Лига Спиннингистов Молдовы
Rappye, да нет, это была свинцовая кепка, ты просто не проверил состав сырья )))

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

RappyeДата: Пятница, 22 Май 2015, 10:02:16 | Сообщение # 209
Любитель окуней
Да, скорее всего логотип Nike Swoosh был из вольфрама! Точно wink

madanelДата: Пятница, 22 Май 2015, 14:21:25 | Сообщение # 210
Чистильщик
Насчёт СпортДиректа: Спокойно, никто никого не обманывает и не пытается отлынить от обязанностей, надо только внимательно и до конца дослушать (если по телефону) или найти и почитать (если на сайте):
Цитата vbryan ()
Срок доставки - дня 3-4, но наши молдаване бывет халтурят и просят забрать посылку в офисе - якобы машина занята,сломана или еще что-то.
Срок доставки от 4 до max. 7 дней, у них на сайте это чётко прописано и у меня ни разу не было больше.
Никто не халтурит, они (DHL Moldova) чётко каждый раз звонят и говорят: -"Ваша посылка прибыла, если вы хотите забрать сегодня и сейчас - можете приехать в главный офис на Ботанике, если вам не удобно, то либо вечером того же дня, либо на следующий вы можете забрать посылку из нашего филиала в Цетре (выше Примэрии), либо если вам удобнее доставка на дом, то максимум в течении 24-36 часов (зависит от загруженности, а она у них поверьте cry , когда приезжают посылки с инет-магазинов - у них не только склад забит, но и офис завален горой посылок) мы вам доставим посылку. Я всегда забираю с одного из офисов - мне так удобней, правда один раз я сказал, что заберу сам, а через часа полтора мне звонит жена и говорит, что привезли посылку на дом (хорошо, что она была дома). smile
Цитата vaseal ()
ИМХО, качество товаров на данном сайте, очень низкого уровня....... Чистый китай...
На это уже хорошо ответил Женька. Могу лишь добавить от себя, что все вещи представленных у них брэндов (Nike, Adidas, Reebok, Puma, Salomon, Asics и т.д.) оригинальные и фирменные, подделками и не оригиналом они не торгуют, уж поверьте мне на слово - я в этом очень разбираюсь. wink smile Да там есть и чистый Китай, его красиво представляют и фоткают, но никто там не выдаёт его за какой либо другой брэнд, он представлен под своими марками и так же как и везде есть "ни рыба ни мясо" - например Donnay, а есть и более менее нормальный "брэндовый китай" - например Karrimor, а есть и такие варианты, когда внутри одного "китайского брэнда" есть достойные продукты (в соотношении цена-качество), а есть и хлам - например Dunlop и Avanti. Результат покупки будет предельно ясен и предсказуем, надо просто чётко для себя осознать и понять две вещи:
1) хотим и имеем ли мы возможность рисковать при покупке (заказать неизвестный нам брэнд и почувствовать его на деле)
2) и что вот это Slazenger Mens Canvas Shoes 5,40 € и вот это Nike Primo Canvas Lo Mens Trainers 45,60 € два абсолютно разных продукта, как по цене и по качеству, так и по сроку службы (первые ровно на один сезон - и подошва протирается wink , вторые Nike - no comments)......но: Slazenger=5,40 €, а Nike= 45,60 € cool
Цитата vaseal ()
А я от себя добавлю, что какая то мелочека может увеличить стоимость доставки на 4-10 евро легко, поэтому всегда нужно проверять, просто пролетел на этом, мне 6 пачек разноцетных светлячков которые стояли по 0,3 евро штука увеличили стоимость практиески на 20 евро.
Тут опять же на первый план выходит вопрос человеческой внимательности. Я уже в первые разы провёл опыты с "корзиной" и примерно понял, как у них работает начисление доставки: ты можешь кинуть в корзину один поплавок или платформу, не важно, - стоимость доставки начинается сразу с минимальной (базовой) для вашего региона - в нашем случае было 16-19 €, сейчас проверил - понизили, стало 13,19 €. В эту сумму доставки вы можете накидать ещё определённое кол-во всяких вещей (штаны, футболки, коробочки, поплавки ....), но проверяйте почаще стоимость доставки (если она для вас имеет значение конечно smile ), в определённый момент, после очередной добавленной вещи стоимость доставки начнёт расти ("шаг роста" от 2,5 до 5 €), но до следующего "шага роста" вы можете накидать ещё несколько вещей, абсолютно разных - от заколки для волос до обуви. Максимальная стоимость доставки, которая у меня была - 29 €. Хочу заметить, что прямой зависимости роста стоимости доставки от веса или объёма я не заметил. Я вообще до сих пор не могу чётко сформулировать по какой формуле и каким критериям у них идёт расчёт доставки - нет чёткой зависимости ни от правил расчёта DHL: http://www.dhl.ru/ru/tools/volumetric_weight_express.html, ни какой либо другой чёткой системы расчёта, то что она у них есть и это строго определённая формула - это точно, но я её так и не вычислил стопроцентно. Я писал им в службу поддержки с просьбой пояснить - но они отмазались стандартным не содержательным ответом, типо мы не в курсе, система считает автоматически smile . Если кто может её выложить буду благодарен - это не принципиально, но интересно.
Цитата Rappye ()
И еще, любителям покупок на sportsdirect, могу одну хитрость подсказать как еще сэкономить. Тебе тоже пригодится, Шурафан smile
Открой счет в евро!!! Почему? Попробуй когда наберешь товар к примеру на 180-190 евро, выставь там доллар, и увидишь что в долларах ты переплачиваешь примерно 40-50 долл. wink Я такое заметил уже не впервые.
А насчёт выгодности покупки именно в € - сейчас это так, да. У меня тоже счёт в €. Но так было не всегда - был момент, когда я по запарке забыл поменять валюту на сайте с фунта на евро и так и нажал на Pay, а когда пришло подтверждающее письмо на мэйл обнаружил эту "каку". Я отписал в поддержку, что произошла ошибка и попросил отменить заказ, что они и сделали. Но сумма на счету уже была заблокирована (через 25 дней её разблокировали, процедурно это нормально) и я имел возможность посчитать, что если бы я не отменил сделку, то я бы даже выиграл на курсе пересчёта с £ на € около 3-4 €, но было уже поздно что то менять smile . А один раз был момент когда выгодно было платить в $ и при снятии € со счёта я на курсе таки выиграл 3-4 евро, так что я с "системой" в расчёте: 1:1 biggrin . Но в целом Женька прав.
Например....: Karrimor Panther 65 Rucksack
59.99 £ ~ 1679 лей
71,99 € ~ 1386 лей
95.98 $ ~ 1713 лей
....сейчас так. В любом случае вам судить и выбирать! smile
===============================================
И ещё, кому интересно:
при коллективном заказе (2 человека и больше), не зависимо от того, как считают доставку на сайте, разделять стоимость доставки правильнее всего, так как это принято и делают, как на таможне, так и при расчёте себестоимости товара:
(сумма стоимости всего товара плюс стоимость доставки) поделить на сумма стоимости всего товара = Х
и
(Х умножить на стоимость каждой позиции-товара в отдельности) минус стоимость этой позиции-товара = стоимость доставки этого предмета.
Легче всего это сделать в Excel. smile
Есть ещё и другой способ расчёта, но он не намного легче biggrin .
В любом случае стоимость доставки товара привязана к цене товара и никак по другому.

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Общалка - обо всем! » Заказ товаров в интернет-магазинах (Делитесь опытом как положительным, так и негативным)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Flibustier

Новые:

• DenWinner
  • amsolamun
  • bolgar
  • MIA
  • igorina
  • DimaV
  • Lanusik
  • CiumacMD
  • Эдуард
  • Serghei-Turcan

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.