Воскресенье, 26 Май 2019, 11:24:54
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 48 из 48
  • «
  • 1
  • 2
  • 46
  • 47
  • 48
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Общалка - обо всем! » По грибы
По грибы
ZMEIДата: Вторник, 14 Июн 2011, 22:11:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Иногда когда клева совсем нет а рядом лес, так приятно побродить среди деревьев а заодно и грибов насобирать на ужин у костра...

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

TirasДата: Среда, 19 Сен 2018, 16:24:32 | Сообщение # 706
Фигаро! smile Я вот только от него(фидера), но без всяких променял бы на поход за белыми.

Сообщение отредактировал Tiras - Среда, 19 Сен 2018, 16:26:39

Dama_s_sado4komДата: Вторник, 25 Сен 2018, 07:28:05 | Сообщение # 707
Белых и у нас сейчас не найти. Зато маслят - море. Позавчера только зашла в лес, как наткнулась на поляну. Затем  одна, другая...  За полчаса набрала ведро. Потом вызвала на подмогу семейство дочери. Внуки были в восторге - не надо в землю зарываться (когда рыжиков ищешь), просто смотри под ноги да  не наступи.  У зятя обнаружился нюх на грибные поляны, он у нас "наводчиком" и носильщиком работал. Обнаглели до того, что стали привередничать - брали помоложе да покрепче...  За короткое время собрали 4 ведра, отметили это дело пикничком на травке, и - домой.
Но как же я была наказана за жадность потом! До трех ночи обрабатывала одну половину урожая, а вчера днем - вторую. С маслят ведь пленку надо снимать, а это дело небыстрое... Ну ничего, зато зимой будет хрустящая да вкуснящая награда за труды. (Фото, извиняйте, нет. Фотоаппарат накрылся, а с телефона на комп перевести не умею).

LevaДата: Воскресенье, 30 Сен 2018, 06:46:42 | Сообщение # 708
Despre culegerea ciupercilor in Germania.

Nu mor caii cand vor cainii

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 30 Сен 2018, 17:14:05 | Сообщение # 709
Цитата Leva ()
Despre culegerea ciupercilor in Germania.
И у нас это "не за горами"...

Есть инфа, что появились Белые. Знакомые собирали, и на Оргеевской трассе продавали.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

ШУРАФАНДата: Понедельник, 22 Окт 2018, 12:48:32 | Сообщение # 710
Знакомая на днях собрала ведёрко опят, в районе Кондрицы. Решил и я сегодня махнуть с женой. Грибов не нашли, кроме пару мелких, но уже вялых и сухих. Очень сухо в лесу, нужен дождь. Зато нашли череп косули, с знатными рогами! Теперь надо грамотно обработать трофей. Говорят отварить надо? Есть охотники?

Смотреть:-->> 9248166.jpg(231.8 Kb) · 9684351.jpg(259.8 Kb) · 7574048.jpg(350.6 Kb) · 9523947.jpg(318.0 Kb)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

GrayДата: Понедельник, 22 Окт 2018, 19:11:38 | Сообщение # 711
Всем привет. Были с сыном на прошлой неделе в кодрах. Где-то в районе 40-50-го километра леушенской трассы. Ближе не возможно было собирать, так как было очень много грибников. Так вот, на машине, заехали километра на 3-4 вглубь леса. И на уровне 300-т метров над уровнем моря, на небольших полянах с зеленой травой искали старые пни. А там опят- кучи. С одного пня-ведро. Короче, насобирали где-то 7 больших ведер. До часу ночи чистили и мариновали. Но зато какая вкуснятина.!!!!!!
Смотреть:-->> 0149938.jpg(281.8 Kb) · 6397784.jpg(235.4 Kb) · 8729289.jpg(189.8 Kb)

LevaДата: Вторник, 23 Окт 2018, 20:11:46 | Сообщение # 712
Цитата Gray ()
Короче, насобирали где-то 7 больших ведер. До часу ночи чистили и мариновали.
Da, acum sunt vremuri grele și trebuie de facut rezerve pentru 1 an...

Nu mor caii cand vor cainii

ChriskaДата: Суббота, 03 Ноя 2018, 16:30:35 | Сообщение # 713
Привет грибникам!

Что слышно нынче в лесах? Сухо - понятно но может есть где дождь попадал?

Что можно найти сейчас? Опята как я понимаю где-то водятся! Стоит пойти в лес вообще?

sharkadyДата: Суббота, 03 Ноя 2018, 18:35:23 | Сообщение # 714
Погода сегодня с утра была отличная, так что долго не думая, оделись с девушкой по лесному и решили поехать по грибы вблизи с. Стежарэнь. В лесу было таки сухо, но отойдя от автомобиля пару шагов, нашли пенек полный опят. День провели отлично, погода порадовала нас отличной погодой, местами и солнышко выглядывало. Грибов было достаточно много, ну, для нас двоих, отлично погуляли да еще под конец тихой охоты, нашли красивый трофей в виде великолепного рога благородного оленя!!!
P.S. Грибы надо искать вблизи оврагов и ручейков (иногда встречаются на пнях в зелёной траве)!!!
Смотреть:-->> 5581827.jpg(634.4 Kb) · 1520985.jpg(519.4 Kb) · 1573535.jpg(650.1 Kb)

Kazak_ValeriyДата: Среда, 07 Ноя 2018, 18:01:10 | Сообщение # 715
Приветствую любителей тихой охоты. 
 Начну чуток издалека - я загорелся, давненько так, идеей - создать дома грибной уголок. С вешенкой все понятно - я в лицо ее знаю, в прошлом году купил отработанные блоки, пересЫпал ореховые чурки, и вешенка (к-17) благополучно их осваивает, не сказать, что прямо-таки активно, но осваивает - я долго подбирал ключик к успеху в этом деле. Загорелся я также опятами, и проблема у меня с посадочным материалом. Как бы кто зачепил из лесу то ли кусочек пенька, то ли ризоморфов пару штук для моих псевдонаучных изысканий ради, дабы в осенне-зимний период мне заняться было чем - вот в чем мой вопрос. Просто я вижу, люди знают за чем, когда, и куда наведаться.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Общалка - обо всем! » По грибы
  • Страница 48 из 48
  • «
  • 1
  • 2
  • 46
  • 47
  • 48
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CeleronD, CatFish, vaseal, Le6a, stiv, MARAT, Ingui, filip, шурави, aleko, Водопол, соловей, Стилет, nikolae

Новые:

• Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce
  • Alex
  • Vikng

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.