Пятница, 22 Мар 2019, 20:27:29
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 48 из 48
  • «
  • 1
  • 2
  • 46
  • 47
  • 48
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Общалка - обо всем! » По грибы
По грибы
ZMEIДата: Вторник, 14 Июн 2011, 22:11:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Иногда когда клева совсем нет а рядом лес, так приятно побродить среди деревьев а заодно и грибов насобирать на ужин у костра...

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

TirasДата: Среда, 19 Сен 2018, 16:24:32 | Сообщение # 706
Фигаро! smile Я вот только от него(фидера), но без всяких променял бы на поход за белыми.

Сообщение отредактировал Tiras - Среда, 19 Сен 2018, 16:26:39

Dama_s_sado4komДата: Вторник, 25 Сен 2018, 07:28:05 | Сообщение # 707
Белых и у нас сейчас не найти. Зато маслят - море. Позавчера только зашла в лес, как наткнулась на поляну. Затем  одна, другая...  За полчаса набрала ведро. Потом вызвала на подмогу семейство дочери. Внуки были в восторге - не надо в землю зарываться (когда рыжиков ищешь), просто смотри под ноги да  не наступи.  У зятя обнаружился нюх на грибные поляны, он у нас "наводчиком" и носильщиком работал. Обнаглели до того, что стали привередничать - брали помоложе да покрепче...  За короткое время собрали 4 ведра, отметили это дело пикничком на травке, и - домой.
Но как же я была наказана за жадность потом! До трех ночи обрабатывала одну половину урожая, а вчера днем - вторую. С маслят ведь пленку надо снимать, а это дело небыстрое... Ну ничего, зато зимой будет хрустящая да вкуснящая награда за труды. (Фото, извиняйте, нет. Фотоаппарат накрылся, а с телефона на комп перевести не умею).

LevaДата: Воскресенье, 30 Сен 2018, 06:46:42 | Сообщение # 708
Despre culegerea ciupercilor in Germania.

Nu mor caii cand vor cainii

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 30 Сен 2018, 17:14:05 | Сообщение # 709
Цитата Leva ()
Despre culegerea ciupercilor in Germania.
И у нас это "не за горами"...

Есть инфа, что появились Белые. Знакомые собирали, и на Оргеевской трассе продавали.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

ШУРАФАНДата: Понедельник, 22 Окт 2018, 12:48:32 | Сообщение # 710
Знакомая на днях собрала ведёрко опят, в районе Кондрицы. Решил и я сегодня махнуть с женой. Грибов не нашли, кроме пару мелких, но уже вялых и сухих. Очень сухо в лесу, нужен дождь. Зато нашли череп косули, с знатными рогами! Теперь надо грамотно обработать трофей. Говорят отварить надо? Есть охотники?

Смотреть:-->> 9248166.jpg(231.8 Kb) · 9684351.jpg(259.8 Kb) · 7574048.jpg(350.6 Kb) · 9523947.jpg(318.0 Kb)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

GrayДата: Понедельник, 22 Окт 2018, 19:11:38 | Сообщение # 711
Всем привет. Были с сыном на прошлой неделе в кодрах. Где-то в районе 40-50-го километра леушенской трассы. Ближе не возможно было собирать, так как было очень много грибников. Так вот, на машине, заехали километра на 3-4 вглубь леса. И на уровне 300-т метров над уровнем моря, на небольших полянах с зеленой травой искали старые пни. А там опят- кучи. С одного пня-ведро. Короче, насобирали где-то 7 больших ведер. До часу ночи чистили и мариновали. Но зато какая вкуснятина.!!!!!!
Смотреть:-->> 0149938.jpg(281.8 Kb) · 6397784.jpg(235.4 Kb) · 8729289.jpg(189.8 Kb)

LevaДата: Вторник, 23 Окт 2018, 20:11:46 | Сообщение # 712
Цитата Gray ()
Короче, насобирали где-то 7 больших ведер. До часу ночи чистили и мариновали.
Da, acum sunt vremuri grele și trebuie de facut rezerve pentru 1 an...

Nu mor caii cand vor cainii

ChriskaДата: Суббота, 03 Ноя 2018, 16:30:35 | Сообщение # 713
Привет грибникам!

Что слышно нынче в лесах? Сухо - понятно но может есть где дождь попадал?

Что можно найти сейчас? Опята как я понимаю где-то водятся! Стоит пойти в лес вообще?

sharkadyДата: Суббота, 03 Ноя 2018, 18:35:23 | Сообщение # 714
Погода сегодня с утра была отличная, так что долго не думая, оделись с девушкой по лесному и решили поехать по грибы вблизи с. Стежарэнь. В лесу было таки сухо, но отойдя от автомобиля пару шагов, нашли пенек полный опят. День провели отлично, погода порадовала нас отличной погодой, местами и солнышко выглядывало. Грибов было достаточно много, ну, для нас двоих, отлично погуляли да еще под конец тихой охоты, нашли красивый трофей в виде великолепного рога благородного оленя!!!
P.S. Грибы надо искать вблизи оврагов и ручейков (иногда встречаются на пнях в зелёной траве)!!!
Смотреть:-->> 5581827.jpg(634.4 Kb) · 1520985.jpg(519.4 Kb) · 1573535.jpg(650.1 Kb)

Kazak_ValeriyДата: Среда, 07 Ноя 2018, 18:01:10 | Сообщение # 715
Приветствую любителей тихой охоты. 
 Начну чуток издалека - я загорелся, давненько так, идеей - создать дома грибной уголок. С вешенкой все понятно - я в лицо ее знаю, в прошлом году купил отработанные блоки, пересЫпал ореховые чурки, и вешенка (к-17) благополучно их осваивает, не сказать, что прямо-таки активно, но осваивает - я долго подбирал ключик к успеху в этом деле. Загорелся я также опятами, и проблема у меня с посадочным материалом. Как бы кто зачепил из лесу то ли кусочек пенька, то ли ризоморфов пару штук для моих псевдонаучных изысканий ради, дабы в осенне-зимний период мне заняться было чем - вот в чем мой вопрос. Просто я вижу, люди знают за чем, когда, и куда наведаться.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Общалка - обо всем! » По грибы
  • Страница 48 из 48
  • «
  • 1
  • 2
  • 46
  • 47
  • 48
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, ирландец, mart, andreistroma, vaseal, CrazyFishman, Sergheivd, tsib, interol, VALER4IK, Barrakuda, stiv, Ingui, filip, Nixon, skyber, supita, Kira, Soryn, AxEL, Alecks, соловей, Leva, LSM, Gurami, Ades, pescaru-md, AlexCom, Valeron, rom, AlexG, Жужа, monday, Nikudeay

Новые:

• cpb_alex
  • Nikudeay
  • Ziuzik
  • Timosco
  • Bifidog
  • Pankiusa
  • Романыч
  • КРЕСТ
  • nik_lazari
  • deacord

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.