Четверг, 01 Окт 2020, 04:23:36
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Общалка - обо всем! » Флудилка
Флудилка
ZMEIДата: Среда, 26 Июн 2013, 10:02:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здесь вы можете испытывать возможности форума а так же поболтать обо всем чего нет в других темах. Если не уверены что Ваше сообщение будет выглядить именно так как Вы желаете, то поэкспериментирйте в этом форуме прежде чем выставлять его на показ wink Тестируйте, пробуйте, флудите, но не оскорбляйте друг друга. Все сообщения будут храниться не более одной недели, дабы не нагружать сервер и не засорять форум.
Удачных эспериментов!

Сообщения оскорбительного характера, провоцирующие конфликт а так же сообщения на политические темы и разжигающие национальную рознь будут удаляться без предупреждения а авторы будут блокироваться сроком на 1 месяц без возможности досрочной разблокировки!
Кто такие тролли и как их опознать?

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

BARTДата: Вторник, 30 Июл 2019, 19:07:35 | Сообщение # 436
Я Согласен с Аурелом. Форум начал превращаться в ФБ. Перелов допущенный правильными разрешенными снастями я переловом не считаю. В прошлом году мой родственник на рыбалке в Коржево, ловя плотву, получил от дедушки Днестра подарок в виде амура на 19.5 кг. и что ему надо было прекратить рыбалку, выпустить плотву и ехать домой?  Да и у меня случались подарки сазаны за 10кг. Но публиковать отчеты и делиться радостью от такого рыбацкого успеха не считаю возможным, т.к. всегда найдутся диванные знатоки, которые обгадят все настроение от публикации. По себе помню карась 250г на фоне килограммовых -мелочь которую надо было выпустить, сом 70 см -котёнок которого я "браконьер" смертельно обидел.  Я тоже выпуская мелочь, которая не соответствует нормальным размерам или если ловлю карасей, то выбрасываю в воду плотву и мелких подлещиков, т.к. в общем садке за те двое суток, что нахожусь на рыбалке они в присутствии карася гибнут. Никого не хочу обижать, НО! уважаемые коллеги, не надо говорить, что делать своим товарищам по увлечению, тогда те кому вы делаете наставления не будут говорить вам куда идти.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

Сообщение отредактировал BART - Вторник, 30 Июл 2019, 19:09:49

vasealДата: Вторник, 30 Июл 2019, 19:46:20 | Сообщение # 437
Чего развели демагогию, из за чего? Из за Protey, который сам называл людей браками которые берут саназчиков весом 1-2кг??? А сам торбит по 20-30кг сазана??? Смысл этого, создали ветку, днестр приватный, пусть пишет там. И честно говоря, по вашем понятиям, чтоб форум жил - пусть пишет хоть, что то. По мне простите, иной раз лучше вообще ничего.....

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

ШУРАФАНДата: Среда, 31 Июл 2019, 08:07:36 | Сообщение # 438
Цитата vaseal ()
И честно говоря, по вашем понятиям, чтоб форум жил - пусть пишет хоть, что то. По мне простите, иной раз лучше вообще ничего.....

thumbup

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

interolДата: Среда, 31 Июл 2019, 09:21:49 | Сообщение # 439
Каждый волен писать то, что считает нужным.
Кому не  нравиться - проходим мимо.
Умные комментарии и лекции по международному праву оставляем при себе. )

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

aurelДата: Среда, 31 Июл 2019, 17:42:27 | Сообщение # 440
vaseal,  за Proteyт  ничего не скажу  . если он кого критиковал  - то подилом ему . какраз я против такой критики .  особено двойные стандарты . сами нарушат  ну типа в плане исключения . а за других им видне что да как . 
я выступил  в защиту за Валерчик . лично знаком не мог промолчать . хотя вступать в полемику без смысленуб не очень то и хотелось . 

Вот все такие правильные . а меня мучает один вопрос . что правильней . брать крупного 15 кг карпа  или  3 кг .   на озерах правило  меньше кг  опускать  больше 5  просят отпустить и даже бонус предлагают . Хозяин заботится о маточном составе . они сделают популяцию . маеньше кг понятно  там и есть нечего . но видел и меньше берут .  вас послушать то 5 кг  вполне норм . причем по одной в руки у кого билет .  теоретически так .

а на рыбалке видел далеко все не так . я понимаю тут типа официальная версия . но будте лояльны  к товарищам по увлечению . не браки здесь пишут . ну не хочешь ставить + твое дело . зачем тролить . уверен если встретитись  на берегу  и поздоровайтесь и улов похвалите . спросите как .   вот такому двойному поведению есть  название  и нехорошие слова . вы разве такие ?

ШУРАФАНДата: Среда, 31 Июл 2019, 20:45:08 | Сообщение # 441
Цитата aurel ()
уверен если встретитись на берегу и поздоровайтесь и улов похвалите . спросите как . вот такому двойному поведению есть название и нехорошие слова . вы разве такие ?

aurel, если я это увижу в багажнике, поверьте, первое что я спрошу - А нахрена столько? И неважно у кого в багажнике, хоть у самого близкого кореша. У меня многие знакомые начали с головой подходить к количеству, и качеству забираемой рыбы домой. Именно потому что периодически их укоряли за жадность, и я в том числе. И я сам когда то, торбил всё что ловилось, и потом раздавал знакомым, если самому не надо было столько. И так же и меня разумные люди наставляли на путь истинный. Мне по барабану нравятся эти порицания кому то, или нет. Если пишешь на общее обозрение, то будь готов выслушать критику. Обиделся, ну и флаг ему в руки. На нормальных сайтах у соседей, за торбятничество вообще банят. Понятно, что там и так сайты процветают, потому что населения в десятки раз больше. Но если наш сайт умрёт, потому что торбятники перестанут писать отчёты, то так тому и быть, ни грамму не пожалею. И отмазки, когда у тебя куча сазанов в багажнике, "я редко ловлю, значит можно" - смешны.

aurelДата: Среда, 31 Июл 2019, 21:33:21 | Сообщение # 442
Александр  лично с вами еще не знаком . Но с моими друзьями вы были на рыбалке . Будем считать заочно знакомы . Продолжать полемику нет не жилания и не вижу смысла . Я ни слова не сказал в защиту  перелова . Оставлю это на собственное сознание . Каждый в ответе за себя в первую очередь . Красивый отчет  это  не декларация . Гдето может и преукрашен . Далеко не каждый способен наловить  даже на норму . Ну любят рыбаки похвалиться . Там за кадром много деталей .
ОК а что писать изволите . наловил крупных уклеек и выпустил . что еще ?  места не снимают . пропустим личные- но ведь и браки могут увидеть . это уже мотивация .
Ну если на форуме остались одни критики . тогда вам карты в руки убивайте .

Цитата
Но если наш сайт умрёт, потому что торбятники перестанут писать отчёты, то так тому и быть

Вы берете на себя такую ответсвеность ?  Решаете за всех ?. Сожалею ли я ? НЕТ потому во что превратили .  ДА потому как были времена и были люди  . Было скем делится и обмениватся .
Карп фишинг помню как у нас зарождался  где они ? Спинингисты  терь только VOLKER,  выкладывает  поклон ему . Фидеристы какое движение было  .  Могу долго перечислять имена людей которые  перестали писать или не заходят вовсе .
Повтлрю еще раз торбятники ,браконьеры не пишут на сайте . На реке  воюйте и воспитывайте и вам респект .

Сообщение отредактировал aurel - Среда, 31 Июл 2019, 21:35:06

ШУРАФАНДата: Среда, 31 Июл 2019, 22:00:10 | Сообщение # 443
Цитата aurel ()
ДА потому как были времена и были люди . Было скем делится и обмениватся .Карп фишинг помню как у нас зарождался где они ? Спинингисты терь только VOLKER, выкладывает поклон ему . Фидеристы какое движение было .

aurel, согласен, и я очень скучаю по тем временам, когда в жизни сайта активно участвовали Бонини, Дама с Садочком, Зикс, Субмарин, Валерыч, Хантер, и прочие. Сайт реально был интересный. Но я Слава Богу общаюсь, и провожу время, постоянно со всеми этими людьми в реальной жизни, в городе и на берегу. У всех у них причины ухода с сайта различны, но поверьте, ни у одного причиной не является то, что их укоряли за перелов, и им это надоело...
Цитата aurel ()
Вы берете на себя такую ответсвеность ? Решаете за всех ?

Я ни за кого ничего не решаю. Я лишь высказываю своё мнение. А нравиться оно кому то, или нет, мне всё равно. Так же как возможно и тому, кому я это мнение высказываю.

Добавлено (31 Июл 2019, 22:08:15)
---------------------------------------------
Цитата aurel ()
ОК а что писать изволите . наловил крупных уклеек и выпустил .

Я такого и не говорю. И прекрасно понимаю, что написанная цифра в законе в 5 кг, очень растяжимое понятие. И с удовольствием читаю отчеты, и поднимаю репутацию таким людям допустим как Валерчик. Даже если у него там пару судаков с общим весом под десятку. Я прекрасно понимаю, что этот человек не торбятник, мелочь отпускает, и т.д. Просто Протею я не мог не напомнить, его собственные слова. Да и столько сазанов сожрать, это реально перебор, по ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕМУ МНЕНИЮ. А прислушиваться или нет, обижаться, или писать дальше, пускай люди сами решают.

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Среда, 31 Июл 2019, 22:13:16

aurelДата: Среда, 31 Июл 2019, 22:26:16 | Сообщение # 444
ШУРАФАН,  а разве я указал  что за перелов  ?   да причины разные  и критики  в том числе . и за беспредела  а с чего начинался  с критики перепалки  и раздувался скандал . и чем он заканчивался . 
Ваши слова  так тому и быть -  звучит как приговор .   И действия критиков  косвенно  к тому ведут . Честоно устал  вам что-то обьяснять . Вы слышите только себя  и фанатично    что то кому то доказываете . Вас никто не слышит  это донкихотсво или комунизм  выбирайте сами .  Что кроме обид в свой адрес . А задавалисись вопросом эти посты кто-то желает . Я знаком с реальным положением на берегу . Но похоже лучше на этом поставить точку

ШУРАФАНДата: Четверг, 01 Авг 2019, 16:49:01 | Сообщение # 445
Цитата aurel ()
Честоно устал вам что-то обьяснять .

Так и не нужно мне что то объяснять, чай не маленький, и сам решу кому и что мне говорить. А кто хочет обижаться, пускай обижается. Я по пустякам ничего не пишу, и если мешок сазанов это много по моему мнению, то я это выскажу. Называйте это как хотите, хоть коммунизмом. И как по мне, именно ваше поведение напоминает совковый менталитет.
Вы то сами когда отчёт последний писали, чтоб этот форум не умирал?

aurelДата: Четверг, 01 Авг 2019, 22:02:12 | Сообщение # 446
Не маленький но упертый . Но это уже ваши проблемы . Не пишу дабы беречь ваши нервы . Кому и для чего ?    Мне не интересно . А с вами  не приятно . И нет  никаких обид  . Все есть - друзья опыт . В прочем всегда открыт и рад чему научится и поделится .    Но здесь это уже не принято . 
Вас поздравляю   5 человек  заявили - не имеют больше желания  писать . Жаль  их посты в разы интереснее ваших были  . Я не потерял мне пишут и делятся .
Так что пишите сами - как там что упало

romДата: Пятница, 02 Авг 2019, 13:46:42 | Сообщение # 447
Вставлю и свой пятак. Про отпускать крупных или мелких, то недавно в инете нашел, что ученые-ихтиологи рекомендуют оставлять жить именно молодые особи. У них потомство здоровее и икру они выметывают практически всю. Старые же могут до половины икры оставить в себе, где она потом рассосется. Да и потомство от них не такое жизнестойкое. В принципе все как у женщин. Молодость-сила... Сам, когда занимался целенаправленно ловлей сазана, то все что было больше 5-ти, отпускал, а те что поменьше в пищу. А надо было все наоборот. В этом году перед нерестом попалось 5-6 щурят грамм по 300-400. Они были полные икры. Думаю сама природа заставляет таких малышей  становиться производителями, для сохранения популяции.
И про переловы. Выставляйте на форуме фото-видео, где вы отпускаете рыбу. Личным примером можно добиться большего, чем обличительными постами.

ВитёкДата: Воскресенье, 04 Авг 2019, 08:42:15 | Сообщение # 448
Лига Спиннингистов Молдовы
Раньше писал, сейчас нет. И не буду. Захожу читаю и понимаю что хорошо что не пишу!

Пусть ругают Нас с Западных столиц ! Нам на них плевать ! Нас не взять на понт ! У России нет никаких границ ! У России есть только горизонт !

LevaДата: Воскресенье, 04 Авг 2019, 10:46:32 | Сообщение # 449
Цитата ZMEI ()
Цитата Leva ()Am citit undeva că femeia este cea mai perfectă ființă, deoarece este ultima creatură a lui D-zeu
Следил за её походом на протяжении всего процесса. Очень увлекательно и познавательно. Такой целеустремленности и силы духа не у каждого мужика увидишь. Видео достойное высших похвал!

Un nou mic serial.

Добавлено (04 Авг 2019, 10:48:46)
---------------------------------------------
P.S.
Intru, citesc, scriu, si inteleg ca bine fac wink

Nu mor caii cand vor cainii

romДата: Воскресенье, 04 Авг 2019, 11:34:14 | Сообщение # 450
Цитата Витёк ()
Раньше писал, сейчас нет. И не буду. Захожу читаю и понимаю что хорошо что не пишу! Пусть ругают Нас с Западных столиц ! Нам на них плевать ! Нас не взять на понт ! У России нет никаких границ ! У России есть только горизонт !

Здесь сайт рыболовов Молдовы. А ваш девиз, или как его,  уместнее на сайтах с политическим направлением. Пусть лучше никто и ничего писать не будет, чем вот такую проимперскую дешевую браваду видеть. К тому же, ваше  "ненаписание" на моих уловах и уловах моих друзей никак не отражается. Тау что можете "ненаписать" еще что-нибудь. Приятно будет не прочитать.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Общалка - обо всем! » Флудилка
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Olexius, Енот

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.