Четверг, 24 Авг 2017, 08:03:36
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 4«1234»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Общалка - обо всем! » Ищем Правду! (Только здоровые Дискуссии, Споры, Мнения)
Ищем Правду!
madanelДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 20:15:24 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Только здоровые Дискуссии, Споры, Мнения.

Не смотря на то, и тем более, что "баталии" возможно иной раз предстоят не шуточные:
НАСТОЯТЕЛЬНО прошу всех участников держать себя в "колготках", не "терять голову" и стараться придерживаться рамок приличия и взаимоуважения!!!

В этой теме, так же, как и в других темах форума, будут действовать всё те же ПРАВИЛА ФОРУМА!
Так что НАСТОЯТЕЛЬНО советую всем "Новичкам" с НИМИ ознакомится, а "Бывалым" освежить ИХ в памяти:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

ДраконДата: Вторник, 13 Янв 2015, 13:50:15 | Сообщение # 16
Цитата CatFish ()
Да просто потому что это форум о рыбалке, и для рыбаков в первую очередь. И отчеты наши дают пищу для размышлений новичкам в рыбалке . Кто-то узнает что-то для себя новое.Кто-то приобщается к общему делу.Я сам, будучи новичком в рыбалке и на форуме, очень много почерпнул информации ,которая помогла мне быстрее набрать опыт . Да, согласен, что падальщики всегда были есть и будут, сам не раз сталкивался с нашествием дубинщиков после своих отчетов . Шум гам ....трели колокольчиков мусор вокруг но.............Думаю что есть немало тех кто начинал дубинщиком ,но читая ТУТ отчеты и обсуждения, мягко перешел на следующий уровень.И уже и неудобно и мелочь забирать и мусорить, да и шуметь на месте где ловят. Таких знаю немало и считаю что это прогресс. Просто для того чтобы человек сделал хорошее дело ,ему надо подать хороший пример. И я прекрасно понимаю, что многим нужно много примеров и больше времени ,что-бы поменяться, но мы должны стараться, если хотим что-бы наши дети и правнуки знали что такое рыбалка не по наслышке или из книг и интернета.

Лилиан ни добавить ни отнять. Молодец smile

Рыбалка - это образ жизни

OasisДата: Вторник, 13 Янв 2015, 13:50:25 | Сообщение # 17
Цитата Tiras ()
Вчера перечитал посты в ветке "Фидерные удилища" за девятый-десятый годы. Получил массу позитива. Казалось бы люди те же, но куда же всё ушло ?:(
!!! Сам не раз заглядываю в архивные ветки по фидеру... Сколько же там человеческого,  интересного, познавательного!... Причем в не зависимости от  возраста, званий и имён. Как жаль... обязательно нужно сохранить всё это для истории - как становление и развитие фидерного движения в Молдове. Хоть многое там и вызывает теперь улыбку, ) Но, как не хватает этого сейчас....
Цитата Дракон ()
Лилиан ни добавить ни отнять. Молодец smile
Поддерживаю на все 100.

Лучше уж никак, вместо как нибудь...

KalypsoДата: Вторник, 13 Янв 2015, 13:50:35 | Сообщение # 18
Извините конечно за Флуд - но форум без отчётов это как Рыбак без Рыбалки wink
Думаю многие скучают по отчётам SubMarina, CatFisha, Profesora.
Я лично жду весну больше чем новогодние и пасхальные праздники вместе взяты. sadwalk
Даже если нет возможность порыбачить - открыл форум, прочитал пару "крутых" постов snack - и можно дальше работать

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

MirceaДата: Вторник, 13 Янв 2015, 13:50:45 | Сообщение # 19
Вставлю и я свои 25 баннов. smile ИМХО, есть 2 причины, почему форум стал таким, каким он стал:
1 - не писать, чтобы не сдать своих мест - и не важно кому: браконьерам или своим же форумчанам. А то приходишь на место, а там облом - уже 5 человек на одном пяточке.
2 - борьба администрации с флудом. Прям стен-газета получается. Если вдруг "оступился" и написал не совсем по теме - резать!
По этому некоторые отчёты и превратились в "пришёл, замешал, закинул, свалил. Браки - п...ы, инспектора их кореша!". А другие думают " а зачем вообще что-то писать если всё равно урежут?".
Конечно же форум, это место для отчётов и омена опытом. Но, в то же время, это и место общения.

margulisДата: Вторник, 13 Янв 2015, 13:50:55 | Сообщение # 20
Раньше всегда писал отчёты, очень хотелось поделиться впечатлениями. Сейчас пишу очень редко. Не знаю, может потому что ленивый стал, а может и по причине, которой озвучил Ярослав или по другим причинам. У многих появилась тяга поднаср*ть в отчёты других. Причины бывают разные: лаврушка - не лаврушка, щурёнок - не щёронок, отпустил - не отпустил и тд. При чём иногда доходит до банальности. Тогда вопрос, зачем отчитавшему этот гемор? Приезжаешь с рыбалки в приподнятом настроении, пишешь отчёт, а тут получаешь........... и сидишь как обоср*ный.
Или например. Стараешься, пишешь, выкладываешься (морально) в жизнь форума, а потом тебя обольют с ног до головы: флудильшик, браконьер, националист..........разные бывали варианты. Причём часто это делают те, кто вообще никакого вклада в форум не сделали. И опять сидишь и думаешь, а нафиг это нужно, стараться для кого-то?
И это не единственные причины.
Всё это очень отбивает охоту писать.

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

fizicДата: Вторник, 13 Янв 2015, 13:51:05 | Сообщение # 21
margulis, Я согласен с тобой есть тут туристы которые и за того что запятую не там поставил и начинают своей тяжелой философией, а сам никаких отчетов все заходят на форум да бы узнать где рыба идет чтобы в суботу и воскресение поехать и затарится рыбой
можно по перепискам все увидеть

CatFishДата: Вторник, 13 Янв 2015, 13:51:15 | Сообщение # 22
Команда "SNIPERS"
Цитата margulis ()
Раньше всегда писал отчёты, очень хотелось поделиться впечатлениями. Сейчас пишу очень редко. Не знаю, может потому что ленивый стал, а может и по причине, которой озвучил Ярослав или по другим причинам. У многих появилась тяга поднаср*ть в отчёты других. Причины бывают разные: лаврушка - не лаврушка, щурёнок - не щёронок, отпустил - не отпустил и тд. При чём иногда доходит до банальности. Тогда вопрос, зачем отчитавшему этот гемор? Приезжаешь с рыбалки в приподнятом настроении, пишешь отчёт, а тут получаешь........... и сидишь как обоср*ный. Или например. Стараешься, пишешь, выкладываешься (морально) в жизнь форума, а потом тебя обольют с ног до головы: флудильшик, браконьер, националист..........разные бывали варианты. Причём часто это делают те, кто вообще никакого вклада в форум не сделали. И опять сидишь и думаешь, а нафиг это нужно, стараться для кого-то?
Всё это очень отбивает охоту писать.

Андрей со мной было то-же самое но ...... Это просто надо перерасти . Я в начале тоже вступал в пререкания с флудильщиками и вечно недовольными ТОВАРИЩАМИ ,но потом решил не обращать на них внимания .Отсутствие внимания к их коментам лишает их интереса к твоей персоне.

madanelДата: Вторник, 13 Янв 2015, 13:51:25 | Сообщение # 23
Чистильщик
Цитата Sin-Tai ()
А зачем отчеты? В чем их такая актуальность то? Давно уже не пишу и не читаю их.
Вот зря ты так Яро, я, например, очень и очень скучаю по твоему творчеству. Именно по тем положительным ощущениям и чувствам, которые накрывали во время и после прочтения, а никак не по названиям мест, объектов, брэндов - убери их и твои рассказы не станут менее интересными и полезными ни на грош!!!
Но в отличии от остальных отписавшихся, со схожей с тобой точкой зрения, в твоих словах я скорее увидел моральную усталость или пресыщение (если это можно так назвать) от данного действа/действия, вида деятельности, способа выражения (или самовыражения). Возможно это дополняется ещё и нехваткой времени, но это никак не лень или отбитое желание (отвращение).
---------------------------
А остальным отписавшимся, по порядку, могу сказать вот что:
шурави, вам коротко исчерпывающе ответил ШУРАФАН вот ТУТ, остальное, вам, можно не читать.
Дракон, CatFish, czefey, Kalypso, +100, даже добавлять ничего не хочется, не требуется, да и не надо!!!
Цитата czefey ()
То что сейчас CatFish, написал, нужно скопировать в шаблон где-нибудь, с названием "нафига нам это вообще нужно?" и вставлять сразу при возникновении таких дискуссий
Николай, так я и сделаю, спасибо за совет.
Oasis
Цитата Oasis ()
Сам не раз заглядываю в архивные ветки по фидеру... Сколько же там человеческого, интересного, познавательного!... Причем в не зависимости от возраста, званий и имён. Как жаль...
Цитата Oasis ()
Но, как не хватает этого сейчас....
И-и-и? Возникает естественный и логичный вопрос: Куда пропали/пропадаете, Евгений? Где активность, общение, интересность, с вашей стороны? Ведь когда то вы были достаточно интересным собеседником и участником форума. Выходит, сами, с тяжестью на душе, своими руками закапываем живьём, при этом причитая, рыдая и ностальгируя?! - "Доктор сказал в морг, занчит в морг" (с) Правда звучит кощунственно? А ведь, получается, что часть ЭТОГО короткого, но ёмкого поста ШУРАФАНа применима и в данном случае. sad
Цитата Mircea ()
Вставлю и я свои 25 баннов. smile ИМХО, есть 2 причины, почему форум стал таким, каким он стал:
Mircea, №1 не выдерживает никакой критики, это даже как "отмазка" не стоит ничего! "Опускайте" название и указание мест, объектов и т.п., даже фото можно делать так, что человек каждый день рыбачащий на том месте никогда его не признает. №2:
Цитата Mircea ()
борьба администрации с флудом. Прям стен-газета получается. Если вдруг "оступился" и написал не совсем по теме - резать!......" а зачем вообще что-то писать если всё равно урежут?"
- опять двадцать пять! Пароли, явки, доказательства удаления хоть одного полезного или хоть маломальски информативного собщения? Или так, -"А поговорить!" (с)??? Или, по вашему, я вот ЭТО должен буду оставить?! Очень полезный комментарий, точка зрения раскручена на полную катушку и разложена по полочкам, а главное: Он (пост) же что то обозначает!!! Правда?!
Оступился, как вы изволили выразится - молодец, делай выводы, даже убирать за собой никто особо не заставляет, всё другие сделают (сотрут, исправят, перенесут, переопубликуют), но нет же - "Ай-ай-яй, караул, мне не дают набрать 6526 сообщений на счётчике , как у ZMEIя, а я ведь хочу его догнать и перегнать!!!"
И, то есть, вы хотите сказать, что именно поэтому, ваши отчёты, даже не превратились, были изначально на ~98-99% подобны этим:
Цитата Mircea ()
"пришёл, замешал, закинул, свалил. Браки - п...ы, инспектора их кореша!".
, потому, как вас задело или обиделись на то, что вы написали где то сообщение-флуд или случайно "ошиблись" и написали не в той ветке, а кто то из администрации удалил этот флудпост или перенёс "ошибочное" сообщение?!?!
А давайте совсем перестанем убираться, делать и соблюдать порядок дома, на работе, перестанем выкидывать мусор и старые поломанные и ненужные вещи, перестанем общаться с друзьями, товарищами, родственниками - зачем всё это надо!
Цитата Mircea ()
Конечно же форум, это место для отчётов и омена опытом. Но, в то же время, это и место общения.
Вот именно, и Конечно!!! Пообщались в нужном месте: http://rybalka.md/forum/37, ну или где попало: http://rybalka.md/forum/ - молодцы, хорошо, отлично, слава богу, никто ж не против....но ответьте: Зачем вам завтра/через неделю/через год стенограмма просто общения (флуда), приятного времяпровождения, от которого вы просто получаете сиюминутное удовольствие и которое не несёт никакой смысловой нагрузки, не более? Вот зачем, ради чего я должен оставить например вот это ТВОРЕНИЕ?! А ведь ОНО накапливается, а ведь через месяц-годик-два вы захотите порыскать по какой нибудь старой веточке - а та-а-ам, мама дорогая, без "бульдозера" и "противогаза" делать оказывается нечего, и вот сидишь, чертыхаешься и теряешь время, своё, драгоценное!
Цитата CatFish ()
Андрей со мной было то-же самое но ...... Это просто надо перерасти . Я в начале тоже вступал в пререкания с флудильщиками и вечно недовольными ТОВАРИЩАМИ ,но потом решил не обращать на них внимания .Отсутствие внимания к их коментам лишает их интереса к твоей персоне.
Лилиан, ПЕРЕРАСТИ? Прекрати сейчас же! biggrin Ты что, с "новичком" или с мальчиком 18 летним разговариваешь - Андрей "тёртый калач"!!! На самом деле, на мой взгляд, вот его сообщение:
Цитата margulis ()
Раньше всегда писал отчёты, очень хотелось поделиться впечатлениями. Сейчас пишу очень редко. Не знаю, может потому, что ленивый стал, а может и по причинам, которые озвучил Ярослав или по другим.
Și atât! Всё остальное - это чужие слова, причины и мысли, может быть имеющие под собой основание, а может и беспочвенные, но не пережитые им лично, но примеренные и взваленные на себя и взятые на вооружение, Голос Общества так сказать; констатация фактов, на бОльшую часть не относящихся к нему и намешанных в кучу с попыткой понять, в первую очередь для самого себя, -"Почему же не тянет писать отчёт, понятно что не хочу, но почему?"
Цитата fizic ()
margulis, Я согласен с тобой
И я с margulisом согласен, во всяком случае отчасти, но те три вывода, которые он для себя нагородил (навыводил) в своём посте - для меня абсолютно чужды, непонятны и необъяснимы, как, в принципе и ваша реакция на обоснованные и естественные претензии людей, по поводу доставляемого неудобства и просьбы быть корректнее. В этом ничего обидного нет. А вот писать в одну строку без знаков препинания - это, как минимум, признак неуважения к обществу! shades
И в конечном итоге получается: МЫ ВСЕ САМИ ВИНОВАТЫ В СОБСТВЕННОМ ЖЕ НЕДОВОЛЬСТВЕ!

RappyeДата: Вторник, 13 Янв 2015, 13:51:35 | Сообщение # 24
Любитель окуней
Народ, у вас че, авитаминоз? Ничего, скоро весна, все на травку!  biggrin

MikeMDДата: Вторник, 13 Янв 2015, 13:51:45 | Сообщение # 25
Нет уж, простите, это не авитаминоз, а просто "наболело".
Если не в этой теме, то в какой?
Раз пошел такой разговор - дайте выговориться.
Раньше были на форуме такие люди, как напишут - невозможно оторваться, пока не прочитаешь до последней буквы... Где теперь тот Серж, Алексей, Лилианик, Корнелиус, Сима и т.д.???
Лично я от них ждал не постов как надеть опарыша на крючок или какая палочка звонче... а просто хотелось услышать разговор грамотных людей по темам, пусть не прямо, но касающихся рыбалки.
Если человек готов отписаться - надо дать ему возможность высказаться, форум на то и форум, чтобы что-то обсудить и по возможности найти золотую середину. А проблем у нас хватает и до идеала еще далеко...
В общем, хочется написать отчет - надо писать! Согласные и несогласные всегда найдутся smile Но бездействовать - куда хуже, чем сделать шаг навстречу.

Добавлено (16 Янв 2015, 21:21:02)
---------------------------------------------
Вот тоже хотел написать, но сдерживался ибо могут не понять.
Не совсем "на других озерах", но на днях "порыбачил" на пяца чентралэ.
Есть щука крупных размеров, но вся подояна или со вспоротыми брюхами.
Один торгаш выставил пластиковый контейнер ~300-400гр щучей икры за 300 лей  wacko
Вроде-бы не совсем тема о рыбалке... Но интерес к щуке появился wink

Ловить рыбу надо там, где она есть и в то время, когда она клюет!

Сообщение отредактировал MikeMD - Пятница, 16 Янв 2015, 22:25:11

ПартнёрДата: Вторник, 13 Янв 2015, 13:51:55 | Сообщение # 26
Да-а-а-а, уж  - сУрьёзный разговор. Не стану навязывать кому-то мнение, а опишу своё отношение к этой "площадке".
Дело было в недалёком прошлом. На форум начал заглядывать осенью 2011, за пару месяцев перечитал почти все ветки. В феврале 2012 зарегистрировался, так как подсел основательно. Первый год был "потребительский" + парочка невзрачных отчётов (осваивал азы "незамысловатой" снасти - фидер). Хотя рыболовный стаж - сколько себя помню. До знакомства с форумом для меня не существовало "Правил рыболовства", о их существовании я даже и не подозревал. Ловил на простые закидушки, полудонки и поплавочные удочки, при этом ни о какой эстетики речи не могло идти в принципе. Всю пойманную рыбу забирал домой, и не важно какого размера она была. Общение на форуме произвело революцию в моём рыболовном сознании. В основу легли не только повышение уровня знаний о рыбалке, но и нетерпимость к варварским методам ловли рыбы (перечислять не буду, вы их знаете), "грязным" берегам, весёлым гуляньям в традиционных рыбных местах, недопущение "торбить" мелочь крупного видового состава и т.д.. Наряду с моим "ростом", эти качества передавались моим спутникам и "братьям по оружию". Несомненно, уровень мастерства ловли рыбы возрос в разы, во многом это заслуга ОБЩЕНИЯ на форуме. Первое время переживал за количество сообщений и репутацию, в дальнейшем понял, что не в этом счастье, а в ОБЩЕНИИ. Иной раз больше получаю удовлетворения от хорошо составленного отчёта, чем от самого процесса. Но составить отчёт не побывав на рыбалке, не получив определённую массу эмоций, не возможно.  А, удовольствие получаю от осознанного подхода к рыбалке и понимании процесса в целом - этому я научился здесь. Иной раз возникает чувство ответственности перед форумом, которое заставляет меня принимать активное участии и развитии ресурса, но у же в качестве так называемого "старожилы". А иначе зачем иметь этот статус?!
P.S/ писал, пишу, и буду писать о проведённом времени на рыбалке!

Была бы уда, а рыба будет.

Сообщение отредактировал партнёр - Суббота, 17 Янв 2015, 00:14:18

madanelДата: Суббота, 17 Янв 2015, 02:09:41 | Сообщение # 27
Чистильщик
Ребята, извиняйте, но для корректного создания новой темы пришлось пожертвовать оригинальной датировкой сообщений ради сохранения их оригинального порядка написания (поступления) и содержания.
Спасибо за понимание.

Sin-TaiДата: Понедельник, 19 Янв 2015, 12:47:17 | Сообщение # 28
Фидерный клуб CNPF
Цитата Tiras ()
С удовольствием читал твои отчёты.
Я с удовольствием их писал. Знал меньше тогда, ловил лучше как ни странно, и все было на эмоциях.)) Сейчас пришло такое состояние, что количество жопочасов на платформе вроде и много, но при этом на новый уровень не выхожу. Понимаю, что нужно просто дальше ловить и ловить. Писать сейчас о своих уловах очень скучно. Они стандартны.)) Последний раз на Криулянском пляже не видел и поклевки, но проблема не в этом. Я так и не понял почему. Или скорее это что-то метафизическое. Ощущение, что рыба порой чувствует мой настрой и реагирует на него. Чушь какая-то.

Цитата CatFish ()
Просто для того чтобы человек сделал хорошее дело ,ему надо подать хороший пример. И я прекрасно понимаю, что многим нужно много примеров и больше времени ,что-бы поменяться, но мы должны стараться, если хотим что-бы наши дети и правнуки знали что такое рыбалка не по наслышке или из книг и интернета
Категорически согласен. Давно уже езжу на рыбалку только с теми, кто всегда уберет за собой. И если в кульке  для мусора осталось место, то забираю и чужой мусор. Это вообще по умолчанию как бы происходит. Знаете, на Криулянском пляже больше мусора остается от кишиневских рыбаков.

Цитата CatFish ()
Думаю что есть немало тех кто начинал дубинщиком ,но читая ТУТ отчеты и обсуждения, мягко перешел на следующий уровень.
Я не знаю по отчетам или нет, но количество фидерных удилищ растет, а дубин падает.))

Цитата madanel ()
Но в отличии от остальных отписавшихся, со схожей с тобой точкой зрения, в твоих словах я скорее увидел моральную усталость или пресыщение (если это можно так назвать) от данного действа/действия, вида деятельности, способа выражения (или самовыражения).
Я исправлюсь. Обещаю.))

madanelДата: Понедельник, 19 Янв 2015, 13:31:10 | Сообщение # 29
Чистильщик
Цитата Sin-Tai ()
Я с удовольствием их писал. Знал меньше тогда, ловил лучше как ни странно, и все было на эмоциях.)) Сейчас пришло такое состояние, что количество жопочасов на платформе вроде и много, но при этом на новый уровень не выхожу. Понимаю, что нужно просто дальше ловить и ловить. Писать сейчас о своих уловах очень скучно.
Ты знаешь, я очень часто в написании отчёта стал видеть не только удовольствие от того, что он получился интересным и ещё и понравился людям, но какую то неуловимую пользу для самого себя. Наверно дело в том, что при написании достаточно развёрнутого отчёта достаточно подробно ещё раз анализируешь рыбалку, но уже на бумаге (экране), при этом обязательно обдумывая и перечитывая не один, а часто по несколько раз - и в результате, что то, где то проясняется, становится более явным, иногда подсознательно, реже явно, но тем не менее чисто ментальное анализирование часто не даёт такого результата, как если вкупе с физическим "раскладыванием по полочкам".

profesorДата: Понедельник, 19 Янв 2015, 15:02:51 | Сообщение # 30
Рыбалка...
До пятницы, как до Китая пешком. Ждёшь, ждёшь. Ещё нее лихорадка, но уже мандраж от нетерпения. Потом приходит время приготовления (среда-четверг-пятница) - уже настроение меняется, уже понемногу "лихорадит". Дорога. Надежда, что сегодня будет офтгенный клёв  (в большинстве своём только у тебя). Время на рыбалке проходит мгновенно. Думал "надо ещё попробовать вот это", но всё - домой. Едешь, а перед глазами поклёвка. В душу возвращается та-же радость, как при поимки рыбы. Помню, после карповой 2-х дневной рыбалки, по несколько часов звук бубенцов не выходил из головы. А если после обеда, случайная дрёма брала вверх над телом, тогда моя семья могла несколько часов наблюдать за пантомимной подсечкой и последующей борьбой с рыбой...
И писать об этом - это как ещё раз пережить эту рыбалку.
А у вас это не так?

Taк - будет не всегда.....

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Общалка - обо всем! » Ищем Правду! (Только здоровые Дискуссии, Споры, Мнения)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Doc, МОЛОЧНИК, Madelrine, Tiras, alexandrut

Новые:

• Negrutsa-Roman
  • alexandrut
  • sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX