Воскресенье, 21 Окт 2018, 04:54:57
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Общалка - обо всем! » Реальные истории из жизни рыбаков.
Реальные истории из жизни рыбаков.
ZMEIДата: Суббота, 04 Ноя 2006, 23:10:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Литературный раздел. Не гасите в себе творческую искру. Ведь очень много интересного случается с вами или вашими приятелями на рыбалке.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

михалычДата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 08:51:25 | Сообщение # 121
Фидерный клуб CNPF
Цитата (валерыч)
но мне понравилось.
Мне тоже. А если бы ты оставил себе пару хороших рыбин, а остальных демонстративно выпустил, я думаю, это бы их добило бы окончательно. biggrin

Ловить надо там где клюет

валерычДата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 09:13:50 | Сообщение # 122
Цитата (михалыч)
А если бы ты оставил себе пару хороших рыбин, а остальных демонстративно выпустил, я думаю, это бы их добило бы окончательно.
Как говорит продвинутая мОлодежь +100500 smile .

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

БДМДата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 16:22:38 | Сообщение # 123
Цитата (валерыч)
В двух словах не объясню

Тоже в двух словах не объяснить, но как Красиво, Интеллигентно, а главное Умно была объяснена фраза- Будь Человеком!

Такие люди вызывают только одно чувство- Уважение!!!

Не верь, не бойся, не проси!

zodiacДата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 18:42:46 | Сообщение # 124
antipoacher, рассказал красиво,а поступил ещё круче,быдло нужно учить....

Опять запил... Курю..Она пришла к пяти,красивая, и мокрая от снега,Люблю её,за то,что по пути, зашла за пивом и купила хлеба

antipoacherДата: Понедельник, 17 Июн 2013, 02:37:21 | Сообщение # 125
не знаю, не раскритикуют ли меня в пух и прах, за такую историю, не повесят ли ярлык БРАК, я о себе так не думаю, но и не один человек страдающий шизофренией не считает себя больным, скоре окружающих не адекватыми, так что выношу историю на Ваш суд, а там поглядим...
Шел год 2005, лето село с.......а, жил я там с женой, хотели строить там свое гнездо, так сказать пустить корни....
был июль месяц, стояло то прекрасное лето, такое редкое для нашей страны, когда хорошая гроза случается раз в неделю освежая воздух и наполняя его приятным запахом озона, в один из таких дней мы пошли на месный прудик искупатся, к слову сказать пруд этот оказался потресающи красив, не где ни до не после мне не доводилось видеть пальцы ног стоя по горло в воде, он имел практически правельную круглую форму и в диаметре состовлял около 100-120 метров, половина его берега обросла камышем среди которого росли водоросли на растояние 2-3м от берега, на границе камышей глубина состовляла от 1,5 до 3 метров, вторая половина была обросшая водорослями и еще какой то водной растительностю, и там глубина тоже впечетляла, позже изучая все лето этот пруд я узнал что его максимальная глубина 6!!! метров,, в камышах полно мелочи рыбьей, обитают семьи нырков и диких уток (большие профи по части ворвства мамалыги у заболтавшихся рыбаков как на берегу так и под водой, прямо с крючка!), и что меня порозило это обилие видов рыб обитающих в этом водоемчике: уклейка, синявка, горчак, пескарь, плотва, карась, карп белый амур и окунь, много окуня, много крупного (мой рекорд того водоема 900 гр, и это не хвастовство, чистая правда).
прийдя на пруд и накупавшись жена завалилась загарать ну, а я конечно к местным рыбакам за инфой, благо блогродная братия делилась инфой щедро, оказалось, что рыбы здесь навалом, но поймать ее крайне сложно, самая распространенная насадка мамалыга, а червя лучше не ставить, а то, ,,не вкусный, тяжело чистещейся,, окунь тока будет брать, карась не успевает, хороший улов у счастливчика 15 карасей, но обычно и десятка не на ловиш.... они еще много говорили и про то что в сети не идет рыба, бо глубоко сильно, и про то что карп попадается тока самым терпеливым на макуху, на глубине, но достать ой как не просто, засосет, засекется и сразу в камыш, а там обрывает все....
я послушал, попросил у рыбака камеру (он подсосы на ней завозил) и не торопясь лежа на пузе стал плыть на границе водорослей, вы наверника смотрели программу о жизни рыб на кораловых рифах, у меня было ощущение что я попал в океан на такой вот риф, подомной сновали тысячи рыбок не только сорные но и карасик и карпик с того года, размером со спичку и в голове стал созревать план поимки окуня, того самого, "не веусного".
выломав 5!!! ти метровую камышину и попросив у того рыбака леску,грузик и крючок, поплавок я из верхушки камыша зделал примотав его кусочком медной проволки, там же я нашел червя и начелся лов, окунь брал жадно, едва груз касался дна, а часто и во время опускания на дно, я остовлял себе только тех которые имели хотя бы 120-150гр, но было несколько и по 400гр, домой я ушел неся 84 рыбы, мног было отпущенного, некоторые и по 2-а раза попадались, дома это все было зажарено и сьедено семьей из 5-ти человек......
в течении всего вечера мне не довал покоя окунь и это озерцо, наличе такого количества малька обьясняло откуда, так много крупного окуня, с такой кормовой базой ему ничего не стоило стать доминирующим видом в этом водоеме, оставался вопрос как ловить только крупного окуня, как наловить малька, под берег он боялся подойти, а на глубине его фаточкой, да еще и в траве не взять, пока поднимиш, он весь уйдет, вопросов было много и все они упирались в деньги, но денег не было, совсем, даже на сигареты, я безроботный курил астму, которую брал в долг в ближайшем магазине по лею за пачку, а все мои спининги резинки и прочее остались в родной иванче, в которую я не мог вернутся поджав хвост, ГОРДОСТЬ, мне нужен был выход из сложившейся ситуации, бессонная ночь его мне дала...

Добавлено (17 Июн 2013, 00:25:28)
---------------------------------------------
утром выпросив у тещи кусок тюля метр шириной и пол метра длинной, взяв с собой ведерко для малька, свою чудо снасть модернезированную куском пенопласта на поплавке, я направился к водоему, по дороге вырезал две палки по метру, из которых и зделал гибрид бредня для одного человека и фатки, к палкам я прикрепил тюль и получился аля транспорант держа одной рукой одну палку, а другой другую на манер шпаг и постоянно держа руки разведенными я забрался по пояс в воду и двинулся по водорослям вдоль берега, малек едва меня завидев тут же скрывался в толще водорослей, тогда я придавливал транспорантом их, мелочь тут же выплывала для того чтобы угодить в ловушку, как только бредень наполнялся я выбералстся на берег где сортировал малька, весь карасик и карпик попадал в родные заросли, а сорная рыбешка сортировалась по размеру, по мельче в воду по крупнее в ведро.
ловил я несколько часов, за которые поймал больше сотни окуней, их размер уже был от 200 до 300 грам и около десятка 400 гр-х. весь улов я почистил и пустил на тараньку, даже соль я взял в магазине в долг, вечером снова пошел, за пару дней вся солнечная сторона была увешана гирляндами под самой крышей дома, в несколько рядов.
высохшую рыбу я собрал в коробку и отвез в райцентр, где стал предлогать по барам, в нескольких у меня взяли на пробу, заплатили и сказали позвонят, посмотрят как пойдет, ну а я на зароботанные деньги купил все, что бы зделать резинку, приехав в село первым делом пошел в магазин и раздал долги, набрал еды и в тот вечер мы очень славно посидели с семьей, это была пятница, а в воскресенье, мне позвонили сказали что таранька идет на ура, чтобы я еще привез, ну и понеслась, моя резинка приносила в день иногда до 200 рыб, тарань сушилась, поковалась и отпровлялась в бары, но я не учел несколько немаловажных факторов, людскую зависть, невежество, жадность (после выше написанного многие скажут, что я и сам тот еще жмот и бракрньер, но не спешие с выводами, дочитайте до конца мое повествоване).
началсь повальная эпидемия, каждый захудалый алкаш, стал ловить "не вкусного" окуня, но не это было самое страшное, а то как они это делали, "тело" погружалось в воду, малек прятался в водоросли, "тело", вырывало водоросли с застрявшим в нем мальком и выбрасывало на берег, где потом выберало ВСЕГО малька, не глядя не на сорт не на размер, очень много рыбьих деток так и погибали не будучи найдеными "РЫБАЛОВАМИ" , ну, а берег превратился в мусорку водорслей, вода тут же стала мутной, потому что накатывавшие волны уже не сдерживали водоросли и они потихлньку стали подмывать берег, все это произошло в течении одной недели, озеро поразившее меня свеоей красотой и уникальностью, стало очень плачевно выгледеть.

Добавлено (17 Июн 2013, 00:56:04)
но далеко не вся мелочь попалась им, большенство стало скрыватся, в камышах и водной растительности, а от туда его из за глубины выкурить уже было не возможно, какое то время, (пару дней) приходили ловить на червя, брали мелкого окуня, но видя что я продолжаю таскать красавцев, а как и где достаю малька расказывать не хочу, и эти остатки "рыбаков' успокоились, все вернулось на круги своя, я же ловил синявку в соседней речке.
однажды к брату жены приехали покупатели, он им продал быков которых выращивал на мясо, процес забоя проходил в соседнем заброшеном дворе, при забое быков я поставил ведро под стекающую кровь, подержав коврь на солнышке, я получил отдельно сыворотку и отднльно студенистое вещнство собственно кровяных клеток, подержав в-во еще на солнце мне удолость получить весьма сносную массу, которкю разрезая на кубики я насаживал на крючок, именно на кровь я и поймал того окуня.
моя окуневая эпопея продолжалась месяц, в середине августа я уехал поступать заочно в университет заработанных денег хватило чтобы оплатить контракт и одеться обуться, я пооступил на биофак, который окончил защетив дипломную работу на тему "ихтиофауна междуречья днестр-прут" получив оценку 10.

Добавлено (17 Июн 2013, 01:37:21)
вновь на это озеро я попал спустя 4-е года, у рыбаков очень здорово ловился карась, 3-4 кг было нормой и о тех уловах когда 10-15 карасей был предел мечтаний многие стали забывать, на мой вопром откуда взялся не ужели запустили? мне ответли Х.З., года 2-а назад говорят стал хорошо брать, только мелкий какойто был, а теперь нормпльный по 200-300гр, и карп стал чаще брать, только редко достать удается больше чем на кило, все что крупнее, в камыши заведет и рвет все напрочь, на вопрос о окуне, сказали что так же хвтает, я попросил дать мне удочку на 10-ть минут, поймал 2х синявок на крючок, забросил и не прошло и минуты, как поплавок вздрогнув стримттельно пошел в сторону и резко пропал под водой, через несколько секунд на берегу оказался "не вкусный, колючий окунь" гр. на 200, я улыбнулся, полюбовался им и выпустил горбача и дальше питатся мальком мирной рыбы...
проаналезиров расказанную инфу я пришел к выводу (возможно ошибочному, но мне кажется что все таки верному), что мой промысловый лов окуня в 2005ом, а по моим подсчетом только мною было выловлено несколько тысяч особей, не говоря уже о остальных рыбаках, значитнльно качнул чаши баланса хищник- мирная, что дало возможность молоди, карася и карпа вырости до размеров не угражающие их дальнейшей жизни, тем самым пополнив запасы мирной рыбы в том озерце.
P.S. Не всякий промысел вредит ихтиофауне водоема,если он проводится с умом, но это редкость и не только у нас, но об этом совсем др. история.
всем НХНЧ...

болен рыбалкой не лечился и не собираюсь

antipoacherДата: Пятница, 21 Июн 2013, 21:18:07 | Сообщение # 126
ну вот, опять я на работе, опять делать не чего, опять перечитываю сайт, попался один из последних постов о гидигиче и его лещах, посмотрел, посмотрел и вспомнилась мне одна из моих первых рыбалок на леща в россии, на оромном озере, берегов которо не видно, озеро "Пирас",что в тверской облости, балаговском районе, близь деревни лыкошино, немного о самом озере, оно огромное, гиганское, увидев его, гидон покзался заболоченным прудиком, (кому интересно заглените в гугл)

Добавлено (21 Июн 2013, 13:59:18)
я жил и работал в балагое, снимал комнатушку в малосемейке, как то раз зайдя на общую кухню я увидел ЕГО, передомной у плиты возился стоя спиной ко мне человек-медведь, огромный за два метра ростом, и весом под 140кг, косая сажень в плечах... бррр...., он повернулся ко мне, на звук моих шагов, в руках у него была "сковорода" из диска для культивации с невообразимой ручкой из арматуры которая чем то там была обмотана, на этой штуковене которая в его руке смотрелась очень гармонично, жарелся горох, я просто остолбенел и во мне проснулся комплекс лилипута, о наличее котрого у себя я даже не догадывался.
-здорова, новенький, как звать?-пророкотал он, я же не мог из себя слова выдавить.
-че немой? -я отрицательно покачал головой.
-дда, ннновенький, в восьмой живу..... виталий...
-чем занимаешся?
-дома строю, а как вас....
-игорян я, толстый, ну кликуха, и без Вас.
-а что в..., ты делаеш.
-горох жарю, на рыбалку завтра еду.
-и что на горох клюет? -в моих познаниях горох осацеировлся с карпом
- не это на прикорм лещу, сам то как рыбак?
-да, но леща не ловил не когда...
-как не ловил!?? а че ловил?
-да больше карася, карпа, амура, плотву.....
-ты сам то откуда? да не ссы, я сам латыш, женился здесь, уже 15 лет как без документов.
-я из молдавии....
мы с ним еще пообщались какое то время, он оказался весьма интересным дядькой, в итоге он позвал меня на два дня на лещевую рыбалку с ночевкой, на резинку, и я пошел покупать все небходимое (как мне казалось), для "молдавской" резинки...

Добавлено (21 Июн 2013, 16:27:53)
я собрал стандартную нашу резинку: основная леска 5-ка+20 метров резины, поводки 3ка, крючок карасеака 6й номер, нитка с грузом, в общем все как у всех... я еще не знал какое меня ждет разочерование...
в суботу часов в 14ть ко мне зашел толстый, помимо нас двоих была жена толстого, геха (генадий), с женой и дочерью.
геха, водила со скорой на своем уазе буханке с передней лебедкой и двумя мостами, зверь, а не машина, мы погрузились и я прифигел, вместе с снастями в буханке была коса чудной конструкии, бензопила и еще много чего, первым делом мы поехали за червями, я и не догадывался что пожно ТАК И СТОЛЬКО червей копать, мы приехали на оптовую овощебазу, на ее заднем дворе был курган из овощей о фруктов, толстый вытащил пластиковое ведерко с дырчетой крышкой на пять литров, взялся за заботливо воткнутые рядом вилы, копнул по глубже и явил миру и нам целуй клубок прекрасных навозников длинных и очень упитанных, збор червей и напонение ведра заняли около 10ти минут, мы погрузились в буханку и поехали на пирас, сама поездка была обычной за исключением форсирования водных припятсвий встававших на нашем пути в виде довольно глубоких ручейков и ручьев, я по началу нервничал когда мы подьежали к очередному "ручью" , (не фига себе ручей глубиной до полуметра, а шириной около 5-6и метров), но еостепенно их меланхоличное спокойствие передалось и мне, наше авто-плав средство продолжало везти нас через смешанный сосново-елово-березовый лес к пирасу, лиш однажды мы застряли в наиболее широком ручье, уже выбираясь из него мы застряли и "задок" зачерпнул воды, буханочка села на пузо и я подумал что все вот теперь точно капец, ведь сколько раз я видел бедных наших горемык попавших под дождь в моей родной иванче, сколько раз я сам помогал им выбратся, но чаще всего мне прходилось обьяснять где по близости в селе живет счастливый обладатель трахтара, но мои спутники в том числе и спутницы не проявили паники, на против они спокойно и без суеты взялимь за дело, женщины стали подтягивать наше имущество по ближе к водительским креслам, геха вылез и стал врубать передок, толстый взявшись за трос лебедки, потянул его и закрепилза ближайшее дерево, только я суетнился стараясь быть полезным в данной ситуации, но либо брался не за то либо делал не так, я ожидал, что сейчас я точно узнаю много нового о себе и о своих способностях, но к своему счастливому удивлению меня окружали действительно приличные во всех отношениях люди, которые только снисходительно улыбаясь продолжали делать свое дело.

Добавлено (21 Июн 2013, 17:23:42)
мы благоролучно вцбрались из ручья, постояли по курили в ожидании того пока вода вся вытечет, рогрузились и тронулись в путь до пираса остовалось еще несколько км. я не перестовал удивлятся происходящему вокруг меня и со мной, но сюрпррзов как прятных так и не очень у той рыбалки было еще много.
не с того не с сего мы остоновились и я спросил у толстого:
-что то случи6ось?
-не дрова счас приготовим для костра.
я обрадовался что хоть чем то смогу помочь, выскочил из буханки и направился в лес искать хворост, отойдя метров на 30 я уж было собрался взяться за сухую березовую ветку, как вдруг услышыал возле буханки мерное тарахтение бензопилы и снова понял, что делаю, что то не так, я вернулся к машине и увидел как несколько не больших засохших деревьев уже нарезаются на чурки.
-толстый я опять лажанулся, пошел в лес хворост собирать, а вы тут бензопилой.....,- я не как не мог понять по чему я все делаю не так , игорь видно почуствовал мое состояние, или у меня на лбу бегущей строкой все написоно было, он только похлопал меня по спине и спокойно так участливо сказал:
-да не суетись ты так виталь, нормально все, я думал ты отлить от баб подальше пошел, сиганул, я даже сказать ни чего не успел, я жэ вижу что ты помочь стараешся, да только здесь и рыбалка другая, и все другое, я как из латвии приехал сам как ты вот, так же суетился, ты спроси если че не знаеш, мы подскажем, все ж свои, не робей.
мы погрузили дрова и двинули дальше, я все сидел и думал, вот оно как выходит оказывается нужно почти за 2000км от родного дома уехать чтобы найти вот такого товарища, настоящего безкорысного друга, который грубый на первый взгляд, а на самом деле очень.... даже не знаю как выразится.....ХОРОШИЙ.... наверное так.
мы ехали и я решил подвергнуть критике толстого свою резинку, достал из рюкзака, он покрутил ее повертел и выдал вердикт:
-..уйня, на такую только под берегом ловить и то не везде, приедем покажу и обьясню.

Добавлено (21 Июн 2013, 18:44:23)
мы приехали на ПИРАС, да именно так, еее секунду назад мы ехали по лесу и вот лес встал сплошнай стеной за нашей спиной, а перед нами необьятное глазам озеро, а мы по середине, стоим на гальке, все ровненькая и гладкая, до сих пор желею, что не взял хоть один камень с собой на память, под берегом травы не было, она начиналась в 10 метрах от воды и простиралась на 15-20 метров, с права и с лева был камыш, а дальше плавуны, я в первые их увидел, это спресованная наверно десятилетиями а может и веками трава, которая не легла почему то на дно, а наслаивалась друг на друга, поросла другой травою корни которой переплелись и связали ее в одно целое, калышещееся на воде подобно гиганской резиновой лодке, но если кинуть на нее несколько длинных веток то можно спокойно стоять, если нет страха перед качкой, но о плавунах позже.
толстый с гехой накачали лодку, взяли сеть и уплыли ,я противник этого дела, но тогда смолчалч не лезут в чужой монастырь со своими уставами, женщины пошли по грибы, а меня оставили развести костер, наколоть чурок, срезать несколко палок ольхи и поставить воду закипать, мужики вернулись через пол часа, я с гехой взялись за чудо косу расчищать место, а толстый принялся шаманить в двух ведрах прикормку, свой жареный горох около кило в каждое, он принялся варить постоянно помешивая, когда горох был готов его высыпали на большой отрезок плотной клиенки, туда же высыпали 5 кг гранулированного комбикорма, палкой перемешали с горохом и оставили доходить, плотно свернув клиенку в большой узел.
дальше стали заводить резины, и я увидел что по сровнению с их снастями моей действительно только под берегом ловить, основная леска 1!мм, поводки 0.3, длиной 30 см, крючок 12 номер как на судака, на бобине 150 метров лески,резины 40м, поводки к основной леске крепятся на мелких пуговицах, котоые стопорятся боковыми узлами и больше всего меня удивило то как крепится резина, она присоеденена к веревке которая идет от груза и до большого поплавка-мотовила, на ростаянии 50-70см от груза, на мой вопрос почему так? он сказал что дно очень илистое и если не делать так, то крючи не дойдут до конца, а увязнут в иле.

Добавлено (21 Июн 2013, 19:46:36)
резинки были заведены, толстый одолжил мне однк из свох, с условием что к следующей рыбалке я обзаведусь такой же своей, в это время вернулись и женщины с белыми грибами и маслятами, почти ведро насоберали и взялись готовить кортошку с грибами, на таком же диске, только в его центре был заварен штырь который забивался в землю прямо над костром, парни уехали достовать сеть, а меня оставили лепить шары, предворительно залив в корм один пузырек масла аниса, поучилось три ведра шаров с апельсин, ну вот и парни вернулись с сетью и я увидел что она с крупной ячейкой 60_кой, в лодке было два линя (около кило), окунь гр 700и один лещ тоже около кило, я в первые взял в руки линя и не мог от него оторвать глаз, настолько он был красив, даже жалко сьедать такого, на мой вопрос много ли здесь его, игорь ответил, что много но на крючок очень редко попадается очень осторжный и привередливый он, ну тогда я успокоился, видимо толстый заметил мою не приязнь к сети и сказал мол не переживай мы не браконьеры, а это так на уху к ужину.
когда стало вечереть мы стали закармливатся, к леске с крючками прикреплялось два поводка по полтора метра с пенопластом, это делолось для того что бы течение и волна не снесли крючки, иначе закормиш в одном месте, а крючки потом встанут в другом и все прощай клев.
на огромные крючьки быо насажен червь пучками по 5-6 штук, и мы сели ужинать прекрасной ухой и безподобной картошкой с грибами пропитаные восхитительным аргматом березового и соснового дыма, ну и по чучуть беленькой......мннндаааааааааа.
рыбу начали ловить ближе к 23 начался клев, мне в диковинку было видеть ленивые поклевки леща, медленные натягивания или опускания колокольчика, мне как человеку привыкшему ловить нашу рыбу которая берет на много эмоциональнее и рещще пришлось заново учится подсекать поклевки, лещ брал крассивый, около кило, чуть за кило, но было несколько красавцев, толстый вытянул на три кг геха на 2,5 я брал стадарт, к 4-м утра гехе надоело выматывать ради каждого леща 120 метров лески и он стал подсекать 2-3 рыбы и потом уж их вытягивать, меня удивляло то вялое сопротивление которое оказывал лещ при вываживании, он словно не хотел бороться за свою жизнь, у нас кождый карасик 300гр-ик оказывает больше сопотивлеия, всю ночь брало очень хорошо, я поймал около 20ти рыб, толстый с гехой по больше.
но как только начело светать клев стал идти на убыль и к 6-ти совсем пропал, геха взял поплавочку и пошел тягать плотву на опарика, а мы с толстым фзяли по фидеру, остатки прикорма смешаного с хлебом и полезли на плавунв на свой страх и риск...

Добавлено (21 Июн 2013, 20:18:07)
за четыре часа полосккния кбормушек мы натягали больше рыбы чем за всю ноч, лещ брал жадно, едва мы натягивали хлыстик в рабочее положение, как шла потяжка или провис, а к началу одинадцатого клев прекратился и подошел ерш, мы сматались и стали вытягивать резины, червь был проктически не тронут, подумав мы решили что пора бы и честь знать, доели и допили все что остовалось,один только геха тосковал, он не доверял свою буханку не кому, а пьяным за руль садится не желал.
за ту рыбалку на троих мы наловили больше 100 килограм рыбы, проктически вся была закопчена, и роздана по друзьям да знакомым, уезжая мы зарыли кострище предворительно подвергнув сожжению все что горит, а не горючий мусор увезли с собой.
эта рыбалка была в июле 2008 года, у нас в стране я только на днестре ловил леща и то только пару раз, но такой рыбалки больше не было, хотя мы еще ездили на то место к великому пирасу, но не все коту масленица та рыбалка осталась неповторимой.....
приношу своинения извинения за огромное количество грмматических ошибок и опечаток, я пишк сенсорной клавиатуры и часто не попадаю пальцем в ту букву, стараюсь испровлять ошибки но много и пропускаю.
желаю всем Н Х Н Ч и до встречи на водоемах.

Смотреть:-->> 8618405.png(29.0 Kb)

болен рыбалкой не лечился и не собираюсь

InguiДата: Понедельник, 08 Июл 2013, 23:09:39 | Сообщение # 127
Зимняя уха
Утро удалось
тихой и морозной . Снег под ногами звонко скрипел , когда я зашёл на льду  в широком заливе водохранилища. Без труда
нашёл старое русло когда-то маленькой речушке , которое впадало в реке Днестр ,
пробурил несколько лунок , туда закинул несколько комьев мороженой крови ,
потом ушел на глубину , ловить на мормышку . Сперва попались несколько плотвиц
, потом начал клевать ёрш . Когда клёв ослаб , я вернулся к моим старым лункам
, достал снасть и начал ловить на блесну . Через несколько минут почувствовал
первый удар и попался крупный окунь . Хищник клевал как сумасшедший , а
рыболовный ящик на котором сидел , начал быстро наполнятся . В друг подул
северный ,пронзительный ветер и клев прекратился , да и леска начала замерзать
. Я собрал снасти и ушёл домой . Плотва ,ёрш и окунь - это лучший набор рыбы
для зимней ухи .   
Дома в
чугуном казанке налил воду , поставил на огне и начал потрошить рыбу . Пузыри и
икру кидал в казанок , потом туда кинул плотвичку и ершей . Кода они сварились
на медленном огне , я их вынул и туда кинул две целые картофелины , целую
луковицу , одну помидору и одну морковку срезанную на четыре части . Потом
когда картошка почти сварилась , в казанок положил две горошины душистого  перца , пять горошин черного перца , соль и
оставшихся   окуней .  Через несколько времени  ,не доводя воду до кипения добавил немножко
растолченного чеснока и свежей зелени . Когда вода начала кипеть , я снял
казанок с  огня , добавил тридцать грамм
водки и оставил уху на пол часа , чтобы она отстоялась .  Когда уха отстоялась ,скушал две миски и
начал потеть , это явный признак  что  уха получилась на славу .
     В дверях послышался шум и в квартиру зашла
жена с шурином . Они навестили Юлю , жену шурина , которая лежала  в больнице , после операции . Она до операции
была у нас и я угостил её ухой . Ей тогда очень понравилась зимняя уха .
 _  Ну
как пациентка себя чувствует ?  : ,,
Спросил я ,,
_  Да не важно , операция прошла успешно , но
аппетит пропал , а на капельницах она долго не продержится : ,, Ответил шурин
,,
_  Знайте что , давайте  предложим ей зимней ухи , уверен ей понравится
- .
_  Давай , 
только предложи ей сам , она нас даже слушать не хочет   - .
            Жена положила в кастрюльке немножко ухи ,
закрыло герметично крышкой , в кульке положила 
двух крупных окуней , посыпала их солью и зеленью , сели на такси и
поехали в больницу .  Толстая санитарка ,
которая мыла полы ,из старой потрескивающей керамической плитки громко ругалась
от того что ей пачкают полы, стены окрашенные в серый цвет и противный запах
лекарств  ,все это отрицательно влияло на
любого посетителя данного заведения . Черноглазая , бойкая ,  когда то жизнерадостная Юля , теперь лежала
без помочено на больничной койке .
   _  Ну
как себя чувствует пациентка : ,, Спросил я ,,
  _   Да
не важно  , похоже хворь меня победила .
  _  Рано
здаваться , дочь надо вырасти , замуж выдать .
_   А ты как ?
_ Нормально
, только что с рыбалки , взял немножко плотвы , ершей , крупных окуней .
В её глазах
я заметил не большой блеск , она даже пристала с койки и спросила : ,, Это
получается полный набор зимней ухи ? И мне конечно  ничего не принесли ?
_ Да нет ,
тебе тоже немножко досталось .
 Жена вытащила из тёплого одеяло кастрюлю ,
открыла крышку и по всей палаты распространился приятный аромат душистой
ароматной ухи . Даже женщина что лежала на соседней койке , странно
зашевелилась . Она попробовало ухи , потом худыми пальцами взяла и скушала
белое ,жирное мясо окуня и сказала : ,, Остальное оставлю на завтра ,, .
После этого
она пошла на поправку и через неделю её выписали . Прошли годы , её дочь Яна
вышла  замуж , а когда встречаемся всегда
вспоминаем о том случаи . Она даже как то сказала : ,, Если бы не та  зимняя уха , я даже не знаю как  выжила , об одном жалею , что мой муж не рыбак
,,  .
 Так не всем дано , не каждый человек сможет
часами смотреть на неподвижный поплавок во время без клёва , в жару когда не
чем дышать , или рано утром , когда комары кусают его заживо , или зимой в  лютый мороз следить за кивком  , рискуя что замёрзнет или попадёт под лёд ,
ради того чтобы увидеть одну единственную                поклёвку .Отдать последние
деньги за хорошую катушку , потратится на бензин и ехать за сотни километров
ради того чтобы увидеть новые места  и  другие озёра . Ну немножко приукрасит ,
немножко преувеличит размеры своих трофеев , так это не от того что он врун , а
это о того что он очень ценит своих трофеев , он знает как они им достались. Он
всегда будет любить   природу ,потому что
он с ней общается и он её понимает ,он будет ненавидеть браконьеров ,
людей  алчных и бездушных , а если
поймает лишнее , раздаст родственников и соседям и скажет просто : ,, Это за
здоровье рыбака ,, . Такой уж этот народ Рыбаки .

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

czefeyДата: Четверг, 11 Июл 2013, 10:39:22 | Сообщение # 128
Надеюсь не оффтоп, не нашел больше куда добавить.. Ловили как-то судака, а поймали вот кого meeting

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

МишаняДата: Четверг, 11 Июл 2013, 20:20:24 | Сообщение # 129
БРАКОНЬЕР
czefey, Браво !!! Правильное решение.....

Чем дешевле снасти и чем быстрее собираешься на рыбалку, тем лучше ловится рыба (народн. примета)

Сообщение отредактировал Мишаня - Четверг, 11 Июл 2013, 20:22:34

VIKTORYCHДата: Пятница, 11 Окт 2013, 16:46:47 | Сообщение # 130
Моя история из жизни:

Сообщение отредактировал VIKTORYCH - Пятница, 11 Окт 2013, 19:07:19

margulisДата: Пятница, 11 Окт 2013, 18:29:14 | Сообщение # 131
VIKTORYCHbiggrin добавить больше нечего.

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

ПартнёрДата: Пятница, 11 Окт 2013, 20:56:10 | Сообщение # 132
Tiras Feeder Team
VIKTORYCH, История, просто отпад.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

валерычДата: Пятница, 11 Окт 2013, 21:04:38 | Сообщение # 133
VIKTORYCH, Самое, пожалуй, главное в подобного рода приключениях - это воспоминания, которые, с годами, с лихвой окупят пережитые невзгоды. Тем более, что трудности в памяти нашей с годами тускнеют, уступая место более положительным моментам.

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

margulisДата: Пятница, 11 Окт 2013, 22:04:15 | Сообщение # 134
Цитата валерыч ()
трудности в памяти нашей с годами тускнеют
Их всегда можно освежить. biggrin

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

VIKTORYCHДата: Пятница, 11 Окт 2013, 22:38:57 | Сообщение # 135
Цитата margulis ()
Цитата валерыч трудности в памяти нашей с годами тускнеют
Их всегда можно освежить.

Цитата VIKTORYCH ()
второй(ещё советский)завязался в морской узел, но дело своё сделал, он мне дорог как память и до сих пор катается со мной, мой верный товарищ.
Вот он мой товарищ, который освежает мне память, каждый раз, когда я открываю багажник.

Добавлено (11 Окт 2013, 21:38:57)
Кстати, хотите верьте, хотите нет, но с тех пор этот ключ я не вытащил из багажника ни разу, вот уже на протяжении восьми лет - не пригодился.

Смотреть:-->> 5236860.jpg(24.7 Kb) · 1692290.jpg(17.0 Kb)

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Общалка - обо всем! » Реальные истории из жизни рыбаков.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
MikeMD, Ingui, alexandrav

Новые:

• sashkakambur
  • serg
  • Alex-Bulls
  • AndreiM
  • Atlantic
  • alexnovice
  • grapher
  • morjik
  • Cijik
  • Гагауз

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.