Воскресенье, 24 Окт 2021, 04:04:35
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Соревнования рыбаков » Организация соревнований (Вопросы и ответы, обсуждения)
Организация соревнований
ZMEIДата: Вторник, 30 Июн 2009, 17:38:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все что касается организации соревнований. Правила, регламенты, пожелания, предложения..

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

КУЗЬМИЧДата: Вторник, 30 Июн 2009, 17:38:29 | Сообщение # 2
Фидерный клуб CNPF
Quote (Dama_s_sado4kom)
Предлагаю потренироваться перед соревнованиями по фидеру
Пора организовывать фидерные соревнования на реке, а не в аквариумах - все значимые международные фидерные соревнования проводятся как правило - на реках, каналах и больших водохранилищах........Фидер на Днестре - идеальные условия для овладения мастерством ловли на фидер!

Был на "Черных Камнях"!

Сообщение отредактировал КУЗЬМИЧ - Вторник, 30 Июн 2009, 16:22:42

divinДата: Вторник, 30 Июн 2009, 17:38:39 | Сообщение # 3
Quote (КУЗЬМИЧ)
все значимые международные фидерные соревнования

Надо смотреть на вещи реально - пока ни по статусу, ни по материальным возможностям международные соревнования мы не потянем, а вот популяризация, приобщение людей к новым,(для нас) видам рыбалки наш приоритет! Новичок в фидере, на реке ничего не поймает в первый-второй раз и разочаруется в фидере, как таковом, а если человеку живым примером(не в кино) показать уловистость и азарт этой снасти - то адептов фидера явно прибавится!

КУЗЬМИЧДата: Вторник, 30 Июн 2009, 17:38:49 | Сообщение # 4
Фидерный клуб CNPF
Quote (divin)
пока ни по статусу, ни по материальным возможностям международные соревнования мы не потянем
Витя, а я не имел ввиду бороться за проведение чемпионата мира на Днестре - а проведение внутреннего соревнования. Азарт? Mеня ни один стоячий водоем не " обеспечит" азартом как река - это азартный рельеф, азартные виды рыб, азартные поклевки и т.д.Нас например приглашали в этом году на международный кубок по фидеру Киев-2009-проводится на набережной Днепра с изменяющимся течением(шлюзы в 8 км) - пока никто не готов ни по опыту ни по снаряжению стопроцентно - ведь хочется не просто поучаствовать - а бороться за победу.....Дай бог-на следующий год получиться!

Был на "Черных Камнях"!

divinДата: Вторник, 30 Июн 2009, 17:38:59 | Сообщение # 5
Серега, на Днестре обязательно проведем, ближе к осени, к сожалению мероприятие получится не дешевым - большого количества участиков не наберешь- в силу ряда причин- трудно найдти береговую линию достаточной протяженности с сходным рельефом, сложность лова многих отпугнет, но мы со своей стороны приложим все усилия для организации фидерных соревнований на днестре!

КУЗЬМИЧДата: Вторник, 30 Июн 2009, 18:54:11 | Сообщение # 6
Фидерный клуб CNPF
Quote (divin)
трудно найдти береговую линию достаточной протяженности с сходным рельефом
Криулянский или Вад Вод-киий пляж.....

Был на "Черных Камнях"!

varaДата: Вторник, 30 Июн 2009, 21:49:12 | Сообщение # 7

давайте на мах проведем cool ZMEI, ты мне недавно расказывал про соревнование по маху cool

ZMEIДата: Среда, 01 Июл 2009, 14:48:08 | Сообщение # 8
Quote (vara)
давайте на мах проведем cool ZMEI, ты мну тут недавно расказивал про соревнование по маху

Я как раз сижу и мыслю об этом wink Приглашаю всех кто хочет провести турнир "МАХ 2009" на звание лучшего махателя или махутеля , прийти в магазин и обсудить все при личной встрече. Количество участников будет ограничено - 20 человек. Жду всех в гости wink

AHILLESДата: Среда, 01 Июл 2009, 15:06:26 | Сообщение # 9
ZMEI, Слава, я за!!!!!!! До сих пор жаба душит что не получилось на поплавке поучаствовать!!! sad Но маховню точно не пропущу!!! В пятницу зайду в магазин, принесу свои данные, ксерокс, ну и обсудим всё wink

Новая акция зеленых: "Убей бобра-спаси дерево!!!"

LilianikДата: Среда, 18 Ноя 2009, 11:34:01 | Сообщение # 10
Организаторам соревнований

Абсолютно понятна ситуация что правила проведения соревнований устанавливаются организаторами. Так как организатором соревнований выступает Лига Рыбаков Молдовы, то и правила проведения сорев решаются на уровне лиги. Я не являюсь членом лиги но независимо от этого имею предложения по этому поводу.

1. О системе подсчета очков. Есть вопрос по начислению очков за каждый хвост. Так вот, предлагаю начислять очки за общий вес рыбы как и делается, включая всю мелочь. А что касается очков за каждый хвост, предлагаю внести весовое ограничение. К примеру, либо исключить вообще из подсчета хвосты меньше установленного веса, либо уменьшить количество балов за хвост меньше определенного веса.
Предполагаю что эти условия заставят задуматься тех кто попытается выиграть исключительно за счет бычков и уклейки.

2. Предлагаю внести в правило понятия как «Признание соревнований недействительными по причине отсутствия клева». Недействительность определяется отсутствием улова менее чем у 25% участников или не менее чем у 5 человек, независимо от размера рыбы. В случае если у претендента на первое место вес улова в двое превысит общий вес улова претендентов на второе и третье место но не менее 4-х кг, то соревнование считаются состоявшимися независимо от улова остальных участников. При признание соревнований недействительными по причине отсутствия клева, соревнования переносятся на другую дату установленную организаторами (с или без согласия участников). В этом случае участникам которые отказываются от дальнейшего участия возвращается 50% от суммы взноса. Другие новые участники на следующее соревнование принимаются. Соревнования могут переносится всеголишь один раз.

Жду размышлений по этому поводу. Убедительно прошу, если кто согласен или нет, то отпишитесь по существу с указанием причин.

С уважением ко всем!
Лилиан

Умная мысль отличается от глупой - головой, в которую она приходит.

Сообщение отредактировал Lilianik - Среда, 18 Ноя 2009, 14:14:37

MauryДата: Среда, 18 Ноя 2009, 15:19:29 | Сообщение # 11

Цитата (Lilianik)
Недействительность определяется отсутствием улова менее чем у 25% участников или не менее чем у 5 человек, независимо от размера рыбы. В случае если у претендента на первое место вес улова в двое превысит общий вес улова претендентов на второе и третье место но не менее 4-х кг, то соревнование считаются состоявшимися независимо от улова остальных участников

По моему ты все слишком сложно все замутил . Да согласен , внести коррективы нужно и нужно было это сделать еще после весеннего Фидера ., но как то понятнее для народа, я чет не понял твоей системы - тупой наверное
Мое лично мнение - 50% участников должно поймать хоть что то - тогда считать действ. - а с подсчетом ?
Если каждую рыбку до 100гр взвешивать - 2 часа подсчетов и споров уйдет по поводу весов и граммажов, а они у Вас не правильные - У меня рыба на 101 гр., а у Вас показывает - 98 гр., и т.д.

Опять скажут оправдываемся. Сегодня от одного рыбака узнал что:
он спрашивает - Как прошли у нас соревнования ?
я - А никак
он - А я знал
я - Откуда?
он - А мои знакомые с пятн. на субб. в ночь - весь пляж электроудочкой почистили
Lilianik, - совершнно верно поднял вопрос и все присутствовавшие на соревнованиях - согласятся с этим.

LilianikДата: Среда, 18 Ноя 2009, 15:54:49 | Сообщение # 12
Цитата (Ury)
Lilianik, - совершнно верно поднял вопрос и все присутствовавшие на соревн - согласятся с этим

Чего то я не понял в этой фразе. Не прав или верно?
Я не писал текст для правил. Предложил ситуацию. Пусть это будет длина, а не вес. Каким бы то ни было образом ограничить мелочь в очках. Ведь очко за бычка и очко за карпа у меня не складывается даже с учетом разницы в весе.
Цитата (Ury)
Мое лично мнение - 50% участников должно поймать хоть что то - тогда считать действ.

Пусть будет не 25% а 50%. Это дело подлежит обсуждению. Однако мы не можем не признать ситуацию когда никто ничего не ловит а двое рыбаков снимают огромное количество. Как тут быть, считать что клева нет не получается. Вот я и предложил как вариант.

Умная мысль отличается от глупой - головой, в которую она приходит.

Сообщение отредактировал Lilianik - Среда, 18 Ноя 2009, 15:56:01

MauryДата: Среда, 18 Ноя 2009, 16:00:46 | Сообщение # 13

Цитата (Lilianik)
Чего то я не понял в этой фразе. Не прав или верно?

Прав ,прав - но хотелось бы услышать мнение и судей и игроков , а то как будто только нам троим это нужно cool

ZMEIДата: Среда, 18 Ноя 2009, 16:07:08 | Сообщение # 14
Я думаю что нужно всем собраться и все обсудить, предварительно почитав все возможные мнения на сайте.
wink

BaradaДата: Среда, 16 Дек 2009, 16:00:52 | Сообщение # 15
НАРОД ХОЧУ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛОВЛЕ СО ЛЬДА!!!! first newyear santa thumbsanta winksanta wine

Идем на рекорд

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Соревнования рыбаков » Организация соревнований (Вопросы и ответы, обсуждения)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• Vacandr
  • Alexandr_Danilov
  • BITMAN
  • Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.