Суббота, 14 Дек 2019, 18:23:11
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Соревнования рыбаков » IV-й Чемпионат Молдовы «OM Fishing Championship». IV-й этап (Чемпионат Молдовы по ловле хищных рыб с берега)
IV-й Чемпионат Молдовы «OM Fishing Championship». IV-й этап
ZMEIДата: Четверг, 26 Сен 2013, 11:37:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Чемпионат Молдовы «OM Fishing Championship».
ВНИМАНИЕ!!!

18-20 октября 2013 на р.Днестр, в районе с. Лопатна пройдет IV-й этап IV-го Чемпионата республики Молдова по ловле хищной рыбы спиннингом с берега «OM Fishing Championship».
Регистрация открыта с сегодняшнего дня.

Сумма регистрационного взноса составляет:
для членов НФСР - 300 леев,
для новичков (граждан Молдовы, которые ни разу не принимали участия в соревнованиях по ловле хищной
рыбы спиннингом с берега) – 100 лей,

для остальных участников – 350 леев.
Регистрационные взносы принимаются организаторами соревнований в любое время с момента подачи заявки на
участие или по прибытию участников к месту соревнований в момент регистрации.

Состав команды: 3 участника.
В заявке на участие в соревнованиях должно быть указано:
- название команды, город, который она представляет;
-Ф.И., год рождения каждого из членов команды;
-Ф.И. капитана команды, контактный телефон.

Окончание приема заявок на участие – 14 октября 2013 года.

Все участники обязаны иметь разрешение для ловли на реке Днестр, либо купить разовые билеты на 18-20 октября 2013 года.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР СОРЕВНОВАНИЙ:
Питьевая вода "ОМ"

СПОНСОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ:

ЧИТАТЬ РЕГЛАМЕНТ
Смотреть:-->> 1279977.jpg(25.1 Kb)

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

SanyaДата: Понедельник, 07 Окт 2013, 13:37:02 | Сообщение # 16
*Лига Спиннингистов Молдовы*
czefey, Николай, ну ее эту выставку... только деньги тратить там...
мы давно ждем тебя на наших соревнованиях, "скрестить спиннинги" с тобой, лично у меня сложилось впечатление что ты достойный соперник...
держи перчатку  smile

http://www.facebook.com/groups/ligadespiningmd/

SubmarineДата: Понедельник, 07 Окт 2013, 14:32:05 | Сообщение # 17
Лига Спиннингистов Молдовы
Если соревы не перенесут из за погоды, а это маловероятно, то я в пролёте этот этап. Скоро объявим запасного.

Добавлено (07 Окт 2013, 14:32:05)
---------------------------------------------
Прошу добавить в нашу команду запасного. Спасибо.
Команда "Fish Hazard Team" г. Кишинёв    
Burdian Dmitri 1975 (капитан) тел: 079 677 307  
Oloi Marin 1983  
Bajan Serghei 1981  
Golovco Maxim, 1984 (Запасной)

Смотреть:-->> 3102303.jpg(26.2 Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

saneokvДата: Понедельник, 07 Окт 2013, 16:16:47 | Сообщение # 18
МММ, ещё 1 вопросик, стоимость, указанная за участие - это стоимость участия команды или стоимость участия отдельного человека?

ШУРАФАНДата: Понедельник, 07 Окт 2013, 16:34:40 | Сообщение # 19
Цитата (saneokv)
стоимость, указанная за участие - это стоимость участия команды или стоимость участия отдельного человека?
Если ты первый раз участвуешь, то 100 лей с человека.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

madanelДата: Понедельник, 07 Окт 2013, 19:24:43 | Сообщение # 20
Чистильщик
Цитата (ШУРАФАН)
ИМХО, но удовольствия получишь массу. Такие соревы - это большой опыт,
Цитата (ШУРАФАН)
Уверен, что после таких сорев твои уловы на спиннинг существенно увеличатся.

Цитата (Витёк)
Если хочешь хоть чему-нибудь научиться и научиться делать это ПРАВИЛЬНО , получать от рыбалки удовольствие эстетическое , то есть только один вариант , и это участие в соревнованиях !
ШУРАФАНВитёк, Александр, Виктор, не обманывайте ни себя ни других. Опыт дело наживное, временнОе и добывается он опять же не на соревнованиях, а на тренировках и обычных рыбалках. Участвуя в соревнованиях нахрапом ничему, вернее сказать, очень мало чему научишься. Относительно рыбалки, знания от участия в соревнованиях не идут ни в какое сравнение со знаниями полученными от наблюдения, подглядывания если хотите, за более продвинутыми, мастерами, профессионалами. Ибо, как сказал один небезызвестный, в своих кругах, человек:
Цитата
Как не крути а светить секреты перед соперниками не охота никому. Вот дискутировать про то да сё от спортивной рыбалки, статьи писать, линки интересных статей - это сколько угодно.
то есть пообщаться, потрындеть, пофлудить на любые близкие темы, только бы не проговориться и не научить на свою голову, а это ни что иное, как показать ребёнку конфетку, но не дать! Всем живым существам свойственно бояться конкуренции, но достигнув определённого уровня эта боязнь достигает апогея.
Анализ, осознание и испытание полученной в результате наблюдения информации. Да, такой путь тернист и достаточно долог, но что поделаешь, возможные учителя буквально только ещё "вчера" были как ты и ещё пока что морально не созрели, не дошли до обучения начинающих, а может и не дойдут - ждать не выход, поэтому пока это единственный путь.
Я всегда так думал и недавно в свое статье, как нельзя лучше в словах это выразил Геннадий Веселков:
Цитата (Геннадий Веселков)
Побывать на ЧМ как помощник и зритель в разы полезнее, чем участие. Получен просто колоссальный объем информации, сделано множество фото и
видео, которые еще нужно переварить и осмыслить.
На соревнованиях можно получить выброс адреналина (понюхать пороха так сказать) и опыт сиюминутной мобилизации и принятия сиюминутного решения, пусть не всегда правильного, но это важное качество для человека участвующего в соревновании, и всё, больше ничего, точка.
Соглашусь с Виталием (ака zodiac), но только лишь только с частью сказанного:
Цитата (zodiac)
...я тоже приезжал первые разы и просто, знакомился общался, это же ко всему и тусовка, тусовка единомышленников, а также посмотреть как ловят профи, какие снасти, приманки....
 saneokv, вот это правильный подход! Во время соревнований, стоя в своём секторе, уделяя всё своё внимание и время ловле и анализу, без права на ошибку, тебе некогда будет глазеть по сторонам с целью чему нибудь научиться!
Что однозначно в первую очередь тебе стоит сделать, так это в обязательном порядке посетить данные соревнования в качестве зрителя - это интересно, познавательно, а иногда и крайне зрелищно и это даже не обсуждается! Ну а дальше сам решишь, что хорошо, а что плохо и стоит ли овчинка выделки. И не бойся задавать вопросы более, как тебе кажется, продвинутым людям, один из 10-15-20-и не отмолчится и не пошлёт, а ответит тебе на них - с миру по нитке бедному рубашка! smile

P/S Для особо ранимых и чувствительных: Всё вышесказанное - моё ИМХО и ни в коем случае не претенденство на вселенскую правоту.

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

валерычДата: Понедельник, 07 Окт 2013, 20:20:31 | Сообщение # 21
Цитата (madanel)
Опыт дело наживное, временнОе и добывается он опять же не на соревнованиях, а на тренировках и обычных рыбалках
Это конечно так. И гуляющий в околоспортивных кругах постулат о неимоверном повышении мастерства после участия хотя бы в одних соревах, и якобы это вообще единственный путь истинного самурая - не более, чем пустой звук. Однако косвенное влияние всё таки есть. Драйв, присутствующий на соревах даёт очень серьёзный толчёк неофиту. Ну, чаще всего даёт  smile . И он начинает рыть. Так что в конечном итоге и Шурафан и Витёк всё таки правы smile .
Цитата (madanel)
Всем живым существам свойственно бояться конкуренции
Если бы это было так, никто бы не участвовал в соревнованиях, ведь это конкуренция в чистом виде.
Цитата (madanel)
знания от участия в соревнованиях не идут ни в какое сравнение со знаниями полученными от наблюдения, подглядывания если хотите, за более продвинутыми, мастерами, профессионалами
Конечно да!!! Именно поэтому гораздо более полезно побывать там в качестве зрителя.
Цитата (madanel)
пообщаться, потрындеть, пофлудить на любые близкие темы, только бы не проговориться и не научить на свою голову, а это ни что иное, как показать ребёнку конфетку, но не дать!
Если "дать ребёнку конфету", то он не будет искать их сам. Потому что незачем. Не зря говорят - хочешь помочь голодному, не давай ему рыбу. Дай ему удочку. Хотя конечно, панический ужас слить украденные у другого "секреты" мало того, что присущ большинству наших спортсменов, так ещё и культивируется ими же. Впрочем, это должно вызывать не более, чем улыбку smile .

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

Сообщение отредактировал валерыч - Понедельник, 07 Окт 2013, 20:25:27

ШУРАФАНДата: Понедельник, 07 Окт 2013, 23:35:16 | Сообщение # 22
Цитата (minnow)
береговая ловля хищника "в секторе" для меня дикость, иногда надо два шага в сторону и "пошел хищник"! По мне это равноценно соревам по ловле с лодки привязанной к заранее расставленным буйкам...
Можно сделать хоть три шага в сторону, сектора довольно большие biggrin ... Во вторых, их всегда в два раза больше, чем участников - бегай себе, и ищи своего хищника, никто не мешает. И вообще, madanelminnow,  ... не мешайте пропагандировать спортивное рыболовство biggrin !!!

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Понедельник, 07 Окт 2013, 23:40:18

SubmarineДата: Вторник, 08 Окт 2013, 09:25:44 | Сообщение # 23
madanel, я частично не согласен не с твоей позицией не с цитатами что ты выставил. Конечно если человек совсем ничего не знает о данном виде ловли, то ему стоит сперва прочитать материалы по этому поводу, набить пару шишек, а потом попробовать притереться в рядах спортсменов. Поверь что не один, подчёркиваю, не один спортсмен не будет отмахиваться от любителя который будет стремиться узнать по больше о данном виде ловли. И узлы покажет, и о снастях расскажет, и проводку покажет, и правильно подбирать приманки поможет, и предпочтения рыбы (в меру своих наблюдений) обсудит. Может не будет выдавать свои заветные места, может не расскажет о наблюдениях поведения рыбы конкретно перед соревами, дабы не навредить себе утечкой инфы, но на соревах всё равно будет вынужден юзать свою любимую проводку и приманку, и будьте уверенны что если эту проводку и приманку дать другому, она работать не будет, по скольку у каждого свой стиль проводки, и стоит его чуть чуть исковеркать как всё ... это вам не опарыша насадить, несколько шаров закатать и кидать в точно закормленном месте. Тут наработки свои нужны, а скопировать кого то и взять призовое место не получится. Тут я соглашусь с тем что шлифовать и пережевывать надо свои наработки, которые в целом одни и те же у всех но отличаются только рукой и снастью каждого в частности.
В защиту спортсменов которые чего то недоговаривают, скажу, значит человек не убедительно спросил или его цель не научиться ловить для души а набить кукан, а тут срабатывает защитный механизм. У меня были всякие ученики, с некоторыми до сих пор в месте, а других отшил после первого выхода, по скольку у него в уме не укладывалось "как так мелочь отпускать, я же её поймал, значит она моя".
Желающих прийти понаблюдать, мы приветствуем, если из 10ти гостей один выстрелит, это уже хорошо, а если из них кто то увидит в этом дикость, то плюньте мне в лицо.

Сообщение отредактировал Submarine - Вторник, 08 Окт 2013, 09:50:23

валерычДата: Вторник, 08 Окт 2013, 10:20:51 | Сообщение # 24
Цитата (Submarine)
У меня были всякие ученики, с некоторыми до сих пор в месте, а других отшил после первого выхода,

specool . Чувствуется многолетний опыт в спиннинге. Записаться на уроки, штоле  uhm

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

SubmarineДата: Вторник, 08 Окт 2013, 10:43:58 | Сообщение # 25
Цитата (валерыч)
Чувствуется многолетний опыт в спиннинге. Записаться на уроки, штоле
 тебя бы с удовольствием, но не получится, график слишком плотный )))

Сообщение отредактировал Submarine - Вторник, 08 Окт 2013, 10:44:36

madanelДата: Вторник, 08 Окт 2013, 12:13:06 | Сообщение # 26
Чистильщик
Цитата (Submarine)
Конечно если человек совсем ничего не знает о данном виде ловли, то ему стоит сперва прочитать материалы по этому поводу, набить пару шишек, а потом попробовать притереться в рядах спортсменов.
Submarine, Ну так, а я о чём?! facepalm
Цитата (madanel)
Участвуя в соревнованиях нахрапом ничему, вернее сказать, очень мало чему научишься.
Цитата (madanel)
Что однозначно в первую очередь тебе стоит сделать, так это в обязательном порядке посетить данные соревнования в качестве зрителя - это интересно, познавательно, а иногда и крайне зрелищно и это даже не обсуждается!
Или ты считаешь, что под этим:
Цитата (saneokv)
Я прочитал правила чемпионата, и просто думаю, стоит ли участвовать... Насколько весь процесс чемпионата интересен? Стоит ли новичку вроде меня который на блесну за свою жизнь поймал 2 щучки, пару окуней и голавлика участвовать в нём... Дело в том что оборудование у меня не достаточно профессиональное, и по длине по правилам чемпионата ни одно из них не подходит. Т.е. для участия мне придётся неплохо раскошелиться на оборудование.
скрывается и подшучивает например Rudlig либо валерыч?!
Цитата (Submarine)
Поверь что не один, подчёркиваю, не один спортсмен не будет отмахиваться от любителя который будет стремиться узнать по больше о данном виде ловли.
У-у, да вы, батенька, оптимист! biggrin
Цитата (Submarine)
будьте уверенны что если эту проводку и приманку дать другому, она работать не будет, по скольку у каждого свой стиль проводки, и стоит его чуть чуть исковеркать как всё...
Согласен с тобой на 101%  ...... но вернись чуть назад и пересмотри ещё раз вводные данные объекта - немного не об этом пока речь.
Цитата (Submarine)
...это вам не опарыша насадить, несколько шаров закатать и кидать в точно закормленном месте. Тут наработки свои нужны, а скопировать кого то и взять призовое место не получится.
Откуда столько пренебрежения к другим способам ловли?! shock Ну чтож, это твоё видение, отговаривать не буду, раз ты сказал об этом вслух, скорее всего переубеждать бессмысленно. bag
Один только вопрос: От чего же, раз так всё просто по твоему, в каждой из дисциплин есть свои фавориты?

SubmarineДата: Вторник, 08 Окт 2013, 12:37:16 | Сообщение # 27
Цитата (madanel)
скрывается и подшучивает например Rudlig либо валерыч?!
меж собой спортсмены не выдадут и не раскажут, а любителей подтянут, поверь.
Цитата (madanel)
Откуда столько пренебрежения к другим способам ловли?! Ну чтож, это твоё видение, отговаривать не буду, раз ты сказал об этом вслух, скорее всего переубеждать бессмысленно. Один только вопрос: От чего же, раз так всё просто по твоему, в каждой из дисциплин есть свои фавориты?
Извиняюсь, я не правильно выразился. Я имел в виду не спортивную ловлю, а любительскую когда на белую рыбу берёшь кума, соседа и близких, показываешь что да как и пофтим пожалуйста, могут и обловить biggrin Не в коем случае не хотел обидеть фидеристов, карпятников и поплавочников, там нюансов не меньше, а то и больше. Выбирают одни одно, а другие другое не из принципа у кого сложнее, а что ближе к сердцу. Кому нравиться мушки вязать, кому 3 суток подряд карпа притягивать, кому стульчик и штатив, а кому бегать по берегу ...

madanelДата: Вторник, 08 Окт 2013, 12:57:37 | Сообщение # 28
Чистильщик
Ладно ребята, проехали, а то мы чего то отошли от темы - мы друг друга поняли и это радует!
Давайте по сабжу. Осталось всего полторы недели до соревнований и ВСЕГО 7 дней до окончания приёма заявок, а регистрация ключом не бьёт, имеем пока всего 6 заявок (5 команд и 1 личник)!!!
Чего ждём? Что в этот раз не так? Все взяли себя в руки и Регистрируемся, Регистрируемся, Регистрируемся! 

ДраконДата: Вторник, 08 Окт 2013, 13:07:46 | Сообщение # 29
Я бы с Марином бы поехал бы на соревы,пока в качестве зрителя smile

Рыбалка - это образ жизни

SubmarineДата: Вторник, 08 Окт 2013, 13:20:45 | Сообщение # 30
Дракон, пролетаю я в этом этапе. Дата крестин племянницы совпадают с этапом, ни как не могу разорваться, ведь ехать за 200км надо (((

Сообщение отредактировал Submarine - Вторник, 08 Окт 2013, 13:21:29

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Соревнования рыбаков » IV-й Чемпионат Молдовы «OM Fishing Championship». IV-й этап (Чемпионат Молдовы по ловле хищных рыб с берега)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ирландец, interol, VALER4IK, stiv, Ingui, Tugrik, BryanCanell, 3on

Новые:

• Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss
  • Atreydes
  • Mercedesw

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.