Четверг, 23 Май 2019, 16:45:05
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Соревнования рыбаков » Чемпионат Молдовы по спиннингу «StarNet Spinning» I-й этап (I-й Этап 2014)
Чемпионат Молдовы по спиннингу «StarNet Spinning» I-й этап
ZMEIДата: Вторник, 25 Фев 2014, 11:23:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
21-23 марта 2014 состоится 1-йэтап V-го Чемпионата республики Молдова по ловле хищной рыбы спиннингом с берега
Место проведения: - озеро Бэдраджий Векь, Единецкий район.

Список участников (надо открыть Спойлер):

Список Призов:

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР СОРЕВНОВАНИЙ:
Интернет провайдер StarNet

СПОНСОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ:
Дистрибьютор марки "Hyundai"

Питьевая вода "ОМ"

Cиликоновые приманки "Crazy Fish"

База отдыха "Casa Pescarului"

Магазин "X-Style Outdoor Center"

Турагентство "Solei"

Сеть фитнес Клубов "fitnessclass/BODY STUDIO"

Авто шины "Nexen"

Водка "Мерная"

Торговая марка "Aquafresh"

Компания "ENERGOFISH Moldova"

Карта проезда: ЖМИ Сюда        GPS N48.05028° E27.14308°

Календарь соревнований 2014

Программа соревнований

Регламент РУ  /  Regulament RO

Информационная Поддержка
Русское Радио , Форум Федерации спортивного рыболовства sporfishing.com.md, Рыбацкий портал rybalka.md
Смотреть:-->> 7120438.jpg(70.3 Kb)

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ZaparojetsДата: Вторник, 01 Апр 2014, 08:32:45 | Сообщение # 76
Рыболов-любитель
sandel, отчет отличный, информативный и, что самое главное, полезен для новичков. На нашем форуме - дефицит, к сожалению. +

AnabolikДата: Вторник, 01 Апр 2014, 09:34:51 | Сообщение # 77
Лига Спиннингистов Молдовы
Cашка- Красава! Отчет просто супер. Так как только учусь- после отчета сделал несколько правильных выводов для себя, присоединяюсь к Моисею- для новичков просто Клондайк!=))
Пара открывать курсы для начинающих  up

Не за рыбой- а на рыбалку!

sandelДата: Вторник, 01 Апр 2014, 09:58:08 | Сообщение # 78
ШУРАФАН партнёр LOKI RICA Moisei Anabolik, спасибо за добрые слова)

Цитата Anabolik ()
Пара открывать курсы для начинающих

Мы обсуждали это в Лиге, и обговорили что точно будут мастер классы наших Чемпионов прошлых лет, Это Илиеш Руслан, Тарас Цыбулько и Чиж Игорь.
Мы обговорим все нюансы и проведём мастер классы.
Всё заранее сообщим!

Лига Спиннингистов Молдовы на Фэйсбук: https://www.facebook.com/L.S.Moldova

Сообщение отредактировал sandel - Вторник, 01 Апр 2014, 10:01:17

SubmarineДата: Вторник, 01 Апр 2014, 10:36:57 | Сообщение # 79
Сашка, но коммент, ты всё показал на деле а потом и словом. Ты это заслужил, мы горды за тебя !!!
Цитата sandel ()
обговорим все нюансы и проведём мастер классы.
надеюсь что первым поводом послужит благое дело, а именно спасение любимого водоёма.

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

LSMДата: Четверг, 03 Апр 2014, 22:59:50 | Сообщение # 80
Ещё один отчёт от Сергея Бажан.
V Чемпионатом Молдовы по спиннингу I этап.
День первый, дата 22.03 
Ещё раз о  водоеме, бывший приток реки  Прут, на котором еще в советское время сделали большую дамбу  после  этого получилось  большое озеро с кристально чистой водой и с изобилием рыбы, глубины местами доходили до 8-10 метров. Из хищника присутствуют сом, судак , жерех и окунь, но на соревнованиях основной хищник, на которого стоило делать ставку, это окунь и судак. Ну, а если быть конкретным, то ставку тут нужно делать только на окуня. 
Ночью выспаться практически не удалось, поэтому утро было не самое улыбчивое. Итак, построение и первые в этом году соревнования объявляются открытыми.

фотохостинг бесплатный
Пару слов о погоде.
Утро. Ветер: направление  ю/з, скорость  1 м/с , температура воздуха  + 7 гр, 
Обед. Ветер: направление  ю/з,  скорость  5м/с, температура воздуха + 15  гр, 
Для сорев я выбрал оснастил вот такой комплектик 
EVER GREEN Poseidon SALTY SENSATION - PSSS-73T 
Катушки shimano ci 4 + sephia  Шнур varivas light game 0.3 pe

загрузить картинку на сайт
Настрой боевой и желание бороться за призы огромное, но есть одно «но», ловля окуня никогда не была моей фишкой,  я никогда в это не упирался, а понимание того, что 90 % рыбы будет окунь  и шестое чувство как-то не оставляли в покое, ну да ладно.
По жеребьевке у меня зона  «C» сектора 17 , 7 , 27 , вроде счастливая семерка. Первый час решаю посвятить самым перспективным секторам с тренировки, в которых и провожу первый час в ожидании выхода судака, который так и не вышел. Из 14 человек в первом часу в зоне всего 3 рыбы, как-то совсем не густо. 
Второй час решаю все-таки пройтись по максимально большему количеству секторов переменно при этом, меняя 2 приманки, и где-то в середине часа беру неплохого окуня.

хостинг картинок bmp
Это немного расслабляет, но не надолго. Рядом берут двух окуней и в начале зоны еще одного, больше в этом часу рыбы не было, становится понятно, что клев был вчера и позавчера.
В третьем часу я активно бегал и менял сектора, а также периодически менял  приманки, но результата это не принесло. За этот час результат был таков:  всего два человека с рыбой, по итогу первого тура у меня 5 место, с таким началом сорев становится сразу ясно, что шансы попасть в первую тройку малы, но пока еще есть. ( но это всё-таки не 12 )

хостинг картинок для форумов
В обед удалось отдохнуть и привести мысли в порядок, в командном зачете мы пока 5. Марин хорошо отловился в зоне A , а у нашего капитана бублики в зоне Б.
По жребию второй тур мне нужно провести в зоне A , в которой вчера мне удалось неплохо отловиться. Марин объяснил что да, как и где клюёт. Как мне казалось, я готов на все 100 к этой зоне. Сразу после старта замечаю, что конкуренты постепенно начинают брать нано-окуня, у меня пока пусто. Начинаю активно перемещаться по зоне и работать по вчерашней схеме, но не могу раскусить зону, и как результат первый час без рыбы. По моим подсчетам отловилось человек 5, еще не все потеряно. 
   Час второй. Немного меняю тактику и приманки, буквально через 15 минут следует поклевка окуня, но мимо. Решаю придержаться данной тактики и еще через 15 минут снова холостая поклевка, вспоминаю весь запас русского языка, и второй час с баранкой.  Оглядываюсь по сторонам и вижу, что ещё 2 человека с рыбой. Да уж провалился, так провалился. В третьем часе я всё-таки успокоился, взял 6 окуней, это позволило мне стать 8 в зоне. Теперь про призы в личке можно забыть, нужно бороться в команде.

бесплатный хостинг картинок
Дима реабилитировался за утро и он второй в зоне C , Марин 4 в зоне B, это позволяет в команде подняться на 4 строчку, отрыв от третьего места составил  3 бала,  от первого 6, еще все можно поменять.  В личке я скатился на 20 строчку, но при этом отловился в самой сложной зоне C. Завтра нужно подниматься вверх!
День второй 23.03.
Проснулся я бодрячком, удалось хорошо выспаться, настрой боевой, дальше падать не куда.
Погода.
Утро. Ветер: направление  ю/з, скорость  1 м/с , температура воздуха  + 7 гр.
Итак, старт в  зоне Б, у меня сектор 25. Включаю повышенную передачу и успеваю прибежать в начало зоны. Что я только не делал первый час, менял веса, приманки, варианты анимации, но так и не сумел соблазнить окуня. В зоне за этот час всего 3 человека отловились, не густо.

хостинг изображений
Стартуем. Час номер два. Первые пол часа абсолютная тишина по всей зоне, вчера в этой зоне было веселее, нужно что-то менять. Делаю определенные коррективы в подаче приманки, не меняя сектор, и это дает наконец-то результат, есть два довольно приличных  окуня и всего один человек в этом часе берет рыбу. Старт в третьем часе начинаю с начала зоны, понимаю, что нужно обязательно взять рыбу, и есть шанс выиграть зону, но интуиция меня подвела. Я начал облавливать те сектора, где по моим наблюдениям было мало людей, но так и не удалось до конца часа взять рыбу. В этом часе поймали рыбу еще 3 человека, и как результат я третий в зоне B.

залить картинку на форум
Ожидание результатов, а потом и награждение прошли очень быстро. На второй день рыбы было значительно меньше, чем в первый и намного меньше, чем на тренировках. Хорошее выступление во второй день позволило мне подняться на 10 место и поднять результат команды на III место.

P/S.  Соревнования получились увлекательные и интересные. Своё выступление считаю средним, есть чему учиться, особенно в ловле нано-окуня, кое-где не сориентировался вовремя. Да можно говорить, что было мало рыбы и кому-то повезло, но эти басни не для меня, я четко знаю свои минусы и понимаю, чего мне не хватало.

залить картинку на форум

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Соревнования рыбаков » Чемпионат Молдовы по спиннингу «StarNet Spinning» I-й этап (I-й Этап 2014)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Mircea, ирландец, Ростовский, vaseal, Le6a, madanel, CrazyFishman, interol, stiv, MEGACARP, Franc, Rappye, Ingui, filip, aleko, Megabass, ШУРАФАН, RICA, Zaparojets, Socol, iurkenty, Tugrik, соловей, Енот, KSUSHA, Kvatahtari, proteus, pescaru-md, AlexCom, Valeron, NightMan, vsvamp, rom, LOGAN, Гагауз, sasha

Новые:

• Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce
  • Alex
  • Vikng

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.