Понедельник, 21 Окт 2019, 15:13:14
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Соревнования рыбаков » Чемпионат Молдовы по спиннингу «StarNet Spinning» II-й этап (II-й этап V-го Чемпионата)
Чемпионат Молдовы по спиннингу «StarNet Spinning» II-й этап
SubmarineДата: Пятница, 02 Май 2014, 08:16:02 | Сообщение # 1
Лига Спиннингистов Молдовы
Статус: Offline
6-8 июня 2014 состоится 2-й этап V-го Чемпионата республики Молдова по ловле хищной рыбы спиннингом с берега
Место проведения: - озеро Суручень.

Список участников (надо открыть Спойлер):

Окончание регистрации 01 июня 2014

Список Призов:

Расположение лагеря и зон соревнований

Календарь соревнований 2014

Программа соревнований

Регламент РУ  /  Regulament RO

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР СОРЕВНОВАНИЙ:
Интернет провайдер StarNet

СПОНСОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ:
Дистрибьютор марки "Hyundai"

Питьевая вода "ОМ"

Cиликоновые приманки "Crazy Fish"

База отдыха "Casa Pescarului"

Магазин "X-Style Outdoor Center"

Турагентство "Solei"

Сеть фитнес Клубов "fitnessclass/BODY STUDIO"

Авто шины "Nexen"

Водка "Мерная"

Торговая марка "Aquafresh"

Компания "ENERGOFISH Moldova"

Информационная Поддержка
Русское Радио , Форум Федерации спортивного рыболовства sporfishing.com.md, Рыбацкий портал rybalka.md
Смотреть:-->> 2850058.jpg(53.6 Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

ШУРАФАНДата: Понедельник, 09 Июн 2014, 17:41:50 | Сообщение # 61
Цитата Sanya ()
и это говорит Главный Судья, который взирал свысока на всю эту суету на дамбе! а что говорить нам, спортсменам, которые два дня носились по ней, намотав пару десятков километров и изучив каждую плиту )))
Саня во-первых ещё раз мои поздравления с золотом! Также поздравления и Вове с Марином за призовые места, а также всем участникам!
Веришь, я даже не думал что работа главного судьи настолько хлопотна, и требует столько усилий, пускай не совсем физических, и ответственности. Порой казалось, что лучше бы я бегал линейным по той жаре. А ещё бытовуха в лагере, т.е. кухня-шмухня и т.д. Да и спал я не более трёх часов, как в первый, так и во второй день. Но вам тоже конечно досталось. Жара была невыносимая, а на дамбе ни одного тенёчка. Поэтому выражаю как спортсменам, так и линейным судьям, огромный респект за проделанную работу.
А вообще соревы получились обалденные. Народу много, рыбы тем более. К тому же не устаю удивляться степени организации спиннинговых сорев. Вы всё растёте и растёте. Не в обиду другим клубам, но у вас есть чему поучиться! А чего только стоят вечерние посиделки за вкусным ужином, и с душевной и веселой компанией. Поэтому всем-всем огромное спасибо за настоящий праздник души!!!

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

jekisДата: Понедельник, 09 Июн 2014, 21:15:06 | Сообщение # 62
всем мои поздравления! скоро и я наверстаю упущенное ! на следущии год и я буду в доле!  biggrin wink

MikeMDДата: Вторник, 10 Июн 2014, 17:05:42 | Сообщение # 63
Спасибо всем участникам и судьям за отлично проведенные соревнования !!!

Хочется возразить по поводу не засчитанных 2-х (+1) рыб в нашей команде...
Зоны были отмечены воткнутыми флажками без указания четких границ иной маркировкой, участники стояли плотно. Считаю несправедливым не засчитывать рыбу за отступ на один шаг за пределы расщелины между плитами на вершине дамбы. Вторую рыбу не засчитали за смещение к судье уже на дороге, там нет понятия границы как таковой... Рыба держалась в руках для взвешивания, ни у кого не была украдена и не передавалась другому участнику. Кроме того, я сам упросил судью достать линейку и измерить судака, оказался 20 см без хвоста, при разрешенных 22 - выпустил без проблем... (и это как раз перед той не засчитанной), в тоже время, я не видел чтобы судьи взвешивали каждую рыбу, а мелочи было у других участников предостаточно.
Протест официально не выдвигаю. Соревнования внутренние, можно и помягче с участниками, достаточно и устного замечания. Все мы на жаре устали. Смещение к судье по дамбе - продиктовано желанием помочь побыстрей взвесить и сэкономить время другим (тем более, когда стоишь на краю зоны в 34 секторе а судья бежит с другого конца стометровку... ему за 50 а я молодой тупо стою и жду...) Я вышел из сектора правильно. Крикнул "Судья", ко мне подбежал судья, но оказалось что это судья из зоны А, а я ловил в Б. Уже вдвоем крикнули "Судья" и заставили бежать из далека судью своей зоны... Уже потеряли времени.

Ловить рыбу надо там, где она есть и в то время, когда она клюет!

Сообщение отредактировал MikeMD - Вторник, 10 Июн 2014, 17:24:36

SubmarineДата: Вторник, 10 Июн 2014, 19:01:26 | Сообщение # 64
Цитата MikeMD ()
оказался 20 см без хвоста
в зачёт идёт и хвост, одним словом плохо читал регламент !!!
На счёт перемещения с рыбой, это строго, не у тебя одного это было, тупо надо звать судью, если он далеко спросить разрешения подойти к нему. У меня лично была ситуация когда я позвал судью, поднялся по выше и увидел что он занят, в этот момент другой между нами тоже позвал, я спустился и поставил рыбу в садок и когда подошёл судья у меня уже две рыбы. Прошу уважать работу судей и в таких особо рыбных этапах не звать их за каждой рыбой если нет желания менять сектор. Судьи были правы, строгость не может быть недостаточной или избыточной, оно продиктовано регламентом, а за его ознакомление подписывались все.
Был ещё один случай, участник не позвав судью, поднялся посмотреть близко ли он, но в его секторе был куст, чтобы подняться на дорогу надо было выйти в соседний сектор, рыбу тоже не засчитали, он не обиделся на судью а на самого себя что не позвал с места или не поставил в садок ...

SubmarineДата: Вторник, 10 Июн 2014, 19:14:14 | Сообщение # 65
Цитата MikeMD ()
Зоны были отмечены воткнутыми флажками без указания четких границ иной маркировкой
линии никто нигде не рисует, они мнимые, тем более что по стыкам плит тут и не сложно её себе представить ...

HunterДата: Вторник, 10 Июн 2014, 19:33:24 | Сообщение # 66
Цитата MikeMD ()
Хочется возразить по поводу не засчитанных 2-х (+1) рыб в нашей команде... Зоны были отмечены воткнутыми флажками без указания четких границ иной маркировкой, участники стояли плотно. Считаю несправедливым не засчитывать рыбу за отступ на один шаг за пределы расщелины между плитами на вершине дамбы. Вторую рыбу не засчитали за смещение к судье уже на дороге, там нет понятия границы как таковой... Рыба держалась в руках для взвешивания, ни у кого не была украдена и не передавалась другому участнику.

Цитаты из регламента:
"- передвижение из сектора в сектор с рыбой категорически запрещено!"
"4.8.При возникновении крайней необходимости предпринять действия, нарушающие какой либо из пунктов Регламента, участник обязан поставить об этом в известность линейного судью и получить соответствующее разрешение. В противном случае его действия будут рассматриваться как нарушение Регламента."

Цитата MikeMD ()
Соревнования внутренние, можно и помягче с участниками, достаточно и устного замечания.

Кажется ты не участвовал в соревнованиях на этом же озере в прошлом году, когда за то, что закрыли глаза на то, что спортсмен изловил рыбу будучи без номера на спине  и я ему засчитал эту рыбу, судейская коллегия получила массу упреков. Публично, на закрытии соревнований. Причем, спортсмен был налицо. Идентифицировать его не представляло труда. Что такого, что ему засчитали рыбу?.. Ну забыл человек номер в лагере, что-ж ему, рыбу не засчитывать из за этого?.. Однако упреков наслушались предостаточно. Тем более, что уже и не совсем внутренние соревнования. В прошлом году были украинцы, в этом румыны. Так что, ваше дело соблюдать регламент, наше - следить за этим. Не нравится - переписывайте регламент. Если считаете, что судьи действовали в нарушение регламента - пишите протест, давайте обсуждать регламент и корректировать его.

Цитата MikeMD ()
Все мы на жаре устали. Смещение к судье по дамбе - продиктовано желанием помочь побыстрей взвесить и сэкономить время другим (тем более, когда стоишь на краю зоны в 34 секторе а судья бежит с другого конца стометровку... ему за 50 а я молодой тупо стою и жду...) Я вышел из сектора правильно. Крикнул "Судья", ко мне подбежал судья, но оказалось что это судья из зоны А, а я ловил в Б. Уже вдвоем крикнули "Судья" и заставили бежать из далека судью своей зоны... Уже потеряли времени.

Сэкономить время и силы себе и судьям можно достаточно простым способом - не звать судью на каждого пойманного окушка, а складывать их в "пластиковые емкости (не менее 5 литровых, прозрачные), садки (кроме металлических).", которыми должен быть оборудован каждый спортсмен, чего я как-то не у всех замечал, но, каюсь, закрывал на это глаза, как и остальные судьи и, понимая, что у спортсменов каждая секунда на счету, бегали по жаре вдоль дамбы.

SubmarineДата: Вторник, 10 Июн 2014, 19:54:28 | Сообщение # 67
MikeMD, да Мишаня, ели бы не сглупил с выходами из сектора и судочка доверил бы измерению судьи, то было бы +3 рыбы ))) Не держи обиду на себя за это, в следующий раз воздастся !!!

MikeMDДата: Вторник, 10 Июн 2014, 21:19:48 | Сообщение # 68
Цитата MikeMD ()
Цитата MikeMD ()оказался 20 см без хвоста
Опаньки... и что теперь делать??? Измерял то судья, на линейке общая длина была 24-25, а судья сказал, что измеряется без хвоста... оказалось ровно 20-ть. Вот я и отнес выпускать...
Ну давайте пересчитаем результаты... прошу вернуть мне рыбу!!!!!!!!!!
smile шутка.
Не за местом шли на соревнования :), а за хорошим настроением!
Это легионерам надо рейтинговаться и их пусть строго судят...
Ошибки есть у всех и мы растем...
Проехали. Пусть будет как есть, но выводы сделаем на следующий раз...
Всё равно монстра Корчебаш Александра не переловить smile 3 дня вместе в одной зоне... я в шоке, в какой сектор не зайдет - везде рыбу найдет, в то время как другие курят бамбук...

И еще: в пункте 6.13 регламента, где описан разрешенный размер - ничего не сказано как измеряется... Кто прояснит? С хвостом или без? В правилах рыболовства - без хвоста.

Добавлено (10 Июн 2014, 21:19:48)
---------------------------------------------
Цитата Submarine ()
линии никто нигде не рисует, они мнимые, тем более что по стыкам плит тут и не сложно её себе представить ...
Ну так плиты уже закончились, я был на дороге, и представил себе что мнимая линия идет параллельно дороге...
Считаю что сектор должен быть отмечен строго четырехугольником из 4-х флажков. Два у линии воды, еще 2 повыше. Линии между флажками - границы сектора. Споров не будет.
И перемещаться нужно строго предварительно покинув границы своего сектора (подняться на дамбу, а потом спуститься в свободный сектор). Нашему бойцу наступили на ручку подсачека и повредили. Никто не должен входить в сектор, занятый другим спортсменом.

Сообщение отредактировал MikeMD - Вторник, 10 Июн 2014, 21:30:09

RICAДата: Вторник, 10 Июн 2014, 21:48:14 | Сообщение # 69
Цитата Submarine ()
 Submarine, не подливай масла в огонь. Длина рыбы соответствует расстоянию от начала рыла до последней чешуи или начала хвостового плавника.

MutniiДата: Вторник, 10 Июн 2014, 22:09:44 | Сообщение # 70
Цитата Submarine ()
одним словом плохо читал регламент !!!
видимо и ты его плохо читал. Там слова нет, о том как меряется рыба.

Сообщение отредактировал Mutnii - Вторник, 10 Июн 2014, 22:28:48

SubmarineДата: Вторник, 10 Июн 2014, 22:24:46 | Сообщение # 71
Цитата Mutnii ()
видимо и ты его плохо читал. Там слова нет о том меряется рыба.
уэй, яр ту фащь апа тулбурэ  ))) Не пишет, значит можно !!! Всё время мерили с хвостом, а тут на те, не порядок !!!

MikeMDДата: Вторник, 10 Июн 2014, 23:07:51 | Сообщение # 72
Походу у многих участников рыба не должна была идти в зачет, ибо:
"
6.11. Обязательно использование средств для хранения рыбы - пластиковые емкости (не менее 5 литровых, прозрачные), садки (кроме металлических).
6.12. До взвешивания рыба хранится в садке или емкости.... Отпускать рыбу в водоем необходимо с руки или подсака как можно ближе к поверхности воды.
"
Что-то не было видно у всех садков или емкостей...

Наблюдал за победителем: 1. у него был садок 2. рыбу на взвешивание нес в подсаке 3. после взвешивания выпускал рыбу строго из подсака, опуская в воду.

Мое мнение: за ненамеренный выход из сектора можно было бы ограничиться только замечанием. Повторной ошибки не было бы.

Но увы... судья всегда прав.

Сообщение отредактировал MikeMD - Вторник, 10 Июн 2014, 23:11:27

DinozavrДата: Среда, 11 Июн 2014, 07:39:16 | Сообщение # 73
R.I.P. 11.08.2018
Цитата RICA ()
Длина рыбы соответствует расстоянию от начала рыла до последней чешуи
Именно такая фраза записана в Законе о рыболовстве. Ещё в прошлом году меряли рыбу от губы до кончика хвостового плавника. Сейчас решили привести в соответствие Регламент с Законом. И поскольку Закон является более важным документом, то... В общем, судья всегда прав.

Не ждите чуда, чудите сами

sandelДата: Среда, 11 Июн 2014, 09:02:48 | Сообщение # 74
Всем привет! Отчёт называется: Как ловить рыбу каждый час на соревнованиях.
Пока ждём отчёта от победителя 2 этапа Корчебаш Александра, я напишу свой отчёт о подготовке и соревнованиях!
В первую очередь поздравляю Сашу с отличным результатом, он в чистую переиграл нас всех на этих соревнованиях!

Как и предыдущий отчёт, этот отчёт больше поможет новичкам в спиннинге, а спортсмены, участвующие в соревнованиях узнают мои секреты.
Я описываю всё без утаивания, так как считаю, что эта информация может помочь начинающим спиннингистам.
Скажу откровенно самые большие опасения у меня были связаны с этим этапом, так как в прошлом году я в обоих этапах на этом озере был в конце 30-ки участников, и никак не мог понять как она клюёт, предпочтения рыбы менялись каждый день.
До чемпионата я был на тренировках 3 раза, 10 мая утром,взял одного судачка и было около 10 ударов, и 16 оборванных приманок, кидал 3 грамма работала awaruna 2 дюйма цвета 423 и 430 и lucky john tioga 2 дюйма цвет LOX. 31 мая виброхвосты особо не работали, зато обалденно клевало на Crazy Fish Polaris 1.8 дюймов и Pontoon21 Jilt 1.5 дюйма, на них взял более 10 рыб, по одной рыбе взял на Molix 2.5 дюйма и reins Saturn 2 дюйма. Кидал 2 грамма вольфрам и крючок Оwner MH-10, количество зацепов уменьшилось в разы и за весь день оборвался 1 раз.
На следующий день были другие ребята и Дима Бурдиян наловил за 30 рыб, эта информация меня заставила забеспокоиться, так как вроде бы я нашёл ключик и ловил хорошо, а тут ещё намного лучше…
И самая важная тренировка была для меня за день до соревнований 6 мая, за 3 часа я словил 3 судачка и 1 окуня, Polaris  вообще не работал, lucky john тоже, на awarunu 1 удар, но зато pontoon21 Jilt 1.5 дюймов показал себя на отлично, 3 судачка на него и окунь на molix. Я поставил крючок по больше так как рыба откусывала приманки, после того как я ставил крючок owner MH-6 откусанных приманок стало меньше.
Андрей Филип и Андрей Русу (члены моей команды)разошлись во мнении со мной, у них кроме Jilta клевало и на awarunu очень хорошо. Вольфрам они не хотели ставить, так как разницу не видели в этом.
Мой арсенал:
Спиннинг Tict Inbite Azing Maniacs IB73-TB Кастинг 0,9-7,0г.
Катушка Daiwa 11 Freams 2000.
Шнур Varivas Avani Light Game 150м PE0.3 0.09мм.
Флюрокарбон Sunline Sig-FC 6lb 0.2мм.
Застежка GC Американка №000.
По сравнению с прошлым этапом изменился шнур, так как за год SunLine SmallGame 0.09мм. уже износился и часто рвался. И я купил себе Varivas, мне она очень понравилась, и после чемпионата я остался доволен новой плетёнкой. Varivas чуть дешевле чем SunLine и разрывная больше.
И так, я сделал следующие выводы к чемпионату:
Рыбы скорей всего будет не много (по истории прошлых чемпионатов, до тренировки клёв хороший, а на чемпионате слабый, так много раз было).
Приманки 1.4-2 дюйма, так как рыба не крупная. Я даже не брал 2.5+ приманки (это была большая моя ошибка, утром в субботу могло быть совсем по другому…)
Далеко нет смысла кидать, рыба находиться под плитами и выходит кормиться у плит, а это 5-10 метров от берега.
Приманки:
Основные 3.

Pontoon21 Jilt 1.5 дюймов цвета 423 и 430.-отлично отработал и по судаку и окуню.
Molix 2.5 дюйма – стабильно приносящая мне рыбу особенно по пассивной рыбе.
Reins Saturn 2 дюйма- лидер прошлого чемпионата, на тренировке принёс мало рыбы но ударов на него было много.

Дополнительные:
Pontoon21 Awaruna 2 дюйма-убийца судака, я верил в виброхвосты что они будут работать, на тренировке не много ловила, но я верю в эту приманку и это самое важное.
Crazy Fish Polaris 1.8 дюймов- очень хорошо работавшая за неделю до турнира, за 1 день до чемпионата меня разочаровала, но я не мог её не взять.
Lucky john tioga 2 дюйма- работала на 1 тренировке, надежды на неё оставались.
Keitech Swing Inpact 2 дюйма-один из лидеров на Днестре, ничего на неё не ловил на тренировках, но надежды на неё были.
Crazy Fish Powermace 1,4 дюйма- по мелкому окуню, могла меня спасти в случае отсутствия клёва у всех.

По цветам, это были натуральные цвета, без белого, жёлтого или зелёного (как оказалось большинство ловило именно на эти цвета), но не я.
Вес чебурашки определил для себя, что буду ставить в не зависимости от ветра 2 грамма вольфрам (так как на 3 грамма больше зацепов и сложно провести деликатно приманку до берега), хотя все очень смеялись с этого, что, мол как можно с таким количеством зацепов ставить вольфрам он же дорогой и я все приманки оставлю в озере. Но не тут то было)))
Кто не знает, расскажу про преимущества вольфрама, самое важное он меньше свинца, 2 грамма вольфрам по размеру как 1 грамм свинца.
Второе преимущество это звук об камни на дне более звонкие и привлекают больше рыбу. Третье очень важно для Суручен, это при попадании между камней он не деформируется и всё время его можно вытащить, а на свинце после 3-4 зацепов остаются следы от камней и на нём образуются рёбра, и в 5 ый раз он так заходит между камней что его уже не вытащить.
Крючки Owner MH-6,на мой взгляд идеально подходили под те приманки которые я выбрал, и тот факт что они сгибаются при зацепе спасли очень большое количество приманок. При мне были всегда щипчики, которыми очень часто надо было загибать крючок.
Мои секреты :
1.      Я менял крючки через каждые 20 минут соревнований,так как они очень тупились (результат только 3 схода).
2.      Я смазывал все даже съедобные приманки аттрактантом Mega Strike, хотя другие спортсмены так же очень смеялись с этого факта,  мол зачем мазать сьедобку если и так она пропитана. Но не тут то было smile ))
3.      Менял приманку после каждой выловленной рыбы,что бы они всегда были с свежим запахом и не повреждены.
4.      Проводка очень плавная нежная без подёргиваний,которая шла максимум в 10см над дном (1 оборот пауза 3 секунды, и т.д.).
5.      Ставил 2 гр. вольфрам (я думаю, что я один кто это начал делать с начала соревнований).
6.      Когда сидишь на дамбе больше поклёвок, чем когда стоишь,  так как рыба клюёт в 2-7 метрах от берега и угол удилища другой.
ЦЕЛЬ каждый час братьхоть 1 рыбу ( эта цель сыграла злую шутку со мной так как я брал всегда рыбу в первые 10-15 минут старта, а потом расслаблялся), по моему анализу прошлых соревнований это бы позволило мне точно войти в тройку при таком клёве как  на прошлых соревнованиях.
И так перейдём к соревнованиям.
Ночевали мы с командой с пятницы на субботу в лагере, алкоголя употребили совсем чуть чуть, так как он пагубно влияет на настрой  по утру. Легли спать в 23.00 уже в 4.40 благодаря шуткам Аурела, который приехал пораньше мы были на ногах.
Жеребьёвка у меня следующая А,С,B, мне было без разницы где начинать так как все зоны одинаковые, обрадовало что в мой зоне не было прошлогодних чемпионов, состав средний и мог выиграть кто угодно, у меня в зоне Муравский, Олой, Салинский и другие ребята, а вот в зоне СМЕРТИ в В собрались утром все мастодонты Лиги это Илиеш, Цибулько, Чиж, Фомичёв, Негру, Бажан и ещё кто то из сильных вот к ним я точно не хотел попасть)))

7.30 Началось!!!
Смотреть:-->> 6791657.jpg(74.6 Kb) · 6694028.jpg(23.3 Kb) · 4984102.jpg(30.3 Kb) · 2622603.jpg(64.2 Kb) · 5232908.jpg(72.8 Kb)

Лига Спиннингистов Молдовы на Фэйсбук: https://www.facebook.com/L.S.Moldova

Сообщение отредактировал sandel - Среда, 11 Июн 2014, 11:12:38

sandelДата: Среда, 11 Июн 2014, 09:05:57 | Сообщение # 75
И так 7.30 и старт, Муравский и Салинский в первые 3 минуты берут по судачку, я бегу к ним по ближе и тоже через 4 минуты судачок есть на Jilt, они кидают зелёный слаг 2.8 дюймов, а у меня с собой такого даже и нет, Марин на белый слаг тоже начал ловить одного за другим. И как началось, все начали кричать судья, судья…

А я молчал, не было у меня таких крупных приманок, и к концу часа я взял ещё 1 окушка грамм на 130 на сатурн. А Муравский, Олой по 7, 6 рыб.  Я понимаю что у меня провал.. я где то 7 в зоне. Начинается 2 час и  в течении первых 5 минут беру судачка на jilt, и всё до конца часа все мои пробежки ничего не приносят, только сход судачка у подсака, а Муравский берёт 8 рыб, Марин 3 рыбы, я опять 7 в зоне.

Третийчас понимаю, что всё очень плохо, но надо брать хоть одну рыбу чтобы надеяться на тройку призёров. У всех тишина, первые минут 5, и я беру судачка в районе  300 грамм, на awarunu, и тут опять как началось, и Марин и Жорик начали брать одного за другим… в такие моменты очень сложно сконцентрироваться, но я сдержался, начал ещё больше бегать по зонам и взял ещё 1 окуня на Molix, что позволило мне стать в 3 часу 5-ым с 2 рыбами,
Муравский взял зону с 17 рыбами, Марин второй с 12 рыбами . Итого я занимаю 6-ое место в зоне, с одинаковой суммой мест 19 с Браду Толиком, но у него на 1 рыбу больше, и тут я вспоминаю обидный сход судака который выводил меня на 5-ое место по итогу тура, и потом как оказалось в призёры…

Но тогда я понимал что всё потеряно, и должно произойти чудо чтобы я попал в 5-ку. А это для меня очень важно ведь после победы на 1 этапе у меня больше шансы стать чемпионом Молдовы, так как суммируются лучшие 2 показателя из 3 этапов.
Плохие новости приходят от моей команды оба Андрея слабо выступили и у них есть нули…
Смотреть:-->> 7255385.jpg(56.5 Kb) · 2754873.jpg(37.3 Kb) · 5850304.jpg(67.1 Kb) · 0607476.jpg(41.9 Kb) · 7668839.jpg(43.9 Kb)

Лига Спиннингистов Молдовы на Фэйсбук: https://www.facebook.com/L.S.Moldova

Сообщение отредактировал sandel - Среда, 11 Июн 2014, 11:18:55

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Соревнования рыбаков » Чемпионат Молдовы по спиннингу «StarNet Spinning» II-й этап (II-й этап V-го Чемпионата)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Poplavoc, samuray, peste, costache, nokka, Rappye, aleko, BART, Tugrik, Belii, NightMan, Protey, SpeedForce

Новые:

• Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss
  • Atreydes
  • Mercedesw
  • Aleggga
  • Krabov

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.