Понедельник, 21 Окт 2019, 14:17:05
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Соревнования рыбаков » Чемпионат Молдовы по спиннингу «StarNet Spinning» II-й этап (II-й этап V-го Чемпионата)
Чемпионат Молдовы по спиннингу «StarNet Spinning» II-й этап
SubmarineДата: Пятница, 02 Май 2014, 08:16:02 | Сообщение # 1
Лига Спиннингистов Молдовы
Статус: Offline
6-8 июня 2014 состоится 2-й этап V-го Чемпионата республики Молдова по ловле хищной рыбы спиннингом с берега
Место проведения: - озеро Суручень.

Список участников (надо открыть Спойлер):

Окончание регистрации 01 июня 2014

Список Призов:

Расположение лагеря и зон соревнований

Календарь соревнований 2014

Программа соревнований

Регламент РУ  /  Regulament RO

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР СОРЕВНОВАНИЙ:
Интернет провайдер StarNet

СПОНСОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ:
Дистрибьютор марки "Hyundai"

Питьевая вода "ОМ"

Cиликоновые приманки "Crazy Fish"

База отдыха "Casa Pescarului"

Магазин "X-Style Outdoor Center"

Турагентство "Solei"

Сеть фитнес Клубов "fitnessclass/BODY STUDIO"

Авто шины "Nexen"

Водка "Мерная"

Торговая марка "Aquafresh"

Компания "ENERGOFISH Moldova"

Информационная Поддержка
Русское Радио , Форум Федерации спортивного рыболовства sporfishing.com.md, Рыбацкий портал rybalka.md
Смотреть:-->> 2850058.jpg(53.6 Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

sandelДата: Среда, 11 Июн 2014, 10:17:46 | Сообщение # 76
Вот с такими настроениями я подошёл к 2-му туру в зоне С. По информации от команды там утром шёл судак, а потом в основном только окунь. Настроившись на окуня и поставив Сатурн я настроился на борьбу, так как шансы ещё оставались.
Но когда я увидел кто со мной в зоне, я откровенно сказать был шокирован, потому что вся банда с B перешла к нам в С, это Цыбулько, Чиж, Негру, Фомичёв, Илиеш, и Олой прибавился к этой скромной компании рыбаков.
И я понимаю, что 1 рыбой каждый час не отделаться)))
Мы с Чижом стартуем 29-м и 31-м, сектора в камышах. Старт и мы начинаем бежать по дамбе, и когда Игорь боковым зрением увидел, что я его догоняю, он включил такой спринт, что я его так и не догнал). Он встал в 16 сектор я в 17-ый.
И началось, я кидал Сатурн у меня первые минут 10 тишина, Игорь перебрался ближе к кустам, а Марин, Фомичёв и другие уже начали ловить рыбу… в 16 сектор заходит кто то и с первого заброса рядом с моим флажком у него удар, я тут же подбегаю к этому флажку и с первого заброса забираю его рыбу на Jilt, потом ещё одного, ещё одного, и на Molix на 34 грамма, в 17 секторе я взял 4 окуня, и в последние 5 минут перебрался в 14 сектор где добрал 1 окуня. Итого я стал 1-й в 1-ом часу.

Думаю ну вот пошло, дальше надо так же. Второй час были заняты с 12 по 19 сектора, поэтому я пошёл искать окуня в начале зоны, но первые минут 15 ничего не откапал, но у всех тишина, и тут 16 сектор оказывается свободным, и становлюсь в него, а рядом, в 17-ом, Тарас начинает вытаскивать окуней, и я на Jilt ловлю двоих у себя, но покрупнее чем у остальных, а в последние 10 минут добираю ещё одного. И тут предлагаю поменяться секторами с Тарасом, он вспоминает историю в Бадражий Векь, где я отказался это сделать, но тогда шла речь об итоговом 3-ем месте в зоне и я ему тогда отказал. В итоге я тогда занял 3-ье место, а он 4-ое, что позволило стать мне победителем всего этапа. Поменявшись, так я ничего и не словил. Итого, я во втором часу тоже 1-ый в зоне, Олой во второй час 0, остальные, что то словили.
Честно, я так был горд за этот результат, два часа 1 в зоне с теми, кто раз в 10 опытнее меня, это было для меня очень показательно, после Бадражий Векь, кто то говорил, что мне повезло что рыба слабо клевала, и я выиграл, что выстрелил раз и хватит с меня, а тут нет всё таки подрастает новое поколение))))
И тут начался дождь и старт перенесли на воскресенье.
Андреи Филип занял 2 место в зоне, а Андрей Русу всё не мог найти ключик к рыбе.
Хорошо выспавшись дома, я готов был рвать и метать в зоне, так как появился свет в конце тоннеля.
И так утром стартую в зоне В, с Олой, Корчебаш и другими спортсменами.
Началось, и Саша и Марин начали таскать одного за другим, а тут ещё Саша достаёт судака на 1148 грамм, у меня начали опускаться  руки, так как у меня 000, но всё же спасла awaruna, судака я всё таки словил на 360 грамм и стал где то 6-ым в зоне, 1-ый Корчебаш, 2-ой Олой.

Второй час слабый клёв, но я беру одного судачка на Jilt, это не плохо, так как у остальных слабо, а Марин и Саша так же, всё ловят и ловят. В третьем часу надо рвать асфальт, я очень много бегал и нашёл рыбу рядом с Сашей, беру судака и окуня, на Jilt и в конце ещё окуня, и с тремя рыбами занимаю 1-ое место в 3-ем часе, Саша второй, но по итогу, как потом оказалось, Саша на 1-ом, Марин на 2-ом, и я занял 3-е место в зоне!!!!
И остаётся перенесённый час, проанализировал результаты прошлого дня в этой зоне - все очень нестабильно выступили, кроме меня, у меня 2-а первых места и мне надо взять 1-у любую зачётную рыбу.
Старт и я с первого заброса беру судачка.  Я так обрадовался, нооо он 21 см и не идёт в зачёт, после этого Чиж начал брать одного за другим под кустами и Вова Фомичёв в 1-ом секторе так же начал ловить, к ним было не подступиться, все сектора вокруг были заняты и я начал бродить по тем секторам, где никто не ловил, но так и не нашёл рыбу. Увидел, что Руслан ушёл с 12-го сектора и побежал туда, и с 1 заброса есть окунь на Jilt, на 42 грамма!!! И тут я понимаю, что всё, я точно 1 в зоне! После этого ещё был сход судака на Аwarunu и на этом всё.
А в это время Сергей Бажан берёт в другой зоне самого большого окуня:

Итого: было всего 3 оборванные приманки за весь турнир, у остальных на много больше!!!
Мои оба Андрея выступили средне и в итоговом протоколе мы заняли 5-е место в командном зачёте.
На награждении я думал, что у меня где то 6-7 место, но оказалось, что участники выступали так не стабильно, что я оказался на 4-ом месте!!!
Я очень радовался этому 4-му месту, ведь теперь я точно в тройке по итогам всего Чемпионата Молдовы, а борьба за 1 место ещё больше накалилась, так как я единственный, кто был в 5-ке на 1-ом этапе и попал в 10-ку во втором,  и всё решиться в Лопатне, вот там будет очень жарко!!!
По соревнованию:
Огромное спасибо ОргКомитету, вы отработали на все 100!
Судьи у нас самые квалифицированные, спасибо за Вашу работу!
Большое спасибо спонсорам за подарки!
Отдельное спасибо я хочу сказать нашей команде!!! Благодаря Вам я добился этого результата!!!

Участвовало 42 спортсмена.
Итого выловлено 544 рыбы, это рекорд Чемпионатов.
Общий вес рыбы 93022 гр.
Самый крупный хвост, судак 1148 гр.
Смотреть:-->> 8071642.jpg(58.0 Kb) · 4061201.jpg(73.2 Kb) · 5077077.jpg(85.1 Kb) · 0563222.jpg(60.5 Kb) · 6584561.jpg(110.3 Kb)

Лига Спиннингистов Молдовы на Фэйсбук: https://www.facebook.com/L.S.Moldova

Сообщение отредактировал sandel - Среда, 11 Июн 2014, 22:44:04

AnabolikДата: Среда, 11 Июн 2014, 11:19:14 | Сообщение # 77
Сашка - ну просто красава мужчина! Отличный информативный отчет!
Еще хочу сказать, что у тебя отличная команда - примкнув к вашей стоянке в лагере и проводя все время вне соревнований в вашем коллективе, в процессе общения с Андреями, нашёл очень много ответов на больные вопросы!
Так держать, ну и конечно + в репу! =)))))
Так же хотел поблагодарить всех, кто помог организовать эти соревнования, огромное спасибо спонсорам, организаторам, и конечно же судейской коллегии!
Все было просто на высшем уровне!
С нетерпением жду следующего этапа!

Не за рыбой- а на рыбалку!

SubmarineДата: Среда, 11 Июн 2014, 14:03:31 | Сообщение # 78
Ну что же, на правах двойной бронзы, позвольте и мне написать пару строк.
Прочитав отчёт Сашки ОМ, я понял что мы делали всё по разному и всё же выступили оба не плохо. Проводка у меня агрессивная и с резкими подбросами. Я ловил только на большие приманки (даже мелких окуней). С тренировок понял что если вольфрам заходит между камней то его уже не вытащить, потому что он не гнётся, звук на клёв у меня не влиял, так что я кидал исключительно свинец. Крючок исключительно МН12 - 6 номер. Только crazy fish active slug  motor oil и белый лаки джон LJ BALLIST. Не менял крючки без надобности, только проверял остреё после каждого зацепа. Не менял силикон после каждой рыбе (даже делал обрезки из откусанных и ловил ими как поларисом но только гораздо длинней приманка получалось). С тренировок поверил именно в эти цвета этой модели, хотя работали не только они, для меня было важно не приманка а проводка, по скольку все остальные ловили на совсем другие приманки и другие цвета, за исключением белого цвета, его я у соперников увидел после первого тура когда я устроил спектакль и пригвоздил одного судью к себе (Фрос даже обижался если не звал его а другого судью smile  ).

Единственное что у нас с Сашкой было одинаковым, это название палки и вес приманки, я тоже кидал только 2гр в независимости от ветра, иногда просился грамм, но по скольку я не ставил застёжки (я заметил что именно из за неё попадал в мёртвые зацепы) то менять вес приманки было сложно, но крючок если тупился я менял очень просто, узел довольно легко проходил через чебурашку и освобождал проволку на которой был крючок. В общем, полное противоположности.

И так по порядку.
Первый тур (зона А) я и Жорик бомбили не по детски, мы первые подобрали ключ к рыбе. У меня было много сходов, из за чего, так и не понял, но это позволило взять 12 рыб общим весом почти 3кг и занять второе место в зоне А.

Второй тур (зона С) первый час я держался своего, 3 рыбы и второй по итогу часа, ничего не меняю, второй час, окунь где то на 1см (долго над ним смеялись, как он мог атаковать приманку в 4 раза больше него) и судак на 21,5см которые подарили мне (первый и единственный) 0 в этом часе, не повезло. Третий час был перенесён на второй день из за дождя, я держался своей тактике и стратегий и взял ещё 3 рыбы, по итогам всего тура я 5ый, досадно из за нолика во втором часе, но самое главное я на себя не зол, и если пришлось бы переиграть, я бы ничего не поменял, я повторил бы всё точь в точь, просто не фарт с размером, с любым могло случится.

Третий тур (Зона В) тут я в первый раз пересекаюсь с Корчебашем, в первый час он берёт биг фиш и я стараюсь догнать его по весу по скольку вижу что он больше рыбу не берёт, я пригвоздил судью к себе, беру 5 рыб, но не догоняю по весу его, тем более что он берёт ещё одну рыбу. Второй час он мне очень нужен, я опять беру 5 рыб и Саша две но на этот рас я первый. Решающий третий час, по три рыбы у первых: ОМ первый, Корчебаш второй а я с двумя по меньше падаю в низ. По итогам я второй.

За все 9 часов я поймал 30 рыб с весом за 5 кило, больше меня поймал только чемпион, на одну, как раз тот самый биг фиш )))
Я собой очень доволен, всё что я сделал я сделал правильно, начиная от выводов и заканчивая с выбором секторов.

Спасибо команде что выступили не плохо и подарили к моей бронзе в личке ещё и командную бронзу.

Пару слов о моей тактике и стратегий.
- Кидал на расстоянии 15-18м, большинство поклёвок на 7-10 метров, но около 8 рыб было взято в метре от берега (утром выход судака).
- Первые два часа утром строго на белый цвет, третий час и все 3 часа после обеда только на моторное масло.
- Кидал только 2 гр на 6-ом номере МН12.
- Максимально перемещаться в секторе и зоне, в одном секторе обкидывал с 3-5 разных точек, не говоря о постоянной смене сектора в поисках активной рыбы.
- Если обрываюсь и теряю флюр, не терять на него время, работать до окончания часа без поводка.
- Менять затупленные крючки, не за что не точить.
- Проводка довольно агрессивная но очень короткий шаг, как на судака так и на окуня.
- Если не хочу покидать сектор, судью не трогаю.
- Если судья занят, взвешусь позже, время не терять а покидать пока он занят или далеко.
- Не смотря не на что, искать только активную рыбу, она всегда где то есть.
- И последнее, делится с командой наработками и инфой.

Вот то что на мой взгляд мне показалось полезным и важным.

Спасибо всем, спонсорам, судьям, команде, участникам, болельщикам, фотографам, родным за терпение и гостям из Румыний, они молодцы, особенно Ионуц, выступил потрясно !!!

ПС
Я не припоминаю таких дуплетов, двойное золото, двойное серебро и двойное бронза, то есть 3 человека забрали всё, включая биг фиш )))
Смотреть:-->> 2025071.jpg(37.5 Kb) · 9656236.jpg(38.5 Kb) · 0485319.jpg(38.2 Kb) · 0825759.jpg(136.1 Kb) · 3129178.jpg(22.0 Kb)

madanelДата: Среда, 11 Июн 2014, 14:43:41 | Сообщение # 79
Чистильщик
Цитата Submarine ()
Я не припоминаю таких дуплетов, двойное золото, двойное серебро и двойное бронза, то есть 3 человека забрали всё, включая биг фиш
А я не припомню таких дуплетов в отчётах! Марин, Александр, спасибо вам ребята за столь итересные и завораживающие отчёты, не смотря на разный стиль написания, оба отчёта поглощают без остатка, на всё время их прочтения. Браво (и даже хочется вызвать вас обоих на бис hands )!!! Особенно радует, что, в итоге, вы оба собой довольны - это хорошо. smile
Так же присоединяюсь к поздравлениям победителям - и в правду, в этот раз вы сорвали жирный куш!

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

MutniiДата: Среда, 11 Июн 2014, 22:34:10 | Сообщение # 80

Итого выловлено 544 рыбы, это рекорд Чемпионатов.
Общий вес рыбы 93022 гр.
Самый крупный хвост, судак 1148 гр.
OM Fishing Team 5 место.
Беженарь Александр(капитан OM Fishing Team) 4 место

Сообщение отредактировал Mutnii - Среда, 11 Июн 2014, 23:02:49

SanyaДата: Среда, 11 Июн 2014, 23:06:50 | Сообщение # 81
*Лига Спиннингистов Молдовы*
Mutnii, Андрюха, спасибо, в очередной раз порадовал нас крутым видео!

ну что-ж, хочу и я предоставить свой отчет о прошедших соревнованиях, будет трудно переплюнуть Сашу с Марином, они уже собаку сьели на написании отчетов, я же новичек в этом деле, поэтому мой отчет получился не очень лаконичным, и содержит больше моих собственных переживаний, чем технических деталей - где ловил, на что ловил... в общем, не судите строго smile

В предыстории моего отчета надо сказать, что само мое участие в этих соревнованиях было под большим вопросом. За два дня до этого мой четырехлетний ребенок попал в больницу с очень нехорошим диагнозом. Само собой, мама отправилась с ним, а я остался с полуторагодовалым ребенком дома. При этом нужно было по два раза в день ездить к ним в больницу, привозить продукты, лекарства и прочее. В общем, картина маслом...
Но, Слава Богу, с помощью няни и двух бабушек, эту проблему удалось решить, тем более что к пятнице состояние ребенка заметно улучшилось. Я смог поехать на официальную тренировку, а также надеяться что смогу участвовать и в соревнованиях.
Сразу скажу, что по причине частых поездок в последнее время, мне удалось побывать на тренировке в Сурученах только один раз , за две недели до соревнований. Я понимал что это большой срок, и за это время многое могло измениться в поведении рыбы.
Единственной возможностью сделать какие-то выводы – официальная трехчасовая тренировка в пятницу, перед соревнованиями.
На тренировке я обратил внимание что рыба, как судак, так и окунь, очень хорошо реагировали на приманки зеленого цвета. Конечно, были поимки и на другие цвета, но лично для меня этот цвет стал фаворитом на этих соревнованиях, и почти всю рыбу я взял на такие приманки (хотя на соревах я видел что у других ребят очень хорошо работали и другие цвета).
Также во время этой трехчасовой тренировки я пришел к выводу что рыба предпочитала активные приманки, типа твистеров и виброхвостов, в то же время пассивные приманки, которые рулили на предыдущих соревнованиях на этом водоеме, она практически игнорировала.
Еще я открыл для себя небольшой участок в начале зоны А, где присутствовал в достаточно большом количестве мелкий окунь. Дело в том что на на протяжении почти всей дамбы преобладает судак и крупный окунь, и он вытесняет мелочь оттуда. И я обнаружил местечко с небольшой глубиной где эта мелочь тусовалась. Эта деталь помогла мне во втором дне соревнований.
И наконец САМОЕ ГЛАВНОЕ, то что на мой взгляд позволило мне в каждом часе брать рыбу и в итоге победить на этом этапе – я понял какую проводку нужно применить чтобы заставить рыбу атаковать. Я заметил, что разные подергивания, подрывы, и вообще любые резкие движения приманки не давали результатов. Для того чтобы рыба клюнула, нужно было аккуратно приподнять приманку, провести 50-70 см над дном и так же аккуратно положить ее на дно. Сделать паузу 1-2 секунды, и повторить процедуру. Именно в момент плавного отрыва от дна и происходила атака.
После тренировки опять заехал к своим в больницу, все было нормально у них, с младшим тоже вопрос был решен. Итак, с этими знаниями, которые я получил во время трениировки, я и ринулся в бой.
Первый тур, первый старт. Я в зоне С. Начинаю где-то в середине зоны.Ставлю приманку на которую сделал ставку - Reins G-Tail Saturn Micro и
начинаю ловлю. Беру первую рыбу. Фууу, от нуля ушел... Хочу отметить, что не ставил перед собой задачи поймать больше всех. Основная задача была ловить рыбу в каждом часе и закончить без нулей. Практика показывает что этого достаточно для того чтобы быть достаточно высоко в итоговой таблице. Если взял рыбу – все, начинаешь закреплять результат и поймать как можно больше рыб. Перемещаюсь в 15 сектор, откуда вынимаю 2-х судачков. Пока все идет хорошо, но вокруг меня народ тоже таскает потихоньку судаков, первый час, рыба достаточно активна.

Смещаюсь вправо,и беру еще одного судачка. Финиш.
В перерыве подхожу к судьям смотрю в протоколы. Не сильно вдаваясь в подсчеты, на глаз определяю что отловился хорошо, я точно в первой тройке в зоне (это потом я узнал что стал первым, с отрывом в 60 грамм от румынского спортсмена) 
Первый тур, второй старт. Тактика которую я выбрал, приносит результаты. Я неплохоловлю, и это придает уверенности. Перемещаюсь по зоне, планомерно облавливая свободные сектора. Опять 15 сектор приносит мне пару рыб. Ловится некрупный судачек, 150-170 грамм. Начинает ловиться окунь. Я беру одного на 74 грамма, у других ребят попадается и меньше. Так же замечаю что наинает работать правая часть зоны, более мелководная. Делаю вывод что нужно менять тактику и делать упор на окуня, который подошел и начал кормиться. Заканчиваю час с шестью рыбами. По записям в протоколах понимаю что я первый, даже не считаю граммы. Это вселяет еще больше оптимизма и уверенности в себе.
Первый тур, третий старт. Мой успех вскружил мне голову, я подумал что очень хорошо понимаю что происходит, контролирую ситуацию и прекрасно читаю водоем. Делаю ставку на окуня, который по моему мнению начал клевать на более мелком участке в конце зоны. Ставлю более мелкую приманку, Bait Breath MicroGrub 1", и начинаю ловить.

С большим трудом наковырял там двух окуней, на 74 и 94 грамма. При этом слышу что в середине зоны нечасто, но раздаются крики «Судья!». И ловят там – судака! В общем, понимаю что сделал неверную ставку, смещаюсь к середине зоны, но во первых там уже все занято, во вторых, я расстроен из-за своей ошибки, и мне не удается поймать больше ни одной рыбы. В итоге я занимаю всего лишь 10 место в этом часе. Финиш первого тура.
В перерыве между турами мчусь к своим в больницу. По дороге думаю, анализирую то что происходило в первом туре. Я еще не знал официальных результатов, но понимал что выступил в целом неплохо. Однако я также понимал что допустил некоторые ошибки.
Первый вывод – не надо думать что ты самый умный, нужно смотреть по сторонам и видеть что делают остальные. Я ушел в край зоны, думая что смогу втихую настругать там окуней на свою микро-приманку, а народ в это время достаточно неплохо отловился по судаку. И я очень поздно это понял.
Второй вывод, который я сделал – то что я использовал очень маленькие приманки. В первый день соревнований, особенно в первых часах, рыба достаточно активна, и ее не пугает размер приманки. Наоборот, крупная приманка способна привлечь и более крупного хищника. Я решил что это следует учесть утром, в третьем туре соревнований.
Возвращаюсь в лагерь, вижу протокол первого тура – я на втором месте, впереди меня Теслев Аурел. Мой просчет в третьем часе аукнулся мне... Но ничего, это тоже прекрасный результат, и значит нужно бороться, так как появились шансы хорошо выступить на этих соревнованиях.
Иду к машине, перебираю приманки, общаюсь с ребятами из команды. Вова третий в зоне, это тоже хороший результат, Руслан четвертый, тоже неплохо. В командном зачете идем очень хорошо.
Общаемся кто как и на что ловил. Делюсь своими наблюдениями, узнаю у них что-то новое. Оказывается, работают и другие приманки и цвета, готовлю парочку, хотя продолжаю верить в свой первоначальный выбор )))
В перерыве нам приносят великолепную шаурму, такой я еще не ел у нас. Реально, было очень вкусно. Перекусили, выпили по бутылочке безалкогольного пива и отдохнули немного. Построение, жеребьевка, собираемся и выдвигаемся в свои зоны. На этот раз я в зоне А.
Второй тур, первый старт. С первых же забросов беру судака грамм на 200,через небольшое время хорошего окуня, примерно такого же веса. Отлично. Но остальные ребята тоже берут рыбу, можно сказать что идет достаточно бойкая ловля. Расслабляться нельзя. В обойму приманок добавился  Keitech Swing Impact 2", в цвете шартрез.

Он также принес мне несколько рыб. Активно перемещаюсь по центру зоны и беру еще 2-3 рыбы. Однако под конец часа клев заметно ухудшдшается, и все это замечают. Мне с трудом удается поймать еще одну рыбу. Финиш. Я с шестью рыбами на 1 месте, однако мне наступают на пятки Саша Кондуфоров (он хорошо знает этот водоем, в прошлом году взял бронзу на 2 этапе), у него 5 рыб, и Русу Андрей, у него 4 рыбы.
Второй тур, второй старт. Ухудшение клева было очевидным (во всяком случаедля меня). Кроме этого, из-за плохого старта, я не смог попасть в сектора, где брали рыбу. Я безрезультатно обошел по два раза все свободные сектора, не получив ни одной поклевки. Прошло уже более половины часа, а я без рыбы. Чувствую что начинаю впадать в панику, но стараюсь держать себя в руках. Продолжаю упорно ловить. В такие минуты очень важно сохранять спокойствие. Если начинаешь нервничать – все, руки уже не могут изобразить нужную проводку, начинаешь метаться, перебирать все имеющиеся в коробке приманки, больше времени теряя на их замену, чем на саму ловлю. Теряешь способность анализировать и приспосабливаться к ситуации. Сзади на нас
надвигаются черные тучи, не предвещаюшие ничего хорошего, изредка стали сверкать молнии. Начались разговоры о том что делать – продолжать ловлю или ретироваться. Дувший до этого ветерок внезапно стих, и наступила тишина... и тут,  в этой тишине, я чувствую мощную поклевку – есть! Судак на 406 грамм! Боже, как я радовался ему! Ушел от нуля, да еще как! Взвешиваю и выпускаю его, и буквально через пару забросов чувствую еще один удар! Прямо под берегом мою приманку атаковал окунь, который завесил 331 грамм! Фууу.... Я облегченно вздыхаю... Такого адреналина я давно не получал...

Понимаю что теперь я в шоколаде, осталось немного времени до финиша второго часа, и я иду в начало зоны, на мелководье, проверить свою теорию. Ставлю твистер Bait Breath MicroGrub 1" и в качестве «бонуса» на этот час, беру окушка на 29 грамм. Судья, Ваня Фрасенюк, увидев зачем я его позвал, сказал «Тебе не стыдно?  smile ». Однако я знал что делаю – я готовил план на случай тотального бесклевья.
Смотреть:-->> 8907163.png(29.1 Kb) · 9738422.png(21.2 Kb) · 9566613.png(17.6 Kb)

http://www.facebook.com/groups/ligadespiningmd/

Сообщение отредактировал Sanya - Среда, 11 Июн 2014, 23:19:16

SanyaДата: Среда, 11 Июн 2014, 23:10:33 | Сообщение # 82
*Лига Спиннингистов Молдовы*
Тем временемначал моросить дождик, второй час закончился, черные тучи были уже над нами. Судьи приняли решение не проводить третий час, и всех в мгновение ока как будто сдуло с дамбы. Не успел я оглянуться, как некоторые машины уже неслись на всех парах в сторону Кишинева. Я тоже неспешно собрался и поехал домой. На второй день, на построении, было обьявлено что третий час второго тура будет все-таки проведен, по окончании третьего тура. Меня эта новость не обрадовала и не огорчила, тем более что я заглянул в протокол вчерашнего дня и увидел что и во втором часе я стал первым. Эта новость меня очень вдохновила  smile
Но сначала предстояло выступить в зоне В. Вчера после обеда эта зона оказалась «зоной смерти», было очень много нулей, в том числе мой товарищ по команде Вова Салинский ушел оттуда с двумя баранками. Я очень переживал по этому поводу. Поообщался с теми кто уже ловил там, пытаясь понять есть ли там «бонусные» сектора.
Кроме этого, я приготовил «домашнее задание» - заготовил большие приманки, мой выбор пал на Reins G-Tail Saturn 2,5", в белом, зеленом и свекольном цветах. Именно с них я и планировал начать ловлю. 
Третий тур, первый старт. Начинаю в конце зоны. Сразу же перемещаюсь под кустик в34 секторе, откуда с первого заброса беру судачка на 136 грамм. Программа минимум выполнена, от нуля ушел. Но это утро, первый старт, судак должен быть активным. Знаю что должен взять еще рыбу. Я осознаю что сектор в котором стою, очень перспективный, но несколько зацепов с обрывами отбивают у меня охоту оставаться в нем. В очередной раз перевязываюсь, и смещаюсь ближе к середине, в 20-25 сектора. Становлюсь в сектор, и делаю заброс. Делаю свою «фирменную» проводку, и уже недалеко от берега чувствую мощнейшую поклевку! Подсечка, есть! Рыба на крючке, и я чувствую что там что-то большое и тяжелое  smile
Здесь хочу сказать пару слов о моем «боевом» комплекте. Это спиннинг Tict Sram UTR-67smr, длина 2,03 м, тест до 3,5 грамм, вес 62 гр, катушка Shimano 13 Soare CI4+ C2000PGSS, вес 160 гр, на которую намотан шнур Varivas Avani Light Game PE0.3. В совокупности это необычайно легкий, чувствительный инструмент, и такое событие как поимка килограммового судака превращается в увлекательный аттракцион smile . Однако в нем заложен достаточный запас мощности, так что я достаточно быстро завел в подсак увесистого судака и с криком «Судья!» побежал взвешивать его. 1,184 - один килограмм сто восемьдесят четыре грамма!!!
Я в легком шоке, понимаю что тут мне еще засветил приз «за самый большой хвост». Конечно, еще не вечер, но шансы очень велики. Так же я понимаю что
в этом часе меня уже вряд ли кто обловит, и позволяю себе «поэкспериментировать», ставлю разные экзотические приманки, чем ввожу конкурентов в легкое замешательство  surprised
В то же время я внимательно слежу за тем что происходит в зоне, и вижу как Марин Олой сидит на корточках в 9 секторе и не спеша вытаскивает оттуда нескольких судачков. Заметил я и приманку на которую он ловил – Crazy Fish Active Slug 2,8.

Записал себе «в блокнот». У меня же до конца часа больше не было ни одной поклевки, и это меня немного удручало. Надо было что-то предпринимать...
Третий тур, второй старт. Несмотря на то что я выиграл первый старт, статистика была для меня не очень радостной. Я поймал всего 2 рыбы, а мой основной конкурент, Марин, поймал 5.  Явно он был сильным соперником, и нужно было внимательно следить за ним. Начинаю в начале
зоны, далеко от перспективных секторов. Делаю забросы в свободных секторах, перемещаюсь, Марин уже взял одну рыбу. Я напрягаюсь. Тут я вспоминаю о 9 секторе, в котором Марин хорошо отловился. Иду туда и начинаю обрабатывать сектор, нацепив ту же приманку на которую ловил Марин. Становлюсь в самый край, и делаю заброс вдоль границы сектора. Потом смещаюсь на полметра, опять заброс. Таким образом я «прочесывал» все сектора в которых ловил. Мой расчет оказался верным, и через несколько забросов я беру судачка на 263 грамма. Ура! Ушел от нуля! На душе становится веселее. Продолжаю ловить в этом же секторе, и через короткое время беру еще окуня на 234 грамма. Это уже совсем хорошо – у меня в активе почти 500 баллов, это приличный результат. Однако я продолжаю наблюдать за Марином, и вижу что он не дремлет, и хорошо ловит. Я не вижу насколько большую рыбу он ловит, но то что он поймал больше меня рыб – это факт. Я пытаюсь поймать еще рыбу, мечусь по зоне, меняю приманки, но к сожалению больше ничего не могу поймать. Заканчивается час, у Марина 5 рыб. Мне недосуг заниматься математикой и считать граммы, я и так понимаю что он меня обловил в этом часе. Тут я ОЧЕНЬ напрягаюсь.  angry
В перерыве перебрал приманки, заменил испорченные рыбьими зубами и сурученскими плитами на новые, подточил затупившиеся крючки, и немного успокоился. Взял себя в руки, собрался и понял что для того чтобы хорошо отловиться в последнем часе, нужно максимально сконцентрироваться, не нервничать и следовать своей программе. Также, решаю уменьшить размер приманок, так как вижу что с крупными приманками количество
рыб меньше. А у меня задача в третьем часе во первых уйти от нуля, а во вторых, поймать как можно больше. Поэтому ставлю опять полюбившийся мне Reins G-Tail Saturn Micro и жду сигнал Старт.
Третий тур, третий старт. Начинаю где-то в середине зоны. Сконцентрирован, как никогда. Уделяю внимание каждому движению, проводку стараюсь делать как можно более плавно, даю время рыбе разглядеть приманку в мутной воде и атаковать ее. Проходит совсем немного времени, и у меня первая поклевка. Первая рыба в зоне. Окунь на 129 грамм. Жизнь налаживается  biggrin
Проходит совсем немного времени, и у меня случается еще одна мощная поклевка. Потрепав мне нервы, в подсак очень неохотно заходит крупный окунь. Взвешиваю – 306 грамм! Приятный сюрпирз! У меня больше 400 баллов на счету, так что я иду очень хорошо. Заставляет понервничать Саша Беженарь, который берет двух окуней подряд, причем один из них достаточно крупный на вид. Но я продолжаю ловить, методично обрабатываю каждый сектор в который захожу. Это приносит мне еще одного окушка на 60 грамм.
Тем временем слежу и за Марином. У него ловля не получается, пока что в активе один небольшой окунь, вижу что он расстроен и тихо матерится. В это время Саша Беженарь берет еще одного окуня, чем досаждает мне немного, ставя под угрозу мою победу в зоне в третьем часе. Однако в целом я спокоен – мой основной конкурент Марин далеко от меня, так что я уже почти уверен, что зону взял я.
Заканчивается третий час, смотрю протокол – так и есть, Саша беженарь обошел меня на 8 грамм, и выиграл последний час :).
У нас получасовой прерыв, после которого мы должны идти в зоны в которых были вчера после обеда.
Иду туда, сажусь в тенек и отдыхаю.
Второй тур, третий старт. Итак, я опятьв зоне А. Так как я занял первое место в первом и втором старте этого тура, я был достаточно уверен в себе, но все равно переживал, что не возьму ни одной рыбы и это может плохо сказаться на финальном результате, если мои основные конкуренты хорошо отловятся в этом часе. Я понимал, что это четвертый час ловли сегодня, рыба наколота, полдень, жара, и нулей в зоне будет много. Первостепенной задачей для меня было уйти от нуля любой ценой. Для этого у меня был подготовлен план - мелководный участок в начале зоны, где водился мелкий окунь. Сделав несколько забросов и ничего не поймав, а также глядя на унылые лица своих соседей, которые тоже пока безуспешно полоскали свои приманки, я принимаю
решение идти в начало зоны. Ставлю твистер Bait Breath MicroGrub 1" и беру сначала одного окуня на 18 грамм, после этого еще одного на 24. Все, задача выполнена – от нуля ушел. Возвращаюсь в середину зоны, вижу что ребята начинают потихоньку таскать судака. Ставлю приманку Reins G-Tail Saturn Micro
и пытаюсь поймать и я его. По ходу понимаю что он берет с дальней дистанции, поэтому бросаю подальше. И за 2 минуты до финального гудка беру еще одного судачка на 185 грамм, и ставлю жирную точку. Я не только ушел от нуля, а еще умудрился стать вторым в этом часе.
Все, соревнования окончены!

Еще одним приятным сюрпризом стало то что и моя команда сумела занять первое место в командном зачете, а у меня случился «золотой дубль» о котором я так давно мечтал.
В заключение – слова благодарности. В первую очередь моей семье. Жене, которая в такую трудную минуту, находясь в больнице с ребенком, все-таки отпустила меня на соревнования. Товарищам, которые даже будучи моими конкурентами, делились со мной – кто ценным советом, кто секретной приманкой, а кто-то просто глотком кофе. Я рад что мы смогли собрать такой коллектив, который называется Лигой Спиннингистов Молдовы, и что мы можем организовывать такие замечательные соревнования! Судьям, которые уже столько лет рядом с нами, как говорится, и в жару и в стужу.
И конечно – СПОНСОРЫ. Это люди которые ощутили ту мощную энергию на наших соревнованиях, которым
понравилось то что мы делаем, потомы что мы делаем это с любовью и самоотдачей,
и которые захотели помочь нам сделать этот праздник еще лучше.
Огромное СПАСИБОим. Не за те призы, подарки, деньги которые они нам дали. За то что они в нас ПОВЕРИЛИ!
Смотреть:-->> 3142696.jpg(4.2 Kb)

http://www.facebook.com/groups/ligadespiningmd/

Сообщение отредактировал Sanya - Среда, 11 Июн 2014, 23:31:40

SubmarineДата: Четверг, 12 Июн 2014, 00:13:41 | Сообщение # 83
Чуть не забыл, кто знает какие места бы мы заняли если бы учавствовал Саня X-Style, у него сын родился как раз в первый день соревнований, с чем его и поздравляем !!! Счастья, любви, здоровья сыну, а родителям терпения и пусть вас радуют детки. К нашему полку прибыло, не успеем оглянутся как Никита вступит в наши ряды !!!

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 10:34:34 | Сообщение # 84

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

AnubisДата: Пятница, 25 Июл 2014, 12:57:35 | Сообщение # 85
O intrebare catre membrii Ligii de Spining: Pentru a participa la Campionat, este nevoie sa fi-i numaidecit membru al Ligii de Spining sau nu? Si care sunt avantajele daca devii membru? Va multumesc.

SubmarineДата: Пятница, 25 Июл 2014, 13:12:02 | Сообщение # 86
Цитата Anubis ()
Pentru a participa la Campionat, este nevoie sa fi-i numaidecit membru al Ligii de Spining sau nu?
nu e neaparat.
Цитата Anubis ()
Si care sunt avantajele daca devii membru?
Principalul avantaj e ca poti sa devii campion al Moldovei (dupa totalurile anuale), si altul ar fi ca poti sa mergi la competitiile mondiale, mai sunt unele dar mai putin semnificative, cum ar fi reducere 50 lei de la cota de participare.

Mai simplu vorbind, daca nu esti membru si participi ori de cite ori doresti, sa zicem ca ai luat 3 medalii de aur de la toate competitiile (le primesti pe bune si esti campionul fiecarei etape) dar cind se fac calculele anuale, cei ce nu sunt in liga nu se iau in calcul si respectiv nu vei avea titlu de campion al tarii.

SubmarineДата: Вторник, 19 Авг 2014, 16:27:51 | Сообщение # 87
Это фото хорошо объясняет почему был перенесён третий час второго тура )))
По моему классно вышло !!!

Для сравнения пару часов раньше было так:

ШУРАФАНДата: Вторник, 19 Авг 2014, 16:59:22 | Сообщение # 88
Цитата Submarine ()
По моему классно вышло !!!
Ага, вам классно, а я в лагере бегал по берегу и себе места не находил  biggrin . Считал минуты до конца старта, и думал какое решение будет самым правильным...

SubmarineДата: Среда, 20 Авг 2014, 16:52:22 | Сообщение # 89
Цитата ШУРАФАН ()
а я в лагере бегал по берегу
это одно из привилегий главного судьи
Цитата ШУРАФАН ()
места не находил
 это тоже
Цитата ШУРАФАН ()
Считал минуты до конца старта
и это
Цитата ШУРАФАН ()
думал
и это
Цитата ШУРАФАН ()
решение будет самым правильным
ну в прочем как и это )))

Я честно не знаю что там случилось, но кажется среди всех этих привилегий, есть ещё и шаманство, по скольку после сигнала ФИНИШ, ливень пошёл через секунды, мы ещё спрашивали себя что ты просигналил, финиш нам или старт дождю)))

ШУРАФАНДата: Среда, 20 Авг 2014, 20:01:33 | Сообщение # 90
Цитата Submarine ()
это одно из привилегий главного судьи
Ну ничего себе привилегия! Скукотища страшная. Линейным гораздо интересней... biggrin

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Соревнования рыбаков » Чемпионат Молдовы по спиннингу «StarNet Spinning» II-й этап (II-й этап V-го Чемпионата)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Poplavoc, samuray, peste, costache, nokka, Rappye, aleko, BART, Tugrik, NightMan, Protey, SpeedForce

Новые:

• Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss
  • Atreydes
  • Mercedesw
  • Aleggga
  • Krabov

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.