Вторник, 17 Окт 2017, 23:24:59
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 6«123456»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Соревнования рыбаков » УКЛЕЙКА - 2014 (Коммерческие Турниры (организатор: РК "Baracuda"))
УКЛЕЙКА - 2014
ДраконДата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 16:42:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Открыта регистрация участников конкурса "УКЛЕЙКА - 2014"

Смотреть:-->> 7687351.jpg(49Kb)

Рыбалка - это образ жизни

minnowДата: Среда, 06 Авг 2014, 11:57:39 | Сообщение # 16
Цитата Submarine ()
я ловил уклейку
Ну так а я про что? Интрига может оказаться сумасшедшей!!! Только бы муховоды собрались, да Moisei, не дал задний ход...

Там в Данченах одно неудобство для муховодов - ДАМБА. Хоть альпинистские кошки одевай, да и хватит ли места за спиной для полноценного заброса? Я не муховод, но так вижу ситуацию.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

SubmarineДата: Среда, 06 Авг 2014, 12:02:35 | Сообщение # 17
Лига Спиннингистов Молдовы
Цитата minnow ()
Там в Данченах одно неудобство для муховодов - ДАМБА.
Видел Аурела (ARFly) там с нахлыстом, окуней искал с дамбы, вроде всё красиво делал, не видел в его действиях дискомфорта, но это то что видел я, не знаю что чувствовал он.

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

соловейДата: Среда, 06 Авг 2014, 12:11:25 | Сообщение # 18
Цитата minnow ()
Я не муховод,
В том-то и дело smile ,мне как-то Аурел показывал как делать классический заброс,когда за спиной стоит...САРАЙ, это был склад на лодочной базе в Гидигиче,высотой более 2-х метров-вот это был номер biggrin .
P.S. можно и от себя делать заброс. Слежу за развитием событий. snack

RappyeДата: Среда, 06 Авг 2014, 12:28:36 | Сообщение # 19
Любитель окуней
Саня, самое главное в ловле уклейки это скорость, ты проиграешь очень сильно простой маховой удочке.
Вот тебе несколько аргументов.
1. Уклейку надо удержать в месте ловли, рядом стоящие с тобой перетянут ее кормом + живым компонентом.
2. Ловля нахлыстом подразумевает постоянное перемещение, тут взял пару рыбок, там, а на пяти метрах сильно не разгуляешься.
3. Мировой рекорд по ловле уклейки маховой итальянцами составляет порядка 600 рыбок в час. (!)
4. Дамба это реально проблема, там она крутая и скользкая, уехать в воду не вопрос, а иначе нет смысла, разве что делать дальний заброс а это потеря времени.
Теоретически я вижу это так.
Удилка 2-3 класса, недлинный подлесок тонущий 6х, страйк индикатор и... недомуха на крючок, то есть опарыш, других вариантов нет, рыбку не удержишь искусственной приманкой. И кормить место постоянно. Где-то так...

ZaparojetsДата: Среда, 06 Авг 2014, 13:36:20 | Сообщение # 20
Рыболов-любитель
Цитата Rappye ()
Саня, ... ты проиграешь ...
Ну изначально же он и не ставил перед собой задачу занять первое место, в другой теме был озвучен олимпийский принцип. Решил наверняка хапнуть адреналина, попробовать свои силы и умения в условиях прессинга, обратить внимание на данный вид ловли, сделать первый серьезный шаг на пути его популяризации в Молдове. От этого выиграем мы все, и участники и зрители. Ну а ему еще большой респект за это будет, если конечно не передумает. Что касается данченской дамбы, за три года (тьфу, тьфу ...) сколько лично я туда хожу на соревнования (а попали мы, например, в прошлом году в сильнейший ливень) никаких ЧП не было (никто не подскальзывался и не падал в воду). 
А то все бегаете в нычку по полям, а ваши зрители в основном лягушки.  biggrin

NakДата: Среда, 06 Авг 2014, 22:38:03 | Сообщение # 21
вах какой резонанс biggrin
Я готов поучаствовать... на победу конечно надеяться как минимум неразумно... но за самый крупный хвост думаю можно побороться! ток палки 2-3 нету так что приеду с "дубиной" 5-го класса wink

Желающий ищет возможность! Не желающий - причины!

ZaparojetsДата: Среда, 06 Авг 2014, 23:00:55 | Сообщение # 22
Рыболов-любитель
Цитата Nak ()
я готов поучаствовать... на победу конечно надеяться как минимум неразумно... но за самый крупный хвост думаю можно побороться! ток палки 2-3 нету так что приеду с "дубиной" 5-го класса
Молодец, что решился. Жму руку. Надеюсь ничто не помешает вашему приезду.  Напомню, в воскресенье ровно в 6 утра жеребьевка.
Nak, Имя, фамилию плиз и контактный номер.

NakДата: Среда, 06 Авг 2014, 23:22:06 | Сообщение # 23
Назаров Александр 079464141
Цитата Moisei ()
Молодец, что решился. Жму руку.
по честному, так давно хотел на уклейку с ходить , а тут такое дело... грех отказаться. Так что что Вам спасибо за повод smile

Желающий ищет возможность! Не желающий - причины!

madanelДата: Среда, 06 Авг 2014, 23:23:35 | Сообщение # 24
Чистильщик
Цитата Nak ()
я готов поучаствовать... на победу конечно надеяться как минимум неразумно... но за самый крупный хвост думаю можно побороться!
Моисей, думаю, для уравнивания шансов, учитывая специфику нахлыстовой снасти, можно выделить нахлыстовикам не 1, а 2 сектора, по аналогии со спиннингом (поиск рыбы). Что скажешь?

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

madanelДата: Среда, 06 Авг 2014, 23:30:14 | Сообщение # 25
Чистильщик
А вообще, если честно, то если участвуют нахлыстовики, то я перехожу из участников в зрители - всё равно не смогу ловить толком, страсть, как хочется позырить на это вживую! smile

ZaparojetsДата: Среда, 06 Авг 2014, 23:32:48 | Сообщение # 26
Рыболов-любитель
madanel, я первое - подумал об этом. Александру выделим сектор пошире. На месте определимся, по крайней мере я забронирую с субботы сектора с запасом.
---------------------------------------------
Цитата madanel ()
А вообще, если честно, то если участвуют нахлыстовики, то я перехожу из участников в зрители - всё равно не смогу ловить толком, страсть, как хочется позырить на это вживую
Но, но ... angry  или участвуешь, или чистишь уклейку. biggrin

Сообщение отредактировал Moisei - Среда, 06 Авг 2014, 23:34:00

ДраконДата: Среда, 06 Авг 2014, 23:35:17 | Сообщение # 27
Цитата Moisei ()
Но, но ...

Петя не шути так biggrin
Пожалуй я тоже поучаствую в данном мероприятии,если регистрация ещё не закончилась smile
Прошу принять заявку - Нестерович Сергей

Рыбалка - это образ жизни

ZaparojetsДата: Среда, 06 Авг 2014, 23:36:26 | Сообщение # 28
Рыболов-любитель
Цитата Дракон ()
Пожалуй я тоже поучавствую в данном мероприятии,если регистрация ещё не закончилась
Добро пожаловать! 

madanelДата: Среда, 06 Авг 2014, 23:44:39 | Сообщение # 29
Чистильщик
Цитата Moisei ()
Но, но ...
это конечно была шутка юмора такая, но, что есть, то есть - сосредоточиться и не отвлекаться будет крайне и крайне сложно, а если ещё их будет и больше 1-го, то вообще кранты - надо шоры лошадинные на морду цеплять! cry

ZaparojetsДата: Четверг, 07 Авг 2014, 00:56:31 | Сообщение # 30
Рыболов-любитель
Ув. участники возьмите с собой тарелки глубокие, ложки, т.к. планируется еще уха. К финишу как раз будет готова. Казан есть, но нет для него подставки металлической, может у кого валяется, дайте знать.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Соревнования рыбаков » УКЛЕЙКА - 2014 (Коммерческие Турниры (организатор: РК "Baracuda"))
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, CeleronD, Mircea, mauser, ирландец, mart, IgoreK, vaseal, AndrianC, рыбачок, i-subin, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Sergheivd, Ivanea, Kalypso, VALER4IK, Бендер, scripnic, Hobbyist, VOLKER, Ingui, filip, шурави, kirghy, vobler, BART, ШУРАФАН, RICA, Zaparojets, Soryn, Партнёр, AlonZo, camasutra, sams, JOKER, opatop, Flibustier, kolber, Selmer, LSM, Balena, barbacaru, jekis, proteus, BryanCanell, Tiras, Korea, [Полный список]

Новые:

• Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ