Суббота, 27 Ноя 2021, 05:30:10
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Соревнования рыбаков » УКЛЕЙКА - 2014 (Коммерческие Турниры (организатор: РК "Baracuda"))
УКЛЕЙКА - 2014
ДраконДата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 15:42:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Открыта регистрация участников конкурса "УКЛЕЙКА - 2014"

Смотреть:-->> 7687351.jpg(48.8 Kb)

Рыбалка - это образ жизни

BalenaДата: Понедельник, 11 Авг 2014, 21:57:40 | Сообщение # 61
Рыболовный клуб" Baracuda"
Moisei, un Grand Merci mare pentru competitsia organizata si popularizarea pescuitului sportiv, in RM, si nu numai, chiar si Cristi al meu a fost interesat, si entuziasmat de aceasta competitsie. Ca de tot deauna, si partea festiva a fost pe masura. Nu vreau sa fac apropo , la competitsiile comerciale, dar mii scirba pe suflet, dupa finalizarea competitsiilor sportive comerciale, unde totsi, participantsii in citevai clipe dupa finalizarea competitsiilor, si inminarea, cupelor si onorariilor, totsi se imprashtie de parca, nu se mai shtiu cu celalatsi participatsi, e foarte nasoala si scirboasa faza. La ce e sport? ca sa mai comunicam!, sa ne mai impartsim cu experientsa, si spiritul intern! Cred ca e cazul sa diversificam formatul si forma competitsiilor! Si apropo, poate si federatsia, Va intselege ca nu toate cluburile sportive urmaresc un scop de profit,financiar, mai sunt si oameni nostimi, care au alte, scopuri, pur omeneshti !?

P.S. am incercat sa imbin functsia de sportiv, organizator-secund, dar si video-corespondent, cred ca multsi ashteapata filmuletsele mele, mai ales o sa fie interesant peste 15-20 de ani sa vizualizezi clipe de fericire linga oamenii adoratsi......

P.P.S. 1. Daca nu mai primesc adaos la reputatsie pentru filmuletse, atunci, pe viitor nu o sa mai avetsi ce privi, in on-line, ceva COOL.....

---------------------------------------------
cred ca multisi participantsi la competitsie, pot recunoashte. eu am inceput competitsia cu cu 90 min mai tirziu, ca sa le dau o "FORA" ca de obicei > ca dupa competitsia de la Ivancea, ashai ka locul 6 pentru un "noviciok", ca mine trebuie sa dea multe semne de intrebare, celor multsi campioni, participantsi la competitsie, ce loc, puteam sa ocup eu de fapt, daca ma concentram asupra competitsiei, dupa regula. Sa shtitsi ca la urmatoarele competitsii, nu va mai fi regretari, voi actsiona dupa cum urmeaza, po "polnoi" tongue

ШАЛУНИШКА, ФАНТАЗЕР ДА И ПРОСТО ХВОСТОЛОВ......

IgoreKДата: Понедельник, 11 Авг 2014, 22:15:29 | Сообщение # 62
Петя красава, мои поздравления.

ZaparojetsДата: Понедельник, 11 Авг 2014, 22:45:27 | Сообщение # 63
Рыболов-любитель
Мне тоже все очень понравилось. Интересно было ловить только уклейку. Любопытные результаты. Душевные беседы после финиша, ушица, по 50.... Как бы просто, но весело. Давно так не отдыхал. Получил удовольствие и от процесса ловли, и от того что было после. Всем кто решился на участие большое спасибо, в итоге мероприятие  удалось благодаря нам всем. Отдельной похвалы повару Василию за рыбацкую кухню. Толе + за помощь и видео. Искренне рад за Петю, он долго шел к этому, после Чигырлен поверил в себя, надеюсь и впредь его ждут победы. Поздравляю призеров. Единственную даму-участницу в нашей компании, Светлану, которая отметилась, поймав самую крупную уклейку турнира. Юниор, Кристиан - пацану только 10, а выступил очень и очень достойно. Олегу и Ольге Синицким спасибо за помощь с судейством. Появился еще один турнир, продолжения ждем в следующем году.

Andrei-UFMДата: Понедельник, 11 Авг 2014, 23:18:23 | Сообщение # 64
Лига Спиннингистов Молдовы
Цитата webbb ()
Nak, не расстраивайся, ведь мы то знаем...
Minnow, не в обиду сказано , а в похвалу Моисею .
Сам жду нахлыстовую палку тенкара .

fishing

minnowДата: Понедельник, 11 Авг 2014, 23:28:19 | Сообщение # 65
webbb, так и я же не в обиду, а в поддержку одинокого воина Гагауза! А будь муховодов, хотя бы 3 - неизвестно какая таблица результатов была бы...

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

i-subinДата: Понедельник, 11 Авг 2014, 23:45:43 | Сообщение # 66
Смотреть You Tube было интересно . Все молодцы . Спасибо !

minnowДата: Вторник, 12 Авг 2014, 11:08:52 | Сообщение # 67
madanel, Молодца Пётр и отрыв приличный - чистый нокаут! 
А "конопля", "конопелька" то была?  tease

BalenaДата: Вторник, 12 Авг 2014, 11:53:36 | Сообщение # 68
Рыболовный клуб" Baracuda"
Цитата minnow ()
madanel, Молодца Пётр и отрыв приличный - чистый нокаут! 
А "конопля", "конопелька" то была? 

У рыбы? uhm fishing или у Пети? yahoo wizard смотрите, с такими заявами , megaphone Вами может заинтересоваться Госнарконадзор! gunsmilie fish

ШАЛУНИШКА, ФАНТАЗЕР ДА И ПРОСТО ХВОСТОЛОВ......

madanelДата: Вторник, 12 Авг 2014, 13:03:53 | Сообщение # 69
Чистильщик
Да уж ребята, принципиальная ловля уклейки - это очень увлекательно и классно!
Часть первая

Никогда прежде я не готовился к выборочной ловле уклейки, тем более в условиях соревнования. Учитывая данный формат, постарался подойти к данному вопросу с максимальной серьёзностью, не забывая при этом Молиться.... . Я конечно имел представление, как и большинство рыбаков, о том, что это за рыбка, о её предпочтениях и о том от чего она тащится, но попотеть пришлось, как на соревновании, так и накануне. Не буду называть началом, то, что подумал облегчить себе задачу и объездил на неделе почти все магазины на предмет прикормки хотя бы близко лежавшей рядом с уклеечной. Ну и конечно же не нашёл ничего кроме сухарей, да и то только в одном магазине, потому что, как оказывается, у наших продавцов дела идут так хорошо, что видите ли: пара-тройка лей на килограмме - это не то ради чего стоит "мараться". Ну да бог с ними.
Поняв, что схалявничать не получится, направил свои стопы на центральный базар - это и явилось началом, где прикупил всяких животно-птичих "деликатесов", при этом Молясь.... . И вот, в субботу вечером, в 21:30, как только моя трёхлетняя дочка-"помошница" smile наконец то устала и пошла спать, её папа вообразил себя химиком: по всей кухне были разложены пакеты и пакетики с всяческими составляющими, несколько пустых мисок, ситечки и сита, на раковине и вокруг неё стаканы с водой, а в ванне пара наполненных тазиков в которых происходило испытание, как ингредиентов в отдельности, так и опытных смесей из них - это было НЕЧТО, при этом я не переставал Молиться.... ! Не вдаваясь в рутинные подробности "химической промышленности" скажу, что НЕЧТО закончилось в начале третьего ночи, потому как "уклеечный грааль" так и не был найден, а поспать хоть чуть-чуть, но надо было. Тем более, что кухне и ванной ещё надо было вернуть божеский вид, так как не знаю насчёт дочи, но жена точно не пережила бы утреннего пробуждения в производственном цеху мини предприятия по производству прикормки, вернее не пережил бы я, когда вернулся с рыбалки! biggrin Нет, конечно же к чему то я пришёл в результате 4,5 часов изысканий и опытов, но лёг в не полностью удовлетворённом состоянии, что и сказалось на качестве полуторачасового сна - несмотря на усталость он был не крепким и думаю, что дело не только в компании, которая очень шумно гуляла в соседнем доме, даже когда я выходил утром в 5:00 bash .
Рассвет. Всё с той же Молитвой.... в голове я подъезжаю к Данческой дамбе, знакомлюсь с нашим нахлыстовиком Сашей и его товарищем, и мы идём к воде замешиваться - я по наработанному за ночь, а вот Саша, я сразу почуял нутром, по теории. Оно и понятно - нахлыст и прикорм не совсем параллельно идущие вещи, даже когда речь идёт об уклейке, я вообще, честно говоря по началу был немного удивлён, когда Саша спустился ко мне с тазом сухой смеси, но мгновенно осознал, что он молодец - человек вообще то приехал на соревнование, а не вышел просто так, мух прогулять. Видя, что у него получилось в результате замеса и понимая, что так он "кашу не сварит", тем более против не самых слабых поплавочников с фидеристами, мы с ним немного подрегулировали смесь до более приемлемого состояния.
Все подъехали, жеребнулись по быстрому и в "путь". Мне достался сектор "В2", раньше бы я расстроился, что далеко от слива или потому что это критично близко к моему 30-му МатчФишинговому залётному сектору или ещё почему то, но с недавнего времени мне стало ... с высокой башни на то, какой сектор мне выпадает. В воскресенье мне было дело только до того, услышат там, наверху, мою Молитву... или нет?
Старт. Взял мах в одну руку, насадил опарыша на 16-ый крючок, прикормка в другой руке и марафон началсЯ! Прикорм, ждём … ничего, прикорм ….. наконец то уклейка … небольшая пауза и снова уклейка, подошла родная!, уклейка, уклейка, уклейка, плотвичка - чтоб тебя!, докорм, уклейка, уклейка, уклейка, уклейка, плотвичка - опять ё-маё, плотвичка - блин, вторая подряд!! (никогда в жизни я не думал, что буду желать, чтоб плотва не ловилась!), докорм, уклейка, уклейка, окунь - твою бабушку, только тебя мне не хватало!!!, ладно, главное чтоб мою Молитву... услышали. В какой то момент я даже начал считать, сколько подряд окуней я вылавливаю, рекорд был поставлен, где-то в 11:45 - 9 окуней подряд и все как от одной мамы, грамм на 100-120. В общем-то, так и прошли 5 часов соревнований, были волнообразные подходы плотвички, а так же окуня, после которого наступали провалы в клёве - уклея отходила и её приходилось снова собирать и искать то справа, то слева, то чуть дальше, то ближе. Кроме этого, по каким то, только ей ведомым причинам она меняла горизонты и это, кроме всего прочего, приходилось тоже учитывать.
Все 5 часов в моей голове были только две вещи: "Не расслабляться, Держать темп, не отвлекаться на нахлыстовика, Держать темп" и "Молитва..." ... ведь я ж не ребёнок и прекрасно понимал, что то от чего теряет голову уклейка, от того же тащится и бич всех участников соревнований, а тем более, когда речь идёт о Данченах - ТОЛСТОЛОБ, туды ж его за ногу! - вот об этом и была моя Молитва:
-"Боже, пожалуйста, сделай так, чтоб эта сволочь не стала мне на точку!"
И, похоже, меня услышали, чему я несказанно рад, друзья мои!!!

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

madanelДата: Вторник, 12 Авг 2014, 13:12:30 | Сообщение # 70
Чистильщик
Часть вторая

А потом было взвешивание, в результате которого оказалось, что Кристиан, сын Анатолия ловит рыбу лучше нашего Моисея console - молодец парнишка, одолел далеко не самого слабого соперника thumbup !

Было так же награждение и фотографирование, после которого я сгонял быстренько в Маркет за бутылочкой шампусика, благо он не далеко от озера и мы со всеми ребятами обмыли мой кубок

перед тем, как приступить к ухе.
Здесь обязательно надо отдать должное повару Василию,

потому как уже которое соревнование этот Человек, с большой буквы, готовит для нас наивкуснейшую еду - СПАСИБО ему огромное!!! В этот раз уха получилась слегка пикантная, перчёненькая - класс, а жареная уклейка просто повергла меня в лёгкий нокаут

И судя по всему жареная уклейка зацепила не только меня smile : жми ещё и ещё!
СПАСИБО большое нашему меценату - Моисею за то, что не даёт нам расслабляться и устраивает всё новые и интересные соревнования.
СПАСИБО всем соперникам - без Вас победа была бы не полной и может быть это прозвучит не скромно shy … ,но особенно без Вани - нашего официального «убийцы уклейки». А так же без Саши - он добавил сложности в процесс моего самовоспитания, тем более, что мне "повезло как покойнику" и он попал критично близко (через сектор от меня), тем самым, прибавив мне работы по самодисциплинированию. showoff Но тем не менее, хочется надеяться, что Саша своим Отличным результатом и примером посадил зерно уверенности и азарта в души нахлыстовиков, и к ближайшим следующим соревнованиям, подходящего им формата, они созреют "выйти из сумрака", и дополнят своим присутствием и участием компанию участников.
Жалко, что Мишаня не смог участвовать. sad
Короче, в двух словах, что я вам имел сказать: Ловля уклейки - это оказывается мегаазартно, очень динамично и чертовски вкусно!!!
P.S. И да, кстати, у меня в воскресенье был какой то день троек: Улов=3330гр. Крупный хвост=33гр. Магия, блин! wizard
Смотреть:-->> 9589021.jpg(58.6 Kb) · 9039423.jpg(104.7 Kb) · 3138859.jpg(112.0 Kb) · 3210990.jpg(122.9 Kb) · 2873363.jpg(132.2 Kb)

KalypsoДата: Вторник, 12 Авг 2014, 13:21:01 | Сообщение # 71
Madanel с победой вас.
Интересный рассказ - жаль только что без фото sad   Самые интересные думаю были бы фото с вашей "лабораторией" biggrin

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

madanelДата: Вторник, 12 Авг 2014, 13:35:10 | Сообщение # 72
Чистильщик
Rappye, margulis, Balena, IgoreK, Moisei, webbb, minnowKalypso, Спасибо за поздравления!
Balena, Толя, отдельное Спасибо за видео!
Цитата minnow ()
А "конопля", "конопелька" то была?
Александр, нет, одним из результатов опытов явилось то, что от конопли и прочего семени решил отказаться полностью ... во всяком случае пока. Есть ещё одна идея насчёт них, но на неё не хватило времени и решил отложить на следующий раз, получится - хорошо, нет - ну и бог с ними.

minnowДата: Вторник, 12 Авг 2014, 13:56:07 | Сообщение # 73
Цитата madanel ()
явилось то, что от конопли и прочего семени решил отказаться полностью
Пётр, это была шутка юмора, на тему того что как Вы выдержали бессонную ночь и соревы в таком темпе и в такую жару?

ПосетительДата: Вторник, 12 Авг 2014, 14:22:30 | Сообщение # 74
Петя, мои поздравления с победой. Читал твой отчет и адреналин зашкаливал, очень сожалею, что не получилось приехать, вас поддержать и увидеть как работают нахлыстом. По поводу сектора ты верно сказал, после баттла с одесситами, когда ты сидел в секторе рядом с Дворчуком и не плохо отловился, теперь тебе все ни почем, главное что поверил в себя.  Удачи всем и до встречи на водоемах.

madanelДата: Вторник, 12 Авг 2014, 14:34:49 | Сообщение # 75
Чистильщик
Цитата minnow ()
Пётр, это была шутка юмора,
А, вот оно чё, Михалыч! smile
Цитата minnow ()
на тему того что как Вы выдержали бессонную ночь и соревы в таком темпе и в такую жару?
В сравнении с баттлом Кишинёв-Одесса (тогда я поспал 4,5 часа за 2-е суток), в этот раз я даже ничего не почувствовал! biggrin

Посетитель, Виктор, Спасибо! smile

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Соревнования рыбаков » УКЛЕЙКА - 2014 (Коммерческие Турниры (организатор: РК "Baracuda"))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• Vacandr
  • Alexandr_Danilov
  • BITMAN
  • Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.