Пятница, 23 Июн 2017, 02:51:12
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 8 из 10«12678910»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Соревнования рыбаков » Al VI-lea Campionat al Moldovei la spinning ETAPA 2 (VI-ЫЙ ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ ПО СПИННИНГУ 2-Й ЭТАП)
Al VI-lea Campionat al Moldovei la spinning ETAPA 2
LSMДата: Суббота, 02 Май 2015, 11:02:37 | Сообщение # 1
Лига Спиннингистов Молдовы
Статус: Offline
5-7 iunie 2015 va avea loc a 2-a etapă al VI-lea Campionat al Republicii Moldova la spinning de pe mal.
Locul desfășurării: lacul Bădragii Vechi, rn. Edineț.

Organizatorul competiției Liga de Spinning a Moldovei sub egida Federației Naționale de Pescuit Sportiv

Data limită de inregistrare 30 mai 2015

Harta: CLIC aici        GPS N48.02297° E27.13739°
Calendarul Competițiilor 2015
Programul Competițiilor
Регламент РУ / Regulament RO

SPONSORII COMPETIȚIILOR:

MEDIA SUPORT:
Смотреть:-->> 9585698.jpg(94Kb)

ШУРАФАНДата: Среда, 10 Июн 2015, 07:54:41 | Сообщение # 106
Результаты:

Смотреть:-->> 1663316.png(97Kb) · 8434547.png(28Kb)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Среда, 10 Июн 2015, 07:58:07

SubmarineДата: Среда, 10 Июн 2015, 10:00:00 | Сообщение # 107
Цитата DimDim ()
Если ты, хотел сказать про мормыху, имяя в виду его коллег - то ты опять же ошибся.
не имел я в виду мормыху, там был шарнир но очень маленький, мой 1гр вольфрам казался мне большим по сравнению с тем что было у ребят. Могу и ошибаться, ведь там и приманка была в разы меньше поляриса.

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

соловейДата: Среда, 10 Июн 2015, 10:59:32 | Сообщение # 108
Цитата DimDim ()
Отчет Кирилла ПОГОСТИНСКОГО
Марин, а кроме тебя больше мысли никто не хочет публиковать?
Украинские команды общались сообща, нащупав ключ сразу делились между собой, вот и получилось: "В чём сила брат - в единстве".
Назревает ещё один отчёт от спортсмена из Украины, а хотелось-бы ещё услышать и наших ребят.

OlexiusДата: Среда, 10 Июн 2015, 14:53:29 | Сообщение # 109
Марин, видимо ты меня не понял, я не собирался своим постом как то подстегнуть или задеть тебя лично или кого то еще, если все же кого то я обидел то приношу свои  извинения. Я  прочитал твой отчет из него я изложил свои на твой взгляд бредовые мысли. И я постоянно как что нибудь напишу ты видишь в этом какой то злой умысел или жестокую критику. И я не националист и некогда им не буду, в своем предложении я наоборот выразил восхищение что с каждым разом нас посещают гости из разных стран. Я еще раз повторю что я очень рад что такие соревнования проводятся. А и по поводу "дел" и "здоровья", я уже ввиду определенных обстоятельств 2й год подряд не попадаю в эти числа на соревнования. И да со здоровьем тоже все отлично, спасибо.

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
(С )Эдгар Хау

ШУРАФАНДата: Среда, 10 Июн 2015, 15:51:27 | Сообщение # 110
Цитата соловей ()
Назревает ещё один отчёт от спортсмена из Украины, а хотелось-бы ещё услышать и наших ребят.
Вот-вот... На спортфишинге уже и Гроза отписался, а от наших "ни слуху, ни духу".

SubmarineДата: Среда, 10 Июн 2015, 17:03:47 | Сообщение # 111
Цитата ШУРАФАН ()
а от наших "ни слуху, ни духу"
ага, ща как начнут писать "отчёт о том как хапнули люлей" biggrin , если давно не хапали, делайте так: и рассказ на две страницы wacko

соловейДата: Среда, 10 Июн 2015, 18:10:53 | Сообщение # 112
Цитата ШУРАФАН ()
На спортфишинге уже и Гроза отписался
А можно ссылку о творении Вячеслава Гроза. Спб.

Добавлено (10 Июн 2015, 18:10:53)
---------------------------------------------

Цитата Submarine ()
если давно не хапали, делайте так
Ну почему-же, можно и по-другому, например: " Я делал ставку на рыбу покрупнее..." или " В этот раз фортуна отвернулась от меня, но всё-же пассивка Крэзи Фиш в гламурном цвете вывела поближе к призёрам".

ШУРАФАНДата: Среда, 10 Июн 2015, 20:23:08 | Сообщение # 113
Цитата соловей ()
А можно ссылку о творении Вячеслава Гроза. Спб.
Не получается выложить нормально ссылку, сайт блокирует, поэтому так - sportfishingТОЧКАcomТОЧКАmd/viewtopic.php?f=72&p=1963#p1963 biggrin

FindoktorДата: Среда, 10 Июн 2015, 23:38:45 | Сообщение # 114
Думал написать коротенький отчет, но воспоминания, от эмоций полученных на выходных настолько сильные, что получается далеко не "коротенкий". Если не смогу скинуть все сразу, то выложу частями. Сам отчет еще в процессе написания. Дела-заботы не дают возможности сделать это за один присест. Да и завтра собираюсь на Днестр на рыбалку дней на 3-4. Поэтому если все сразу, то не раньше понедельника-вторника. Есть большая просьба выложить результаты протоколов по зонам и турам. Плиз.

Сообщение отредактировал Findoktor - Среда, 10 Июн 2015, 23:39:34

ШУРАФАНДата: Четверг, 11 Июн 2015, 08:55:07 | Сообщение # 115
Цитата Findoktor ()
Думал написать коротенький отчет, но воспоминания, от эмоций полученных на выходных настолько сильные, что получается далеко не "коротенкий"
Мы этому только рады   smile

Цитата Findoktor ()
Есть большая просьба выложить результаты протоколов по зонам и турам.
Зараз буде  ok

ТУР 1:

ТУР 2:

ТУР 3:

Смотреть:-->> 4501996.png(46Kb) · 9378514.png(45Kb) · 5031636.png(48Kb) · 0472186.png(47Kb) · 7732411.png(55Kb) · 4038025.png(52Kb) · 4830668.png(52Kb) · 3122887.png(54Kb) · 8076248.png(55Kb)

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Четверг, 11 Июн 2015, 08:56:22

FindoktorДата: Четверг, 11 Июн 2015, 10:21:53 | Сообщение # 116
Спасибо за протоколы.
Отчет о том как я на выходных побывал в Молдове и окунулся в СКАЗКУ или "Что такое СЧАСТЬЕ".
Часть первая. "До соревнований".
Принимая участие в чемпионате Винницкой области всередине мая, получил приглашение от Димы Булана на участие в соревнованиях в
Молдове. Услышав от Димы информацию о водоеме, желание поехать возникло
сильное. Интересовали не сами соревнования, а больше желание побороться с
большими окунями и судаками, тем более, что в данном водоеме есть не малая доля
вероятности поимки и достойных жерехов и щук. Попросил выложить положение о
проведении соревнований на форуме Черновицкой федерации (чего, так и не было к
сожалению, сделано, а иначе спортсменов из Украины, я думаю, было-бы побольше),
а сам переключился на подготовку к Чемпионату Украины и свои бизнес-дела. И
вот, во вторник 02.06 Денис Иордатий спрашивает не поеду ли я с ним и Бучкой
Русланом третьим членом команды в Молдову. Слава Богу выходные были свободны. Я
конечно согласился. В четверг вечером выясняется, что Руслан ехать не может. Ну
ничего, не отменять же запланированную поездку, на месте с кем ни будь
скооперируемся в одну команду.
И так, впятницу утром меня с Денисом доставили в пункт пропуска «Мамалыга» (со стороны
Молдовы, кажеться «Крива»), где мы встретились с другой нашей командой,
состоящей из двух Владимиров: Гайсюк (Хотин Черновицкая обл.) и Зарума (Львов),
а так же Кирилла Погостинского из Черкасс. Неспешно преодолев километров 70,
перед обедом были на месте. Пока разбивали лагерь, я несколько раз, чуть не
терял сознание от вида жирующего ниже плотины жереха. С обедом не получилось,
потому что, после разбивки лагеря руки сами собрали спининг, а ноги побежали к
воде что бы унять зуд во всех внутренних органах. В течении минут 15-ти поймал
четыре жерешка. Оскомина на зубах прошла, дышать стало легче, а разум гнал на
тренировку.
Для тренировкия подготовил два комплекта спинингов. Первый Favorite Exclusive-792 стестом 0,6-8,0гр. оснащенный шимановским Rarenium-мом вразмере 2500S и варивасовским шнуром #0,2. В данномспининге, вместо ранее сломанной родной вершинки, месяц назад поставил другую
вклейку, от чего строй спининга поменялся на мой взгляд в лучшую сторону. А
вторым комплектом у меня была Ямага модели Blue Current-83Тi стестом 1-12гр. На эту палку поставил недавно приобретенную бюджетную катушку Hurrikane 2500S от FAVORITE и тотже варивасовский шнур, но помощнее - #0,4.    
   Тренировку начали за ключом, напротивбудущей зоны «А». Сначала приманки теребила вездесущая мелочь окуня и судачка,
но по мере продвижения все дальше к повороту, путем подбора приманок, весов
грузов и подачи приманки, в уловах начали попадаться окуни все крупнее (до
500-600гр). Часа через два решили перейти на противоположный берег на участок
между зонами «В» и «С». Пока двигались в намеченную точку тренировки, я сказал
нашим ребятам, что только ради такой тренировки-рыбалки стоило сюда приехать.
Но, как- же я ошибался! За такую рыбалку можно было-бы заплатить и в три раза
дороже, чем за сами соревнования. Ведь за следующих не полных четыре часа, я
поймал столько судаков, сколько не ловил за весь прошлый сезон. Судачки в
150-500 грамм попадались на каждом 4-6 забросе. Не редкость были до- и
закилушные. Одно место мне запомнилось тем, что, после того, как мы с Денисом
Иордатием достали с одной точки подряд 3-4 довольно «съедобных» судака, я решил
этот ракушняк пробить еще дальше. Ямагой, на 10-ти граммах отправляю АЗУРОВСКИЙ
прототип «багси» на «тот свет». Приманка опускалась настолько долго, что я
успел достать из кармана  сигарету,
прикурить ее и через 2-3 сек. она только достигла дна. Подмотав шнур, делаю
одну ступеньку, вторую, третью и вдруг на паузе получаю через шнур и бланк
спининга разряд тока в плечо. Инстиктивная сильная подсечка, и я понимаю, что
на том конце шнура довольно солидная рыба. Никаких рывков, только довольно
мощные жимы в дно и от берега, не дают поднять спининг и стравливают шнур. В
руку чувствую, как шнур трется о камни или ракушку и … моментальный провис
шнура. Выматываю шнур без приманки, так и есть, шнур перетерт. Не помогли 1,5м
0,24-го флюра V-Hard. Чтоэто было сом или судак в 4-5кг сказать трудно, но, по общему мнению ребят,
точно не карп или толстолоб. Кроме судака, намолотили достаточно окуней. Не
поодинокими были поимки горбачей в 450-600грамм. В общем наловились как на
Черных камнях. С одной стороны, тренировка показала, что рыба отдавала большее
предпочтение активным приманкам и чем приманка светлее, тем выше процент
поклевок. Хотя, с другой стороны тренировка внесла и определенный сумбур,
потому, что явного фаворита по какой-то или нескольких моделях резины не было.
А это всегда не есть гуд, потому что, как показывает практика – если у тебя в
коробке под руками более трех моделей приманок, то из-за фантазий в голове «что
поставить?», -соревнования ты проиграл. В 95% случаях рыба была поймана на
5грамм. Лично у меня отлично работала проводка с плавным подъемом и сбросом
приманки на дно. Ради интереса кидал в воду вертушки, воблера, колебалки и тоже
ловил рыбу. За всю дорогу до лагеря я так и не определился с чего мне завтра
стартовать. Этот вопрос меня мучил не долго – пока не сели за стол (ы)!!!

Добавлено (11 Июн 2015, 10:21:53)
---------------------------------------------
Во вторник выложу остальное.

Сообщение отредактировал Findoktor - Четверг, 11 Июн 2015, 10:25:58

ПартнёрДата: Четверг, 11 Июн 2015, 10:34:53 | Сообщение # 117
Цитата Findoktor ()
руки сами собрали спининг, а ноги побежали к воде
smile . ЗдОрово. С нетерпением буду ждать продолжения. Хотя "плюсану", не дожидаясь завершения столь увлекательного рассказа. Нам стоит не только учиться добиваться успехов на водоёмах, но и перенимать опыт в составлении таких замечательных отчётов анализов.

Была бы уда, а рыба будет.

Сообщение отредактировал Партнёр - Четверг, 11 Июн 2015, 10:38:00

ШУРАФАНДата: Четверг, 11 Июн 2015, 12:32:28 | Сообщение # 118
Цитата Партнёр ()
ЗдОрово. С нетерпением буду ждать продолжения. Хотя "плюсану", не дожидаясь завершения столь увлекательного рассказа. Нам стоит не только учиться добиваться успехов на водоёмах, но и перенимать опыт в составлении таких замечательных отчётов анализов.
Подписываюсь под каждым словом. Один плюс я уже влепил за "бронзу", через неделю - за такой увлекательный отчёт.  thumbup

SubmarineДата: Пятница, 12 Июн 2015, 10:03:37 | Сообщение # 119
Articol de la Vasile Jarda si echipa sa "East Spinning Team" Romania, postată pe blogul lor http://www.easteam.ro

Totul a început într-o pauză de masă, cînd colegul de club Marcel, face o propunere, mai mult în gluma: n-aţi vrea sa mergem la un concurs de spinning de pe mal în republica Moldova?? Mă uit mirat si curios - unde se desfăşoară?? " Aici lângă vama de la Stânca, undeva la 30km în deal, vizavi de Manoleasa". Mi-a suras idea, mai ales ca bugetul prognozat era mai mult decât decent. Singura problema era că nu participasem niciodată la un concurs de pe mal, dar am luat-o ca pe o experienţă nouă. La urma urmei, tot de pe mal am inceput, deci n-are ce să ne fie străin. Am plecat vineri dimineaţă , cu Marcel si cu Luca, inghesuiţi într-o jumătate de maşină ( ca "A- class- ul” soţiei lui Marcel nu poate fi numit maşină întreagă…. smile …), cu bagajele reduse la limită, plini de speranţă si curiozitate.

Trecem vama repede, foarte amabili vamesii români si moldoveni (e drept, s-au uitat cam ciudat la noi când le-am spus scopul vizitei), şi ne-am orientat pe o hartă sa găsim drumul cel mai scurt, si l-am gasit….harta nu avea nici o treabă cu realitatea, pe marginea drumului oameni beţi, care vorbeau ruseşte, femei care spuneau să mergem spre dreapta si arătau spre stânga…la un momen dat nu mai trecea nici o maşină pe drumul pe care circulam noi, dupa multe polemici între noi si “profunde” observări ale hărţii (noroc de Prutul care se mai vedea în departare), am reuşit să ajungem pe malul lacului. Am fost cucerit de frumuseţea lacului instantaneu.
Lacul se află pe un afluent al raului Prut, între două coline cu pâlcuri răzleţe de pădure, maluri abrupte urmate de întinsuri, şerpuind câţiva km înspre nord.

N-am reusit sa vedem tot lacul deoarece concursul s-a desfăşurat în partea dinspre dig şi pe malul din sud est.
La cateva minute dupa ce am ajuns, am început să ne antrenăm, să ne familiarizăm cu pista, dupa vreo 30 de minute am gasit o zonă unde prindeam peşte aproape la fiecare lanseu, ne priveam între noi si zâmbeam, eram ca niste păuni - "rupem maine" zice Luca (bibănoci între 20-30 cm, pe capăt de lanseu, atacuri puternice - o frumuseţe)
Spre seara ne-am retras lângă un izvor să luăm masa, am facut cunoştinţă cu o parte din colegii de competiţie, am văzut echipamentele (spre mirarea noastră, extrem de bine echipaţi), care au fost foarte amabili şi ospitalieri cu noi.

Concursul în sine s-a petrecut foarte repede (regulament cam ca la păstrăv la noi - un sector, 3 manşe de câte o oră, se trage la sorţi ordinea de plecare în fiecare manşă, se schimbă locul în timpul manşei de căte ori vrei), nefiind învăţat cu deplasările rapide de la un stand la altul (e drept, nici malurile, nici încălţămintea nu m-au ajutat), am avut o mare problema în acest sens, deoarece echipamentul meu era total depăşit faţă de ceilaţi concurenţi, mi-am spus "asta e , o iau ca pe o experienţă". Se dădea startul, arbitrul citea numele concurenţilor în ordinea plecării, fiecare se punea unde găsea liber, se pescuia o oră. După o oră, toţi veneau în zona de start, pauză, şi o luam de la capăt încă o oră. Nici nu vă daţi seama cât e de greu sa prinzi un biban într-o oră.
Am pescuit calm, neştiind absolut nimic din ce se întâmplă în jurul meu, si am constatat cu stupoare că am câstigat sectorul (în manşa asta am luat şi CMMC ul – un şalău de 500 gr.).

Interesant e faptul că s-a punctat cu bibani de minim 11 cm si şalăi de la 22 cm. În manşa a doua, am iesit pe locul doi în sector, lucru care m-a mirat, era o surpriză (deci cumva ne pricepem şi la jocul ăsta), dar m-a şi motivat pentru a doua zi.

Seara de sâmbată spre duminică a fost superbă, colegii noştri modoveni ne-au integrat imediat între ei, servindu-ne cu gratare, si alte bunatati specifice, gastronomice şi bahice.
Duminică dimineaţa, în al treilea sector a fost foarte greu, s-a pescuit la peşti foarte mici, Cu gum ede 1 cm, si greutăţi de 0,5-1 gram, n-am avut echipament adecvat pentru pesti de asemenea măsură, dar m-am descurcat onorabil.

Multe lucruri au fost interesante, dar am rămas impresionat de următorul aspect: toţi sportivii care au participat la concurs n-au lipsit de la festivitatea de premiere, plină de surprize, deoarece clasamentul final nu se afişează , se anunţă la premiere. Şi unii dintre concurenţi aveau de parcurs şi 500 km spre casă.

Aşa am aflat că am terminat pe locul 6 si am fost câştigatorul premiului "BIG FISH" (cea mai mare captură).

Ca şi club (pentru că se puncta şi individual, şi ca club, prin însumarea rezultatelor individuale ale membrilor clubului) am ieşit pe locul 7, poziţie relativ bună în clasament, dar întotdeauna e loc de mai bine. Data viitoare…
Mulţumesc pentru ospitalitatea de care au dat dovadă organizatorii, ştiu doar cateva nume, : Marin, Andrei, Andrei, Eugen, (halba e superbă, nu mai spun cum au fost pelemenele), Saşa, Costel, Dragoş, arbitrii au fost exemplari.
A fost un concurs foarte greu, epuizant, frumos si palpitant.
Mi-am adus aminte de primele concursuri, de acu câţiva ani, la noi în ţară, unde se socializa până seara târziu, şi de Cupa Moldovei… Taxa de participare mică, astfel au fost iniţial 60 de inscrişi. Lumea a stat la cort, fără figuri de fete de pension, seara s-a băut si s-a mancat laolaltă.

Premiile oferite de sponsori, chiar daca o parte din ele nu aveau legătură cu pescuitul, au fost primite cu plăcere de câştigători.

Probabil o idee bună, pentru a nu creşte taxa de participare, implicit a încuraja participarea. Am întâlnit concurenţi extrem de bine pregătiţi si echipaţi, practicând un pescuit ULight, bine tacticizat. Am avut ce învăţa, a fost o experienta interesantă, mai mult decât plăcută, care ne face să ne dorim să revenim între ei, poate mai mult decât ne dorim în momentul prezent să participăm la competiţiile noastre interne.

Ne vedem în toamnă!
Vasile Jardă
East Spinning Team
Prinde, Pozează, Eliberează!
Смотреть:-->> 0892764.jpg(70Kb) · 8543934.jpg(78Kb) · 7183052.jpg(74Kb) · 2024162.jpg(73Kb) · 4956344.jpg(84Kb) · 4257907.jpg(60Kb) · 2029051.png(45Kb) · 2438477.png(52Kb) · 6931477.png(52Kb) · 8551527.jpg(179Kb)

KalypsoДата: Пятница, 12 Июн 2015, 11:52:49 | Сообщение # 120
Цитата Submarine ()
Articol de la Vasile Jarda si echipa sa "East Spinning Team" Romania
Marin - chiar iti multumesc pentru acest POST. Citind atent ce au scris colegii de breasla din Ucraina si Romania inca odata se poate vedea - IMPORTANTA acestor evenimente pentru a fi promovata, anume CORECT imaginea tarii si culturii noastre.
Cel mai interesant moment in postarea Romanilor ce m-a facut sa zimbesc a fost:
Цитата Submarine ()
am văzut echipamentele (spre mirarea noastră, extrem de bine echipaţi
biggrin biggrin biggrin

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Соревнования рыбаков » Al VI-lea Campionat al Moldovei la spinning ETAPA 2 (VI-ЫЙ ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ ПО СПИННИНГУ 2-Й ЭТАП)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
IgorC, MikeMD, Moroz_Sergiu_(JAXON), Korea

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius