Понедельник, 11 Дек 2017, 13:29:22
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Зимняя рыбалка » Балансиры, блесны
Балансиры, блесны
ADMINДата: Понедельник, 29 Дек 2008, 18:31:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Балансир представляет собой искусственную приманку, по форме напоминающую маленькую рыбку, окрашенную в тот или иной цвет. В хвосте и голове приманки находятся впаянные жалом вверх одинарные крючки. Снизу и сверху «рыбки» расположены две петельки: верхняя- для крепления лески, нижняя - для дополнительного тройника. Хорошо, если он оснащен мушкой красного, черно- красного или красно-желтого цвета. Обязательной составляющей приманки является стабилизатор в её хвостовой части. Именно благодаря ему обеспечивается разнообразная игра балансира. Размер балансира может варьироваться от 2 до 9 см

Статьи по теме:
1. ЭКСТРИМ-БАЛАНСИР
2. ЭКСТРИМ-БАЛАНСИР, часть2
3. Февральский окунь на малых реках

Видео о работе балансира:

Смотреть:-->> 5630267.jpg(24Kb)

<<Действия администрации обсуждению не подлежат>>

ADMINДата: Понедельник, 29 Дек 2008, 18:31:08 | Сообщение # 2
Балансир представляет собой искусственную приманку, по форме напоминающую маленькую рыбку, окрашенную в тот или иной цвет. В хвосте и голове приманки находятся впаянные жалом вверх одинарные крючки. Снизу и сверху «рыбки» расположены две петельки: верхняя- для крепления лески, нижняя - для дополнительного тройника. Хорошо, если он оснащен мушкой красного, черно- красного или красно-желтого цвета. Обязательной составляющей приманки является стабилизатор в её хвостовой части. Именно благодаря ему обеспечивается разнообразная игра балансира. Размер балансира может варьироваться от 2 до 9 см

Статьи по теме:
1. ЭКСТРИМ-БАЛАНСИР
2. ЭКСТРИМ-БАЛАНСИР, часть2
3. Февральский окунь на малых реках

Видео о работе балансира:

Смотреть:-->> 5630267.jpg(24Kb)

<<Действия администрации обсуждению не подлежат>>

BaradaДата: Вторник, 30 Дек 2008, 19:49:45 | Сообщение # 3
Quote (fishmenns)
блестны и балансиры
подскажите пожалуйста какие можно использовать на озерах, для ловли хищьника со лдьда. Если можно с фотками.

Добавлено (30 Дек 2008, 19:49:45)
---------------------------------------------
С наступающим!!! clap
А че инфа по

Quote (Barada)
блестны и балансиры
Засекречена?

Идем на рекорд

omtsДата: Вторник, 06 Янв 2009, 12:50:05 | Сообщение # 4
Мне почему-то ничего неудаётся поймать на балансиры, на блёсенку всё ok , (50-150гр)
в прошлом году мужик пришёл с балансирчиком повыбил всего крупного окуня (300-400гр) и ушёл,
может я чё не так делаю? удилише графитовое 70см с кивком из витой лески (по Щербакову) леска 0.16,
балансиры "Strike Pro" 2.4, 3.0, 5.0см . Правда глубины подо льдом более 2х метров найти немогу sad ,
вроде и машу правильно, но всё никак, ниодной поклёвки sad
если есть рыбаки с определёнными навыками (секретами) подскажите чё-нить, оживите тему.

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

рыбачокДата: Вторник, 06 Янв 2009, 13:48:34 | Сообщение # 5
omts, да нет тут никаких секретов, просто надо експериментировать с проводкой. на одной лунки долго засиживатся не надо, минут 5 и на другие лунки переходи. а когда попадеш на стайку матросиков то получиш хорошею порцию адреналина. я еще не говорю а том если попадется судачок или щучка. (я в зтом пока не спец но мне нравится експериментировать с разными блеснами, балансирами).

Фидер это круто!!!

omtsДата: Вторник, 06 Янв 2009, 21:07:31 | Сообщение # 6
Quote (рыбачок)
(я в зтом пока не спец но мне нравится експериментировать с разными блеснами, балансирами).

Вот и я только освоил донные блёсна (научился настраивать) и начало клевать!!!
а с балансирами (повторюсь) ни одной поклёвки, хотя в тех-же лунках брал окуня и до и после балансиров, во как!
Инные блёсна раза в два больше мелкого балансира, вот их с жадностью атаковал мелкий окунь, поэтому я в недоумении!!
Пробовал ловить на двух озёрах и на Днестре, возможно НАШ окунь неготов к подобного рода приманкам???

fishmennsДата: Вторник, 06 Янв 2009, 21:07:41 | Сообщение # 7
omts, А какой длины балансиры\от крючка до крючка\ или длина самой рыбки??По идее 7см чтобы не сносило? wink

Клевало вчера и завтра

omtsДата: Вторник, 06 Янв 2009, 21:07:51 | Сообщение # 8
fishmenns,
Балансир Strike Pro Super Ice 24 IF 005 2,4см. 5,5гр. на более крупные не брало и течение на двух метрах допустимое.
Смотреть:-->> 4173777.jpg(12Kb)

lytcnhДата: Вторник, 06 Янв 2009, 21:08:01 | Сообщение # 9
omts, Юра, странно, читал, что балансиры на течении не работают, они же должны восьмерку делать, а как против течения?

Желаю чтобы Все !!!

царьДата: Вторник, 06 Янв 2009, 21:08:11 | Сообщение # 10
lytcnh, Восерка-это понятие относительное. В ванной попробуй и вьедешь сразу. Подьем-отклонение,рпзворот,возврат.Подьем-отклонение,разворот,возврат.Т.Е. 2подьема-восмерка.(полная).

omtsДата: Вторник, 06 Янв 2009, 21:08:21 | Сообщение # 11
Quote (lytcnh)
они же должны восьмерку делать

думаю этим окуням восьмёрка пофигу была, жрать хотели, а балансир уж очень на еду похож (окунёвую) biggrin
на течении он тоже работает, но по особенному, при взмахе он устремляется вперёд затем возращается на исходную,
движения очень повторяемые возможно это и привлекло его, голодного. smile
подметил: заглатывал целиком и брал всегда с хвоста

lytcnhДата: Вторник, 06 Янв 2009, 21:08:31 | Сообщение # 12
царь, я по леске в лунке наблюдал, подъем удилища - отклонение, удилище вниз - леска уходит в противоположною сторону и потом как маятник по инерции до успокоения, хотя я конечно не спец, так все почитывал biggrin

Желаю чтобы Все !!!

Сообщение отредактировал lytcnh - Среда, 14 Янв 2009, 00:05:39

omtsДата: Вторник, 20 Янв 2009, 22:51:43 | Сообщение # 13
наблюдал за окунем в лунке (глубина 50см. вода прозрачная) и заметил такую штуку:
клёв был хороший (мотыль живой, искуственный, безмотылка) стреляло всё, окунь от 50и до 200гр.
на балансир совсем не брал но очень интерисовался, как только стихал клёв и окунь куда-то исчезал я окунал балансир,
делал 8-10 взмахов и он снова возращался и жадно атаковал безмотылку.
за это я его прозвал "конкурент"
так вот ловля с применением " конкурента" мне принесла 4кг разнобойного окуня! в то время как другие рыбаки довольствовались 1-1.5кг.

царьДата: Вторник, 20 Янв 2009, 23:02:58 | Сообщение # 14
lytcnh, Женька при мне на Днестре окуней выдергивал.Так что надо пробовать. И Дважды удильник из рук выбивало.

lytcnhДата: Вторник, 20 Янв 2009, 23:11:09 | Сообщение # 15
царь, да я помню, вот погода бы была , тогда б поехали, не охота

Желаю чтобы Все !!!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Зимняя рыбалка » Балансиры, блесны
Страница 1 из 3123»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, ирландец, czefey, i-subin, aspid, CrazyFishman, MikeMD, interol, Kalypso, VALER4IK, zZz, stiv, Ingui, analgin, filip, шурави, RICA, AlonZo, bonik, Ades, proteus, pescaru-md, NightMan, vsvamp, GYCU, Bronsky

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH
  • viskira
  • suvorov