Пятница, 20 Окт 2017, 19:01:30
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Зимняя рыбалка » Балансиры, блесны
Балансиры, блесны
ADMINДата: Понедельник, 29 Дек 2008, 19:31:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Балансир представляет собой искусственную приманку, по форме напоминающую маленькую рыбку, окрашенную в тот или иной цвет. В хвосте и голове приманки находятся впаянные жалом вверх одинарные крючки. Снизу и сверху «рыбки» расположены две петельки: верхняя- для крепления лески, нижняя - для дополнительного тройника. Хорошо, если он оснащен мушкой красного, черно- красного или красно-желтого цвета. Обязательной составляющей приманки является стабилизатор в её хвостовой части. Именно благодаря ему обеспечивается разнообразная игра балансира. Размер балансира может варьироваться от 2 до 9 см

Статьи по теме:
1. ЭКСТРИМ-БАЛАНСИР
2. ЭКСТРИМ-БАЛАНСИР, часть2
3. Февральский окунь на малых реках

Видео о работе балансира:

Смотреть:-->> 5630267.jpg(24Kb)

<<Действия администрации обсуждению не подлежат>>

ADMINДата: Понедельник, 29 Дек 2008, 19:31:08 | Сообщение # 2
Балансир представляет собой искусственную приманку, по форме напоминающую маленькую рыбку, окрашенную в тот или иной цвет. В хвосте и голове приманки находятся впаянные жалом вверх одинарные крючки. Снизу и сверху «рыбки» расположены две петельки: верхняя- для крепления лески, нижняя - для дополнительного тройника. Хорошо, если он оснащен мушкой красного, черно- красного или красно-желтого цвета. Обязательной составляющей приманки является стабилизатор в её хвостовой части. Именно благодаря ему обеспечивается разнообразная игра балансира. Размер балансира может варьироваться от 2 до 9 см

Статьи по теме:
1. ЭКСТРИМ-БАЛАНСИР
2. ЭКСТРИМ-БАЛАНСИР, часть2
3. Февральский окунь на малых реках

Видео о работе балансира:

Смотреть:-->> 5630267.jpg(24Kb)

<<Действия администрации обсуждению не подлежат>>

BaradaДата: Вторник, 30 Дек 2008, 20:49:45 | Сообщение # 3
Quote (fishmenns)
блестны и балансиры
подскажите пожалуйста какие можно использовать на озерах, для ловли хищьника со лдьда. Если можно с фотками.

Добавлено (30 Дек 2008, 19:49:45)
---------------------------------------------
С наступающим!!! clap
А че инфа по

Quote (Barada)
блестны и балансиры
Засекречена?

Идем на рекорд

omtsДата: Вторник, 06 Янв 2009, 13:50:05 | Сообщение # 4
Мне почему-то ничего неудаётся поймать на балансиры, на блёсенку всё ok , (50-150гр)
в прошлом году мужик пришёл с балансирчиком повыбил всего крупного окуня (300-400гр) и ушёл,
может я чё не так делаю? удилише графитовое 70см с кивком из витой лески (по Щербакову) леска 0.16,
балансиры "Strike Pro" 2.4, 3.0, 5.0см . Правда глубины подо льдом более 2х метров найти немогу sad ,
вроде и машу правильно, но всё никак, ниодной поклёвки sad
если есть рыбаки с определёнными навыками (секретами) подскажите чё-нить, оживите тему.

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

рыбачокДата: Вторник, 06 Янв 2009, 14:48:34 | Сообщение # 5
omts, да нет тут никаких секретов, просто надо експериментировать с проводкой. на одной лунки долго засиживатся не надо, минут 5 и на другие лунки переходи. а когда попадеш на стайку матросиков то получиш хорошею порцию адреналина. я еще не говорю а том если попадется судачок или щучка. (я в зтом пока не спец но мне нравится експериментировать с разными блеснами, балансирами).

Фидер это круто!!!

omtsДата: Вторник, 06 Янв 2009, 22:07:31 | Сообщение # 6
Quote (рыбачок)
(я в зтом пока не спец но мне нравится експериментировать с разными блеснами, балансирами).

Вот и я только освоил донные блёсна (научился настраивать) и начало клевать!!!
а с балансирами (повторюсь) ни одной поклёвки, хотя в тех-же лунках брал окуня и до и после балансиров, во как!
Инные блёсна раза в два больше мелкого балансира, вот их с жадностью атаковал мелкий окунь, поэтому я в недоумении!!
Пробовал ловить на двух озёрах и на Днестре, возможно НАШ окунь неготов к подобного рода приманкам???

fishmennsДата: Вторник, 06 Янв 2009, 22:07:41 | Сообщение # 7
omts, А какой длины балансиры\от крючка до крючка\ или длина самой рыбки??По идее 7см чтобы не сносило? wink

Клевало вчера и завтра

omtsДата: Вторник, 06 Янв 2009, 22:07:51 | Сообщение # 8
fishmenns,
Балансир Strike Pro Super Ice 24 IF 005 2,4см. 5,5гр. на более крупные не брало и течение на двух метрах допустимое.
Смотреть:-->> 4173777.jpg(12Kb)

lytcnhДата: Вторник, 06 Янв 2009, 22:08:01 | Сообщение # 9
omts, Юра, странно, читал, что балансиры на течении не работают, они же должны восьмерку делать, а как против течения?

Желаю чтобы Все !!!

царьДата: Вторник, 06 Янв 2009, 22:08:11 | Сообщение # 10
lytcnh, Восерка-это понятие относительное. В ванной попробуй и вьедешь сразу. Подьем-отклонение,рпзворот,возврат.Подьем-отклонение,разворот,возврат.Т.Е. 2подьема-восмерка.(полная).

omtsДата: Вторник, 06 Янв 2009, 22:08:21 | Сообщение # 11
Quote (lytcnh)
они же должны восьмерку делать

думаю этим окуням восьмёрка пофигу была, жрать хотели, а балансир уж очень на еду похож (окунёвую) biggrin
на течении он тоже работает, но по особенному, при взмахе он устремляется вперёд затем возращается на исходную,
движения очень повторяемые возможно это и привлекло его, голодного. smile
подметил: заглатывал целиком и брал всегда с хвоста

lytcnhДата: Вторник, 06 Янв 2009, 22:08:31 | Сообщение # 12
царь, я по леске в лунке наблюдал, подъем удилища - отклонение, удилище вниз - леска уходит в противоположною сторону и потом как маятник по инерции до успокоения, хотя я конечно не спец, так все почитывал biggrin

Желаю чтобы Все !!!

Сообщение отредактировал lytcnh - Среда, 14 Янв 2009, 01:05:39

omtsДата: Вторник, 20 Янв 2009, 23:51:43 | Сообщение # 13
наблюдал за окунем в лунке (глубина 50см. вода прозрачная) и заметил такую штуку:
клёв был хороший (мотыль живой, искуственный, безмотылка) стреляло всё, окунь от 50и до 200гр.
на балансир совсем не брал но очень интерисовался, как только стихал клёв и окунь куда-то исчезал я окунал балансир,
делал 8-10 взмахов и он снова возращался и жадно атаковал безмотылку.
за это я его прозвал "конкурент"
так вот ловля с применением " конкурента" мне принесла 4кг разнобойного окуня! в то время как другие рыбаки довольствовались 1-1.5кг.

царьДата: Среда, 21 Янв 2009, 00:02:58 | Сообщение # 14
lytcnh, Женька при мне на Днестре окуней выдергивал.Так что надо пробовать. И Дважды удильник из рук выбивало.

lytcnhДата: Среда, 21 Янв 2009, 00:11:09 | Сообщение # 15
царь, да я помню, вот погода бы была , тогда б поехали, не охота

Желаю чтобы Все !!!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Зимняя рыбалка » Балансиры, блесны
Страница 1 из 3123»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, CeleronD, Mircea, ирландец, mart, Poplavoc, Евгений, RUSSEL, madanel, bicura, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Sergheivd, Kalypso, FISH, Ingui, шурави, BART, Soryn, AlonZo, camasutra, sams, JOKER, AxEL, Flibustier, соловей, kolber, dimka, Tiras, Crazy, Seniu4ii, Feddis, UrbanV, VictorD, AlexG, Stipaska, Chriska, Kostezkiy

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra