Суббота, 21 Окт 2017, 18:55:07
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Зимняя рыбалка » Балансиры, блесны
Балансиры, блесны
ADMINДата: Понедельник, 29 Дек 2008, 19:31:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Балансир представляет собой искусственную приманку, по форме напоминающую маленькую рыбку, окрашенную в тот или иной цвет. В хвосте и голове приманки находятся впаянные жалом вверх одинарные крючки. Снизу и сверху «рыбки» расположены две петельки: верхняя- для крепления лески, нижняя - для дополнительного тройника. Хорошо, если он оснащен мушкой красного, черно- красного или красно-желтого цвета. Обязательной составляющей приманки является стабилизатор в её хвостовой части. Именно благодаря ему обеспечивается разнообразная игра балансира. Размер балансира может варьироваться от 2 до 9 см

Статьи по теме:
1. ЭКСТРИМ-БАЛАНСИР
2. ЭКСТРИМ-БАЛАНСИР, часть2
3. Февральский окунь на малых реках

Видео о работе балансира:

Смотреть:-->> 5630267.jpg(24Kb)

<<Действия администрации обсуждению не подлежат>>

lytcnhДата: Среда, 21 Янв 2009, 00:19:48 | Сообщение # 16
сегодня как раз прикупил блесенок и балансиров, а погода лажает.
Quote (omts)
как только стихал клёв и окунь куда-то исчезал я окунал балансир

я выше мормышки привязывал мушку (крючок и пучок черной шерсти), этим держал окуня

Желаю чтобы Все !!!

omtsДата: Среда, 21 Янв 2009, 00:26:38 | Сообщение # 17
Quote (lytcnh)
крючок и пучок черной шерсти

чёто типа секухи?

Добавлено (20 Янв 2009, 23:26:38)
---------------------------------------------
очень эфективная штука!

Смотреть:-->> 5238898.jpg(39Kb)

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

lytcnhДата: Среда, 21 Янв 2009, 00:31:42 | Сообщение # 18
Quote (omts)
чёто типа секухи?

не знаю что это
Quote (omts)
очень эфективная штука!

во-во

Желаю чтобы Все !!!

omtsДата: Среда, 21 Янв 2009, 00:34:23 | Сообщение # 19
на нижнюю железку ничего не поймал, а вот на мушку оч понравилось!

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

kurtДата: Пятница, 23 Июл 2010, 16:27:08 | Сообщение # 20
Доброго всем времени суток. Вот почитал все, что вы пишите про ловлю на балансиры, ребята только не обижайтесь, все Ваши выводы сделаны из статей, но ни как не из практики. Балансиры ловят обсолютно одинаково как в стоячей воде, так и на течении. На средней волге это одна из самых уловистых снастей. Только вот в чем загвоздка, никогда не задумывались, берем вертушку Мепс и почти такую же китайского производства (в смысле то, что делают китайские дети на уроках труда), мепс ловит, а китайский аналог нет. Короче к чему я это. В России есть определенные бредны, на которые действительно рыба клюет, это рапала и куасамо, так же сейчас есть мастера, которые сами делают балансиры, постоянно на них ловят и исправляют недостатки, стоимость таких балансов около 20-30$. Так же колличество проводок очень большое, это и амплитуда подъема балансира и его сброса, это величина паузы между махами......
Ну а теперь о себе. Я Российский рыболов-спортсмен, МС, двукратный чемпион России, этой зимой у меня стартует 25-й спортивный сезон. На всех Спорт-рыб-сайтах мой ник такой же, как и тут. С огромным удовольствием отвечу на Ваши вопросы, осмобенно, что касаемо вертикальных зимних блесен, так как сам являюсь производителем онных.
Еще раз прошу никого не обижаться, я открыт для диолога, спрашивайте, я отвечу обязательно. biggrin

RudligДата: Воскресенье, 08 Авг 2010, 10:55:26 | Сообщение # 21
Лига спинингистов Молдовы
Quote (kurt)
все Ваши выводы сделаны из статей, но ни как не из практики.
Тут вы правы. У нас лед стоит, на который можно выйти и половить, в лучшем случае 1.5 месяца, а в России в среднем 6 месяцев, по этому у вас опыта больше в этом вопросе.
Quote (kurt)
Ну а теперь о себе. Я Российский рыболов-спортсмен, МС, двукратный чемпион России, этой зимой у меня стартует 25-й спортивный сезон. На всех Спорт-рыб-сайтах мой ник такой же, как и тут. С огромным удовольствием отвечу на Ваши вопросы,
Дайте пожалуйста ссылочку на форум и тему в которой можно почитать отчеты и посмотреть фотографии с соревнований, а также фото вашего награждения.

...хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем... (штрихи Дзен)

Сообщение отредактировал Rudlig - Воскресенье, 08 Авг 2010, 10:56:15

царьДата: Пятница, 13 Авг 2010, 19:43:12 | Сообщение # 22
Quote (Rudlig)
а также фото вашего награждения.

blink а ключ от квартиры...?

Сообщение отредактировал царь - Пятница, 13 Авг 2010, 19:46:53

RappyeДата: Пятница, 13 Авг 2010, 19:54:43 | Сообщение # 23
Любитель окуней
Rudlig, Много не нашел, но вот кое что wink
Михаил справа-налево, второй снизу.
Смотреть:-->> 3809046.jpg(80Kb)

skyberДата: Четверг, 13 Дек 2012, 00:03:42 | Сообщение # 24
seara bună!
am o mică întrebare din curiozitate:
Dacă în iaz este biban (окунь) din care majoritatea mici (aprox 10cm) dar sunt și exemplare mai mari(200-250gr), la ce e mai bine de pescuit acum: balansir? blesna sau mormîșka? (nu sunt prea amator de pescuit iarna, pînă acum am prins biban doar la blesna)

mulțumesc anticipat!

079910067

griscaДата: Среда, 19 Дек 2012, 14:18:55 | Сообщение # 25
Skyber
dar la peste mic viu ai incercat si de o marime mai mare ,ca sa nu-i dezbata din cirlig bibanii mici ! S-au sa incerci ''blesna'' mai mare ca sa raresti ''micutii''?? wink

vsem ni hvosta ni cesui!!!!!

SubmarineДата: Среда, 19 Дек 2012, 14:55:31 | Сообщение # 26
Лига Спиннингистов Молдовы
Quote (skyber)
la ce e mai bine de pescuit acum: balansir? blesna sau mormîșka?
daca o sa experimentezi pe loc, nu o sa gresesti. Depinde de la caz la caz, de la lac la lac si de la o zi la alta. Azi poti sa faci furori cu balansir, dar a doua zi nu o ea la altceva decit mormashka sau blestna ... Experimentezi sau te uiti la ce prind cei ce au mai multi pesti pe gheata, sau in cazul tau cine are mai mashkati ...

PS
Dar ca regula la prima gheata merge mai bine asta mascat la balansir si la blestna .

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

Сообщение отредактировал Submarine - Среда, 19 Дек 2012, 14:57:36

JalloДата: Суббота, 29 Дек 2012, 00:05:32 | Сообщение # 27
Крупный окунь на балансир зимой, мастер класс от Ю.Петраша

Поклевка продлевает жизнь на минуты, вываживание рыбы на часы, а вываживание продвинутой снастью на.....
Create your fishing style!

SubmarineДата: Понедельник, 18 Янв 2016, 11:15:45 | Сообщение # 28
Всем привет. Читая много информации на зарубежных сайтах о ловле на балансиры, пару лет назад нарвался на балансир под названием Submarine от фирмы A-Elita, кое как раздобыл несколько штук в разных расцветках и весах. Сейчас это мои любимые балансиры. Жаль что их у нас не достать, я уже несколько из них потерял, остались только два, один по судаку и один по окуню и очень боюсь их потерять. На прошлых рыбалках я успешно ловил на балансир, в то время как другие мои товарищи пытались ловить на них тоже (другие производители), но возвращались к мормышке или блесне и ловили мелочь в то время как у меня хорошо работал балансир и причём отборочно по горбатым. На последней рыбалке один окунь так отчаянно бился на тройнике что умудрился снять тройник с балансира, но уже когда вышел из лунки. У ветерана видать разболталась эта застёжка, но не сломалась как это происходит на других балансирах.

Советую, подвернуться - берите !!!

P.S.
На фото мой любимый окрас по окуню по прозрачной воде. Но есть очень много цветов и размеров, от 3см до 8см.

P.S.S.
Из того что доступно у нас в магазинах, можно выделить не так много балансиров. Кое где можно найти lucky john pliant

и lucky john classic

Есть очень интересные балансиры lucky john mebaru, но в силе их довольно кусачей цены, я их не испытывал (((

а так же можно найти некоторые китайцы, но у них проблемные крючки, застёжка тройника и сам тройник. Есть пару неплохих в моём арсенале, но чуть их апгрэйдил.
Смотреть:-->> 2764801.jpg(18Kb) · 2486665.jpg(19Kb) · 5066715.jpg(19Kb) · 6408316.jpg(41Kb) · 7708370.jpg(15Kb)

Сообщение отредактировал Submarine - Понедельник, 18 Янв 2016, 11:58:19

AdesДата: Понедельник, 18 Янв 2016, 23:21:02 | Сообщение # 29
на гидоне использую такую оснастку но без биссера и кембриков результат не как на мотыле но все же за день можно наковырять не мало матросиков
https://www.youtube.com/watch?v=nOV4Kv3NPMo

Сообщение отредактировал Ades - Понедельник, 18 Янв 2016, 23:23:21

Deep-FeederДата: Понедельник, 07 Ноя 2016, 12:20:35 | Сообщение # 30
Друзья где зимой добываете живца, когда стоит лед на водоемах и какими способами

Вот так они и жили: она ловила рыбу, а он ее жарил

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Зимняя рыбалка » Балансиры, блесны
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Shamann, Poplavoc, blackmars, AndrianC, zavulon, RUSSEL, рыбачок, i-subin, aspid, Doc, VALER4IK, FISH, VOLKER, Ingui, шурави, vobler, BART, Soryn, AlonZo, jekis, BryanCanell, Tiras, vbryan, pescaru-md, Seniu4ii, Arheolog, UrbanV, VictorD, rom, AlexG, Kazak_Valeriy, sharkady, ADI, Chriska

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra