Понедельник, 21 Авг 2017, 13:14:41
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Зимняя рыбалка » Балансиры, блесны
Балансиры, блесны
ADMINДата: Понедельник, 29 Дек 2008, 19:31:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Балансир представляет собой искусственную приманку, по форме напоминающую маленькую рыбку, окрашенную в тот или иной цвет. В хвосте и голове приманки находятся впаянные жалом вверх одинарные крючки. Снизу и сверху «рыбки» расположены две петельки: верхняя- для крепления лески, нижняя - для дополнительного тройника. Хорошо, если он оснащен мушкой красного, черно- красного или красно-желтого цвета. Обязательной составляющей приманки является стабилизатор в её хвостовой части. Именно благодаря ему обеспечивается разнообразная игра балансира. Размер балансира может варьироваться от 2 до 9 см

Статьи по теме:
1. ЭКСТРИМ-БАЛАНСИР
2. ЭКСТРИМ-БАЛАНСИР, часть2
3. Февральский окунь на малых реках

Видео о работе балансира:

Смотреть:-->> 5630267.jpg(24Kb)

<<Действия администрации обсуждению не подлежат>>

ronyДата: Понедельник, 21 Ноя 2016, 19:06:46 | Сообщение # 31
Один из моих любимых способов ловли. Обожаю посидеть над луночкой, с горячим чайком в термосе, и не менее горячей водочкой с друзьями. Только если рыбы нет, искать долго приходиться, а пешочком влом много топать.. Пришлось выкручиваться, купили на компанию аэроглиффер (https://www.аmfibiа.ru/gаrаge/snоwmоbile-4-dооrs), удобная штука хоть и дороговатая. Но нас компания, скинулись да купили.

filipДата: Пятница, 02 Дек 2016, 19:10:22 | Сообщение # 32
Здравствуйте!Кто-нибудь может дать совет:какой удильник приобрести для зимней ловли окуня на балансир?Обязательно хочу удилку,чтобы не использовать кивок,а чувствовать поклёвку в руку,как при ловле на спиннинг.

соловейДата: Суббота, 03 Дек 2016, 14:54:41 | Сообщение # 33
Цитатаfilip ()
какой удильник приобрести для зимней ловли окуня на балансир?
Самая тёплая и проверенная это "кобылка", сделать лучше самому, кусок твёрдого пенопласта и карбоновый, либо стекляный хлыст, типа такой...

Верхняя на фото весит 7 грамм, хлыст карбоновый, леска на кембриках... Фото взято с дружественного сайта.

Можно переделать магазинную...

Леска пропускается внутри полого карбона, намотка катушкой.

Вон погляди, что в Сибири творят))

Смотреть:-->> 5497155.jpg(8Kb) · 5899794.jpg(12Kb) · 4763578.jpg(119Kb)

Сообщение отредактировал соловей - Суббота, 03 Дек 2016, 15:00:37

filipДата: Воскресенье, 04 Дек 2016, 14:50:45 | Сообщение # 34
соловей, спасибо!Хочу задать Вам пару вопросов,а потом пойду искать хлыстик.Я так понимаю,хорошая "чуйка" обеспечивается именно минимальным весом удильника и отсутствием лишних элементов на нём(катушки,колец).  Фидерные вершинки подойдут?Если да,то какие лучше:стекловолокно или карбон?Карбон,вроде бы,должен быть более чувствительным,но пишут,что может сломаться на морозе даже при подсечке мелкой рыбы?!Хотя,какие морозы тут у нас в Молдавии...Для ловли окуня от ладошечного до 200 грамм какой хлыстик брать:мягкий,жёсткий,средний?Для ловли судака нужен,думаю,более жёсткий или можно ловить тем же,что и окуня?соловей, надеюсь не слишком надоел Вам излишними вопросами? smile Заранее,спасибо за ответы!!!

Добавлено (04 Дек 2016, 13:50:45)
---------------------------------------------
Смотрю на Ваших карасей и думаю,то ли люди там нормальные живут,раз зимой такую рыбу ловят,или там нет сетей и электроудочек?! wacko

соловейДата: Вторник, 06 Дек 2016, 09:48:56 | Сообщение # 35
filip, удочки для окуня и судака разные, моя судачья без кивка, диаметр хлыстов от 3мм до 5мм. Для окуня подходит практически любой хлыст и фидерный тоже, главное при подбросе блесны, чтоб хлыст не проваливался, тонкие стекловолоконные могут не подойти. В фидерных вершинках используют монолитный карбон, у дорогих моделей вообще как кол стоит, отрезаем нужную длину и готово.
А караси не мои, фото понравилось))), есть и электрики и сети, люди везде одинаковые, только водные просторы разные.

ШУРАФАНДата: Четверг, 15 Дек 2016, 01:04:25 | Сообщение # 36
Блин, ну как после такого видео не стать пингвином? Смотреть обязательно, и до конца! thumbsanta

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

соловейДата: Четверг, 15 Дек 2016, 08:19:34 | Сообщение # 37
Самый первый пойманный судак на видео взял приманку на 5-и секундной паузе, классика жанра, сам такое испытывал))).

ШУРАФАНДата: Четверг, 15 Дек 2016, 08:55:22 | Сообщение # 38
Цитата соловей ()
классика жанра, сам такое испытывал))).
соловей, вот только не могу понять. Вибы, это те же раттлины, или это немного отдельный класс? Если да, то в чём разница?

соловейДата: Четверг, 15 Дек 2016, 09:46:56 | Сообщение # 39
На резиновые Вибы не рыбачу и не могу дать ответ, сам рыбачу на железки. В Сибири практикуют подлёдную ловлю на обыкновенные, пластиковые ратлины и их подвиды. Есть один нюанс, для ловли на "не зимние" судаковые приманки должно быть достаточное кол-во рыбы, хотя эксперименты никто не отменял)).

Сообщение отредактировал соловей - Четверг, 15 Дек 2016, 09:51:21

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 25 Дек 2016, 23:45:04 | Сообщение # 40
А у нас в Кишиневе где-то продают балансиры вменяемых брендов, не "китай", не подскажете?

соловейДата: Понедельник, 26 Дек 2016, 10:33:31 | Сообщение # 41
Цитата ШУРАФАН ()
А у нас в Кишиневе где-то продают балансиры вменяемых брендов
При покупке обращайте внимание на соосность хвоста с телом, фирменные - не все фирменные))), у меня на Куусамо вообще на необрыбленном хвост отвалился, эпоксидка творит чудеса))).

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Зимняя рыбалка » Балансиры, блесны
Страница 3 из 3«123
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, sineak, Pasza, CatFish, Another, nerik, aspid, Patryot, MikeMD, Sergheivd, Djedy, Kalypso, Doc, FISH, stiv, Ingui, шурави, BART, RICA, МОЛОЧНИК, Soryn, AlonZo, JOKER, Виктор, Сarpio, Gurami, proteus, BryanCanell, Tiras, Korea, kaldun, Crazy, Valeron, NightMan, Bulick, Gear_shift, mormolok, Stipaska

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi