Суббота, 26 Сен 2020, 04:36:40
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Одежда, обувь.
Одежда, обувь.
ZMEIДата: Четверг, 13 Мар 2008, 22:23:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все что касается обмундирования рыболова - одежда, обувь, сопутствующие аксессуары.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

oegДата: Пятница, 14 Мар 2008, 01:17:41 | Сообщение # 2
Кто может посоветовать, сапоги но не забродные, чуть выше колена, чтоб и летом можно было одеть.
Преимущественно Днестр, редко озера.
Имеет кто опыт с войлочными подошвами, или это утопия с нашим грунтом?

ДЭКДата: Пятница, 14 Мар 2008, 02:05:44 | Сообщение # 3
oeg,
Да уж, ну и задачка. ИМХО летом в любых сапогах жарко (в том числе и в "чулках" от "озк", которые чуть выше колена).
Мне кажется, что не так часто мы бываем на рыбалке, для того чтоб приобретать настолько "хитрые" вещи. Я бы взял хорошие забродники и сложил их на колене вдвое -чтоб получилось чуть выше колена, зато когда нуно - их можно поднять "легким движением руки" -и спасут от "промокания".
Quote (oeg)
Имеет кто опыт с войлочными подошвами, или это утопия с нашим грунтом?

Такого опыта не имею, но из личного опыта - на нашей глине (с битым стеклом) вдоль воды, чем глубже и жестче "протектор", тем больше гарантия не промочить ноги, и не ляпнуться другими частями тела в грязь или в воду.

"Что нас не убивает, делает нас сильнее" Ф. Ницше

oegДата: Пятница, 14 Мар 2008, 02:55:27 | Сообщение # 4
Quote (ДЭК)
хорошие забродники

А какие забродники порекомендуешь, а то что смотрел, с огромными обшлагами(очень широкие) что при подвороте будут сильно мешать терясь друг об друга.

ДЭКДата: Пятница, 14 Мар 2008, 03:36:45 | Сообщение # 5
oeg,
Бери то что глазу и руке понравится, они всё равно "живут" максимум 3-4 года, а вот обшлаги должны быть широкими, иначе зимой не оденешь, а если сильно мешают, то кольцо липучки пониже колена, очень даже поможет, при условии, что одной рукой сможешь и липучку снять, и сапог поднять.
В таком варианте, в теплые зимы, я и на зайца в забродниках на ходовую охоту ходил...
А вообще-то, я на Днестр без "вайдерсов" стараюсь не ходить, но тут конечно метод рыбалки многое определяет. В основном я ловлю с берега.

IGGIДата: Пятница, 14 Мар 2008, 18:08:42 | Сообщение # 6
народ! а кто видел в продаже сапоги (всё равно какие т.е. забродники и т.д.) большого размера? меня 47 и 48 интересуют.

ну, за рыбалку!!!

ZMEIДата: Пятница, 14 Мар 2008, 20:13:44 | Сообщение # 7
IGGI, Таких размеров не видал но поинтересуюсь.

BaxLiДата: Пятница, 14 Мар 2008, 21:01:19 | Сообщение # 8
По личному опыту скажу что разница между забродками и сапогами есть. Надо исходить из условий эксплуатации. Скажу что забродки из неопрена хоть и легкие но в лодке не удобно плавать, с другой стороны благодаря забродкам во время ветра в лодке не заливает ...
При этом летом промокнуть не проблема, а вот осенью/зимой/весной в забродках тепло smile
Так что могу сказать что нужны и забродки и сапоги ...

Ребята, давайте жить дружно!

ДЭКДата: Пятница, 14 Мар 2008, 23:35:07 | Сообщение # 9
BaxLi,
Абсолютно согласен, но вопрос то начался с сапог:
Quote (oeg)
чуть выше колена, чтоб и летом можно было одеть.

ИМХО за универсальность приходится платить, либо материально, либо физически.
Quote (BaxLi)
с другой стороны благодаря забродкам во время ветра в лодке не заливает ...

Quote (BaxLi)
осенью/зимой/весной в забродках тепло

По мне, так зимой лучше всего в гидрокостюме, в ватниках и фуфайке, однако в лодку, в холодное время года, сажусь в «вайдерсах»- рискуя жизнью ради комфорта, потому как, не дай БОГ что, то ни в забродниках, ни тем более в «вайдерсах» до берега не добраться…
Quote (BaxLi)
Так что могу сказать что нужны и забродки и сапоги ...

Безусловно, но при неограниченном количестве средств, и возможности перевозки всего приобретенного, а вообще-то внешний вид рыбака всегда был связан с забродниками.

oegДата: Суббота, 15 Мар 2008, 00:22:20 | Сообщение # 10
Ясно, нужно брать и сапоги и забродники.
А где же явки цены пароли?

antaresДата: Суббота, 05 Апр 2008, 14:53:50 | Сообщение # 11
Quote (IGGI)
кто видел в продаже сапоги (всё равно какие т.е. забродники и т.д.) большого размера? меня 47 и 48

Использую болотные резиновые сапоги. Доволен. В лодке конечно не удобно, зато с берега самый раз. Камни, стекло и разная дрянь, выброшенная пи..ми, им нипочем.
Сапоги или 40-41 или 47-48 полно, а вот 44 (так как у меня 42), я искал долго и ждал пока привезут.
В любом случае бери на 2 размера больше, так как шерстяной носок + др.причины и в конце ты смог снять сапоги.
Цены разные от 160 до 200. Смотря где и какие.
Производитель Кондраково немного выше, чем другие. У меня они уже 4 года и не жалуюсь.

BlikДата: Четверг, 17 Апр 2008, 21:16:42 | Сообщение # 12
ZMEI, Когда магазин новый откроеш? Какое направление (специализация ), намечаемые постащики по спининговым направлениям? Какие брэнды намечаются? Поделись, а мы подскажем чего нибудь (что хотим видеть).По многочисленным просьбам трудящихся... biggrin

привет соратникам по.......

Сообщение отредактировал Blik - Четверг, 17 Апр 2008, 21:17:43

ДЭКДата: Четверг, 17 Апр 2008, 21:23:02 | Сообщение # 13
Blik, +1 ДЕК

Добавлено (17 Апр 2008, 21:23:02)
---------------------------------------------

Quote (antares)
Производитель Кондраково немного выше

А где? Бо мои на исходе, а времени на поиски нетюти...

ZMEIДата: Четверг, 17 Апр 2008, 23:42:19 | Сообщение # 14
Blik, Скоро скоро - самому уже пар в одно место smile По брэндам пока помолчу, чтоб партизаны не просекли - будет всем сюрпрайз wink

antaresДата: Пятница, 18 Апр 2008, 10:55:30 | Сообщение # 15
Quote (ДЭК)
а времени на поиски нетюти...

Лично я брал на птичке, там киоск справа, в конце. Можно посмотреть и на Ц. рынке, в Спорт-товарах цены выше на порядок на все. На 10 этаже незнаю, есть ли и по чем.
Спроси у ZMEIя, может у него есть чего. Я у него не разу не был и ассортимент незнаю, но все хвалят.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Одежда, обувь.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
interol, Енот

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.