Четверг, 22 Окт 2020, 20:24:17
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Одежда, обувь.
Одежда, обувь.
ZMEIДата: Четверг, 13 Мар 2008, 22:23:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все что касается обмундирования рыболова - одежда, обувь, сопутствующие аксессуары.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

AlexeiДата: Понедельник, 18 Май 2009, 16:51:46 | Сообщение # 31

Quote (Barada)
Я 2 года занимался солнце защитными очками.....берем две пары очков, ставим друг на против друга так чтоб они смотрели... затем одну пару на 90 градусов (на крест) вторую оставляем так-же - и теперь сквозь обе линзы мы ничего не видим,

Я несколько лет назад купил Cormoran-овские поляризационные очки с такими двойными поляризационными стеклами. На дужке у переносья у них есть колесико и вращая его вращаешь одно из парных стекол и можно менять степень "затемненности" очков. Очень удобно. Были еще такие же (поляризационные с изменением "затемненности"), но с батарейкой (принцип не знаю, может жидкие кристаллы?). Хотел недавно приобрести подобные новые очки, но ничего такого не нашел. Вы ничего не подскажите?
Алексей.

CeleronDДата: Понедельник, 18 Май 2009, 19:46:23 | Сообщение # 32
Quote (Barada)
И вижу что ты взял себе для рыбалки немного не то, поэтому и результат не наблюдается.

Не совсем согласен с тобой.Поляризация присутствует, если одеть очки, и покрутить перед ними калькулятор,то экран в определённом положении темнеет полностью,на цветном мобильнике темнеет на половину,т.к. у него включена подсветка экрана.
Желтые и светло-коричневые для усиления контраста. Обычно используют в пасмурную погоду, на ярком солнце они слишком светлые.
С тем,что их чудестная значимость слишком приувеличина,полностью соглашусь с.....примерно так же высказался Кузьмин в одном из фильмов, думаю через него очков прошло немало и даже очень качественных.... happy

Добавлено (18 Май 2009, 19:46:23)
---------------------------------------------
Если комут понадобится сфоткать далёкий предмет(браков крупным планом,например cool ),а зум в фотике не позволяет или в мобилке его нет ....то можно воспльзоваться биноклем...иногда его на рыбалку берут biggrin Надо всего лишь навести резкость на предмет и приложить фотик .....правда качество нынешних биноклей совсем никудышнее,но тем не менее. Вот кропы одинакового размера мобилкой без и через монокуляр

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

BaradaДата: Понедельник, 18 Май 2009, 20:18:36 | Сообщение # 33
Quote (Alexei)
Вы ничего не подскажите?

Сейчас к сожалению, ... а может и к счастью, занимаюсь другим делом. Очков с батарейкой не встречал, а вот про затемнение, могу сказать. Это именно то очем я писал раньше
Quote (Barada)
затем одну пару поворачиваем на 90 градусов
но здесь процесс не закончен, поэтому и затемнение не полное.
Я продавал такие очки от 280 лей. Подсказать где сейчас такие можно купить, не могу.. В принципе за все время пока я работал, мне попались такие очки 1 или 2 раза. Но продавал я их просто на рынке "Каля басарабией" и др.рынках, т.е. не надо искать каких-то специализированных магазинов, поспрашивайте на базарах, может и встретите.
А если есть дорога на 7-ой км. то ваши шансы возрастут во много раз.
Желаю удачи.

Добавлено (18 Май 2009, 20:18:36)
---------------------------------------------

Quote (CeleronD)
Не совсем согласен с тобой

А я и не говорил что поляризационные очки только коричневого или желтого цветов. Они бывают разных цветов. Я хотел сказать что для рыбалки лучше всего подходят именно эти цвета..... хотя время не стоит на месте, как ни как пару лет прошло как я не в этом деле. Может за это время чего нового сделали.

Идем на рекорд

CeleronDДата: Понедельник, 18 Май 2009, 20:29:45 | Сообщение # 34
Quote (Barada)
А я и не говорил что поляризационные очки только коричневого или желтого цветов

я не про цвета, я про то,что они на самом деле поляризационные....но эффект от этой поляризации не очень значимый и перед обычными нормальными солнцезащитными очками большого приемущества необнаружил

AlexeiДата: Понедельник, 18 Май 2009, 22:23:33 | Сообщение # 35

Quote (Barada)
....не надо искать каких-то специализированных магазинов .....

ОК, спасибо

валерычДата: Пятница, 29 Май 2009, 22:54:56 | Сообщение # 36
CeleronD, К вопросу о необходимости качественных очков. Сам щёлкал: 1 - без (очков), 2 - с, но провернув, т.е. без эффекта, 3 - объяснять не надо ? Пы.сы. Polaroid.
Смотреть:-->> 5526291.jpg(283.4 Kb) · 2865955.jpg(329.6 Kb) · 3198937.jpg(297.0 Kb)

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

Сообщение отредактировал валерыч - Пятница, 29 Май 2009, 23:32:46

DenДата: Пятница, 29 Май 2009, 23:16:24 | Сообщение # 37
Quote (валерыч)
2 - с, но провернув, т.е. без эффекта

Валерыч, если можно второе фото подробнее прокомментировать, не очень понятно, что значит "с, но провернув" smile

валерычДата: Пятница, 29 Май 2009, 23:22:40 | Сообщение # 38
Quote (Den)
что значит "с, но провернув"
2-я фотка - очки (через которые фоткал ) держал вертикально. Одев очки, наклони голову набок- эффект поляризации пропадает.

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

DenДата: Пятница, 29 Май 2009, 23:31:32 | Сообщение # 39
валерыч, теперь понял smile не знал о такой особенности поляризационных очков, хотя Поларойды ношу уже лет 8 smile спасибо.

CeleronDДата: Суббота, 30 Май 2009, 00:23:33 | Сообщение # 40
Quote (валерыч)
Одев очки, наклони голову набок- эффект поляризации пропадает.

хмм...крутил, вертел свои вроде всё так же работает, перед окнами очень показательно повертеть головой(правда на окнах наоборот получается, но результат заметен)

Сообщение отредактировал CeleronD - Четверг, 11 Июн 2009, 22:17:31

MauryДата: Вторник, 29 Дек 2009, 15:12:50 | Сообщение # 41

Кто видел , где мож. преобрести такое , можно без прибамбасов., или что то подобное .
Мое совсем развалилось.
спасибо
Смотреть:-->> 6613861.jpeg(158.0 Kb)

RappyeДата: Вторник, 29 Дек 2009, 20:55:32 | Сообщение # 42
Любитель окуней
https://www.shop.angel-domaene.de/index.php/cat/c305_Stuehle.html

MauryДата: Среда, 30 Дек 2009, 15:41:08 | Сообщение # 43

Rappye, идр - Спасибо всем
Только на сайтовских стульях не посядишь biggrin , а интернет-маги - долго и дорогая доставка будет, думал где поближе есть

ispanetДата: Понедельник, 04 Янв 2010, 20:34:03 | Сообщение # 44
Выходя на лед на рыбалку не забудьте про шипованную обувь.
У кого есть другие приспособления для передвижения по льду, делитесь

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

AleksДата: Вторник, 05 Янв 2010, 00:31:56 | Сообщение # 45
Quote (ispanet)
У кого есть другие приспособления для передвижения по льду, делитесь

Вот статейка в журнале "РсН" №1 за 2008г - текст можно прочитать.
Других подобных приспособлений пока не встречал. sad Разве только, у кого есть, типа - "сделал сам". smile

Смотреть:-->> 4507216.jpg(78.5 Kb) · 6810725.jpg(170.4 Kb)

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Одежда, обувь.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, ирландец, interol, VALER4IK, Ingui

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.