Пятница, 22 Мар 2019, 21:07:56
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Обувь
Обувь
ZMEIДата: Суббота, 05 Дек 2009, 11:14:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как правильно подобрать обувь для рыбалки? Кто в чем ходит на рыбалку?
Все о рыболовной обуви в данной теме.

Все сообщения не касающиеся данной тематики будут удаляться.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

DocДата: Пятница, 11 Сен 2015, 15:26:12 | Сообщение # 16
Цитата ARFly ()
Удилка только в процессе сборки Бобом Мейсером.
Обалдеть...

Добавлено (11 Сен 2015, 16:26:12)
---------------------------------------------
Нужен совет по забродным ботинкам. Ношу: обычная обувь 43, спортивная 44.
Ботинки брать 11 или 12 размера?
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Doc - Пятница, 11 Сен 2015, 23:03:01

czefeyДата: Пятница, 11 Сен 2015, 20:22:46 | Сообщение # 17
Doc, если я правильно понял, вопрос о забродных ботинках? Если так, у меня размер ноги как у Вас, забродные ботинки Redington 12й размер идеально, уже год как ношу. Но слышал, что у разных фирм размеры могут слегка отличаться...

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

DocДата: Пятница, 11 Сен 2015, 21:26:43 | Сообщение # 18
czefey, спасибо. Обычно рекомендуется  брать на размер больше. Поэтому думал брать 11 размер, но ясности тут нема, так как у кого-то он является 44-м по европейскому стандарту (совсем не гуд), а у других - 45-м. А 12 - это  46-й как минимум! Это-ж ласты. На три размера больше...А?  Точно подойдут? Заказать собрался на Таймене, а там, в размерной таблице, рекомендуют 11.
Чешу репу.  Конечно, лучше ошибиться в большую сторону...

Сообщение отредактировал Doc - Пятница, 11 Сен 2015, 23:04:33

czefeyДата: Пятница, 11 Сен 2015, 23:15:42 | Сообщение # 19
Doc, я ношу повседневно размер 42-43, в зависимости от производителя, трековые боты на холодную погоду (под толстый термо-носок) 44, ботинки забродные 12. Вам какбэ их на неопреновый носок одевать, а там лучше чуть больше, чем чуть меньше, ИМХО. Вопрос, в данном случае, в размерной линейке того производителя, что Вы собрались брать - следовательно, ищите отзывы по "тайменю"...

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

madanelДата: Пятница, 11 Сен 2015, 23:31:23 | Сообщение # 20
Чистильщик
Doc, что вы имеете в виду под определением "обычная" и " спортивная обувь"? Обувь обуви рознь.
Смотрите,
если обычная обувь - это современные туфли, то они идут в соответствии с так называемой "польской" системой (на один меньше от бывшей "советской")
Если "спортивная обувь" - это современные (!)фирменные(!) кроссовки (Adidas. Puma. Nike. Salomon....), то тут своя размерная сетка (как правило на один больше от бывшей "советской")
то есть, на моём примере выглядит так:
Современные туфли: 44 р-р

Современные фирменные кроссовки: 46 или 46- , это так называемая "европейская" или "французко-немецкая система" (что равно "английской" системе размеров: 11 или 11- соответственно), но ботинки, особенно зимние - не обязательно утеплённые, этих же фирм, мне лучше подходят 46- или 47 (11- или 12 соответственно), американская система же идёт плюс пол размера к "английской", то есть 11- или 12 в случае с кроссовками и 12 или 12- в случае с ботинками. Вот Адидасовская таблица для наглядности того, о чём я говорю: http://www.adidas.ru/help-topics-size_charts.html

А по бывшей советской системе у меня чистый 45 р-р smile

Но случаются неожиданные нюансы, как например, заказывал я треккинговые низкие боты и "тапки" для дайвинга, и тапки для бассейна от Karrimor с общеизвестного сайта, вроде брэнд спортивный (изготавливается в Китае по заказу англичан), но вся заказанная мной обувь подошла мне 44-го размера, а не 46, как у более известных брэндов. Так, что в любом случае согласен с Колей:
Цитата czefey ()
Вопрос, в данном случае, в размерной линейке того производителя, что Вы собрались брать - следовательно, ищите отзывы по "тайменю"...
лучше попробовать уточнить момент с размером, либо по отзывам по данному продукту, либо порыскать и позадавать вопросы на профильных форумах.

Кстати, залез на Таймень, а там во втором (правом столбце) между прочим указан американский US размер wink , то есть, чтоб получить европейский UK ("английский") надо отнимать пол размера, а если ещё и учесть, что таймень оказывается выпускает ботинки по размерному принципу болотников и прочих сапог (в том числе из ЭВА), то есть сдвоенными размерами, а не как обычную обувь, то возможно (и скорее всего) от их US размера можно отнять не пол размера, а целый размер, чтоб выйти на "английский" UK размер. Плюс, возможно они сразу делают поправку на обязательный неопреновый носок, может поэтому у них в таблице такой большой разлёт между "Ваш Стандартный размер обуви (ЕС)" и "Рекомендуемые размеры (США)" - не зря ведь наверно они назвали US размер "Рекомендуемым", и на английском он у них звучит и обозначает тоже самое - "Recomended" и на немецком - "Empfohlene" wink

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

DocДата: Суббота, 12 Сен 2015, 09:13:59 | Сообщение # 21
madanel, спасибо. Труд и потраченное время оценил. Экскурс в размерообразование у различных народностей исчерпывающий.

czefey, так и есть - носок неопреновый от вейдерсов + 2 носка из полиэстера на позднюю осень. Придется им написать для уточнения, так как слишком большой размер тоже не айс...
Спасибо, други. Тему закрыл.

Сообщение отредактировал Doc - Суббота, 12 Сен 2015, 09:23:19

ZMEIДата: Воскресенье, 10 Янв 2016, 19:49:50 | Сообщение # 22
Не нужно мерзнуть на рыбалке - покупай сноубутсы!

ZMEIДата: Четверг, 14 Янв 2016, 19:40:02 | Сообщение # 23
Хватит мерзнуть на рыбалке и охоте!

ZMEIДата: Пятница, 15 Янв 2016, 13:11:34 | Сообщение # 24
Обувь для рыбалки на любую погоду!

ZMEIДата: Пятница, 15 Янв 2016, 21:00:22 | Сообщение # 25

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Обувь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, ирландец, mart, andreistroma, vatras, vaseal, Patryot, CrazyFishman, Turro, Sergheivd, tsib, interol, VALER4IK, Barrakuda, stiv, Ingui, filip, Nixon, vobler, skyber, supita, Kira, Soryn, AxEL, Alecks, соловей, Leva, LSM, Gurami, Ades, seozavrik, pescaru-md, AlexCom, Valeron, nikolae, rom, AlexG, Жужа, журко-журкович, monday, Nikudeay

Новые:

• cpb_alex
  • Nikudeay
  • Ziuzik
  • Timosco
  • Bifidog
  • Pankiusa
  • Романыч
  • КРЕСТ
  • nik_lazari
  • deacord

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.