Вторник, 23 Окт 2018, 17:47:44
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Различные аксессуары
Различные аксессуары
ZyksДата: Вторник, 22 Май 2012, 18:40:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обсуждаем различные аксессуары рыболовной и околорыболовной тематики. Ножи, фонари, горелки-коптелки и прочее.

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.

ZyksДата: Вторник, 22 Май 2012, 18:40:22 | Сообщение # 2
Обсуждаем различные аксессуары рыболовной и околорыболовной тематики. Ножи, фонари, горелки-коптелки и прочее.

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.

maximbuchДата: Вторник, 22 Май 2012, 18:40:32 | Сообщение # 3
My WebPage
Вот разжился малость. Не знал в какую рубрику его засунуть. Достался бесплатно. Как и все Американское сделано добротно и качественно, короче нужная и добротная вещь.
Смотреть:-->> 4442317.jpg(70.3 Kb)

Не курю, и жизнь прекрасна.

Сообщение отредактировал maximbuch - Вторник, 22 Май 2012, 19:08:01

VOLKERДата: Суббота, 16 Июн 2012, 21:48:53 | Сообщение # 4
Вопрос по поводу ножей. Есть-ли какие-нибудь ограничения по размеру, длине лезвия и толщине металла? До каких размеров нож не считается холодным оружием. Необходимо или нет разрешение? Все это меня интересует, не по отношению к кухонным или раскладным ножам а к качественным, охото-рыболовным ножам. Особенно если нож самодельный. Если кто-нибудь разъяснит мне, можно или нет иметь при себе на рыбалке такой нож ( именно с точки зрения закона РМ ) буду очень признателен. Заранее спасибо!

alexromДата: Суббота, 16 Июн 2012, 22:09:44 | Сообщение # 5

Quote (VOLKER)
Вопрос по поводу ножей.

Нож является клинковым оружием и на него разрешение не требуется. Требуется для:
а) самообороны;
b) охотничье;
с) наградное и коллекционное;
d) револьверы и пистолеты;
самообороны-балончики и шокеры. остальное понятно.
Сам езжу с большим финским ножом, удобен, остр, надежен. Но в ПМР даже складной нож-проблема, даже в бардачке авто, а не то что в кармане. wink

VOLKERДата: Суббота, 16 Июн 2012, 22:27:17 | Сообщение # 6
Quote (alexrom)
Нож является клинковым оружием и на него разрешение не требуется.

alexrom,
Будет ли самодельный охотничий нож ( примерные размеры: длина клинка - 15 см, толщина - 2 мм, ширина - 2.5 см ) считаться ХО.

oxotnikДата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 09:44:10 | Сообщение # 7
VOLKER,
В ЗАКОНЕ Nr. 110 от 18.05.1994 "Закон об оружии" говорится так:
Статья 1. Индивидуальное оружие
Индивидуальное оружие - это устройство (материальное средство), конструктивно предназначенное (приспособленное) и технически пригодное для поражения человека, животного, защиты от нападения или имитации его боевых свойств.

Статья 3. Классификация по конструктивному и функциональному признакам
b) холодное оружие:
- клинковое;
- ударно-раздробляющее;
- метательное;

Поэтому в ПОСТАНОВЛЕНИЕ Nr. 126 от 15.02.2000 о "Перечне видов оружия и боеприпасов к нему, разрешаемых к продаже физическим и юридическим лицам", говорится:
I. Виды оружия и боеприпасов к нему, разрешаемые к продаже физическим лицам:
пункт 7. Холодное оружие с лезвием (охотничье). А далее есть Примечание. Устанавливаются следующие ограничения для видов оружия и боеприпасов к нему, разрешаемых к продаже физическим и юридическим лицам:
пункт 9. Холодное оружие не должно иметь лезвие длиннее 90 мм, если оно автоматически извлекается при нажатии кнопки или рычага и жестко фиксируется ими и если оно извлекается за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически жестко фиксируется.
Других ограничений нет.
Делайте выводы.

VOLKERДата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 14:18:52 | Сообщение # 8
oxotnik, alexrom, Спасибо за ответы. Нашел я этот "Закон РМ об Оружии", написано очень много, но сразу не понять по каким параметрам определяется разница между ХО и не ХО. wink В том-же законе РФ четко прописаны длина, ширина и т.д. Ну ничего почитаю, может что-нибудь и пойму...

ArturelДата: Понедельник, 18 Июн 2012, 09:16:48 | Сообщение # 9
Здравствуйте.
Нашёл интереснцю статейку.Решил по делится.
Часть первая.

Добавлено (18 Июн 2012, 08:16:48)
---------------------------------------------
Часть вторая

[/spoiler]

ZMEIДата: Понедельник, 18 Июн 2012, 10:39:48 | Сообщение # 10
Quote (Arturel)
Еще одна популярная окраска — зелено-коричневая зеркальная.
«Это — великолепный выбор для ярких, солнечных дней» — говорит Симмонс. «Такие поляроиды не только поляризуют солнечный свет и убирают блики, мешающие смотреть через воду, но и снижают интенсивность солнечного света, попадающего в глаза рыболова, а так же делают предметы, находящиеся в воде, более контрастными, к примеру, в таких очках более заметны перемещения рыб и искусственной приманки».

Абсолютно верное мнение! Сам сижу в очках с коричневыми (медными) фильтрами. Контраст супер - вижу поплавок на любой волне и ряби. Глаза за весь день нахождения под солнцем совершенно не устают.

P.S. Купить POLAROID оригинальный можно в нашем магазине :)
Смотреть:-->> 3229760.jpg(24.1 Kb)

ArturelДата: Понедельник, 18 Июн 2012, 10:45:23 | Сообщение # 11
Quote (ZMEI)
Контраст супер - вижу поплавок на любой волне и ряби

Тоже хочу преобрести,на последней рыбалки блики были такие,что ели видел свой маркер...да и глаза болели.

ZMEIДата: Понедельник, 18 Июн 2012, 10:53:49 | Сообщение # 12
Quote (Arturel)
Тоже хочу преобрести,на последней рыбалки блики были такие,что ели видел свой маркер...да и глаза болели.

Бери - не ошибешься, проверено на себе wink Мало того - контраст на столько впечатляет что это и убедило меня взять именно эту модель. На соревнованиях по фидеру которые были на Данченах я решил испытать несколько моделей Полароидов из тех что у нас в продаже. Перемерял около 10 пар. Когда одел эту модель, на удивление обнаружил что могу рассмотреть номер машины с расстояния около 30 метров, хотя без очков я и за 15 метров не различаю номер - зрение не очень. Никакого увеличения или диоптрий в очках нету, просто они очень сильно улучшат контраст и фильтруют наверное тот спектр излучения который мешает нормально разглядеть мелкие предметы. Не знаю в чем секрет и как это работает - главное результат. Мне в них очень очень комфортно глазам, и все отлично различимо!

opatopДата: Понедельник, 18 Июн 2012, 12:16:21 | Сообщение # 13
Quote (ZMEI)
P.S. Купить POLAROID оригинальный можно в нашем магазине :)

А цена вопроса, если не секрет?

ZMEIДата: Понедельник, 18 Июн 2012, 13:01:53 | Сообщение # 14
Quote (opatop)
А цена вопроса, если не секрет?

Именно эта модель (которую я показал) - 540 лей, плюс жесткий чехол и тряпочка.

maximbuchДата: Среда, 20 Июн 2012, 16:14:20 | Сообщение # 15
Quote (ZMEI)
Именно эта модель (которую я показал) - 540 лей, плюс жесткий чехол и тряпочка.

какая марка очков , кто производитель? Можно в личку. Мне просто нет смысла ехать в Молдову за очками, проще в Москве найти, тем более жена в оптике работает.

Не курю, и жизнь прекрасна.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Различные аксессуары
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, vaseal, IgorC, Ejik-rybak, Dama_s_sado4kom, interol, Djedy, Rappye, Ingui, filip, VL, aleko, BART, ШУРАФАН, VaseOK, sanctum, Soryn, AlonZo, Madelrine, JOKER, соловей, Gray, barbacaru, Tiras, NightMan, rom, AlexG, Simbion, alexnovice, eragorn

Новые:

• eragorn
  • sashkakambur
  • serg
  • Alex-Bulls
  • AndreiM
  • Atlantic
  • alexnovice
  • grapher
  • morjik
  • Cijik

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.