Понедельник, 22 Апр 2019, 12:54:17
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Различные аксессуары
Различные аксессуары
ZyksДата: Вторник, 22 Май 2012, 17:40:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обсуждаем различные аксессуары рыболовной и околорыболовной тематики. Ножи, фонари, горелки-коптелки и прочее.

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.

ZyksДата: Вторник, 22 Май 2012, 17:40:22 | Сообщение # 2
Обсуждаем различные аксессуары рыболовной и околорыболовной тематики. Ножи, фонари, горелки-коптелки и прочее.

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.

maximbuchДата: Вторник, 22 Май 2012, 17:40:32 | Сообщение # 3
My WebPage
Вот разжился малость. Не знал в какую рубрику его засунуть. Достался бесплатно. Как и все Американское сделано добротно и качественно, короче нужная и добротная вещь.
Смотреть:-->> 4442317.jpg(70.3 Kb)

Не курю, и жизнь прекрасна.

Сообщение отредактировал maximbuch - Вторник, 22 Май 2012, 18:08:01

VOLKERДата: Суббота, 16 Июн 2012, 20:48:53 | Сообщение # 4
Вопрос по поводу ножей. Есть-ли какие-нибудь ограничения по размеру, длине лезвия и толщине металла? До каких размеров нож не считается холодным оружием. Необходимо или нет разрешение? Все это меня интересует, не по отношению к кухонным или раскладным ножам а к качественным, охото-рыболовным ножам. Особенно если нож самодельный. Если кто-нибудь разъяснит мне, можно или нет иметь при себе на рыбалке такой нож ( именно с точки зрения закона РМ ) буду очень признателен. Заранее спасибо!

alexromДата: Суббота, 16 Июн 2012, 21:09:44 | Сообщение # 5

Quote (VOLKER)
Вопрос по поводу ножей.

Нож является клинковым оружием и на него разрешение не требуется. Требуется для:
а) самообороны;
b) охотничье;
с) наградное и коллекционное;
d) револьверы и пистолеты;
самообороны-балончики и шокеры. остальное понятно.
Сам езжу с большим финским ножом, удобен, остр, надежен. Но в ПМР даже складной нож-проблема, даже в бардачке авто, а не то что в кармане. wink

VOLKERДата: Суббота, 16 Июн 2012, 21:27:17 | Сообщение # 6
Quote (alexrom)
Нож является клинковым оружием и на него разрешение не требуется.

alexrom,
Будет ли самодельный охотничий нож ( примерные размеры: длина клинка - 15 см, толщина - 2 мм, ширина - 2.5 см ) считаться ХО.

oxotnikДата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 08:44:10 | Сообщение # 7
VOLKER,
В ЗАКОНЕ Nr. 110 от 18.05.1994 "Закон об оружии" говорится так:
Статья 1. Индивидуальное оружие
Индивидуальное оружие - это устройство (материальное средство), конструктивно предназначенное (приспособленное) и технически пригодное для поражения человека, животного, защиты от нападения или имитации его боевых свойств.

Статья 3. Классификация по конструктивному и функциональному признакам
b) холодное оружие:
- клинковое;
- ударно-раздробляющее;
- метательное;

Поэтому в ПОСТАНОВЛЕНИЕ Nr. 126 от 15.02.2000 о "Перечне видов оружия и боеприпасов к нему, разрешаемых к продаже физическим и юридическим лицам", говорится:
I. Виды оружия и боеприпасов к нему, разрешаемые к продаже физическим лицам:
пункт 7. Холодное оружие с лезвием (охотничье). А далее есть Примечание. Устанавливаются следующие ограничения для видов оружия и боеприпасов к нему, разрешаемых к продаже физическим и юридическим лицам:
пункт 9. Холодное оружие не должно иметь лезвие длиннее 90 мм, если оно автоматически извлекается при нажатии кнопки или рычага и жестко фиксируется ими и если оно извлекается за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически жестко фиксируется.
Других ограничений нет.
Делайте выводы.

VOLKERДата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 13:18:52 | Сообщение # 8
oxotnik, alexrom, Спасибо за ответы. Нашел я этот "Закон РМ об Оружии", написано очень много, но сразу не понять по каким параметрам определяется разница между ХО и не ХО. wink В том-же законе РФ четко прописаны длина, ширина и т.д. Ну ничего почитаю, может что-нибудь и пойму...

ArturelДата: Понедельник, 18 Июн 2012, 08:16:48 | Сообщение # 9
Здравствуйте.
Нашёл интереснцю статейку.Решил по делится.
Часть первая.

Добавлено (18 Июн 2012, 08:16:48)
---------------------------------------------
Часть вторая

[/spoiler]

ZMEIДата: Понедельник, 18 Июн 2012, 09:39:48 | Сообщение # 10
Quote (Arturel)
Еще одна популярная окраска — зелено-коричневая зеркальная.
«Это — великолепный выбор для ярких, солнечных дней» — говорит Симмонс. «Такие поляроиды не только поляризуют солнечный свет и убирают блики, мешающие смотреть через воду, но и снижают интенсивность солнечного света, попадающего в глаза рыболова, а так же делают предметы, находящиеся в воде, более контрастными, к примеру, в таких очках более заметны перемещения рыб и искусственной приманки».

Абсолютно верное мнение! Сам сижу в очках с коричневыми (медными) фильтрами. Контраст супер - вижу поплавок на любой волне и ряби. Глаза за весь день нахождения под солнцем совершенно не устают.

P.S. Купить POLAROID оригинальный можно в нашем магазине :)
Смотреть:-->> 3229760.jpg(24.1 Kb)

ArturelДата: Понедельник, 18 Июн 2012, 09:45:23 | Сообщение # 11
Quote (ZMEI)
Контраст супер - вижу поплавок на любой волне и ряби

Тоже хочу преобрести,на последней рыбалки блики были такие,что ели видел свой маркер...да и глаза болели.

ZMEIДата: Понедельник, 18 Июн 2012, 09:53:49 | Сообщение # 12
Quote (Arturel)
Тоже хочу преобрести,на последней рыбалки блики были такие,что ели видел свой маркер...да и глаза болели.

Бери - не ошибешься, проверено на себе wink Мало того - контраст на столько впечатляет что это и убедило меня взять именно эту модель. На соревнованиях по фидеру которые были на Данченах я решил испытать несколько моделей Полароидов из тех что у нас в продаже. Перемерял около 10 пар. Когда одел эту модель, на удивление обнаружил что могу рассмотреть номер машины с расстояния около 30 метров, хотя без очков я и за 15 метров не различаю номер - зрение не очень. Никакого увеличения или диоптрий в очках нету, просто они очень сильно улучшат контраст и фильтруют наверное тот спектр излучения который мешает нормально разглядеть мелкие предметы. Не знаю в чем секрет и как это работает - главное результат. Мне в них очень очень комфортно глазам, и все отлично различимо!

opatopДата: Понедельник, 18 Июн 2012, 11:16:21 | Сообщение # 13
Quote (ZMEI)
P.S. Купить POLAROID оригинальный можно в нашем магазине :)

А цена вопроса, если не секрет?

ZMEIДата: Понедельник, 18 Июн 2012, 12:01:53 | Сообщение # 14
Quote (opatop)
А цена вопроса, если не секрет?

Именно эта модель (которую я показал) - 540 лей, плюс жесткий чехол и тряпочка.

maximbuchДата: Среда, 20 Июн 2012, 15:14:20 | Сообщение # 15
Quote (ZMEI)
Именно эта модель (которую я показал) - 540 лей, плюс жесткий чехол и тряпочка.

какая марка очков , кто производитель? Можно в личку. Мне просто нет смысла ехать в Молдову за очками, проще в Москве найти, тем более жена в оптике работает.

Не курю, и жизнь прекрасна.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Различные аксессуары
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, aurel, mart, andreistroma, vaseal, Barada, Patryot, CrazyFishman, MikeMD, alexm, interol, VALER4IK, Franc, filip, шурави, kirghy, Kira, JOKER, Djeket, соловей, NightMan, rom, AlexG, Жужа, PARAISO, monday, КРЕСТ, sasha, МОПС

Новые:

• Alex
  • Vikng
  • sasha
  • ZVS
  • МОПС
  • Dron
  • lomon
  • Soroka
  • mopapy
  • doncik

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.