Среда, 29 Июн 2022, 02:06:52
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Различные аксессуары
Различные аксессуары
ZyksДата: Вторник, 22 Май 2012, 17:40:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обсуждаем различные аксессуары рыболовной и околорыболовной тематики. Ножи, фонари, горелки-коптелки и прочее.

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.

profesorДата: Среда, 23 Мар 2016, 09:57:49 | Сообщение # 136
Цитата ZMEI ()
А я предупреждал!Мой фонарь и светит мега мега, и не плавится при зарядках

А вот это не совсем правда...
Ссори Слава, но точно такое как у Васяла случилось бы и на твоём моём фонаре, если бы я вовремя его не выключил (в авто). sad

Taк - будет (не) всегда.....

ZMEIДата: Среда, 23 Мар 2016, 10:56:40 | Сообщение # 137
Цитата profesor ()
но точно такое как у Васяла случилось бы и на твоём моём фонаре, если бы я вовремя его не выключил
У меня всю ночь в машине заряжался. Все в норме.
И дома я его после рыбалки ставлю на ночь - тоже не было проблем. И на работе все фонари ставлю на ночь на зарядку, и тоже проблем нет.
Что то тут не так smile

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

РостовскийДата: Среда, 23 Мар 2016, 11:56:18 | Сообщение # 138
Братцы ! Зарядка зарядке рознь... Пример : Купил зарядку для телефона , так в инструкции написано - " Не включать при работающем двигателе ,,,"(Китайская) ... Есть большой фонарь " Космос" (Россия) - его автомоб.зарядку использую все время на ходу ( по дороге ) и ни каких проблем ... Так что мой совет - все китайскае использовать на не заведенном двигателе , хотя , как я уже писал выше - ЗАРЯДКА ЗАРЯДКЕ РОЗНЬ !!!!

Бензин

i-subinДата: Среда, 23 Мар 2016, 14:27:17 | Сообщение # 139
Цитата Ростовский ()
ЗАРЯДКА ЗАРЯДКЕ РОЗНЬ !!!!
Вопрос конечно интересный , а вы попробуйте разобрать любой китайский девайс , и что там видно - как минимум затрат . Ибо по закону рынка : прибыль = доходы минус расходы . Они производители очень сильно экономят на проводах ( в сечении ) , а у нас и с напругой не всегда все хорошо ; будь то в быту , либо автомобиль . Проводка греется , плавится изоляция и капут - КЗ . Все просто . Приведу пример по стиральным машинам : покупают дешевые удлинители , греется проводка и розетка в удлинителе - плавится хорошая вилка . Потом эту вилку вставляют уже в нормальную розетку тем самым вызывая  плавление уже нормальной розетки . И только потом уже по совету других пользователей звонят в сервисную службу и делают виноватой стиральную машину ( так  "она" зараза еще и на гарантии ) smile

Сообщение отредактировал i-subin - Среда, 23 Мар 2016, 14:30:09

profesorДата: Среда, 23 Мар 2016, 15:57:11 | Сообщение # 140
Цитата ZMEI ()
И дома я его после рыбалки ставлю на ночь - тоже не было проблем
дома - тоже нет проблем.
проблема именно по зарядке от прикуривателя, причём всё остальное (от прикур.) работает "как часы".

Taк - будет (не) всегда.....

соловейДата: Среда, 23 Мар 2016, 16:11:32 | Сообщение # 141
Цитата ZMEI ()
Сегодня поставлю на проверку при работе от одной батареи.
Должен предупредить, аккумуляторы вставлять с одинаковым зарядом, в противном случае посаженный аккумулятор разрядит заряженный. В моём зарядном устройстве каждый акмлр заряжается отдельно, пофиг какого размера и показывает на дисплее дофига чего, по этим  "дофига чего" я выбираю батареи с одинаковыми, хорошими параметрами.

Добавлено (23 Мар 2016, 16:11:32)
---------------------------------------------

Цитата profesor ()
дома - тоже нет проблем.
Мужики будьте осторожны, любые девайсы-приблуды не заряжайте без присмотра, особенно китай-манай, хотя сейчас всё оттуда.

martДата: Среда, 23 Мар 2016, 17:00:11 | Сообщение # 142
У этого фонарика на сколько В аккумуляторы и сколько их?

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

соловейДата: Среда, 23 Мар 2016, 17:46:09 | Сообщение # 143
Цитата mart ()
У этого фонарика на сколько В аккумуляторы и сколько их?
3.7 вольт,  2-е штуки. Я заряжаю до 4.2 В, вернее автоматическая зарядка делает это и показывает - ОК.

Добавлено (23 Мар 2016, 17:46:09)
---------------------------------------------

Цитата ZMEI ()
У меня индикатором зарядки служит светодиод на корпусе зарядки.
А этот светодиод как-то отображает начало и конец заряда или просто красненьким горит, типа "я заряжаюсь" smile

Сообщение отредактировал соловей - Среда, 23 Мар 2016, 17:14:38

martДата: Среда, 23 Мар 2016, 18:42:38 | Сообщение # 144
Цитата соловей ()
3.7 вольт,  2-е штуки
В сети 220в переменка,в автомобиле 12-14,6в постоянка.При зарядке аккумуляторов участвуют разные узлы схемы.Если что-то горит и плавится при подключении к бортовой сети авто,то тут всё ясно.Так конечно,не видя самого фонарика,трудно давать какие либо советы,но думаю в этом месте собака порылась! smile

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

соловейДата: Воскресенье, 27 Мар 2016, 12:10:24 | Сообщение # 145
Слава приветствую. Раз ты не дал мне данные по напряжению зарядки, то они(данные) не написаны нигде, а тестера у тебя нет smile .
Я поступил следующим образом, отдал в компьютерную лавку для изучения сего девайса и понял всю сущность китайского изобретения.
Так вот, в коробе где установлены аккумуляторы находится драйвер матрицы(светодиода), а питание от зарядного устройства подключено напрямую к батарее. В твоих зарядных устройствах стоят преобразователи напряжения, может что-то ещё.
По совету я прикупил контроллер заряда литиумных батарей.

Продаётся на тех-же китайских сайтах, стоимость аж 50рублей wacko .
Всё просто, от любого зарядного устройства с выходом 5-7 вольт этот контроллер преобразует в 4.2вольта и показывает светодиодным индикатором что происходит, то-есть в момент заряда горит синим цветом, при полной зарядке - красным и что самое полезное, после полной зарядки отключает питание заряда victory
Этот контроллер я разместил в прозрачную коробушку и очень стало удобно.
Смотреть:-->> 7954299.jpg(36.8 Kb) · 5551284.jpg(38.5 Kb)

ZMEIДата: Воскресенье, 27 Мар 2016, 12:18:22 | Сообщение # 146
Напряжение заряда 4,25 вольта.

ZMEIДата: Пятница, 01 Апр 2016, 12:43:27 | Сообщение # 147
Испытал вчера свой фонарь на предмет непрерывной работы. Светил в режиме максимума ровно 12 часов.
Даже с одним комплектом аккумуляторов и без автомобильной зарядки должно хватить на трое суток карповой сессии.
Но учитывая что я себе прикупил еще один комплект аккумов и есть автозарядка, то со светом проблем нет.

romДата: Пятница, 01 Апр 2016, 19:05:38 | Сообщение # 148
Цитата ZMEI ()
должно хватить на трое суток карповой сессии.

Слава! Летом твой фонарь не включишь, секунды. Комары прилетят с противоположного берега. biggrin  Поэтому на лето берут с красным диодом.
Смотреть:-->> 3947830.jpg(52.4 Kb)

ZMEIДата: Пятница, 01 Апр 2016, 19:49:52 | Сообщение # 149
146229
Цитата соловей ()
А этот светодиод как-то отображает начало и конец заряда или просто красненьким горит, типа "я заряжаюсь"
В зависимости от степени зарядки переходит в красно-желто-зеленый.
Напряжение зарядки 4,25в.

Цитата rom ()
Комары прилетят с противоположного берега
Это точно! Придется его где то рядом на дерево зацепить или подставку и освещать берег.

BryanCanellДата: Суббота, 28 Май 2016, 14:56:22 | Сообщение # 150
Здравствуйте! 
Куплю петлевяз.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Различные аксессуары
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• Vacandr
  • Alexandr_Danilov
  • BITMAN
  • Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.