Понедельник, 27 Май 2019, 07:47:14
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Различные аксессуары
Различные аксессуары
ZyksДата: Вторник, 22 Май 2012, 17:40:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обсуждаем различные аксессуары рыболовной и околорыболовной тематики. Ножи, фонари, горелки-коптелки и прочее.

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.

ПартнёрДата: Четверг, 07 Июл 2016, 19:25:16 | Сообщение # 151
Tiras Feeder Team
Сегодня состряпал себе венчик.

Добавлено (07 Июл 2016, 20:25:16)
---------------------------------------------
А сподвигнуло меня на этот "подвиг" smile вот это видео

Смотреть:-->> 4557635.jpg(45.9 Kb) · 5705378.jpg(45.8 Kb)

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

ZMEIДата: Четверг, 07 Июл 2016, 19:44:12 | Сообщение # 152
Партнёр, почему не купить готовый? Из нержавейки! Он стоит фигню. Хотя если в гараже завалялся сварочный аппарат, мотки проволоки и куча железа, то можно и самому собрать smile

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ШУРАФАНДата: Четверг, 07 Июл 2016, 19:54:25 | Сообщение # 153
Цитата Партнёр ()
Сегодня состряпал себе венчик.
Не слишком ли большого диаметра нижняя часть? Не "устанет" ли шуруповерт молотить такой объем прикормки за раз?

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

ПартнёрДата: Четверг, 07 Июл 2016, 20:03:28 | Сообщение # 154
Tiras Feeder Team
Цитата ZMEI ()
почему не купить готовый?
Банально - минимизация расходов. Да, и материалы валяются под ногами, а сварил брат.

Добавлено (07 Июл 2016, 21:03:28)
---------------------------------------------

Цитата ШУРАФАН ()
Не слишком ли большого диаметра нижняя часть? Не "устанет" ли шуруповерт молотить такой объем прикормки за раз?
А это всё опытным путём проверим smile . Размеры близки к тем, что в видосе. Ну, а те, как я понял, делают для себя.

ABitWДата: Пятница, 08 Июл 2016, 13:09:58 | Сообщение # 155
Цитата BryanCanell ()
Здравствуйте! Куплю петлевяз.
если еще актуально...
видел на чеканском базаре. закос под престон. недели 2-3 назад

В умелых руках и **й - балалайка.

ПартнёрДата: Пятница, 08 Июл 2016, 15:50:42 | Сообщение # 156
Tiras Feeder Team
Цитата ШУРАФАН ()
Саш, проверил на практике - всё ОТЛИЧНО!

daiwerДата: Вторник, 10 Апр 2018, 16:58:13 | Сообщение # 157
В этом коротком ролике поделился своими критериями uhm   при выбора термоса specool .
Надеюсь вам будет полезно prof .

https://www.youtube.com/watch?v=ebCWS91xFPM

romДата: Вторник, 01 Май 2018, 18:04:40 | Сообщение # 158
в марте наконец-то постирал свои мембранные и не мембранные рыбацкие костюмы. долго не решался, так как соответствующего порошка не видел в продаже. Вроде все по-прежнему дышит и ничего не свалялось. Теперь приятно одеть. Стирал вот этим. Германский. Но скорее всего поляки. Они сейчас регистрируют свои фирмы у немцев и на этом основании пишут, что сделано в германии. Купить можно N.Costin 44/1
Смотреть:-->> 4419550.jpg(124.7 Kb)

VALER4IKДата: Воскресенье, 21 Апр 2019, 22:23:02 | Сообщение # 159
Хочется спросить рыболовов , насчет освещения на рыбалке . А именно об так называемых переносках  , работающих от автомобильного аккумулятора , для освещения места лагеря , стоянки вокруг стола , палатки . Имею старую авт. переноску и она перестает мне нравиться . Хочется уже что то более современное , на светодиодах , что бы меньше сажал аккумулятор и ярче светил . 
Делитесь , кто чего имеет для этого . smile

aurelДата: Понедельник, 22 Апр 2019, 08:30:06 | Сообщение # 160
VALER4IK, самое простое - дешево сердито . это кусок светодиодной ленты  12в  что обычно подсвечивают потолок . на птичке у нас продается на метр .  засунуть в кусок силиконового шланга . тоже полно на хоз рынках .  если все таки склоняешься  к заводским  устройствам то в авто магазинах  продаются светодиодные светильники  переноски с акумуляторами . заряжаются от сети но возможно имеют возможность и к 12 в .  не пользовал . с паяльником на ты , так что собрать что то лучше готовых китайских раз плюнуть . если есть  вопросы или помочь  звони решим .

vasealДата: Понедельник, 22 Апр 2019, 09:27:57 | Сообщение # 161
VALER4IK, На али есть не плохие прожектора 12 в. Брал себе пару таких кланц

Из плюсов не дорогой, водонепроницаемый. Единственное нужно быть внимательным, и заказывать именно 12в, я по ошибке взял 220в, но ничего заказал сами диодные матрицы за копейки и перепаял.

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

BaradaДата: Понедельник, 22 Апр 2019, 09:53:48 | Сообщение # 162
Думаю тема многим интересна cool мне точно.
vaseal, брал именно в этом магазине, или это просто для наглядности?
Какую мощность брал?
Если всю ночь гореть будет, машина утром заведётся?

Идем на рекорд

vasealДата: Понедельник, 22 Апр 2019, 10:59:39 | Сообщение # 163
Barada, Это для наглядности, брал два 10ватт и 20ватт, но в итоге перепаял оба на 10 ватт. К сожалению в полевых условиях еще не удалось испытать.
Цитата Barada ()
Если всю ночь гореть будет, машина утром заведётся?

Это уже зависти от аккума, судите сами потребление 10 ватт в час. С диодной лентой длинной около 2м сидел всю ночь, все было ок.

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

aurelДата: Понедельник, 22 Апр 2019, 11:05:22 | Сообщение # 164
простая математика   на 10 Вт   потребляет примерно 1 А  . аккумулятор в зависимости от типа мотора в  среднем  50 Ач что означает что новый полностью заряженный  должен  работать 50 часов  до разрежения . это как в книжке . реально вам скажут в автосервисе на сколько у вас износ  80 или 50 %   . меньше  уже сами почувствуете  и задумайтесь о смене  когда с трудом будет заводится зимой . больше 10 Вт не советую подключать к штатному  на долго . лучше всего  отдельно возить . и для этого более пригодны гелевые .  кислотные они стартовые  их задача огромные кратковременные токи при заводке . 
еще прожектор оюычно освещает очень ярко но пятно .  то есть  его можно как фонарь на столбе  . по выше чтоб зону охватить .  это привлекает из далека  и не всегда полезно .  есть полно кемпинговых фонарей   в туристических товарах обычно они аккумуляторные .

http://avto-ua.com/shop....%966805   подобный видел на Ц-рынке   может автономно работать . заряжаться от сети 220 и от 12 в 

как-то проезжал осенью остров в Пырыте - Лас Вегас отдыхает 

VALER4IKДата: Понедельник, 22 Апр 2019, 12:29:58 | Сообщение # 165
Цитата aurel ()
если есть  вопросы или помочь  звони решим .

Огромное  спасибо !  Я то в электричестве -   . А ведь после окончания школы , пошел в техникум , после провала в военное училище , на электрика . Правда вовремя меня судьба увела от греха .  smile    Сколько жизней спаслось и прежде всего своя !!!  priest  pray  Попробую найти что то готовое , если нет - то дам знать .

http://avto-ua.com/shop....%966805       Я вот такую штуку , тоже в укр . маг видел . Как я понял своим  умишком , то если эту штуку можно дома зарядить , то первое время можно пользоваться уже заряженным из дома , а потом от авто . аккумулятора .  Также хочу спросить , гелевые аккум. - это те что на электромоторы ставят . Ну , если да , то цена на них не слабая , да еще зарядное нужно другое . Просто вопрос такой - эта переноска подойдет , если надо пару тройку вечеров провести при нормальном освещении , при учете , что машина всегда рядом , ведь если что можно завестись и подзарядиться .

У меня друг , тоже сделал переноску  из диодной ленты . Светит хорошо , но сама переноска на деревяшке , выглядит не эстетично ( зато дешево , надежно и практично - из к.ф  Бриллиантовая рука biggrin ).  

Мы , когда ездили на Дунай , на 4- 6 дней , то пользовались старыми , авто- переносками . Аккумулятора , всегда хватало . Если был новый , то на нем и уезжали , пока один раз ( на не новом ) , еле завелись . Только это уже отстой .

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Различные аксессуары
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, CatFish, vadimder, MEGACARP, MARAT, aleko, ШУРАФАН

Новые:

• Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce
  • Alex
  • Vikng

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.