Суббота, 26 Сен 2020, 03:20:20
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Различные аксессуары
Различные аксессуары
ZyksДата: Вторник, 22 Май 2012, 17:40:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обсуждаем различные аксессуары рыболовной и околорыболовной тематики. Ножи, фонари, горелки-коптелки и прочее.

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.

romДата: Понедельник, 22 Апр 2019, 12:59:41 | Сообщение # 166
прожектор всегда дает луч. бывает сидишь на берегу  ночью напротив косы, а тебе в глаз с того берега, хоть очки одевай. у чувака он за спиной. но ведь на стоянке так не бывает. лента самое то. рассеяный, наклей на что хочешь, и как хочешь, и сколько хочешь. у меня два метра и с акуммом для эхолота хватало с 9 вечера до трех ночи. потом горел, но тускловато. просился автомобильный.

aurelДата: Понедельник, 22 Апр 2019, 13:54:21 | Сообщение # 167
покупать акум конечно накладно .  особенно большой мощи .  отличтно себя зарекомендовали . те что стоят в бесперебойниках . маленкие кирпичи по 7Ач .   есть и больше . иногда до окончания срока службы их меняют . к примеру на тефоных станциях или провайдеры интернета или тв .  там некоторые вполне на освещении пойдут .  это я указал в том случаи если его совсем нет . вроде что было у вас ведь до того ездили и использовали авто переноски . там лампа кажется на 21Вт это почти 2 А . если даром из гаражей достанется и обычной кислотный не беда - сойдет и он .  предостерегаю использование штатного в машине потому как еще кроме что если разредится затруднительно завести то глубокий разряд его убивает .

VALER4IKДата: Понедельник, 22 Апр 2019, 14:02:13 | Сообщение # 168
aurel

Хочу повторить свой вопрос на такую тему -      http://avto-ua.com/shop....%966805       Я вот такую штуку , тоже в укр . маг видел . Как я понял своим  умишком , то если эту штуку можно дома зарядить , то первое время можно пользоваться уже заряженным из дома , а потом от авто . аккумулятора .   Просто вопрос такой - эта переноска подойдет , если надо пару - тройку вечеров провести при нормальном освещении , при учете , что машина всегда рядом , ведь если что можно завестись и подзарядиться . В общем брать или не брать ?

ШУРАФАНДата: Понедельник, 22 Апр 2019, 14:09:52 | Сообщение # 169
Мне Женька Неробелов сделал тоже из диодной ленты. Наклеил метра 3-4 ленты, плотными витками, на кусок полипропиленовой трубы, диаметром 32, и длиной около метра. Сверху крючек присобачил, чтоб вешать можно было повыше, снизу штырь, чтоб втыкать в землю, и кнопочка вкл/выкл. Метров 10 провода, и крокодильчики. Вещь! Горит ярко, рассеивающим светом, диаметром метров 5-7. Аккум сажает умеренно. У меня был слабенький и старый в машине, и мог после 2-х ночей непрерывного горения сесть. Я стал возить запасной, специально для света. Может вечерком сфоткаю, покажу.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Понедельник, 22 Апр 2019, 14:10:28

aurelДата: Понедельник, 22 Апр 2019, 14:43:59 | Сообщение # 170
VALER4IK,  я дико извиняюсь  - думал вопрос  про акум.
такой нет у меня . попробуй у них спросить сколько работает одна зарядка . от 12в если заряжает . или лучше все таки выбрать что есть в приписке 12в
http://avto-ua.com/shop/fonari/

Сообщение отредактировал aurel - Понедельник, 22 Апр 2019, 14:44:55

VALER4IKДата: Понедельник, 22 Апр 2019, 16:35:43 | Сообщение # 171
Попробую пообщаться с ними  , может чего посоветуют .

Может вот эта - https://prom.ua/p847883012-svetodiodna-lampa-perenoska.html 
 А вот эта - https://prom.ua/p546273699-perenoska-avtomobilnaya-12v.html

И какую выбрать   - https://prom.ua/Perenoska-avtomobilnaya-svetodiodnaya.html

Чую , приду  к шлангу  biggrin

Сообщение отредактировал VALER4IK - Понедельник, 22 Апр 2019, 17:02:00

aurelДата: Понедельник, 22 Апр 2019, 17:01:06 | Сообщение # 172

Цитата
У меня друг , тоже сделал переноску  из диодной ленты .

на деревяшке конечно не гуд . я предлагал силиконовую трубку 

есть и готовые  например
https://ru.aliexpress.com/item...._DETAIL

но и сделать делов как два пальца ...
если надо нарисуем

Сообщение отредактировал aurel - Понедельник, 22 Апр 2019, 17:14:18

VALER4IKДата: Понедельник, 22 Апр 2019, 18:57:29 | Сообщение # 173
Цитата ШУРАФАН ()
Мне Женька Неробелов сделал тоже из диодной ленты. Наклеил метра 3-4 ленты, плотными витками, на кусок полипропиленовой трубы, диаметром 32, и длиной около метра. Сверху крючек присобачил, чтоб вешать можно было повыше, снизу штырь, чтоб втыкать в землю, и кнопочка вкл/выкл. Метров 10 провода, и крокодильчики. Вещь! Горит ярко, рассеивающим светом, диаметром метров 5-7. Аккум сажает умеренно.

Согласен , отличный вариант .

Цитата aurel ()
на деревяшке конечно не гуд . я предлагал силиконовую трубку

Мне кажется , что такое изделие , как на фото , если сделать по уму - будет гут ! 
Вот затрахал мозг , себе и другим .  smile

BaradaДата: Вторник, 23 Апр 2019, 09:27:15 | Сообщение # 174
Цитата aurel ()
но и сделать делов как два пальца ...
если надо нарисуем

Можно пару вопросов на эту тему? smile
Хочу собрать себе примерно тоже что и у вас на фото. 2 метра ленты светодиодной запихнуть в силиконовую трубку, провода метров 10 и крокодильчики для подключения от автомобильного аккумулятора. Вопросы такие:
1. На Али пишут что нужен какой-то контроллер. Нужен ли он при питании от автомобильного аккумулятора?
2. Если я хочу 10 метров провода, какое сечение должно быть если провод медный?
На том же Али продаётся 18AWG 20AWG 22AWG 24AWG 26AWG. Подходит ли что-то из этого, и если да, то какой бы вы посоветовали?

Если имеет значение, Лента 12В. 60 светодиодов на метр, энергопотребление 2.88Вт/м.

Идем на рекорд

aurelДата: Вторник, 23 Апр 2019, 10:31:06 | Сообщение # 175
за контролер  имеется в виду блок питания  220/12 в  . для авто аккумулятора  ничего не нужно . лента  на 12 в   .  еще есть регуляторы яркости . такой могу посоветовать . ночью и  пол яркости хватит как освещение стоянки . а потребление в разы падает .  
провод - 2 метра ленты  потреблять будет 2 А  (зависит от типа чипов ) провод подойдет обычный  как для бытовых электро приборов  на рынке белая или черная ПВХ изоляция  примерно 1 лей метр .  то что на али - Американский калибр проводов  наши электрики  не поймут  подойдет   меньшее это18AWG  это примерно один квадрат по нашему . 

Лента 12 в. 60 светодиодов на метр  потребляет   14 Вт/м   либо  около 6  в зависимости какие типы светодиодов  применяются

BaradaДата: Вторник, 23 Апр 2019, 11:08:42 | Сообщение # 176
aurel, благодарю за разъяснения.
На счёт регулятора тоже мысли были. Думал поискать регулятор с возможностью полного отключения поставить, не просто кнопку вкл/выкл, а именно регулятор. И если что-то посоветуете в этом плане, буду благодарен.

Идем на рекорд

aurelДата: Вторник, 23 Апр 2019, 11:44:46 | Сообщение # 177
регулятор  называется  димер для светодиодной ленты  . есть на птичке кде радио детали или у тех где ленты продают спрашивай . ориентировочная цена 50 лей .  если готовое  .
на али  

Сообщение отредактировал aurel - Вторник, 23 Апр 2019, 11:58:34

BaradaДата: Вторник, 23 Апр 2019, 12:06:33 | Сообщение # 178
https://s.click.aliexpress.com/e/PsbDIWm
Такая штучка пойдёт?

Идем на рекорд

BaradaДата: Вторник, 23 Апр 2019, 12:09:51 | Сообщение # 179
Один из отзывов
Смотреть:-->> 1498366.jpg(72.9 Kb)

Идем на рекорд

aurelДата: Вторник, 23 Апр 2019, 12:12:33 | Сообщение # 180
наверно раз затемняеет . по мне https://ru.aliexpress.com/item....9f3e4-8  понятней

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Различные аксессуары
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
interol, Енот

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.