Понедельник, 03 Авг 2020, 20:39:36
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Различные аксессуары
Различные аксессуары
ZyksДата: Вторник, 22 Май 2012, 17:40:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обсуждаем различные аксессуары рыболовной и околорыболовной тематики. Ножи, фонари, горелки-коптелки и прочее.

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.

ШУРАФАНДата: Четверг, 10 Янв 2013, 21:26:49 | Сообщение # 31
Цитата (Мишаня)
не забудь на дно каркаса надеть силиконовые трубки и прошить,

Мишаня, мулцумеск, но не совсем понятно, как именно это сделать... На следующей недели буду у вас, объяснишь по подробнее...

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

RappyeДата: Четверг, 10 Янв 2013, 21:40:05 | Сообщение # 32
Любитель окуней
Покупаешь силиконовый шланг для полива, отрезаешь по диаметру и вдоль делаешь надрез, надеваешь на каркас и усе smile

ШУРАФАНДата: Четверг, 10 Янв 2013, 21:44:40 | Сообщение # 33
Цитата (Rappye)
надеваешь на каркас и усе

А почему только на последний "обруч" каркаса??? Что следующие после него (предпоследний и т.д.) не протираются???

МишаняДата: Четверг, 10 Янв 2013, 21:47:45 | Сообщение # 34
БРАКОНЬЕР
Смотреть:-->> 3928822.jpg(60.9 Kb)

Чем дешевле снасти и чем быстрее собираешься на рыбалку, тем лучше ловится рыба (народн. примета)

ZMEIДата: Четверг, 10 Янв 2013, 21:52:15 | Сообщение # 35
Цитата (ШУРАФАН)

А почему только на последний "обруч" каркаса?

Я ставил на все, вспомнил все нецензурные слова которые знал. Мишаня не даст соврать smile
Ни за какие деньги второй раз эту процедуру проводить не буду, лучше куплю новый садок...
Так что желаю удачи и терпения wink

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ColmicДата: Пятница, 11 Янв 2013, 15:12:18 | Сообщение # 36
Цитата (ШУРАФАН)
надо будет в конце привязывать какой-то груз

привет
Здесь вы найдете интересные статьи:
http://salapin.ru/articles/article4163.html

ШУРАФАНДата: Суббота, 12 Янв 2013, 13:37:48 | Сообщение # 37
buzuka, спасибо!!! Интересный способ... Удобен, когда ловишь на дамбах, или когда под берегом сразу большая глубина, и нет возможности закрепить конец садка стойкой.

BastonДата: Понедельник, 14 Янв 2013, 21:46:41 | Сообщение # 38
Позволю себе процетировать мэтра фидера Олега Боева.
Цитата: "Выглядеть должно примерно так...

Как уже говорилось... Берём шланг, типа поливочного, внутренний диаметр которого, равен наружному диаметру обруча садка. Я использовал прозрачный шланг диаметром 8 мм. На садок нужно много... Для семи секций я покупал 16 метров. Затем разрезаем шланг острым ножом (лучше строительным) по всей длине. Шланг имеет некоторую память после бухты (рулона) и старается завернуться обратно в кольца. Я старался резать по внутренней стороне этих виртуальных колец... Чтобы было понятней, такая ассоциация - типа, вспарываем брюхо гадюке. :blush: Затем выбираем верхний центр обруча и от этой точки начинаем оборачивать шлангом. Фиксируем край с помощью пластиковых хомутов быстрого монтажа. Первый хомут (на картинке под номером 1) сильно затягиваем, оставив около 1 см. от края шланга, чтобы не вырвался. Затем дотягиваем шланг до угла обруча (натяжка не сильная) и затягиваем второй хомут перед самым углом. А теперь, чтобы шланг плотно обтянул трубу обруча на повороте, нужно сильно натянуть шланг через угол (на рисунке по стрелке)... И, держа шланг внатяг, зафиксировать третьим хомутом... Ну, и так далее.:

Чем тоньше снасть, тем крупнее рыба

ШУРАФАНДата: Понедельник, 14 Янв 2013, 23:08:32 | Сообщение # 39
Цитата (Baston)
Позволю себе процетировать мэтра фидера Олега Боева.
Цитата: "Выглядеть должно примерно так...

Так он что, получается чтобы продеть хомуты дырявил сетку? И для чего делать по всему периметру?

BastonДата: Понедельник, 14 Янв 2013, 23:23:51 | Сообщение # 40
Цитата (ZMEI)
Я ставил на все, вспомнил все нецензурные слова которые знал.

Чтобы вынуждено не использовать ненормативную лексику biggrin , можно приобрести изначально защищенный от протирания садок, например:

Чем тоньше снасть, тем крупнее рыба

interolДата: Среда, 20 Фев 2013, 10:09:17 | Сообщение # 41
Выполняю обещание данное Zaharyci.
Так выглядят сделанные мною кивочные сигнализаторы для бортовой удочки.  Материал-часовая ленточная пружина от советских будильников. Толщина, длина и соответственно жёсткость разные, в зависимости от места лова, предполагаемой рыбы  и главное силы течения.
Смотреть:-->> 6577611.jpg(22.2 Kb) · 3283040.jpg(37.8 Kb) · 0187502.jpg(29.8 Kb) · 0659101.jpg(34.6 Kb)

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

Сообщение отредактировал interol - Среда, 20 Фев 2013, 10:11:38

zaharyciДата: Среда, 20 Фев 2013, 10:25:11 | Сообщение # 42
Цитата (interol)
Выполняю обещание данное Zaharyci.
Спасибо Олег, попробую смастерить себе на бортовуху, однако я почему-то думал что они под конец сужаются на конус!!!
посмотрел ще раз повнимательнее, судя именно по этому кивку, у меня сложилось впечатление что он для сильного течения, появилось новое поле для "кспириментов".
от меня жирный +!!!

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

Сообщение отредактировал zaharyci - Среда, 20 Фев 2013, 10:32:31

interolДата: Среда, 20 Фев 2013, 10:53:16 | Сообщение # 43
Цитата (zaharyci)
однако я почему-то думал что они под конец сужаются на конус!!!

так и есть один из них сужается и "заточен" под не сильное течение.  а второй(серого цвета) под более сильное течение.  на фотографии не видно, но под основной кивок я устанавливаю ещё один короткий кусок пружины, для придания жёсткости всей конструкции, в районе соединения с удилищем.  это самое нагруженное место кивка и требует особого внимания.

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

zaharyciДата: Среда, 20 Фев 2013, 11:08:23 | Сообщение # 44
Цитата (interol)
но под основной кивок я устанавливаю ещё один короткий кусок пружины, для придания жёсткости всей конструкции, в районе соединения с удилищем.
да, оч важный момент, я об этом не подумал пока не наступил бы на грабли, с меня пив! booze

«Mai bine e să fii dușmanul unui om bun, decât prietenul unui om rău»

ШУРАФАНДата: Четверг, 21 Фев 2013, 12:24:40 | Сообщение # 45
interol, а как ловить с кивками при волнении на воде?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Различные аксессуары
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, interol, DED, stiv, VOLKER, Ingui, filip, aleko, BART, Николай, RICA, Matros, Енот, dimka, Valeron

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.