Четверг, 22 Окт 2020, 20:45:38
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Садки и подсачеки
Садки и подсачеки
ZMEIДата: Суббота, 26 Янв 2013, 21:48:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Чтобы не упустить свой трофей из под ног, обязательным атрибутом на рыбалке должен стать подсак. А какой же выбрать? В первую очередь это зависит от способа ловли…

Различают подсачеки:
- по форме обода (дуги)
- по глубине и размеру ячеек сетки
- по материалу
- по длине и форме ручки

Садок
 для рыбы предназначен для хранения улова. При условии действия принципа поймал - отпустил необходимо обеспечить минимальное время контакта рыбы с вашими руками, чтобы не травмировать слизистый слой и чешую. При условии последующего изъятия из водоема также необходимо, чтобы рыба дожила до конца рыбалки. Если вы отправились на рыбалку за трофеем, то вам необходим такой садок для рыбы, чтобы сохранить ее в целости и сохранности до момента измерения, взвешивания или фотографирования. Нужно максимально исключить стрессовое воздействие.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

БДМДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 00:31:20 | Сообщение # 16
Цитата (aurel)
есть что и напрямую завозят контейнером . там и цены смешные
Да и качество не на высоте. Уже лучше купить один раз хороший садок и пользоваться с удовольствием,чем купить чудо изделие китайских товарищей. Тем более рыбалка очень недешевое удовольствие! ИМХО.

Не верь, не бойся, не проси!

aurelДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 00:59:05 | Сообщение # 17
БДМ, согласен .садков там не видел да и мне не нужен был . а вот другие вещи тоже что и в магазинах . но цена на порядок ниже . по качеству есть разное но и цены смешные . видел на рыбалке у рыбаков  фидера с катушками + шнур там купленные - хвалят и ловят даже лучше чем счастливые обладатели брандов   .  я знаю минимум  пять человек что заказывают покупки из китая  не считая местных предпринимателей  . а уж сколько заказывают в интернет магазинах еще больше .

Добавлено (23 Мар 2013, 23:59:05)
---------------------------------------------
потом выше китайский садок обсуждался .  и значит все таки китай в молдову  возможно . а хочешь лучше как писал  есть в магазинах кишинева  выбор по цене и качеству .

Сообщение отредактировал aurel - Воскресенье, 24 Мар 2013, 00:54:15

БДМДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 01:02:06 | Сообщение # 18
aurel. Как говорится каждому своё. И справедливо замечают люди,что рыбу ловит рыболов. Согласен. Но у меня по жизни так сложилось,что лучше купить качественную вещь,чем недорогую. Ну такой я.
Да время не стоит на месте. Так же как и китайская промышленность. Они очень трудолюбивые люди и постоянно учатся. Взять к примеру садок,сделанный два года назад и сейчас-небо и земля. В лучшую сторону.
Где-то так. smile

ZaparojetsДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 09:02:38 | Сообщение # 19
Рыболов-любитель
Не спорю - не все магазины посетил. Может где и что есть. Но там где был - нету нормального. С внешними кольцами, например, не видел.

GammarusДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 11:04:52 | Сообщение # 20
Цитата (Moisei)
С внешними кольцами, например, не видел.
А на изнанку вывернуть ? smile

Da-mi o pace si-ti dau doua

margulisДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 11:49:22 | Сообщение # 21
Цитата (Gammarus)
А на изнанку вывернуть ?

А ты пробовал? Поделись опытом. Реально интересно. smile

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

БДМДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 12:11:56 | Сообщение # 22
Цитата (Moisei)
С внешними кольцами, например, не видел.
А внешние кольца для чего?

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 12:44:48 | Сообщение # 23
Цитата (БДМ)
А внешние кольца для чего?
Чтоб сетка не протиралась об дно, и не приходилось вот таким заниматься.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

aurelДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 12:58:12 | Сообщение # 24
БДМ,  предполагаю первое кольцо  толще крепче  и имеет крепление - можно ввернуть в стойку  или  в крепление  фидерной подставке . такие садки рекомендованы для спортсменов  в них рыба не травмируется   лучше сохраняется . учитывая что как правило она выпускается  после взвешивания .  еще есть садки с защищенными кольцами от истирания .  либо можно как Андрей выше показал самому их защитить  трубкой . по своему опыту скажу  именно такой круглый как у него у меня был прослужил лет пять без защиты на кольцах .самый большой недостаток  крупная ячейка  и часто пила на плавнике рыбы застревает . что его и разрушает и рыбу травмирует .   потом я просто купил еще один такой  у старого отрезал дно и привязал к новому - удлинил . теперь старая часть чаще на суше а новая в воде удобно закидывать рыбу не входя в воду .  после купил уже нормальный прямоугольными кольцами  большой длины  и с правильной сеткой . какой брать вам это ваше дело я поделился своим опытом может кому поможет .

Сообщение отредактировал aurel - Воскресенье, 24 Мар 2013, 23:26:32

GammarusДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 13:16:31 | Сообщение # 25
Цитата (margulis)
А ты пробовал? Поделись опытом. Реально интересно.
Нет, но не думаю, что могут возникнуть сложности.

margulisДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 14:07:14 | Сообщение # 26
Цитата (Gammarus)
Нет, но не думаю, что могут возникнуть сложности.

Если попробуешь, расскажи, пожалуйста.

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

GammarusДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 14:14:19 | Сообщение # 27
Цитата (margulis)
Если попробуешь, расскажи, пожалуйста.
OK, но у меня простой круглый дл. 2 м. Кольца гибкие.

ZaparojetsДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 15:26:30 | Сообщение # 28
Рыболов-любитель
Цитата (Gammarus)
Кольца гибкие.
Не друг. Я совсем о другой конструкции садка. Во-первых, кольца жесткие. Во-вторых, помимо каркасной функции, другая важная функция колец - защита ткани (корпуса) садка от протирания (повреждения) при контакте с твердой поверхностью как, например, бетонные плиты, галька, ракушечник и тому подобное. Поэтому кольца выступают наружу. Вот как на том верхнем китайском. Ниже пример тоже китайского производства, но с благородным именем. smile

GammarusДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 16:52:48 | Сообщение # 29
Цитата (Moisei)
Я совсем о другой конструкции садка.
Я понял, но если вывернуть на изнанку садок с внутренними кольцами, он станет с наружными. А если кольца не круглые, то даже нет необходимости в их гибкости, они и так пролезут.
Цитата (Moisei)
другая важная функция колец - защита ткани (корпуса) садка от протирания (повреждения) при контакте с твердой поверхностью как, например, бетонные плиты, галька, ракушечник и тому подобное.
Оказавшись снаружи они и выполнят ее. Я так думаю. smile

Добавлено (24 Мар 2013, 15:52:48)
---------------------------------------------
Хотя, конечно, успех "операции" зависит от исходной конструкции садка.

БДМДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 23:16:17 | Сообщение # 30
aurel,ШУРАФАН. Спасибо большое за науку! Допёрло! biggrin

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Садки и подсачеки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, ирландец, interol, VALER4IK, Ingui

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.