Четверг, 22 Окт 2020, 19:49:53
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Садки и подсачеки
Садки и подсачеки
ZMEIДата: Суббота, 26 Янв 2013, 21:48:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Чтобы не упустить свой трофей из под ног, обязательным атрибутом на рыбалке должен стать подсак. А какой же выбрать? В первую очередь это зависит от способа ловли…

Различают подсачеки:
- по форме обода (дуги)
- по глубине и размеру ячеек сетки
- по материалу
- по длине и форме ручки

Садок
 для рыбы предназначен для хранения улова. При условии действия принципа поймал - отпустил необходимо обеспечить минимальное время контакта рыбы с вашими руками, чтобы не травмировать слизистый слой и чешую. При условии последующего изъятия из водоема также необходимо, чтобы рыба дожила до конца рыбалки. Если вы отправились на рыбалку за трофеем, то вам необходим такой садок для рыбы, чтобы сохранить ее в целости и сохранности до момента измерения, взвешивания или фотографирования. Нужно максимально исключить стрессовое воздействие.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

aurelДата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 23:35:23 | Сообщение # 31
по поводу защиты  на кольцах сильно  не заворачивайтесь  . я конечно  на дамбах ловлю редко   а в остальных случаях  даже бюджетный прослужил около пяти без защиты .  он еще  есть в качестве резерва  или к примеру если с кем нибудь еще поеду .

Сообщение отредактировал aurel - Воскресенье, 24 Мар 2013, 23:36:12

ШУРАФАНДата: Понедельник, 25 Мар 2013, 00:38:49 | Сообщение # 32
Цитата (aurel)
даже бюджетный прослужил около пяти без защиты .
А у Змея как-то новый садок за одну ночь перетерся на кольцах...

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

ZaparojetsДата: Понедельник, 25 Мар 2013, 08:17:15 | Сообщение # 33
Рыболов-любитель
За 5 часов рыбалки волна на плотине убила мой 4-х метровый трабуко.
Бывает что на кольцах производители сами надевают защитные накладки-трубочки. Вот как пример садок браунинг

aurelДата: Понедельник, 25 Мар 2013, 09:35:48 | Сообщение # 34
ШУРАФАН, мой старый как на фото у Андрея голден кэтч лей за 100 .  ну если ваш садок будет болтаться и он будет тереться о бетонные плиты к которым прилип ракушечник  с зашитой прослужит дольше но ....   . когда кидаю садок в воду я его креплю не только на берегу .  садки имеют ушки петли  и в задней части - как думаете зачем ?   . так вот если берег позволяет можно зайти в воду и закрепить прутом .  брал груз  и привязывал к этим петлям резиной . даже от периодической волны или смене ветра  он был в форме . бывало забывал брать с собой груз . тогда на берегу подбирал пару  камней и закидывал  потом натягивал и крепил на берегу . ну как то так  smile

Сообщение отредактировал aurel - Понедельник, 25 Мар 2013, 10:12:30

рыбачокДата: Понедельник, 25 Мар 2013, 09:59:03 | Сообщение # 35
Цитата (aurel)
когда кидаю садок в воду я его креплю не только на берегу . садки имеют ушки петли и в задней части - как думаете зачем ? . так вот если берег позволяет можно зайти в воду и закрепить прутом . брал груз и привязывал к этим петлям резиной . даже от периодической волны или смене ветра он был в форме . бывало забывал брать с собой груз . тогда на берегу подбирал пару камней и закидывал потом натягивал и крепил на берегу . ну как то так smile
Точно также делаю, и все нормуль!! cool

Добавлено (25 Мар 2013, 08:59:03)
---------------------------------------------
Aurel, cam de mult nu am eshit noi la o bere!! grog cool

Фидер это круто!!!

aurelДата: Понедельник, 25 Мар 2013, 10:56:29 | Сообщение # 36
Moisei, такой видел в одном магазине в Кишиневе . Садок TRAPER Competition - длина 4 м - цена 950 лей 

- прочная сетка 
- внешняя пластиковая защита каркаса 
- можно крепить к педане платформы

margulisДата: Понедельник, 25 Мар 2013, 11:12:43 | Сообщение # 37
Цитата (aurel)
как на фото у Андрея голден кэтч

У меня не Голдэн кэтч, а Джексон 3 метровый.

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

aurelДата: Понедельник, 25 Мар 2013, 11:29:24 | Сообщение # 38
значит мой хуже . зато послужил и служит и без защиты . не сочтите за рекламу   smile

Добавлено (25 Мар 2013, 10:29:24)
другой  такой я доволен  smile два сезона и как новый .

margulisДата: Понедельник, 25 Мар 2013, 11:30:04 | Сообщение # 39
Цитата (aurel)
зато послужил и служит и без защиты

Возможно и мой бы прослужил, но я решил подстраховаться, только из-за цены. Стоил бы 100лей, я бы не парился. wink

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

ZaparojetsДата: Понедельник, 25 Мар 2013, 12:24:25 | Сообщение # 40
Рыболов-любитель
aurel, Будьте любезны, напишите мне в личку в каком магазине видели садок трапер, я сейчас в поисках спортивного садка  и хочу его пощупать. Спасибо.

Добавлено (25 Мар 2013, 11:24:25)

Цитата (aurel)
значит мой хуже . зато послужил и служит и без защиты . не сочтите за рекламу
В отличии от индивидуальной рыбалки, на соревнованиях не выбираешь место и не можешь обходить опасные для садка места, поэтому и нужна защита.

ШУРАФАНДата: Понедельник, 25 Мар 2013, 13:21:59 | Сообщение # 41
Цитата (aurel)
брал груз и привязывал к этим петлям резиной
 aurel, а почему резиной? И какой именно? Верёвка не подойдет?

aurelДата: Понедельник, 25 Мар 2013, 13:28:36 | Сообщение # 42
ШУРАФАН,  можно леску, веревку .  в процессе рыбалки бывает меняется погода - волны  и от катера . это временно но от волны может сместится груз  и садок будет колбасить .  а резина будет амортизировать . резину можно ту что используют для донки или экранов . если тонкая складываю в две три  или можно что по толще .

ШУРАФАНДата: Понедельник, 25 Мар 2013, 13:38:21 | Сообщение # 43
aurel, а какой вес груза подобрать, чтоб его было достаточно даже для Днестра, но в тоже время не особо обременял в транспортировке? Хочется сделать постоянный, чтоб не искать постоянно камни на берегу. Я просто только недавно стал обладателем 4-х метрового трабуковского садка, и ещё ни разу не использовал.

aurelДата: Понедельник, 25 Мар 2013, 13:43:42 | Сообщение # 44
в спокойной воде подойдет  150 гр любой что продают для донки резинки .   для реки желательно увеличить до 0.5 кг . можно что-то подобрать у автослесаря .  к примеру приметил шкив от волховского генератора . просто выкинуть было жаль  метал желтый  тяжеленький.

ШУРАФАНДата: Понедельник, 25 Мар 2013, 14:06:19 | Сообщение # 45
Цитата (aurel)
в спокойной воде подойдет 150 гр любой что продают для донки резинки . для реки желательно увеличить до 0.5 кг
 aurel, спасибо!!!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Экипировка рыболова » Садки и подсачеки
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, ирландец, interol, VALER4IK, Ingui

Новые:

• Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.