Воскресенье, 22 Окт 2017, 09:30:43
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 266123265266»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Снасти для ловли хищника
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:48:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всё о катушках, удилищах, лесках, шнурах и аксессуарах для ловли хищника.

Сопутствующие статьи и ссылки:
"Чайнику" о СПИННИНГЕ

Как связать поводок из флюорокарбона

Animated Knots (Узлы в анимации)

Рыболовные узлы - видео

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:48:06 | Сообщение # 2
Все о катушках, удилищах, лесках, шнурах и аксессуарах для ловли хищника.

Сопутствующие статьи:

царьДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:48:26 | Сообщение # 3
День добрый.Отрыбачил 25 лет стеклом и встал вопрос обновления снастей.Раньше вопросов не возникало.Что имею, тем и ловлю. Но первое, что догадался - это спросить мнение спецов.В ответ услышал , а что и где собираетель ловить и какими весами будете работать?. Вопрос для меня был немного неожиданный,так как раньше об этом не задумывался.Теперь,после двух месяцев переписки складывается такая картина.Производители спиннинговых удилищ с появлением новых материалов и технологий отошли от выпуска так называемых"универсальных". И для удовлетворения своих запросов мне придется брать как минимум...А вот тут встает вопрос: где ,чем,и что. Первое-длина. Рыбачу с лодки и с берега.2,74 и 3,00 показались длинноватыми(лодка резиновая,в ней не постоиш).Так что для лодки определил 2,40 -оптимально. Для берега Днестра (открытое пространство) 2,74-3,00 -удовлетворила.
Тест подбирал по весу приманок.Если джиг до 5 гр., то тест рекомендовали до 10.
Если до 20гр.-то верхний диапазон теста-до 35гр.(чтобы удилище не работало с перегрузом) .Встал новый вопрос-строй бланка.Для джига рекомендуют-Fast ,Exra-fast.
Для блесен-Moderato,и даже Slow.
Поэтому мне пришлось покупать сразу три удилища.Тяжелый и легкий джиг,и для легких вертушек.Ну и соответственно три катушки и тд. А посему рекомендую всем перед походом в магазин определится четко с вопросами -где,что и чем.
Еще производители указывают мощность( рекомендуемый диапазон нагузки применяемых шнуров и лесок),которых необходимо придерживаться,а это уже вес предполагаемой добычи. Я не упомянул о матчевых,фидерных,карповых,проводочных(болонских)и других специфичных удилищах. Ну ценовой диапазон тоже играет немаловажную роль. Ну вносите коррекцию по своему росту.

А на вопрос Змея могу ответить, что все важно.Снасть должна быть гармонична во всем. Ведь рыбалка должна быть не только результативной, но и комфортной. Не надо забывать,что это еще и отдых.

Сообщение отредактировал царь - Понедельник, 23 Окт 2006, 14:19:57

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:48:36 | Сообщение # 4
Quote (царь)
А на вопрос Змея могу ответит

Это не вопоос был biggrin Это предложение по форуму высказывать свои соображения. Хотя всё что сказано абсолютно верно! Ничего универсально нет - всё имеет свое назначениЕ. Потому важно определиться

Quote (царь)
А вот тут встает вопрос: где ,чем,и что

wink

царьДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:48:46 | Сообщение # 5
Для джига пока остановился на Ba-nax "Mega" 2-74м (5-25гр.) Реально и комфортно кидает до 17гр. Низа еще не тестировал.

КУЗЬМИЧДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:48:56 | Сообщение # 6
Фидерный клуб CNPF
Quote (царь)
Снасть должна быть гармонична во всем.

Абсолютно согласен-но встает вопрос-у кого есть возможность перепробовать десятки спиннингов?тем более на водоеме!То что нам дадут потрясти палочку в магазине конечно хорошо-кстати в некоторых российских магазинах можно даже побросать веса на открытом пространстве -поэтому надо ориентироваться на мнения профессионалов из литературы. форумов или знакомых-но и рекламного давления много.Я считаю что начинать надо с бюджетного спина - типа фирм Тica.Shimano.Balzer.А лучшими я считаю модели америкосов St.Croix и Lamiglas и Япония(напр.Daiwa,Shimano)-для новичка опять вопрос-где купить и действительно ли это оригинал,рекомендую просить каталог у продавца и брать с собой знакомого сведущего в этих делах.Когда я читаю в российских форумах объявление типа-помогите подобрать бюджетный спин с кату4шкой до 200$ -понимаешь что ловля спиннингом далеко не дешевое занятие-поэтому хочется чтобы у нас народ относ к рыбалке не только из гастрономических целей!Благополучия и процветания нашим спиннингистам!A c выбором
Quote (царь)
Сержант
я согласен-с понятием человек!

Был на "Черных Камнях"!

царьДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:49:06 | Сообщение # 7
Кузьмич У них даже гарантию дают на снасть, дисконтные карты , и т.п. Спросил один раз в Энергофише
гарантию на катушку. Ответили - "Гарантий не даем, смотри что береш." Вот такой пока сервис. А в выборе пока что приходится полагатся на советы бывалых (спасибо интернету).

КУЗЬМИЧДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:49:16 | Сообщение # 8
Фидерный клуб CNPF
Quote (царь)
Реально и комфортно кидает до 17гр

На сколько метров можно бросить-если со всей дури?Пользуетесь плетенкой?

Был на "Черных Камнях"!

царьДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:49:26 | Сообщение # 9
Кузьмич Плетенку пока не поставил. Это уже к весне. Пока пользуюсь монофилом. Когда 0,24 когда-0,2. Кастмастер 14 гр на 0,24 улетает на 55-60 без дури при встречном ветре. Но для головок до унции надо брать тест 7-35г. Это однозначно.
Будет время выйду на стадион и тесты будут более обьективными, и верха и низа проверю.

КУЗЬМИЧДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:49:36 | Сообщение # 10
Фидерный клуб CNPF
царь, Спасибо за инф.!

Был на "Черных Камнях"!

BAXДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:49:46 | Сообщение # 11
dry Нужна 3-х метровая палка, недавно видел штекер этакой фирмы Wind Blade с нужным мне тестом 10-30 и по заманчивой цене. Может кто пользовался ? расскажите,посоветуйте!

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:49:56 | Сообщение # 12
Quote (BAX)
Wind Blade

Это завод на котором раньше выпускались снасти фирмы DAM. В принципе удилища неплохие, только вот вес самого бланка смущает. Это не чистый карбон, а скорее композит но с большим процентом карбона. В принципе по соотношению цена-качество вполне соответствует.

BAXДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:50:06 | Сообщение # 13
ZMEI, благодарю!
У меня сначала сомнения закрались,т.к. на самом удилище самого слова "КАРБОН" не имеется, а про фирму ничего не знал.
За инфу ещё раз спасибо! biggrin буду брать.

Ешё вопросик : как на качество проверить плетёнку!? Кроме наглядной цены конечно.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:50:16 | Сообщение # 14
Quote (BAX)
как на качество проверить плетёнку!?

Ну как сказать, мммммм.......... В общем визуально надо посмотреть - так тяжело что либо посоветовать, можно конечно и у продавца проконсультироваться, если конечно он скажет правду. Надо посмотреть на количество и плотность сплетения волокон, чтоб они не были как тряпка. Ещё хорошо если плетенка будет с пропиткой. Желательно чтоб она была круглая в сечении, тогда парусность будет меньше. Ну и конечно лучше брать у продавцов с репутацией wink biggrin angel

lytcnhДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:50:26 | Сообщение # 15
мое мнение, все современные спиннинги хороши.
посему переплачивать за имя не буду и не хочу.
у меня есть tica cobro rod и я им доволен
тест 20-60, но и 7 гр джиг я отслеживаю прекрасно, и летит неплохо.
спиннинг нужно хорошо отбалансировать, в моем случае это можно было сделать подбором веса катушки, идеально подошла шимано катана 2500. ставишь пальчик в районе дужки лесоукладывателя и должно быть равновесие комля и хлыста. Работать таким спиннингом в удовольствие. не устает ни рука не ноет плечо.
правильно отрегулированный фрикцион не позволит хлысту пойти на излом.
ну и конечно желательно купить или изготовить тубус, я лично сделал из пластиковой канализационной трубы. так как любой удар дверцей машины или другим предметом приводит спиннинг в негодность.

Желаю чтобы Все !!!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Страница 1 из 266123265266»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, mauser, ирландец, aspid, Sergheivd, MARAT, filip, шурави, ШУРАФАН, AlonZo, Tiras

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra