Суббота, 23 Июн 2018, 16:35:22
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 268
  • 1
  • 2
  • 3
  • 267
  • 268
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Снасти для ловли хищника
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:48:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всё о катушках, удилищах, лесках, шнурах и аксессуарах для ловли хищника.

Сопутствующие статьи и ссылки:
"Чайнику" о СПИННИНГЕ

Как связать поводок из флюорокарбона

Animated Knots (Узлы в анимации)

Рыболовные узлы - видео

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:48:06 | Сообщение # 2
Все о катушках, удилищах, лесках, шнурах и аксессуарах для ловли хищника.

Сопутствующие статьи:

царьДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:48:26 | Сообщение # 3
День добрый.Отрыбачил 25 лет стеклом и встал вопрос обновления снастей.Раньше вопросов не возникало.Что имею, тем и ловлю. Но первое, что догадался - это спросить мнение спецов.В ответ услышал , а что и где собираетель ловить и какими весами будете работать?. Вопрос для меня был немного неожиданный,так как раньше об этом не задумывался.Теперь,после двух месяцев переписки складывается такая картина.Производители спиннинговых удилищ с появлением новых материалов и технологий отошли от выпуска так называемых"универсальных". И для удовлетворения своих запросов мне придется брать как минимум...А вот тут встает вопрос: где ,чем,и что. Первое-длина. Рыбачу с лодки и с берега.2,74 и 3,00 показались длинноватыми(лодка резиновая,в ней не постоиш).Так что для лодки определил 2,40 -оптимально. Для берега Днестра (открытое пространство) 2,74-3,00 -удовлетворила.
Тест подбирал по весу приманок.Если джиг до 5 гр., то тест рекомендовали до 10.
Если до 20гр.-то верхний диапазон теста-до 35гр.(чтобы удилище не работало с перегрузом) .Встал новый вопрос-строй бланка.Для джига рекомендуют-Fast ,Exra-fast.
Для блесен-Moderato,и даже Slow.
Поэтому мне пришлось покупать сразу три удилища.Тяжелый и легкий джиг,и для легких вертушек.Ну и соответственно три катушки и тд. А посему рекомендую всем перед походом в магазин определится четко с вопросами -где,что и чем.
Еще производители указывают мощность( рекомендуемый диапазон нагузки применяемых шнуров и лесок),которых необходимо придерживаться,а это уже вес предполагаемой добычи. Я не упомянул о матчевых,фидерных,карповых,проводочных(болонских)и других специфичных удилищах. Ну ценовой диапазон тоже играет немаловажную роль. Ну вносите коррекцию по своему росту.

А на вопрос Змея могу ответить, что все важно.Снасть должна быть гармонична во всем. Ведь рыбалка должна быть не только результативной, но и комфортной. Не надо забывать,что это еще и отдых.

Сообщение отредактировал царь - Понедельник, 23 Окт 2006, 14:19:57

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:48:36 | Сообщение # 4
Quote (царь)
А на вопрос Змея могу ответит

Это не вопоос был biggrin Это предложение по форуму высказывать свои соображения. Хотя всё что сказано абсолютно верно! Ничего универсально нет - всё имеет свое назначениЕ. Потому важно определиться

Quote (царь)
А вот тут встает вопрос: где ,чем,и что

wink

царьДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:48:46 | Сообщение # 5
Для джига пока остановился на Ba-nax "Mega" 2-74м (5-25гр.) Реально и комфортно кидает до 17гр. Низа еще не тестировал.

КУЗЬМИЧДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:48:56 | Сообщение # 6
Фидерный клуб CNPF
Quote (царь)
Снасть должна быть гармонична во всем.

Абсолютно согласен-но встает вопрос-у кого есть возможность перепробовать десятки спиннингов?тем более на водоеме!То что нам дадут потрясти палочку в магазине конечно хорошо-кстати в некоторых российских магазинах можно даже побросать веса на открытом пространстве -поэтому надо ориентироваться на мнения профессионалов из литературы. форумов или знакомых-но и рекламного давления много.Я считаю что начинать надо с бюджетного спина - типа фирм Тica.Shimano.Balzer.А лучшими я считаю модели америкосов St.Croix и Lamiglas и Япония(напр.Daiwa,Shimano)-для новичка опять вопрос-где купить и действительно ли это оригинал,рекомендую просить каталог у продавца и брать с собой знакомого сведущего в этих делах.Когда я читаю в российских форумах объявление типа-помогите подобрать бюджетный спин с кату4шкой до 200$ -понимаешь что ловля спиннингом далеко не дешевое занятие-поэтому хочется чтобы у нас народ относ к рыбалке не только из гастрономических целей!Благополучия и процветания нашим спиннингистам!A c выбором
Quote (царь)
Сержант
я согласен-с понятием человек!

Был на "Черных Камнях"!

царьДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:49:06 | Сообщение # 7
Кузьмич У них даже гарантию дают на снасть, дисконтные карты , и т.п. Спросил один раз в Энергофише
гарантию на катушку. Ответили - "Гарантий не даем, смотри что береш." Вот такой пока сервис. А в выборе пока что приходится полагатся на советы бывалых (спасибо интернету).

КУЗЬМИЧДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:49:16 | Сообщение # 8
Фидерный клуб CNPF
Quote (царь)
Реально и комфортно кидает до 17гр

На сколько метров можно бросить-если со всей дури?Пользуетесь плетенкой?

Был на "Черных Камнях"!

царьДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:49:26 | Сообщение # 9
Кузьмич Плетенку пока не поставил. Это уже к весне. Пока пользуюсь монофилом. Когда 0,24 когда-0,2. Кастмастер 14 гр на 0,24 улетает на 55-60 без дури при встречном ветре. Но для головок до унции надо брать тест 7-35г. Это однозначно.
Будет время выйду на стадион и тесты будут более обьективными, и верха и низа проверю.

КУЗЬМИЧДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:49:36 | Сообщение # 10
Фидерный клуб CNPF
царь, Спасибо за инф.!

Был на "Черных Камнях"!

BAXДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:49:46 | Сообщение # 11
dry Нужна 3-х метровая палка, недавно видел штекер этакой фирмы Wind Blade с нужным мне тестом 10-30 и по заманчивой цене. Может кто пользовался ? расскажите,посоветуйте!

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:49:56 | Сообщение # 12
Quote (BAX)
Wind Blade

Это завод на котором раньше выпускались снасти фирмы DAM. В принципе удилища неплохие, только вот вес самого бланка смущает. Это не чистый карбон, а скорее композит но с большим процентом карбона. В принципе по соотношению цена-качество вполне соответствует.

BAXДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:50:06 | Сообщение # 13
ZMEI, благодарю!
У меня сначала сомнения закрались,т.к. на самом удилище самого слова "КАРБОН" не имеется, а про фирму ничего не знал.
За инфу ещё раз спасибо! biggrin буду брать.

Ешё вопросик : как на качество проверить плетёнку!? Кроме наглядной цены конечно.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:50:16 | Сообщение # 14
Quote (BAX)
как на качество проверить плетёнку!?

Ну как сказать, мммммм.......... В общем визуально надо посмотреть - так тяжело что либо посоветовать, можно конечно и у продавца проконсультироваться, если конечно он скажет правду. Надо посмотреть на количество и плотность сплетения волокон, чтоб они не были как тряпка. Ещё хорошо если плетенка будет с пропиткой. Желательно чтоб она была круглая в сечении, тогда парусность будет меньше. Ну и конечно лучше брать у продавцов с репутацией wink biggrin angel

lytcnhДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:50:26 | Сообщение # 15
мое мнение, все современные спиннинги хороши.
посему переплачивать за имя не буду и не хочу.
у меня есть tica cobro rod и я им доволен
тест 20-60, но и 7 гр джиг я отслеживаю прекрасно, и летит неплохо.
спиннинг нужно хорошо отбалансировать, в моем случае это можно было сделать подбором веса катушки, идеально подошла шимано катана 2500. ставишь пальчик в районе дужки лесоукладывателя и должно быть равновесие комля и хлыста. Работать таким спиннингом в удовольствие. не устает ни рука не ноет плечо.
правильно отрегулированный фрикцион не позволит хлысту пойти на излом.
ну и конечно желательно купить или изготовить тубус, я лично сделал из пластиковой канализационной трубы. так как любой удар дверцей машины или другим предметом приводит спиннинг в негодность.

Желаю чтобы Все !!!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
  • Страница 1 из 268
  • 1
  • 2
  • 3
  • 267
  • 268
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, ирландец, mart, nicmar, samuray, IgorC, Sergheivd, interol, VALER4IK, DED, stiv, VOLKER, Rappye, Ingui, filip, шурави, Valetik, kim, skyber, BART, Megabass, ШУРАФАН, Zaparojets, supita, sanctum, Партнёр, AlonZo, cahta, соловей, Ades, BryanCanell, Tiras, vbryan, rom, AlexG, sharkady, Luca, SammyPreston

Новые:

• DenWinner
  • amsolamun
  • bolgar
  • MIA
  • igorina
  • DimaV
  • Lanusik
  • CiumacMD
  • Эдуард
  • Serghei-Turcan

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.