Вторник, 24 Окт 2017, 03:32:14
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 266«1234265266»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Снасти для ловли хищника
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:48:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всё о катушках, удилищах, лесках, шнурах и аксессуарах для ловли хищника.

Сопутствующие статьи и ссылки:
"Чайнику" о СПИННИНГЕ

Как связать поводок из флюорокарбона

Animated Knots (Узлы в анимации)

Рыболовные узлы - видео

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

царьДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:50:36 | Сообщение # 16
zonax,
1. По Банаксу-Кастмастер 21, и джиг -21 ой такие разные вещи согласиь, да еще на течке. И потом кинуть это одно, а работа его в проводке и подсечке - это другое. Иногда жалею, что не взял 7-35. Но для поперочков и минух 5-25 нормально.

2. По гарантиям. Есть понятия-"скрытый дефект". Но Продавцы не хотят парится. Нахрена мне такой продавец, чтобы я еще отправку производителю на экспертизу оплачивал, и сидел без инструмента. Я понимаю пришел ,так и так, если квалификации продавца не достаточно, мы отправим, а пока половите вот этой (ну типа дежурныя,но рабочая).
3.Чем больше бабла,тем больше жаба. Допустим я оптовик, или дистрибютор.Я говорю Васе.Не парься лови пару сезонов,потом че-то замутим и отправим производителю на обмен.(отрываеш каблук у сапога до истечения гарантийного срока , и несеш в магазин) Производителю проще обменять,чтобы не париться и не терять имидж. Но когда народ борзеет, то иеем,что имеем.
4. Когда мне говорят в магазине что спины RYOBI (Домус) сделаны в японии - как относиться к таким продавцам ???.
5.Отношение к рыбалке. Думаю что в России отношение к рыбалке мало отличаеться от нашего.Электриков и сетевиков там не меньше. А зарплата не основной показатель.
Средний рыболов там тоже шимано-катаной ловит. Качество и стоимость снастей больше зависит
от от амбиций в хорошем смысле каждого в отдельности. Ведь сыграть можно на гитаре за 7руб-50 коп,а можно за 1000 руб.И там и там музыка,но какая ??? guitar

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:50:46 | Сообщение # 17
Quote (царь)
Качество и стоимость снастей больше зависит от от амбиций в хорошем смысле каждого в отдельности

Мне по большому счёту всё равно где что сделано - главное чтоб вещь мне нравилась и устраивало качество. А что на ней будет написано - это уже тема отдельного разговора wink
Можем заказать фирму "ЦАРЬ" или "ZMEI" biggrin

царьДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:50:56 | Сообщение # 18
Quote (ZMEI)
Спиннинги RYOBI сделаны НЕ В ЯПОНИИИ!!!!!

Я ничего не имею против честного Китая. Но зачем это скрывать ? Видать продавец считает меня лохом , которому можно впарить чего угодно. Я про отношения продавца и покупателя. И как я вдальнейшем буду доверять его достоверной информации? Так складывается имидж продавца и его бизнеса.

Quote (zonax)
Скрытый дефект обнеаруживается после 3 лёгких взмахов и нормальной нагрузке в магазине

Сам себе противоречиш. Три легких взмаха-это не нагрузка.А поднять ведро с водой мне в магазине никто не позволит. Только на хорошей рыбе можно проверить. А это 3-5 рыбалок. Следы от ударов и отпечатки шин-это не скрытый дефект. И потом нормальный рыболов отновится к новой снасти как к новой машине . Я покупаю не для того,чтобы убить ее. А для того чтобы получать удовольствие, да и словить, если удастся. И таких рыболовов много. Те,что пасут скот, берут спин за 70-120 лей. У меня катухе Риоби ( сделано в Японии) за 50 руб. 23 год - еще в работе.
И мне не хочется ее убивать.
Quote (ZMEI)
Можем заказать фирму "ЦАРЬ" или "ZMEI"

А кто кроме царя и змея ее купит ? Когда мы слышим слова Мерседес и Жигули у нас
в подкорке уже все по полочкам разложено. Так и с мировыми производителями снастей. А какой-то "сунь-вынь" (как говорит класик)-мне ни о чем не говорит, а если его привозит продавец японских спинингов РИОБИ, то и подавно не возьму. Денег на эксперементы жалко. cool

Сообщение отредактировал царь - Четверг, 22 Фев 2007, 18:19:31

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:51:06 | Сообщение # 19
Quote (царь)
Я ничего не имею против честного Китая. Но зачем это скрывать ? Видать продавец считает меня лохом , которому можно впарить чего угодно. Я про отношения продавца и покупателя. И как я вдальнейшем буду доверять его достоверной информации? Так складывается имидж продавца и его бизнеса.

Ну как я понимаю - это не про меня а про маг.72 wink Во всяком случае я людям всегда говорил правду. Репутация же теряется один раз в жизни, а деньги дело наживное.

царьДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:51:16 | Сообщение # 20
Quote (ZMEI)
Ну как я понимаю - это не про меня

Не про тебя не волнуйся, иначе бы меня здесь не было. smile

Добавлено (23 Фев 2007, 17:14:16)
---------------------------------------------
ZMEI, А что Случилось с ДАМовским подвальчиком ? Раскрой тайну. А то вроде адрес есть (в Энергофишевском сайте,правда без телефона) а магазинчика нет (не было точно пол года назад). А если магазинчика нет , то нафига писать его адрес??? sad

Сообщение отредактировал царь - Пятница, 23 Фев 2007, 18:15:14

lytcnhДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:51:26 | Сообщение # 21
дамовский магазин работает и не закрывался.
что мне у них нравится так это джиги с разными крючками(щука, судак) а также они имеют маркировку по весам, что согласитесь немаловажно.
также у них есть вращалки с контейнерами, заливаешь в контейнер рыбью слизь с кровью от пойманной рыба и рыбачишь полным ходом, а так ассортимент конечно маловат. они возят под заказ спиннинги G.Loomis, держал в руке, ну палка конечно супер, не штекер, цельный. строй экстра фаст тест 7-28. просто мечта ценою 400-500 бариков. а вобще Полетаев неплохой мужик, кстати он заведует рыбалкой на восьмерке

Добавлено (24 Фев 2007, 01:06:28)
и твистера я только там покупаю, они имеют ребристую поверхность, а в других магазинах просто не обращал внимание

Желаю чтобы Все !!!

царьДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:51:36 | Сообщение # 22
Quote (zonax)
Вот только зачем ставить на палку за 100 баксов кольца за 50 баксов - ни один уважающий производитель такого не делает

Вот Банакс - вроде уважаемая фирма , а кольца на мой спин поставила именно такие.
А стоимость его 120 зел.
Чего-то не складывется. Чувствуеш ? cool

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:51:46 | Сообщение # 23
Quote (царь)
Не про тебя не волнуйся, иначе бы меня здесь не было

Это радует smile happy
Quote (царь)
А что Случилось с ДАМовским подвальчиком ? Раскрой тайну. А то вроде адрес есть (в Энергофишевском сайте,правда без телефона) а магазинчика нет (не было точно пол года назад). А если магазинчика нет , то нафига писать его адрес???
жив он и здоров - находится там же где и был всегда.:)

IGGIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:51:56 | Сообщение # 24
Народ! Посаветуйте недорогой спин. Я всё больше на фидер и поплавок лавлю, а тут что то захотелось приобщится. Ну и первоначальный набор приманок. Заранее блогадарю!

ну, за рыбалку!!!

IGGIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:52:06 | Сообщение # 25
царь, Бюджет 100$. Хочется чтоб и по реке можно было и по озеру. Ну- по щуке судаку. Я же говорю что темой не владею. Просмотрел кучу инфы в нетеи понял что надо с чегото начать , а потом уже определятся что больше подходит и что больше по душе. Так что нужен "стартовый" набор, так сказать - уневерсальный.

ну, за рыбалку!!!

IGGIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:52:16 | Сообщение # 26
царь, Да. Дорогие не хочу так как после того как определюсь с предпочтениями, подберу себе уже чтото конкретное.А эти перейдут в рзряд запасных.

ну, за рыбалку!!!

царьДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:52:26 | Сообщение # 27
IGGI, Ну основное направление выдели вида лова и веса приманок. Речка с глубиной и течкой -это одно. А озеро со стоячкой-другое. Зайди на 10 -й и другие запиши,что предлагают, вынеси на обсуждение-это как вариант.

IGGIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:52:36 | Сообщение # 28
царь, Ну река у нас одна Днестр. А вид лова , наверное джиг. К сожалению по магазинам ходить времени нет совершенно.(работаю без выходных и до поздна) По этому и совет прошу, чтоб сразу прийти на тот же 10-й и взять. Скорее всего лайтовое надо.

Добавлено (24 Мар 2007, 17:10:29)
царь, Или среднее, до 40гр.

ну, за рыбалку!!!

Сообщение отредактировал IGGI - Суббота, 24 Мар 2007, 17:41:25

aurelДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:52:46 | Сообщение # 29
я в этом тоже не очень разбираюсь . перечитывая нет . сосдалось мнение , что самая универсальная палка фидер.вот например: http://www.harp.valor.ua/fishlib....dex.htm блесна ,джиги, ну а ловля карпа -что доктор прописал что на реке что озеро. если ошибаюсь поправте.

царьДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:52:56 | Сообщение # 30
IGGI, IGGI, Если по деньгам то это таких фирм как Бальзер, Микадо, польский Джексон и на катуху останеться. Но они у нас мало представлены. У Шимашы джиговых моделей ИМХО нет.Ну раззве,что CLARUS (90 у.е) В Домусе из Goldencatch http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/goldencatch/jigim8_1/но отзывов не знаю. Попроси Змея пусть потрясет. А может и потестить дадут. Цена мне не известна.
Ванакс уже около и за 100 у.е. Но очень приличные. Если для береговой по днестру для джига, то многие рекомендуют (мой товарищ ей ловит) Banax Mega 7-35 g. 3-05m-рост. Для нашего Днестра теста хватает. В этой серии самая звонкая палка. Но для резиновой лодки длинновата. Из дешовых катух посмотри Окуму, Дайву.

Сообщение отредактировал царь - Воскресенье, 25 Мар 2007, 13:54:19

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Страница 2 из 266«1234265266»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
mart, ARFly, grisa, Kazak_Valeriy

Новые:

• suvorov
  • Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart