Воскресенье, 21 Окт 2018, 05:20:03
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Снасти для ловли хищника
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:48:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всё о катушках, удилищах, лесках, шнурах и аксессуарах для ловли хищника.

Сопутствующие статьи и ссылки:
"Чайнику" о СПИННИНГЕ

Как связать поводок из флюорокарбона

Animated Knots (Узлы в анимации)

Рыболовные узлы - видео

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

daiwerДата: Четверг, 22 Мар 2018, 12:41:12 | Сообщение # 4006

В этом видео я рассказываю об узлах, которые сам использую в различных ситуациях ловли и покажу как вязать узлы: олбрайт, морковка, удавка, FG Knot.
Ну как всегда.
Есть вопросы - задавайте в комментах под видео (а не под этим постом). 
Если всё понравилось 
Ну и подписывайтесь если больше хотите информативных красивых видео

skyberДата: Суббота, 31 Мар 2018, 21:21:12 | Сообщение # 4007
Salutare! Recomandați vă rog un spinning cu următoarele caracteristici: 
270-300cm 
5g-35g max
Buget: în jurul la 100$
Mulțumesc!

079910067

daiwerДата: Четверг, 31 Май 2018, 16:08:58 | Сообщение # 4008
Favorite X1 – серия удилищ за доступные деньги с правильным и функциональным бланком.
На данный момент в серии представлено 16 удилищ: https://goo.gl/GYvS8U

Это серия универсальных удилищ, но каждое из них занимает свою нишу и решает определенную проблему рыболова.
Быстрый, легкий и высокочувствительный бланк удилища не уступает по своим характеристикам более дорогим аналогам.
Удилище разработано в первую очередь для ловли твичингом и джигом, естественно это не мешает использовать его для классических вертушек и колебалок.

Код
https://www.youtube.com/watch?v=LSmauFMFYv8

Добавлено (12 Апр 2018, 19:12:45)
---------------------------------------------
Как заменить крючок на вертушке ?

Добавлено (31 Май 2018, 16:08:58)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал daiwer - Вторник, 03 Апр 2018, 18:13:15

romДата: Четверг, 31 Май 2018, 23:21:43 | Сообщение # 4009
Цитата daiwer ()
Удилище разработано в первую очередь для ловли твичингом и джигом, естественно это не мешает использовать его для классических вертушек и колебалок

джиговые и твичевые палки никак не подходят для блесен.  
Цитата daiwer ()
Быстрый, легкий и высокочувствительный бланк удилища не уступает по своим характеристикам более дорогим аналогам.
уступает-уступает. никакой фаворит, айко и пр. не сравнится с ламиком, талоном, кроем. могу утверждать потому как имею и те, и те палки. рекламщик?

ШУРАФАНДата: Суббота, 02 Июн 2018, 12:59:29 | Сообщение # 4010
Цитата rom ()
уступает-уступает. никакой фаворит, айко и пр. не сравнится с ламиком, талоном, кроем. могу утверждать потому как имею и те, и те палки.
Я думаю, человек имел в виду, что эта серия не уступает более дорогим аналогам Фаворита. Так как серия Х1 - это бюджетная линейка, а есть и гораздо более топовые и дорогие серии в их ассортименте.
Цитата rom ()
джиговые и твичевые палки никак не подходят для блесен.
У меня знакомый, когда не клюёт на фидер, снимает кормушку, и цепляет блёсна, джиги и прочую лабуду которая валяется в коробке biggrin . И зачастую не остаётся без рыбы. Так что слово "никак" несколько не верно. Когда-то мы одной бамбуковой удочкой, или телескопичкой, ловили всё и везде. Просто есть конкретные джиговики, очень "злые", которыми просто будет очень не комфортно и не эффективно работать допустим вертушками. А есть палки скажем так более универсальные (для любителей), с прогрессивным строем, которыми более менее комфортно можно работать всеми типами приманок, не получая конечно должного кайфа, чем с более дорогими и специализированными сериями.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

romДата: Суббота, 02 Июн 2018, 17:54:43 | Сообщение # 4011
Цитата ШУРАФАН ()
Я думаю, человек имел в виду, что эта серия не уступает более дорогим аналогам Фаворита.
Вот оно что....... Тоды канешна.
Цитата ШУРАФАН ()
У меня знакомый, когда не клюёт на фидер, снимает кормушку, и цепляет блёсна, джиги и прочую лабуду которая валяется в коробке  . И зачастую не остаётся без рыбы. Так что слово "никак" несколько не верно. Когда-то мы одной бамбуковой удочкой, или телескопичкой, ловили всё и везде. Просто есть конкретные джиговики, очень "злые", которыми просто будет очень не комфортно и не эффективно работать допустим вертушками. А есть палки скажем так более универсальные (для любителей), с прогрессивным строем, которыми более менее комфортно можно работать всеми типами приманок, не получая конечно должного кайфа, чем с более дорогими и специализированными сериями.

Спасибо за ликбез.

ШУРАФАНДата: Суббота, 02 Июн 2018, 19:25:10 | Сообщение # 4012
Цитата rom ()
Спасибо за ликбез.
Без обид, но ликбез был адресован скорее новичкам. В вашем-то опыте я не сомневаюсь.
Кстати Павел (daiwer) один из топовых украинских спиннингистов, которого я думаю знают все прогрессивные рыболовы Украины. Так что тут тоже опыта не занимать.

MadelrineДата: Воскресенье, 01 Июл 2018, 10:45:55 | Сообщение # 4013
Добрый день всем!
Народ что вы можете посоветовать для покупки у нас в МД или за пределами по заказу из интернета спиннинг универсальный с тестом 4-18 грамм. Бюджет до 120 евро. Рыбачу как с берега так и хочу с лодки как зарегистрирую.
Есть в арсенале ультралайт с тестом 1-7 грамм и еще один спиннинг с тестом 10-30 грамм. Хочу купить что-то среднее. Рыбачу в основном на реке Днестр.
Заранее спасибо.

Мечтай так, как будто живёшь вечно,
Живи так, как будто умрёшь завтра!

romДата: Воскресенье, 01 Июл 2018, 20:15:38 | Сообщение # 4014
Цитата Madelrine ()
Народ что вы можете посоветовать для покупки у нас в МД или за пределами по заказу из интернета спиннинг универсальный с тестом 4-18 грамм.
Иди в ютуб. Там получишь море инфы. Но, не верь всему. Выбираешь что-то, что тебе понравилось и уже заходишь в гугл. Пишешь в поиске название палки и в конце слово "ФОРУМ". Выдает несколько форумов где эту модель или фирму обсуждали. Там самая достоверная инфа. Еще в ютубе обязательно читай коменты. Там бывает больше правдивой инфы чем в самом ролике. Неделя и поймешь, что тебе нужно. За одно въедешь в тему. smile

ШУРАФАНДата: Понедельник, 02 Июл 2018, 17:11:47 | Сообщение # 4015
Madelrine, я себе взял пару месяцев назад Фаворит Рецептор, с тестом 4-16 грамм. Доволен очень, за такие деньги. Брал по совету друзей из ПМР, так как там куча спиннингистов владеют уже таким. И ценник в районе 80 долларов. За эти деньги наверно лучшее решение. Но если готов на 120 евро, то наверное можно и что-то другое присмотреть, ещё лучше. Типа Земекса Басс Эдикшен, или ещё чего. Если желаешь, могу дать координаты друга, который и совет даст правильный, и даже доставит с Украины. Но забирать придётся в Тирасполе, или маршрутками передавать.

VALER4IKДата: Пятница, 13 Июл 2018, 11:28:40 | Сообщение # 4016
Вот приобрел себе катушку DAIWA CERTATE ' 13 2510R-PE . Будем надеяться , что не подведет .

RappyeДата: Вторник, 17 Июл 2018, 12:51:33 | Сообщение # 4017
Любитель окуней

DocДата: Понедельник, 01 Окт 2018, 22:30:53 | Сообщение # 4018
Парни, подскажите, плиз, оптимальную катушку по размерности и весу для твичевой удилки 662М.

romДата: Понедельник, 01 Окт 2018, 23:52:25 | Сообщение # 4019
Цитата Doc ()
Парни, подскажите, плиз, оптимальную катушку по размерности и весу для твичевой удилки 662М.
У меня такая- TSURINOYA  TSP2000. Есть еще Haibo. Но та похлипше. Два сезона TSP ни одного захлеста. Еще не разбирал. Палка тоже 662. Есть у цуринои и подешевле. Да на Али сейчас по катушкам как прорвало. Ютубь и выбирай.

DocДата: Вторник, 02 Окт 2018, 09:50:38 | Сообщение # 4020
Есть старенькая Экусима 3000, но она тяжелая и укладка у нее сами знаете какая.
Daiwa freams 2500 кто-то пользовал? Там нет подшипника в ролике лесоукладывателя - это критично?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
MikeMD, Ingui, alexandrav

Новые:

• sashkakambur
  • serg
  • Alex-Bulls
  • AndreiM
  • Atlantic
  • alexnovice
  • grapher
  • morjik
  • Cijik
  • Гагауз

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.