Вторник, 25 Июн 2019, 22:29:55
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Снасти для ловли хищника
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:48:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всё о катушках, удилищах, лесках, шнурах и аксессуарах для ловли хищника.

Сопутствующие статьи и ссылки:
"Чайнику" о СПИННИНГЕ

Как связать поводок из флюорокарбона

Animated Knots (Узлы в анимации)

Рыболовные узлы - видео

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

СтилетДата: Вторник, 29 Янв 2019, 16:52:03 | Сообщение # 4036
Цитата filip ()
По-моему, длина нормальная

нормальная какая ???  -2,13   -2.29   -или 2.44  м?
Fast есть   X1     762 MH    2.29 m   7-28 gr

чаще рыбачить выезжаю на водохранилище. но попробую и на пруту   - вот там не будет мешать большая длина?
и лёгкие приманки ( на того же голавля ) наверно будет проблематично использовать с нижним тестом 7 г ?
ребята кто ловит на спиннинг помогите определиться

и уже до кучи  - какую плетёнку использовать ( диаметр , разрывная нагрузка , цвет , производитель ) ?
и что не понял - размер крючков , Джиг-головкок и какой для них размер резинок ?

Добавлено (29 Янв 2019, 22:44:57)
---------------------------------------------
да парни - фигово у вас с посещаемостью   -  чувствую надо будет по иностранным форумам серфить  (((

Сообщение отредактировал Стилет - Вторник, 29 Янв 2019, 20:12:03

romДата: Среда, 30 Янв 2019, 01:00:49 | Сообщение # 4037
Цитата Стилет ()
да парни - фигово у вас с посещаемостью   -  чувствую надо будет по иностранным форумам серфить

И не говори... 
Попробую помочь.
2,44 для берега это минимум. 
Бери экстра фаст. Основная рыбалка на спин у нас  джиг. Кое-как потаскаешь им и воб и вертушку. Потом прикупишь себе и для голавля, что-то помягче. А джиговый у тебя уже будет звонкий и чувствительный. Деньги не выкинешь покупая универсал. В стынке большие глубины. Поэтому 7-28 будет самое то. Хотя не всегда написанное соответствует действительности. У меня авид до 17, а я им кидаю 26-28. И ему пофиг. Нитку бери на али. Дешево и уже какчественно. Касткинг и прочие.Цвет бери свой любимый. Рыбе на джиге пох. Могу в личку скинуть ссылку. Диаметр тоже. Резину надо иметь разных размеров. Самая ходовая у меня 3 дюйма. Бери от лаки джон тиогу. ходовые цвета найдешь на ютубе. я их не помню. это все для начала. а потом чуток того прикупишь, чуток этого. и вот глядишь деткам на мороженное не осталось smile . Называется гонка вооружений. Все это ты мог давно почерпнуть на ютубе. Смотри мэтров, читай коменты. Незаметно въедешь в тему.

ArteryxДата: Среда, 30 Янв 2019, 02:18:27 | Сообщение # 4038
Сложно посоветовать когда нет четкой специфики на кого охотиться будешь . В идеале на каждого хищника нужно определенное удилище . Выбор длины зависит от условий ловли и нужен ли дальний заброс , если берег заросший , то длинный будет только мешать. Даже коротким можно достаточно далеко забросить если тонкий шнур , хорошо сбалансированные приманки и соответствуют тесту удилища . Могу сказать из своего опыта по голавлю и жереху. В последнее время на Днестре обхожусь спиннингом длиной 1,90 тест 3-12 г , для голавля дальний заброс мне не нужен , куда важнее точность и чувствительность . На жереха мне тоже хватает данной длины , не сторонник сверх дальних забросов . Если воблеры из бюджетной серии , то летают они зачастую плохо и не далеко , железо можно забросить дальше. Воблеры на голавля в основном идут в диапазоне 2-6 г и если брать спиннинг тестом от 7 г , то проблематично будет кидать легкие приманки особенно когда опыта нет и при ветре . Если настрой с акцентом на джиг , то это уже другая история.

filipДата: Среда, 30 Янв 2019, 08:50:23 | Сообщение # 4039
Щуку ловлю на 3-14 гр., сын- на 7-21. Кидаем по длине одинаково вертушки мепс 3-й номер. Длина- 2.40. По мне, однозначно- FAST. Любую приманку будешь "чувствовать" , EXSTRA- джиг. Неплохой бюджетник, как у сына, SHIMANO catana. Тесты у бюджетников могут довольно сильно отличаться в обе стороны от заявленных. Кстати, катуху тоже советую брать на Али, там есть хорошие в районе 28$/

СтилетДата: Среда, 30 Янв 2019, 15:35:35 | Сообщение # 4040
Всем спасибо. видимо остановлюсь на этом  --  Универсальный спиннинг FAVORITE X1   рост - 2,44
Extra Fast    7 - 21 г. (7 - 28  короче  на 15 см.) 
плетня 0,18 будет толстая ?

skyberДата: Среда, 30 Янв 2019, 18:01:38 | Сообщение # 4041
Цитата Стилет ()
Всем спасибо. видимо остановлюсь на этом  --  Универсальный спиннинг FAVORITE X1   рост - 2,44

Eu nu sunt spinninghist turbat dar am următoarele:
Zemex Spider Pro 240 3-15g   pentru wobblere și jig pe barcă și uneori de pe mal la Nistru sau iazuri.
Zemex Spider Pro 270 5-28g   - ăsta doar pentru jig la costești-stânca sau pentru castmaster-uri pe Nistru.

de la Ucraina poți lua cu aprox 800-900 bucata și sunt foarte bune la așa preț!

СтилетДата: Среда, 30 Янв 2019, 18:59:13 | Сообщение # 4042
Цитата skyber ()
Zemex Spider Pro

он лучше чем FAVORITE X1 ?

filipДата: Четверг, 31 Янв 2019, 07:05:19 | Сообщение # 4043
Стилет
Цитата Стилет ()

конечно толстая , и 0.12 , наверное хватит

aurelДата: Четверг, 31 Янв 2019, 11:18:31 | Сообщение # 4044
Цитата Стилет ()

по мне так 0.1  толстая . 0.1  с тестом 10 lb   использую силовом забросе  до 100 гр  . конечно  шнур надо качественный .  но тут экономия не уместна . 
толстый шнур   по мимо того  что  заметен  и  распугает осторожную рыбу  . то и дальность полета пострадает это иногда важно.  еще он сильно парусит на  течении будет быстро сносить . а не на течении и но там тоже  будет  влиять  на игру приманки .

MirceaДата: Четверг, 31 Янв 2019, 11:43:33 | Сообщение # 4045
К шнуру нужна хорошая катушка. Иначе на рыбалке, вместо того, чтобы рыбу ловить, будете заниматься распутыванием шнура. smile А это особенно актуально для тонких шнуров.

СтилетДата: Четверг, 31 Янв 2019, 12:34:45 | Сообщение # 4046
парни спасибо за наставления. если мне ещё что - то надо знать - вы пишите - буду рад любым советам опытных спиннингистов . приятно видеть как я вас расшевелил -- ФОРУМ ОЖИЛ   )))))

Добавлено (31 Янв 2019, 16:10:32)
а кто пользовался   Шнуром SELECT Master PE X4   как он и держит ли заявленный вес?

Добавлено (01 Фев 2019, 20:24:50)
Цитата       ФОРУМ ОЖИЛ  -  и сразу опять вымер
( а ведь, я уверен, ещё столькому могли бы ещё меня научить )
почитал с начала  - все были активные. объясняли , спорили и делились опытом. говорили о снастях и просто общались друг с другом. жаль что сейчас ни у кого на это просто не хватает времени .......

Добавлено (02 Фев 2019, 08:10:13)
есть в продаже ещё один спин (типа одна тестовая рыбалка )   -  spining dlea jiga zander 2.1

может есть смысл обратить на него внимание ( цена слегка ниже магазинной ) ?

Сообщение отредактировал Стилет - Пятница, 01 Фев 2019, 20:26:01

martДата: Суббота, 02 Фев 2019, 08:48:56 | Сообщение # 4047
Цитата Стилет ()
spining dlea jiga zander 2.1

спин действительно только для джиговых приманок,но не для новичков.Его конёк-информативный кончик,большой диапазон весов применяемых приманок-реально гр.от 6-8(в хорошую погоду) и до 30,неплохая чуйка для его роста и всё!Если заломать по неаккуратности окрашенную часть спина,то это будет "тупой",небросающий дрын.Кстати если использовать шнур толщиной больше 1РЕ,то дальность тоже падает.Кольца на конце маленькие.В мороз хрен половишь и если мусор несёт-тоже.Думаю что с длинами больше 2,1м будет та же фигня.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

СтилетДата: Суббота, 02 Фев 2019, 09:50:25 | Сообщение # 4048
Цитата Стилет ()
есть в продаже ещё один спин (типа одна тестовая рыбалка )   -  spining dlea jiga zander 2.1может есть смысл обратить на него внимание ( цена слегка ниже магазинной ) ?

нашёл - вклеиная вершинка - как по мне не айс. да и заточен чисто под джиг - я ищу более универсальное.  нормально работает с очень тонкими шнурами - для новичка тоже не сахар.

вывод - на данном этапе это удилище рассматривать не буду.   ЭТОТ ВОПРОС ЗАКРЫТ )))))

Добавлено (02 Фев 2019, 09:53:05)
Цитата Стилет ()
Если заломать по неаккуратности окрашенную часть спина,то это будет "тупой",небросающий дрын

ДА ВИДЕЛ В ЮТУБЕ КАК ПОЛОМАЛСЯ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ НАГРУЗКИ

Добавлено (02 Фев 2019, 10:53:56)
всё я завис -
ВОТ СОВЕТУЮТ SELECT PRO Warrior 2.70 m9-28 gr EU-Fast

ТИПА ТОЖЕ ДЛЯ ДЖИГА НО И С БЛЁСНАМИ НОРМ.
но отзывов по ним очень мало

что делать ?

или
X1   802M   2.44 m   7-21 gr   Extra Fast
или
SELECT PRO Warrior WWR-OS 902 M 2.70 m9-28 gr EU-Fast

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа    помогите советом

Сообщение отредактировал Стилет - Суббота, 02 Фев 2019, 10:43:01

ШУРАФАНДата: Суббота, 02 Фев 2019, 13:01:57 | Сообщение # 4049
Цитата Стилет ()
ВОТ СОВЕТУЮТ

Советчиков миллион, кто-то и "крокодила"посоветует. Я бы брал Фаворитовскую 7-21. И не думайте, что если палка заточена больше под джиг, блесна у вас в воду не полетит. Вы как новичёк, разницы вообще не поймёте, джиговая это палка, или какая-либо другая. Берите, и скорее на реку, там много вопросов отпадут...

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

СтилетДата: Суббота, 02 Фев 2019, 14:27:04 | Сообщение # 4050
я так и думал ( а так убедительно говорили ))).  на реку бы с удовольствием а так ещё одну операцию а уж потом даст бог и на реку.....

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CeleronD, Mircea, ирландец, mart, Poplavoc, Le6a, Barada, Turro, alexm, interol, VALER4IK, scripnic, stiv, MARAT, Ingui, filip, шурави, BART, ШУРАФАН, LOKI, alexandrav, Tugrik, соловей, Енот, Tiras, Пушкин, pescaru-md, NightMan, Protey, rom, perca, журко-журкович, SammyPreston, monday, SpeedForce

Новые:

• mishanea-B
  • ВЛАДИМ
  • Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.