Суббота, 21 Сен 2019, 17:52:03
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Снасти для ловли хищника
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:48:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всё о катушках, удилищах, лесках, шнурах и аксессуарах для ловли хищника.

Сопутствующие статьи и ссылки:
"Чайнику" о СПИННИНГЕ

Как связать поводок из флюорокарбона

Animated Knots (Узлы в анимации)

Рыболовные узлы - видео

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

СтилетДата: Вторник, 29 Янв 2019, 16:52:03 | Сообщение # 4036
Цитата filip ()
По-моему, длина нормальная

нормальная какая ???  -2,13   -2.29   -или 2.44  м?
Fast есть   X1     762 MH    2.29 m   7-28 gr

чаще рыбачить выезжаю на водохранилище. но попробую и на пруту   - вот там не будет мешать большая длина?
и лёгкие приманки ( на того же голавля ) наверно будет проблематично использовать с нижним тестом 7 г ?
ребята кто ловит на спиннинг помогите определиться

и уже до кучи  - какую плетёнку использовать ( диаметр , разрывная нагрузка , цвет , производитель ) ?
и что не понял - размер крючков , Джиг-головкок и какой для них размер резинок ?

Добавлено (29 Янв 2019, 22:44:57)
---------------------------------------------
да парни - фигово у вас с посещаемостью   -  чувствую надо будет по иностранным форумам серфить  (((

Сообщение отредактировал Стилет - Вторник, 29 Янв 2019, 20:12:03

romДата: Среда, 30 Янв 2019, 01:00:49 | Сообщение # 4037
Цитата Стилет ()
да парни - фигово у вас с посещаемостью   -  чувствую надо будет по иностранным форумам серфить

И не говори... 
Попробую помочь.
2,44 для берега это минимум. 
Бери экстра фаст. Основная рыбалка на спин у нас  джиг. Кое-как потаскаешь им и воб и вертушку. Потом прикупишь себе и для голавля, что-то помягче. А джиговый у тебя уже будет звонкий и чувствительный. Деньги не выкинешь покупая универсал. В стынке большие глубины. Поэтому 7-28 будет самое то. Хотя не всегда написанное соответствует действительности. У меня авид до 17, а я им кидаю 26-28. И ему пофиг. Нитку бери на али. Дешево и уже какчественно. Касткинг и прочие.Цвет бери свой любимый. Рыбе на джиге пох. Могу в личку скинуть ссылку. Диаметр тоже. Резину надо иметь разных размеров. Самая ходовая у меня 3 дюйма. Бери от лаки джон тиогу. ходовые цвета найдешь на ютубе. я их не помню. это все для начала. а потом чуток того прикупишь, чуток этого. и вот глядишь деткам на мороженное не осталось smile . Называется гонка вооружений. Все это ты мог давно почерпнуть на ютубе. Смотри мэтров, читай коменты. Незаметно въедешь в тему.

ArteryxДата: Среда, 30 Янв 2019, 02:18:27 | Сообщение # 4038
Сложно посоветовать когда нет четкой специфики на кого охотиться будешь . В идеале на каждого хищника нужно определенное удилище . Выбор длины зависит от условий ловли и нужен ли дальний заброс , если берег заросший , то длинный будет только мешать. Даже коротким можно достаточно далеко забросить если тонкий шнур , хорошо сбалансированные приманки и соответствуют тесту удилища . Могу сказать из своего опыта по голавлю и жереху. В последнее время на Днестре обхожусь спиннингом длиной 1,90 тест 3-12 г , для голавля дальний заброс мне не нужен , куда важнее точность и чувствительность . На жереха мне тоже хватает данной длины , не сторонник сверх дальних забросов . Если воблеры из бюджетной серии , то летают они зачастую плохо и не далеко , железо можно забросить дальше. Воблеры на голавля в основном идут в диапазоне 2-6 г и если брать спиннинг тестом от 7 г , то проблематично будет кидать легкие приманки особенно когда опыта нет и при ветре . Если настрой с акцентом на джиг , то это уже другая история.

filipДата: Среда, 30 Янв 2019, 08:50:23 | Сообщение # 4039
Щуку ловлю на 3-14 гр., сын- на 7-21. Кидаем по длине одинаково вертушки мепс 3-й номер. Длина- 2.40. По мне, однозначно- FAST. Любую приманку будешь "чувствовать" , EXSTRA- джиг. Неплохой бюджетник, как у сына, SHIMANO catana. Тесты у бюджетников могут довольно сильно отличаться в обе стороны от заявленных. Кстати, катуху тоже советую брать на Али, там есть хорошие в районе 28$/

СтилетДата: Среда, 30 Янв 2019, 15:35:35 | Сообщение # 4040
Всем спасибо. видимо остановлюсь на этом  --  Универсальный спиннинг FAVORITE X1   рост - 2,44
Extra Fast    7 - 21 г. (7 - 28  короче  на 15 см.) 
плетня 0,18 будет толстая ?

skyberДата: Среда, 30 Янв 2019, 18:01:38 | Сообщение # 4041
Цитата Стилет ()
Всем спасибо. видимо остановлюсь на этом  --  Универсальный спиннинг FAVORITE X1   рост - 2,44

Eu nu sunt spinninghist turbat dar am următoarele:
Zemex Spider Pro 240 3-15g   pentru wobblere și jig pe barcă și uneori de pe mal la Nistru sau iazuri.
Zemex Spider Pro 270 5-28g   - ăsta doar pentru jig la costești-stânca sau pentru castmaster-uri pe Nistru.

de la Ucraina poți lua cu aprox 800-900 bucata și sunt foarte bune la așa preț!

СтилетДата: Среда, 30 Янв 2019, 18:59:13 | Сообщение # 4042
Цитата skyber ()
Zemex Spider Pro

он лучше чем FAVORITE X1 ?

filipДата: Четверг, 31 Янв 2019, 07:05:19 | Сообщение # 4043
Стилет
Цитата Стилет ()

конечно толстая , и 0.12 , наверное хватит

aurelДата: Четверг, 31 Янв 2019, 11:18:31 | Сообщение # 4044
Цитата Стилет ()

по мне так 0.1  толстая . 0.1  с тестом 10 lb   использую силовом забросе  до 100 гр  . конечно  шнур надо качественный .  но тут экономия не уместна . 
толстый шнур   по мимо того  что  заметен  и  распугает осторожную рыбу  . то и дальность полета пострадает это иногда важно.  еще он сильно парусит на  течении будет быстро сносить . а не на течении и но там тоже  будет  влиять  на игру приманки .

MirceaДата: Четверг, 31 Янв 2019, 11:43:33 | Сообщение # 4045
К шнуру нужна хорошая катушка. Иначе на рыбалке, вместо того, чтобы рыбу ловить, будете заниматься распутыванием шнура. smile А это особенно актуально для тонких шнуров.

СтилетДата: Четверг, 31 Янв 2019, 12:34:45 | Сообщение # 4046
парни спасибо за наставления. если мне ещё что - то надо знать - вы пишите - буду рад любым советам опытных спиннингистов . приятно видеть как я вас расшевелил -- ФОРУМ ОЖИЛ   )))))

Добавлено (31 Янв 2019, 16:10:32)
а кто пользовался   Шнуром SELECT Master PE X4   как он и держит ли заявленный вес?

Добавлено (01 Фев 2019, 20:24:50)
Цитата       ФОРУМ ОЖИЛ  -  и сразу опять вымер
( а ведь, я уверен, ещё столькому могли бы ещё меня научить )
почитал с начала  - все были активные. объясняли , спорили и делились опытом. говорили о снастях и просто общались друг с другом. жаль что сейчас ни у кого на это просто не хватает времени .......

Добавлено (02 Фев 2019, 08:10:13)
есть в продаже ещё один спин (типа одна тестовая рыбалка )   -  spining dlea jiga zander 2.1

может есть смысл обратить на него внимание ( цена слегка ниже магазинной ) ?

Сообщение отредактировал Стилет - Пятница, 01 Фев 2019, 20:26:01

martДата: Суббота, 02 Фев 2019, 08:48:56 | Сообщение # 4047
Цитата Стилет ()
spining dlea jiga zander 2.1

спин действительно только для джиговых приманок,но не для новичков.Его конёк-информативный кончик,большой диапазон весов применяемых приманок-реально гр.от 6-8(в хорошую погоду) и до 30,неплохая чуйка для его роста и всё!Если заломать по неаккуратности окрашенную часть спина,то это будет "тупой",небросающий дрын.Кстати если использовать шнур толщиной больше 1РЕ,то дальность тоже падает.Кольца на конце маленькие.В мороз хрен половишь и если мусор несёт-тоже.Думаю что с длинами больше 2,1м будет та же фигня.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

СтилетДата: Суббота, 02 Фев 2019, 09:50:25 | Сообщение # 4048
Цитата Стилет ()
есть в продаже ещё один спин (типа одна тестовая рыбалка )   -  spining dlea jiga zander 2.1может есть смысл обратить на него внимание ( цена слегка ниже магазинной ) ?

нашёл - вклеиная вершинка - как по мне не айс. да и заточен чисто под джиг - я ищу более универсальное.  нормально работает с очень тонкими шнурами - для новичка тоже не сахар.

вывод - на данном этапе это удилище рассматривать не буду.   ЭТОТ ВОПРОС ЗАКРЫТ )))))

Добавлено (02 Фев 2019, 09:53:05)
Цитата Стилет ()
Если заломать по неаккуратности окрашенную часть спина,то это будет "тупой",небросающий дрын

ДА ВИДЕЛ В ЮТУБЕ КАК ПОЛОМАЛСЯ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ НАГРУЗКИ

Добавлено (02 Фев 2019, 10:53:56)
всё я завис -
ВОТ СОВЕТУЮТ SELECT PRO Warrior 2.70 m9-28 gr EU-Fast

ТИПА ТОЖЕ ДЛЯ ДЖИГА НО И С БЛЁСНАМИ НОРМ.
но отзывов по ним очень мало

что делать ?

или
X1   802M   2.44 m   7-21 gr   Extra Fast
или
SELECT PRO Warrior WWR-OS 902 M 2.70 m9-28 gr EU-Fast

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа    помогите советом

Сообщение отредактировал Стилет - Суббота, 02 Фев 2019, 10:43:01

ШУРАФАНДата: Суббота, 02 Фев 2019, 13:01:57 | Сообщение # 4049
Цитата Стилет ()
ВОТ СОВЕТУЮТ

Советчиков миллион, кто-то и "крокодила"посоветует. Я бы брал Фаворитовскую 7-21. И не думайте, что если палка заточена больше под джиг, блесна у вас в воду не полетит. Вы как новичёк, разницы вообще не поймёте, джиговая это палка, или какая-либо другая. Берите, и скорее на реку, там много вопросов отпадут...

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

СтилетДата: Суббота, 02 Фев 2019, 14:27:04 | Сообщение # 4050
я так и думал ( а так убедительно говорили ))).  на реку бы с удовольствием а так ещё одну операцию а уж потом даст бог и на реку.....

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
царь, vatras, Barada, alexm, interol, VALER4IK, Barrakuda, stiv, filip, aleko, BART, Николай, Soryn, Пушкин

Новые:

• Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss
  • Atreydes
  • Mercedesw
  • Aleggga
  • Krabov
  • Alexdrive

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.