Среда, 24 Апр 2019, 11:59:58
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Снасти для ловли хищника
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:48:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всё о катушках, удилищах, лесках, шнурах и аксессуарах для ловли хищника.

Сопутствующие статьи и ссылки:
"Чайнику" о СПИННИНГЕ

Как связать поводок из флюорокарбона

Animated Knots (Узлы в анимации)

Рыболовные узлы - видео

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

BaradaДата: Понедельник, 08 Апр 2019, 13:11:10 | Сообщение # 4066
Всем привет smile Помахал я недавно хорошим ультролайтом, и даже удалось не много офигеть от сопротивление с той стороны. Я чувствовал четырёх граммовую Чебурашку!!! Короче понял что надо брать.
Подскажите пожалуйста ПРОВЕРЕННЫЕ украинские интернет магазины, с доставкой в Одессу. В Одессе Сестра, в гости друг к другу катаемся часто, да и вроде, по слухам там дешевле, и выбор есть.
Хочу палочку ультролайтовую подобрать, и воблерков прикупить.
Естественно хочется и цены адекватные, и качество что бы на уровне.
Ну а если, кто из современного что подскажет, благодарности моей предела не будет.
Условия примерно такие, Берег, озёра, ДВХ естественно тоже исключать не буду. Хочется чебурахи в 3 - 5 грамм чувствовать, иногда наверно будут и микро вертушки, и воблерочки наверное тоже.
Бюджет примерно 150€ на палочку. Катушка уже едет, так же как и примерно килограмм резины, чебурашек и офсетников...

Идем на рекорд

romДата: Понедельник, 08 Апр 2019, 17:43:24 | Сообщение # 4067
Цитата Barada ()
Подскажите пожалуйста ПРОВЕРЕННЫЕ украинские интернет магазины, с доставкой в Одессу.

http://rybachek.com.ua/http://www.ukrsnasti.com/. Это для примера. А так всех и не упомню и не пытаюсь сохранить. Кидалова у меня не было ни разу. Хотя покупал дорогущие снасти. В Одессу с Нова Пошта доставляют все. Самое удобное отделение (прехал-забрал) №15. Есть сайт prom.ua. Это платформа, где они почти все зарегились. Там тебе будет защита. Какая-то.....У меня лично Блэк Хол юниор. До 7 грамм. Уже лет десять палке, а менять и в голову не приходило. Весчь....Джиг и твич с ним на отлично. Можешь приехать подержать, потрясти, оценить сборку. Сейчас они делают внешне более современные, но бланк наверняка тот же.

BaradaДата: Среда, 10 Апр 2019, 16:09:26 | Сообщение # 4068
Graphiteleader Corto EX Gocxs-762UL-T 2.29m 0.6-8gr 89gr G18057
Кто юзал такой? Поделитесь впечатлениями.

Добавлено (10 Апр 2019, 16:17:54)
---------------------------------------------
Голова пухнет от выбора, обзоров, рекламы, и вроде как реальных отзывов wacko
За последние два дня, я окончательно остановился на выборе раза уже три, и в последний момент находил отрицательнейшие отзывы, обзоры с поломанными палками, и критикой. и снова начинал поиск.

Идем на рекорд

romДата: Среда, 10 Апр 2019, 21:41:36 | Сообщение # 4069
Цитата Barada ()
Голова пухнет от выбора, обзоров, рекламы, и вроде как реальных отзывов

Муки выбора. Но, это приятные муки. smile . Могу назвать фирмы , удилища которых мне не удалось сломать. Талон, Ламиглас, Сен-Крой, Мажор Крафт, ГЛ, Блэк Хол и Айко. Последний бюджетный, но достойный, хотя рекомендовать не буду. Думаю Графитлидер из этой "Великой кучки". Да и длина подходящая. Чтобы охладить твой воспаленный мозг, скажу, что ультралайт это не любовь, а так, " налево сходить" smile .Смена впечатлений.  Потом все одно, вернешься к лайту. "Плавали, знаем."

ШУРАФАНДата: Четверг, 11 Апр 2019, 17:28:07 | Сообщение # 4070
Цитата rom ()
Последний бюджетный, но достойный, хотя рекомендовать не буду.

Была и у меня одна бюджетная Айкочка, серии Маргарита 2-10гр. Отловил ей лет 10, до сих пор вспоминаю. Если бы не забыл однажды у гаража, до сих пор бы ничего другого и не искал себе.
А Кортой думаю останетесь точно довольны. А хоть между какими мечетесь?)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

BaradaДата: Пятница, 12 Апр 2019, 12:17:09 | Сообщение # 4071
Цитата rom ()
ультралайт это не любовь, а так, " налево сходить"  .Смена впечатлений.  Потом все одно, вернешься к лайту. "Плавали, знаем."

Значит ультралайту быть! cool Ведь в природе практически нет моногамных самцов cool С этого ракурса и 150 € начинают казаться вовсе не пределом biggrin И пока не выбрал себе один, очень дорогущий, и на всю жизнь wacko хочется всех посмотреть. Да так посмотреть, что бы потом приятно вспоминать было.
Спасибо за комент

Цитата ШУРАФАН ()
А хоть между какими мечетесь?)

Первое что я начал рассматривать был Фаворит Блюбирд. Характеристики на высоте. EVA, антизахлестные кольца с оксидом титана, хорошей марки графит, есть даже табулярные вершинки, отличная информативность, классный внешний вид и цена в районе 100$! что ещё нужно для счастья? Но один комментатор заставил меня копнуть глубже. Он сказал что каждая третья синяя птичка проданная им сломалась без особых на то причин... к моему сожалению я нашёл в сети много подтверждений данному факту sad и иметь гарантированных 33% на поломку Спиннингиа как то не хотелось. Поиски продолжились.
В поле зрения попали Шимановские палочки, одна даже очень понравилась, (модель уже не скажу т.к. поудалял их из закладок) тоже все по Феншую, главное графит марки ХТ-60 против ХТ-30 что у птички, а чем выше это значение, тем прочнее палка, плюс какая-то очень грамотная комбинация сортов и намоток этого графита обещала в итоге дать сверх-чувствительный инструмент с огромным запасом мощьности при весе около 80 грамм. Так же этот графит и технологии использовали в элитных моделях этого брэнда. Короче, почти купил. Модель новая, обзоров на неё не нашёл, читал характеристики на сайтах продавцов. Сравнивал с другими популярными моделями из их ассортимента. Остановило меня то, что транспортировочная длинна этой палки 179 см! Полуторо-частник. Факт на который я внимание раньше не обращал. А 179см это очень не удобно, и это меня остановило.
Следующим был Pontoon 21. Рассматривал ее по тому что запомнилось мне это название по какому-то чемпионату мира, по моему Форелевый был. Так там все призовые места взяли белорусы, и пользовались они именно данным бредом.да и много других спортсменов их нахваливали. Нашёл агрегат который стоил прилично дороже заявленных 150€, но с очень хорошей скидкой. Естественно все мои хотелки по характеристикам совпадали, что и заставило меня всерьёз присмотреться к данному спину. Плюс описание на сайте продавца, что это лучший выбор начального уровня У/Л Который часто выбирают профессионалы.
wacko
Голова кругом, и я опять готов купить. Но, ютуб делает своё дело. Отзывы под роликами говорят о том, что Pontoon 21 это просто «Мыльный пузырь», Хорошо и дорого разрекламированный, но отвратительного качества.
Поиски продолжаются...

Идем на рекорд

ZMEIДата: Пятница, 12 Апр 2019, 12:37:36 | Сообщение # 4072
Продаю новое удилище Yamaga Blanks Blue Current 71/С II
Цена 200$
Думал стану спиннингистом - ошибся  biggrin

Смотреть:-->> 4665996.jpg(78.0 Kb) · 0314165.jpg(20.9 Kb) · 9401225.jpg(99.8 Kb)

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

BaradaДата: Пятница, 12 Апр 2019, 12:39:33 | Сообщение # 4073
Буду брать Graphiteleader Corto EX biggrin Стоит 140€, что как раз вписывается во взятый из головы не понятно по каким причинам лимит, характеристики на высоте, отзывов отрицательных в сети не нашёл. Материалы, фурнитура, дизайн... вроде все хорошо. Осталось определиться с тестом 0,5-5 или 0,6-8 гр. Критична ли разница? И вопрос с вершинками остался, Вклейка или пустотелая??? Кто что может сказать по этим вопросам?

Идем на рекорд

Сообщение отредактировал Barada - Пятница, 12 Апр 2019, 12:49:35

romДата: Пятница, 12 Апр 2019, 18:09:02 | Сообщение # 4074
Цитата Barada ()
Отзывы под роликами говорят о том, что Pontoon 21 это просто «Мыльный пузырь»,

Насчет пузыря,  как-то сомневаюсь. Вполне возможно, что некоторые негативные коменты исходят от конкурентов.  Вот тебе еще вариант. Я недавно также искал себе твичевый инструмент. А так как для этого дела надо аж три палки, то  попадать на деньги страсть как не хотелось.  Поэтому зашел на AVITO и там нашел несколько предложений Мажор Крафт Райзер. В одном случае цена нового была 8000 при рыночной 15000. Но там не сложилось. И взял годовалый в отличнейшем состоянии за 7500. У меня уже есть райзер джиговый и за качество этой фирмы мне все известно. Проблема с пересылкой. Но нашел, кто проверит палку и отправит ее сюда. Так же купил за полцены в Украине фидер Дойч Мастер. Тоже практически новый и высший класс. Посмотри, может и тебе повезет и возьмешь не новый, но супер-пупер за свои 150 евросов. У хохлов есть типа 999  https://www.olx.ua/.

BaradaДата: Пятница, 12 Апр 2019, 22:14:39 | Сообщение # 4075
Спасибо конечно за совет, но спиннинг б/у - Кот в мешке. Воблерочки там, блесенки разные ещё куда не шло. Кто его знает что у него с прошлым было? Внешне может и идеальный, а на самом деле микро трещин мильён. И ни кто ведь не скажет точно, а переживать каждый раз при забросах будешь - треснет или нет? А он, зараза ведь обязательно (рано или поздно) треснет. И всё, рыбалка испорчена, и ты жалеешь о не правильно принятом решении купить срук.
Вот мотор коней на 10, 4т юзаный готов рассмотреть, а палку - нет.
Добавлено (12 Апр 2019, 22:00:43)
Сайт подглючивает. С четвёртого раза только удалось Сообщение отправить. Первые три раза выставлял только половину первой строчки, а остальное пропадало. Второй раз сегодня так попадаю.
IOS, но не думаю что в этом проблема, раньше и с винды такое случалось.

Добавлено (12 Апр 2019, 22:01:28)
Опять пропало!!!! Причём сначала появилось в полном объёме, а после написания следующего сообщения, снова исчезла большая часть текста.

Идем на рекорд

FeddisДата: Суббота, 13 Апр 2019, 13:01:45 | Сообщение # 4076
Barada, Кум привет! Смотрю переходишь на другой уровень . А как же классика ? Поплавок?

BaradaДата: Суббота, 13 Апр 2019, 16:04:29 | Сообщение # 4077
Feddis, Привет!
Поплавок это то, что всегда будет со мной, и на любом из уровней. Ты же знаешь, наступает тот момент, когда бросаю всё и иду в камыш ловить на поплавок. biggrin
Всю зиму кстати на поплавок рыбачил.
Смотреть:-->> 6661233.jpg(195.0 Kb)

Идем на рекорд

Сообщение отредактировал Barada - Суббота, 13 Апр 2019, 16:12:18

VALER4IKДата: Суббота, 20 Апр 2019, 15:39:10 | Сообщение # 4078
Ну , пока возникла законная пауза , буду хвастаться   ah .  Решил прикупить себе вот такой спиннинг  -  Graphiteleader Tiro GOTS-832M-MR 

Пора обновить палочку под клыкастого . 

Думаю , что с этой катушкой будет самое то .  yes 

Ну и шнурок для этого комплекта , народ хвалит , а мы будем пробовать .

romДата: Суббота, 20 Апр 2019, 19:28:54 | Сообщение # 4079
поздравляю. во вторник сгоняю в одессу, заберу своего замекса. тоже буду с обновой.

VALER4IKДата: Суббота, 20 Апр 2019, 20:05:37 | Сообщение # 4080
Цитата rom ()
поздравляю. во вторник сгоняю в одессу, заберу своего замекса. тоже буду с обновой.

Тоже будем поздравлять .  smile  А какой именно ?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Alex, Mircea, andreistroma, vaseal, Barada, MikeMD, interol, Егор, VALER4IK, Franc, filip, kirghy, ШУРАФАН, Kira, Madelrine, JOKER, соловей, KSUSHA, Cristofor, NightMan, rom, Luca, sasha, МОПС, SpeedForce

Новые:

• SpeedForce
  • Alex
  • Vikng
  • sasha
  • ZVS
  • МОПС
  • Dron
  • lomon
  • Soroka
  • mopapy

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.