Понедельник, 26 Авг 2019, 02:27:35
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Снасти для ловли хищника
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:48:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всё о катушках, удилищах, лесках, шнурах и аксессуарах для ловли хищника.

Сопутствующие статьи и ссылки:
"Чайнику" о СПИННИНГЕ

Как связать поводок из флюорокарбона

Animated Knots (Узлы в анимации)

Рыболовные узлы - видео

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

BaradaДата: Понедельник, 08 Апр 2019, 13:11:10 | Сообщение # 4066
Всем привет smile Помахал я недавно хорошим ультролайтом, и даже удалось не много офигеть от сопротивление с той стороны. Я чувствовал четырёх граммовую Чебурашку!!! Короче понял что надо брать.
Подскажите пожалуйста ПРОВЕРЕННЫЕ украинские интернет магазины, с доставкой в Одессу. В Одессе Сестра, в гости друг к другу катаемся часто, да и вроде, по слухам там дешевле, и выбор есть.
Хочу палочку ультролайтовую подобрать, и воблерков прикупить.
Естественно хочется и цены адекватные, и качество что бы на уровне.
Ну а если, кто из современного что подскажет, благодарности моей предела не будет.
Условия примерно такие, Берег, озёра, ДВХ естественно тоже исключать не буду. Хочется чебурахи в 3 - 5 грамм чувствовать, иногда наверно будут и микро вертушки, и воблерочки наверное тоже.
Бюджет примерно 150€ на палочку. Катушка уже едет, так же как и примерно килограмм резины, чебурашек и офсетников...

Идем на рекорд

romДата: Понедельник, 08 Апр 2019, 17:43:24 | Сообщение # 4067
Цитата Barada ()
Подскажите пожалуйста ПРОВЕРЕННЫЕ украинские интернет магазины, с доставкой в Одессу.

http://rybachek.com.ua/http://www.ukrsnasti.com/. Это для примера. А так всех и не упомню и не пытаюсь сохранить. Кидалова у меня не было ни разу. Хотя покупал дорогущие снасти. В Одессу с Нова Пошта доставляют все. Самое удобное отделение (прехал-забрал) №15. Есть сайт prom.ua. Это платформа, где они почти все зарегились. Там тебе будет защита. Какая-то.....У меня лично Блэк Хол юниор. До 7 грамм. Уже лет десять палке, а менять и в голову не приходило. Весчь....Джиг и твич с ним на отлично. Можешь приехать подержать, потрясти, оценить сборку. Сейчас они делают внешне более современные, но бланк наверняка тот же.

BaradaДата: Среда, 10 Апр 2019, 16:09:26 | Сообщение # 4068
Graphiteleader Corto EX Gocxs-762UL-T 2.29m 0.6-8gr 89gr G18057
Кто юзал такой? Поделитесь впечатлениями.

Добавлено (10 Апр 2019, 16:17:54)
---------------------------------------------
Голова пухнет от выбора, обзоров, рекламы, и вроде как реальных отзывов wacko
За последние два дня, я окончательно остановился на выборе раза уже три, и в последний момент находил отрицательнейшие отзывы, обзоры с поломанными палками, и критикой. и снова начинал поиск.

Идем на рекорд

romДата: Среда, 10 Апр 2019, 21:41:36 | Сообщение # 4069
Цитата Barada ()
Голова пухнет от выбора, обзоров, рекламы, и вроде как реальных отзывов

Муки выбора. Но, это приятные муки. smile . Могу назвать фирмы , удилища которых мне не удалось сломать. Талон, Ламиглас, Сен-Крой, Мажор Крафт, ГЛ, Блэк Хол и Айко. Последний бюджетный, но достойный, хотя рекомендовать не буду. Думаю Графитлидер из этой "Великой кучки". Да и длина подходящая. Чтобы охладить твой воспаленный мозг, скажу, что ультралайт это не любовь, а так, " налево сходить" smile .Смена впечатлений.  Потом все одно, вернешься к лайту. "Плавали, знаем."

ШУРАФАНДата: Четверг, 11 Апр 2019, 17:28:07 | Сообщение # 4070
Цитата rom ()
Последний бюджетный, но достойный, хотя рекомендовать не буду.

Была и у меня одна бюджетная Айкочка, серии Маргарита 2-10гр. Отловил ей лет 10, до сих пор вспоминаю. Если бы не забыл однажды у гаража, до сих пор бы ничего другого и не искал себе.
А Кортой думаю останетесь точно довольны. А хоть между какими мечетесь?)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

BaradaДата: Пятница, 12 Апр 2019, 12:17:09 | Сообщение # 4071
Цитата rom ()
ультралайт это не любовь, а так, " налево сходить"  .Смена впечатлений.  Потом все одно, вернешься к лайту. "Плавали, знаем."

Значит ультралайту быть! cool Ведь в природе практически нет моногамных самцов cool С этого ракурса и 150 € начинают казаться вовсе не пределом biggrin И пока не выбрал себе один, очень дорогущий, и на всю жизнь wacko хочется всех посмотреть. Да так посмотреть, что бы потом приятно вспоминать было.
Спасибо за комент

Цитата ШУРАФАН ()
А хоть между какими мечетесь?)

Первое что я начал рассматривать был Фаворит Блюбирд. Характеристики на высоте. EVA, антизахлестные кольца с оксидом титана, хорошей марки графит, есть даже табулярные вершинки, отличная информативность, классный внешний вид и цена в районе 100$! что ещё нужно для счастья? Но один комментатор заставил меня копнуть глубже. Он сказал что каждая третья синяя птичка проданная им сломалась без особых на то причин... к моему сожалению я нашёл в сети много подтверждений данному факту sad и иметь гарантированных 33% на поломку Спиннингиа как то не хотелось. Поиски продолжились.
В поле зрения попали Шимановские палочки, одна даже очень понравилась, (модель уже не скажу т.к. поудалял их из закладок) тоже все по Феншую, главное графит марки ХТ-60 против ХТ-30 что у птички, а чем выше это значение, тем прочнее палка, плюс какая-то очень грамотная комбинация сортов и намоток этого графита обещала в итоге дать сверх-чувствительный инструмент с огромным запасом мощьности при весе около 80 грамм. Так же этот графит и технологии использовали в элитных моделях этого брэнда. Короче, почти купил. Модель новая, обзоров на неё не нашёл, читал характеристики на сайтах продавцов. Сравнивал с другими популярными моделями из их ассортимента. Остановило меня то, что транспортировочная длинна этой палки 179 см! Полуторо-частник. Факт на который я внимание раньше не обращал. А 179см это очень не удобно, и это меня остановило.
Следующим был Pontoon 21. Рассматривал ее по тому что запомнилось мне это название по какому-то чемпионату мира, по моему Форелевый был. Так там все призовые места взяли белорусы, и пользовались они именно данным бредом.да и много других спортсменов их нахваливали. Нашёл агрегат который стоил прилично дороже заявленных 150€, но с очень хорошей скидкой. Естественно все мои хотелки по характеристикам совпадали, что и заставило меня всерьёз присмотреться к данному спину. Плюс описание на сайте продавца, что это лучший выбор начального уровня У/Л Который часто выбирают профессионалы.
wacko
Голова кругом, и я опять готов купить. Но, ютуб делает своё дело. Отзывы под роликами говорят о том, что Pontoon 21 это просто «Мыльный пузырь», Хорошо и дорого разрекламированный, но отвратительного качества.
Поиски продолжаются...

Идем на рекорд

ZMEIДата: Пятница, 12 Апр 2019, 12:37:36 | Сообщение # 4072
Продаю новое удилище Yamaga Blanks Blue Current 71/С II
Цена 200$
Думал стану спиннингистом - ошибся  biggrin

Смотреть:-->> 4665996.jpg(78.0 Kb) · 0314165.jpg(20.9 Kb) · 9401225.jpg(99.8 Kb)

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

BaradaДата: Пятница, 12 Апр 2019, 12:39:33 | Сообщение # 4073
Буду брать Graphiteleader Corto EX biggrin Стоит 140€, что как раз вписывается во взятый из головы не понятно по каким причинам лимит, характеристики на высоте, отзывов отрицательных в сети не нашёл. Материалы, фурнитура, дизайн... вроде все хорошо. Осталось определиться с тестом 0,5-5 или 0,6-8 гр. Критична ли разница? И вопрос с вершинками остался, Вклейка или пустотелая??? Кто что может сказать по этим вопросам?

Идем на рекорд

Сообщение отредактировал Barada - Пятница, 12 Апр 2019, 12:49:35

romДата: Пятница, 12 Апр 2019, 18:09:02 | Сообщение # 4074
Цитата Barada ()
Отзывы под роликами говорят о том, что Pontoon 21 это просто «Мыльный пузырь»,

Насчет пузыря,  как-то сомневаюсь. Вполне возможно, что некоторые негативные коменты исходят от конкурентов.  Вот тебе еще вариант. Я недавно также искал себе твичевый инструмент. А так как для этого дела надо аж три палки, то  попадать на деньги страсть как не хотелось.  Поэтому зашел на AVITO и там нашел несколько предложений Мажор Крафт Райзер. В одном случае цена нового была 8000 при рыночной 15000. Но там не сложилось. И взял годовалый в отличнейшем состоянии за 7500. У меня уже есть райзер джиговый и за качество этой фирмы мне все известно. Проблема с пересылкой. Но нашел, кто проверит палку и отправит ее сюда. Так же купил за полцены в Украине фидер Дойч Мастер. Тоже практически новый и высший класс. Посмотри, может и тебе повезет и возьмешь не новый, но супер-пупер за свои 150 евросов. У хохлов есть типа 999  https://www.olx.ua/.

BaradaДата: Пятница, 12 Апр 2019, 22:14:39 | Сообщение # 4075
Спасибо конечно за совет, но спиннинг б/у - Кот в мешке. Воблерочки там, блесенки разные ещё куда не шло. Кто его знает что у него с прошлым было? Внешне может и идеальный, а на самом деле микро трещин мильён. И ни кто ведь не скажет точно, а переживать каждый раз при забросах будешь - треснет или нет? А он, зараза ведь обязательно (рано или поздно) треснет. И всё, рыбалка испорчена, и ты жалеешь о не правильно принятом решении купить срук.
Вот мотор коней на 10, 4т юзаный готов рассмотреть, а палку - нет.
Добавлено (12 Апр 2019, 22:00:43)
Сайт подглючивает. С четвёртого раза только удалось Сообщение отправить. Первые три раза выставлял только половину первой строчки, а остальное пропадало. Второй раз сегодня так попадаю.
IOS, но не думаю что в этом проблема, раньше и с винды такое случалось.

Добавлено (12 Апр 2019, 22:01:28)
Опять пропало!!!! Причём сначала появилось в полном объёме, а после написания следующего сообщения, снова исчезла большая часть текста.

Идем на рекорд

FeddisДата: Суббота, 13 Апр 2019, 13:01:45 | Сообщение # 4076
Barada, Кум привет! Смотрю переходишь на другой уровень . А как же классика ? Поплавок?

BaradaДата: Суббота, 13 Апр 2019, 16:04:29 | Сообщение # 4077
Feddis, Привет!
Поплавок это то, что всегда будет со мной, и на любом из уровней. Ты же знаешь, наступает тот момент, когда бросаю всё и иду в камыш ловить на поплавок. biggrin
Всю зиму кстати на поплавок рыбачил.
Смотреть:-->> 6661233.jpg(195.0 Kb)

Идем на рекорд

Сообщение отредактировал Barada - Суббота, 13 Апр 2019, 16:12:18

VALER4IKДата: Суббота, 20 Апр 2019, 15:39:10 | Сообщение # 4078
Ну , пока возникла законная пауза , буду хвастаться   ah .  Решил прикупить себе вот такой спиннинг  -  Graphiteleader Tiro GOTS-832M-MR 

Пора обновить палочку под клыкастого . 

Думаю , что с этой катушкой будет самое то .  yes 

Ну и шнурок для этого комплекта , народ хвалит , а мы будем пробовать .

romДата: Суббота, 20 Апр 2019, 19:28:54 | Сообщение # 4079
поздравляю. во вторник сгоняю в одессу, заберу своего замекса. тоже буду с обновой.

VALER4IKДата: Суббота, 20 Апр 2019, 20:05:37 | Сообщение # 4080
Цитата rom ()
поздравляю. во вторник сгоняю в одессу, заберу своего замекса. тоже буду с обновой.

Тоже будем поздравлять .  smile  А какой именно ?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• Aleggga
  • Krabov
  • Alexdrive
  • Tiomtiomych
  • Flint
  • Svdlink
  • ALEXRORIK
  • Stasov
  • BABAMYRAT_YANYBAYEV
  • Blessed

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.