Вторник, 23 Апр 2019, 13:58:52
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 273 из 273
  • «
  • 1
  • 2
  • 271
  • 272
  • 273
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Снасти для ловли хищника
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:48:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всё о катушках, удилищах, лесках, шнурах и аксессуарах для ловли хищника.

Сопутствующие статьи и ссылки:
"Чайнику" о СПИННИНГЕ

Как связать поводок из флюорокарбона

Animated Knots (Узлы в анимации)

Рыболовные узлы - видео

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

romДата: Суббота, 20 Апр 2019, 21:26:03 | Сообщение # 4081
Zemex Ultimate Professional 702MLДлина 2.13 м, Тест 5-18 гр 
Это для твича.

VALER4IKДата: Суббота, 20 Апр 2019, 22:03:36 | Сообщение # 4082
Да , палочка с такими данными - твичевый инструмент .  Когда сам припал на эту тему , это было небольшое безумие . Особенно в покупке  воблеров .  cry  biggrin  Только вот все меньше мест , где от этого способа ловли , можно получить настоящее удовольствие . Особенно ловля щуки в стоячих водоемах .  Дунайские  плавни  в этом смысле , были просто фантастикой !

BaradaДата: Суббота, 20 Апр 2019, 23:35:00 | Сообщение # 4083
VALER4IK, Поздравляю с приобретением! Классный инструмент!
Я с недавних пор тоже пытаюсь прикупить себе палочку от Graphiteleader, но то что я наметил (Corto EX) нигде нет, и на заказ вести тоже не хотят. Пересмотрел бюджет, раскрутил себя на Finezza, но и ее тоже нигде нет! Искал в Украине. Безуспешно.
Нашёл какой-то сайт в Молдове, типа японскими снастями торгуют, но видать контора не серьёзная, на сообщения не отвечают, хотя и читают их.
делитесь инфой где покупали, как с доставкой? Очень уж хочется именно этот бренд приобрести.

Идем на рекорд

romДата: Воскресенье, 21 Апр 2019, 08:07:25 | Сообщение # 4084
Цитата VALER4IK ()
Когда сам припал на эту тему , это было небольшое безумие . Особенно в покупке  воблеров .      Только вот все меньше мест , где от этого способа ловли , можно получить настоящее удовольствие . Особенно ловля щуки в стоячих водоемах .  Дунайские  плавни  в этом смысле , были просто фантастикой !

Специфика наших водоемов конечно не та что у белорусов, россиян и украинцев. Но, два года перемежая джиг с воблерами, примерно понял какие типы и размеры буратин нам предпочтительнее. Есть и под Кишиневом пару озерец с достойным окунем и средним судачком. Там и начнем оттачивать мастерство со следующей недели. smile  Да и в Украине есть водоем со щукой и ехать всего 90. Там можно и в запрет. 
Воблеромания у меня протекает в виде насморка. biggrin  Дешевой китайщины правда имею штук 20 в виде брелков. Но там копейки. По остальным же все в меру и стараюсь б/у и на распродажах. Плюс, именитые китайцы за последний год подтянули качество очень близко к уровеню япономам. Джиг, честно говоря, приелся. Душа просит перемен....

Добавлено (21 Апр 2019, 08:31:47)
---------------------------------------------

Цитата Barada ()
Я с недавних пор тоже пытаюсь прикупить себе палочку от Graphiteleader

Посмотри это
Zemex spider pro
2,1m 0.3-5gr moderate
2,1m 2-7gr modereta-fast
2,1m 3-15gr fast
Цена около 1099-1148грн

Zemex Viper 2m 1-8gr moderate
2747грн - 30% = 1923грн

Metsui specter extra fast
2,13m 05-5gr
2,21m 0.5-7gr
2,29m 1-8gr
1022грн - 1113 грн

На спайдер и спектр  20% скидка

Zemex impressive 2,21m 0.5-7gr
4700грн
Он б/у
Новый 7700
 Это можно купить и во вторник получить. Последняя мне кажется -огонь.

VALER4IKДата: Воскресенье, 21 Апр 2019, 10:12:58 | Сообщение # 4085
Цитата Barada ()
Я с недавних пор тоже пытаюсь прикупить себе палочку от Graphiteleader, но то что я наметил (C orto EX) нигде нет, и на заказ вести тоже не хотят.

http://rybachek.com.ua/c404525-graphiteleader-corto-ex.html
https://www.mirrybolova.com.ua/spinning-graphiteleader-corto-ex.html
https://www.mirrybolova.com.ua/spinning-graphiteleader-finezza-rv.html
https://www.mirrybolova.com.ua/spinnin....el.html
https://www.mirrybolova.com.ua/spinnin....le.html

Да , вот только что нарыл , не особо напрягаясь .  Есть еще рыбацкие барахолки , на рыболовных сайтах Украины и России .  Там люди возят снасти из Японии , можно созвониться и обговорить заказ на желаемое и цену ( можно торговаться ) .
Вот например один из тех , с кем можно иметь дело .

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=61016

Есть Ебей - https://www.ebay.com/sch....sacat=0

Цитата Barada ()
делитесь инфой где покупали, как с доставкой?

Если Вам надо именно спиннинг той модели , что купил я , то могу узнать  . Продавец умница , после звонка сразу же отправил " наложкой " в Кучурганы . В общем я за два дня , все получил . Приятно иметь с такими людьми дело . Если и где будете заказывать , то только " Наложкой " . Вам надо будет посмотреть спиннинг , что бы не было изъянов и других неприятных моментов . Заранее оплачивать полную сумму или предоплату - не советую , уж очень участились случаи " кидалок " и недобросовестных продавцов . ( Например маг. " Приманка " ) . В крайнем случае можно оплатить сумму  за пересылку .
В общем если есть цель и желание , то все возможно . Я  если загорелся какой то покупкой , то буду искать ее везде .

Цитата rom ()
Да и в Украине есть водоем со щукой и ехать всего 90. Там можно и в запрет.

Это " Сухой лиман "  или Кучурганы ?

Цитата rom ()
Воблеромания у меня протекает в виде насморка.   Дешевой китайщины правда имею штук 20 в виде брелков. Но там копейки. По остальным же все в меру и стараюсь б/у и на распродажах. Плюс, именитые китайцы за последний год подтянули качество очень близко к уровеню япономам.

Впервые скажу - Насморк это хорошо !  smile  Так как болезнь , которую я думаю уже пережил - страшное дело , особенно для семейного бюджета !   biggrin Воблеры стараюсь покупать , почти на 95 % - оригиналы . Как то так ,  привык изначально , да и копий тогда не было , а если были , то  на них не то что ловить , в руки было брать страшно     или смешно  .
Хотя несмотря на это , мое мнение такое - все исходя из бюджета и возможностей , имеет право быть .  Как говориться - в умелых руках и палка стреляет .
Раньше воблерный дефицит , доставался с неимоверными усилиями , особенно у нас ( ничего не было ) . Весь глобус крутился , что бы найти желаемое , знакомым проживающим за границей , выносился мозг , с просьбами достать этот кусочек пластмассы . Потеря " дефецита " , провоцировала гипертонический кризис на раз !    .  Сейчас другое дело - надо просто иметь монету . Да и на барахолках , особенно украинских , можно найти замечательные воблеры , по " вкусной " цене .

Цитата rom ()
Джиг, честно говоря, приелся. Душа просит перемен..

Все наоборот . Только твич не приелся , а просто джиг требует должного понимания и освоения .

Сообщение отредактировал VALER4IK - Воскресенье, 21 Апр 2019, 10:15:14

romДата: Воскресенье, 21 Апр 2019, 12:17:50 | Сообщение # 4086
Цитата VALER4IK ()
Это " Сухой лиман "  или Кучурганы ?

Федосеевка.

Добавлено (21 Апр 2019, 12:24:23)

Цитата VALER4IK ()
просто джиг требует должного понимания и освоения .

джиговал я много лет. можно сказать первый джигит молдовы. Первые твистеры купил в румынии в далеком 1990 году. когда шла война. понятия джиг-головки еще не было. поэтому насаживал на крупную мормышку. а в 1997 году возил "Мистер Твистер" уже на продажу из турции. До сих пор кое-что есть в остатках. лет десять назад ушел с головой в фидер, потом матч. вот уже два года как вернулся. но "два оборота -пауза" уже приелись. будем твичить. smile

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 21 Апр 2019, 16:38:30 | Сообщение # 4087
Цитата rom ()
но "два оборота -пауза" уже приелись.

Смотрю, некоторые спортсмены, имеют более 20 видов разных проводок в своем арсенале. Можно разнообразить...  gossip  biggrin

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

VALER4IKДата: Воскресенье, 21 Апр 2019, 20:00:51 | Сообщение # 4088
Цитата rom ()
можно сказать первый джигит молдовы.

Ай , хорошо генацвале !  smile

Цитата rom ()
но "два оборота -пауза" уже приелись. будем твичить.

Здесь будет два рывка - пауза , или три рывка , четыре ...  biggrin  В общем , желаю успехов и радости от процесса , если что также могу поделиться своим , некоторым мнением (  например любимые и уловистые  воблеры ).  Упор , в основном щука .

Сообщение отредактировал VALER4IK - Воскресенье, 21 Апр 2019, 20:28:33

romДата: Воскресенье, 21 Апр 2019, 20:15:11 | Сообщение # 4089
Цитата VALER4IK ()
Здесь будет два рывка - пауза , или три рывка , четыре ...    В общем , желаю успехов и радости от процесса , если что также могу поделиться своим , некоторым мнением (  например любимые и уловистые  воблеры ).  Упор , в основном щука .

Топ 10 твоих будет очень интересен. Про технику, тут все на нюансах. Сила рывка, частота, длительность паузы, длина потяжки... Интересней, хотя и менее продуктивно в наших условиях.

Добавлено (21 Апр 2019, 20:19:56)

Цитата ШУРАФАН ()
Смотрю, некоторые спортсмены, имеют более 20 видов разных проводок в своем арсенале. Можно разнообразить.

Есть четыре разновидности джиговой проводки. Ступенька катушкой, подбросом, волочение и проплыв. Остальные 16 или 160 это их вариации.  Разговаривают два человека, зачем встревать и ерничать....

VALER4IKДата: Воскресенье, 21 Апр 2019, 21:24:56 | Сообщение # 4090
Цитата rom ()
Топ 10 твоих будет очень интересен.

ИЗ моих любимцев , для ловли щуки ( глубина от 0 - до 2, 5 м )

Поверхностные воблеры : Daiwa Morethan x - cross 95 ssr , OSP Bent Minnow 106 , Lucky Craft Sum Malas , Smith Jib 90 ,  волкер - Ima Pugachevs Cobra .

Ну и если дальше , в глубину  :  Daiwa Dartist  90 , Zip Baits 80 и  110  , Megabass Vision 95 Q - GO ,
  Megabass Oneten Magmum ( f ) ,   Zip Baits Rigge 90 f ,   Zip Baits ZBL System Minnoy 110 ,
Lucky Craft Flash Minnoy 110 sp , Evergreen Sledge Escarda , Nories Laydnown Minnow Mid 110 f , OSP Varuna 110 f , Daiwa TDM 2101 SP .

Эти воблеры , больше всего проявили себя при ловле щуки , в стоячих водоемах ( лично у меня ) . Сюда я не включил известные свимбейты от фирмы FLT . Ловят отлично , но бросать их в воду , при нынешних ценах на эти раритеты , рука не поднимается   ) . Держу ради коллекции . Конечно , выстреливают и другие  воблеры , но эти у меня ловят хорошо , поэтому купаются чаще . Думаю , что если уделить внимание и другим , то и они проявят себя . В прошлом году приобрел несколько новых , будем пробовать .

Сообщение отредактировал VALER4IK - Воскресенье, 21 Апр 2019, 21:28:57

romДата: Воскресенье, 21 Апр 2019, 22:04:00 | Сообщение # 4091
Цитата rom ()
ИЗ моих любимцев , для ловли щуки ( глубина от 0 - до 2, 5 м )

Я больше упор делаю на ДВХ. Поэтому и беру больше диповые, MR или тонущие. В основном evrgreen и pontoon.   Для стоячих мелких водоемов взял от косадаки, мишек, страйк, алблю и прочих. Один из "прочих" после первой рыбалки. Щурята его рвали как тузик грелку.. Жерешки тоже кидались аж место пришлось менять, чтоб от них отделаться. Посмотрю твой топ, может и мне что приглянется. Спасибо.
Смотреть:-->> 7688817.jpg(117.6 Kb)

BaradaДата: Воскресенье, 21 Апр 2019, 23:39:47 | Сообщение # 4092
rom, VALER4IK, благодарю за советы, и подсказки.
Цитата VALER4IK ()
Да , вот только что нарыл , не особо напрягаясь

Эти сайты нарыты были и мной, и моим племянником. Он в Одессе, ему 18 лет, и разбирается во всем этом лучше нашего smile Как он сказал «Дядь Дим, обзвонил весь украинский Гугл». Проблема в том, что на очень многих сайтах представлены те модели что меня интересовали, но по факту их нет, и говорят что не будет. В этом вся печаль, по тому и спросил где брали вы.
На Ибэй дорого выходит, а вот за ссылочку где заказать можно, прям спасибо большое. Очень интересный сайтик, а тем более говорите что проверенный. Таки подобрал я себе там кое что по своим хотелкам cool правда опять бюджет пришлось увеличить почти в двое. wacko
Заказал себе такую штучку, Shimano Soare Ci4+ S706ULT.
Кстати было бы интересно мнения услышать об этой палочке если кто сталкивался.
Ещё раз благодарю за дельные советы.

Идем на рекорд

VALER4IKДата: Понедельник, Вчера, 09:57:07 | Сообщение # 4093
Цитата Barada ()
Заказал себе такую штучку, Shimano Soare Ci4+ S706ULT. Кстати было бы интересно мнения услышать об этой палочке если кто сталкивался.

Я думаю , что у нас не так много обладателей Shimano Soare . Ну и если Вы ее уже заказали , то теперь можно только для ознакомления .

https://www.rusfishing.ru/forum....page-72
https://yandex.ru/search....4617275
[url=http://fisher.pl.ua/obzor-snastej-(tolko-lichnyj-opyt)/obzor-spinningov-shimano-soare-ci4-s706uls-s706ult/]http://fisher.pl.ua/obzor-snastej-(tolko-lichnyj-opyt)/obzor-spinningov-shimano-soare-ci4-s706uls-s706ult/[/url]

Есть у меня друг Александр , так вот он много спиннингов подержал в своих руках и многие переделывал своими руками , даже очень дорогие . Поэтому идеальный спиннинг , для себя любимого , если есть возможность и монета , надо собирать . Но , лично мне  - исхлеставшему водные просторы " Невской " катушкой , в молодости  biggrin , эти мелочи
( борьба за вес - граммы , форма колец и их расположение ) не имеют значения . Так вот . к чему я это веду . В Одессе проживает наш земляк - Андрей ( с которым мы раньше рыбачили ) , с достаточным , денежным доходом . Он решил приобрести несколько , довольно дорогих , спиннинговых комплекта . Для одного планировал взять палочку от  Graphiteleader .  Но , на тот момент ее не было и предприимчивые одесский торговцы не желая упускать " сладкую булочку " нашептали ему   gossip  Shimano Soare , за крутую цену . И вот когда Андрей  приехал к нам , и Александр дал ему в руки тот спиннинг  , который он хотел себе взять от Graphiteleader  , то Андрюха сказал , что он ему нравиться намного больше . И еще я слышал , что в Японии спиннинги от  Graphiteleader ,  дороже в закупке и дешевле у нас в продаже , а спиннинги -  Shimano Soare , наоборот - дешевле в Японии и дороже у нас . Но , все это слова мной услышанные , достоверность их не проверял , так что я думаю ,  что Ваш выбор будет удачным . Единственное , желательно все же иметь возможность подержать в руках спиннинг перед покупкой . Бывает , что не " ложиться " в руку и все , не смотря на титулы .  Но , я думаю , все сложиться на отлично и данная покупка будет радовать .

Добавлено (22 Апр 2019, 10:47:20)

Цитата rom ()
Я больше упор делаю на ДВХ. Поэтому и беру больше диповые, MR или тонущие

Тогда очень советую - Daiwa Dartist  90 и 78 . Есть много вариантов из заглубления , самый дорогой SP - G , но он за те деньги , которые за него просят  cry  - нафиг не нужен .  Варианты  S и  SP , тоже подходят . Хорошо тонут и ловят просто на УРА ! Можно взять б.у  в хорошем состоянии или ждать скидки . Я как его приобрел , так не могу нарадоваться .

https://www.ebay.com/sch....sacat=0

Также рекомендую , недорогой , быстро тонущий и причисленный к рангу ветеранов , в народе именуемый " копейкой " - Daiwa TDM 2101 SP . Очень хорошо работает на глубинах 1.5 - 2.5 м .

https://fishman.com.ua/team_daiwa_minnow_2101_sp/

На окуня - Daiwa Tournament SPIKE 53SP и   Воблер OSP DUNK  Suspen

https://www.mirrybolova.com.ua/vobler-daiwa-tn-spike-53sp.html

https://www.mirrybolova.com.ua/vobler-o-s-p-dunk-sp.html

Сообщение отредактировал VALER4IK - Понедельник, 22 Апр 2019, 10:07:12

romДата: Понедельник, Вчера, 11:05:02 | Сообщение # 4094
Цитата VALER4IK ()
Тогда очень советую - Daiwa Dartist  90 и 78 . Есть много вариантов из заглубления , самый дорогой SP - G , но он за те деньги , которые за него просят    - нафиг не нужен .  Варианты  S и  SP , тоже подходят . Хорошо тонут и ловят просто на УРА ! Можно взять б.у  в хорошем состоянии или ждать скидки . Я как его приобрел , так не могу нарадоваться

буду пасти по распродажам. а в каких цветах? набирать по 2-3 штуки -по деньгам кусается. Дайв у меня нет совсем. И даже не помню чтоб в ютубе про них попадалось что-либо. Сейчас пришли с Москвы гагагун от понтуна, тонущие и медленно-тонущие. Руки чешутся, но куда с ними. На озерах засадишь обязательно.

Сообщение отредактировал rom - Понедельник, 22 Апр 2019, 11:08:22

VALER4IKДата: Понедельник, Вчера, 11:36:40 | Сообщение # 4095
Не нужно по 2 - 3 шт , сначала провести " испытание " . Может не пойдет , ведь часто бывает и обратное . Хотя именно эти прошли обкатку и у меня , и у моих знакомых . Оценка 5 !  thumbup 

Daiwa Dartist  90 и 78  я покупал на Ебее ,  ссылочку скинул в прошлом сообщении .  Цвета брал или натуралку , или кислоту . Хотя я думаю , что любой будет работать . 
Я действительно , очень доволен этими воблерами . 
 Daiwa TDM 2101 SP - есть в Украине .  Довольно быстро тонет , так что в " глухих " местах -    smile . Но ловит также хорошо . Да , где есть шанс мертвого зацепа и невозможности спасти воблер -  нужно использовать что то попроще , так как даже по 10 у.е за один , будет очень накладно .

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
  • Страница 273 из 273
  • «
  • 1
  • 2
  • 271
  • 272
  • 273
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Mircea, aurel, andreistroma, vaseal, Barada, CrazyFishman, Turro, MikeMD, Sergheivd, Dama_s_sado4kom, interol, VALER4IK, siriusvili, Franc, Ingui, filip, шурави, kirghy, ШУРАФАН, Soryn, JOKER, zveri, соловей, BryanCanell, Valeron, NightMan, IonC, SammyPreston, PetrYxa, sasha, SpeedForce

Новые:

• SpeedForce
  • Alex
  • Vikng
  • sasha
  • ZVS
  • МОПС
  • Dron
  • lomon
  • Soroka
  • mopapy

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.