Среда, 01 Фев 2023, 01:36:40
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Снасти для ловли хищника
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:48:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всё о катушках, удилищах, лесках, шнурах и аксессуарах для ловли хищника.

Сопутствующие статьи и ссылки:
"Чайнику" о СПИННИНГЕ

Как связать поводок из флюорокарбона

Animated Knots (Узлы в анимации)

Рыболовные узлы - видео

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

СамсонДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:55:36 | Сообщение # 46
Зонакс ,так и не ответил на вопрос sad

Самсон

oggyДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:55:46 | Сообщение # 47
Приобрёл по случаю!!!!! Heartland® Trout модель HL T702LFS палочка лайтовая........ хочу испытать....... руки "чешутся" во как СМОТРИТСЯ...... параметры
.....и ещё, может кто "пользует" Дайву.... поделитесь!!!!!! (каие модели,как работают,и т.д. и т.п. про мясорубки тоже...) cry

кто Е-----Я в дождь и в грязь?,наша доблестная СВЯЗЬ

SpinningistДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:55:56 | Сообщение # 48
Насколько я знаю,палочка эта бюджетного класса...(сам думал к следующему сезона эту модельку прикупить кстати)
За эти деньги не думаю что можно найти лайтовое удилище лучше.У знакомого из России была такая палка в арсенале:не хвалил и не жаловался.
oggy, а как у неё со строем,быстрый на деле или всё-таки лапшевата.

Дайвой пользуюсь, пока в арсенале 2 палки : УЛ-Спинматик Икс (супер бюджетная) и Силвер Крик С (ещё не тестил).
Насчёт Ул-а могу сказать следущее: быстрым строем там и не пахнет,скорее средний.Не подойдёт под микро-джиг.
Касаемо теста:бросает минимальные веса благодаря своей хлысткости, верхний тест аккуратно бросать можно,но на 8 г (верхний заявленный) уже ощутимо прогибается.(в общем рабочий тест без вреда для удилища считаю 2-6 )

oggyДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:56:06 | Сообщение # 49
Spinningist, так и есть "бюджетного" класа.....НО Я ПОКА НЕ ИСПЫТЫВАЛ ЕЁ вот руки и чешутся........ думаю что по первому ощущению всетаки лапшевата....как "поимею" её так и раскажу...... biggrin biggrin biggrin

кто Е-----Я в дождь и в грязь?,наша доблестная СВЯЗЬ

komarДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:56:16 | Сообщение # 50
Неслыхали, есть ли у нас родбилдеры? ok
Хочу переделать ручку на спине, обойдется без снятия колец.

martДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:56:26 | Сообщение # 51
komar,
А что именно нужно переделать?

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

komarДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:56:36 | Сообщение # 52
mart,
Вот оно:
http://i247.photobucket.com/albums/gg126/skomarik/IMG_1276.jpg
Тяжелая, длинная(60 см) и неложится в руку, тест палки до 60.
Ручку в пробку, катушкодержатель с нижним винтом и обрезать на ~6см.

Сообщение отредактировал komar - Суббота, 09 Фев 2008, 11:53:24

martДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:56:46 | Сообщение # 53
komar,
Я так понял нужно поменять катушкодержатель и одеть комель в пробку.У нас этим делом занимается Олег который сейчас иногда подрабатывает у Полетаева в Гесте,но помоему его нет в городе. Всё о переделке спинов можно найти в инете-например у Бороды или через любой поисковик.Я свои спины переделываю сам,ничего сложного в этом нет.Очень сложно найти соответствующие материалы.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:56:56 | Сообщение # 54
mart, komar, Переходите пожалуйста в рубрику "Своими руками" wink

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

КУЗЬМИЧДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:57:06 | Сообщение # 55
Фидерный клуб CNPF
Други, помогите с выбором - Shimano Beast Master или Banax Mega - по нету отзывы положительные по этим моделям - цена тоже практически одинаковая - но по конструкции они довольно-таки непохожие.

Был на "Черных Камнях"!

oegДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:57:16 | Сообщение # 56
КУЗЬМИЧ, дык чтобы ответить на этот вопрос, нужно ими обоими половить, не потрясти в магазине, почитать ттх, а именно ловить, много ли таких? Я, при прочих одинаковых условиях выберу более быстрое и легкое.
Советую задать этот вопрос К.Кузьмину, но укажи подробней данные палок(Beast Master в разных сериях разный, новый вроде AX), тест, длина, предполагаемое направление использования, ну или спроси в чем их отличие, для чего подходят.

Сообщение отредактировал oeg - Вторник, 11 Мар 2008, 00:36:55

ДЭКДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:57:26 | Сообщение # 57
Quote (КУЗЬМИЧ)
но по конструкции они довольно-таки непохожие.

Quote (КУЗЬМИЧ)
Shimano Beast Master

Поконкретней -бы узнать про модельки?

Добавлено (11 Мар 2008, 02:20:23)
---------------------------------------------
КУЗЬМИЧ,
Потому, как, насколько я знаю, первые серии Banax Mega были не очень удачны.

Добавлено (11 Мар 2008, 02:43:46)
КУЗЬМИЧ,
Shimano Beast Master AX 300H
"При этом заслуженно осталась неизменной и другая отличительная особенность этой серии: пропускные кольца, вмонтированные непосредственно в бланк."
ИМХО, если это из этой серии, то я бы призадумался, у нас то и простые "палки" немногие могут грамотно отремонтировать...

"Что нас не убивает, делает нас сильнее" Ф. Ницше

Сообщение отредактировал ДЭК - Вторник, 11 Мар 2008, 02:15:47

BlikДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:57:36 | Сообщение # 58
Quote (КУЗЬМИЧ)
по нету отзывы положительные по этим моделям

Обрисуй задачу по палке. У меня и Женьки Меги, 3(7-35) и 2,75(5-25).Плохих отзывов о последних сериях не слышал.(Тундер и Ультра)

привет соратникам по.......

КУЗЬМИЧДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:57:46 | Сообщение # 59
Фидерный клуб CNPF
Длина 2,7 , у Banax тест (7-35) у Beast M - 10-30 - строй быстрый - у Mega - быстрее, насчет потрясти в магазине - тряс на Днестре Beast Master - спасибо Валерычу - владельцу данной модели - в целом понравилось - трудовая палочка - бросал предельный вес и со всей дури как говорится Что не очень понравилось - читабельность дна по кончику - леска плетенка FireLine. Задачу все понимают - джиг на Днестре.

Добавлено (11 Мар 2008, 16:58:37)

Quote (oeg)
нужно ими обоими половить
Мне теперь Banax на тест-drive попросить что-ли - мы не в Америке живем - поэтому и задал вопрос.

Добавлено (11 Мар 2008, 17:15:27)
Blik, Как Ваши с Женькой впечетления по Mega - трешник ты для береговой брал но насколько я знаю ты любитель с крейсера джиговать biggrin

[

Был на "Черных Камнях"!

Сообщение отредактировал КУЗЬМИЧ - Вторник, 11 Мар 2008, 17:17:40

lytcnhДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:57:56 | Сообщение # 60
КУЗЬМИЧ, нет у них явно быстрого строя, как пишут, скорее средне-быстрый и даже средний, посему и плохо читается, а когда с лодки да еще и ветер, вобще проводки не видишь, сам ловил. единственную злую палку нашел на Домусе, называется jig expert 8-25g, длина 2.4 строй extra-fast. тянул рыбу на 5 кг без проблем. джиг читает отлично, даже по нижнему тесту, подходит для твичинга, а вот для вертушек не очень подходит, ну и конечно китай, хотя я равнодушно к этому отношусь. из шимано также смотрел speed master, тоже не быстрый строй, как пишут, посему и купил себе другую. у полетаева держал б\у одночастник G.Loomis джиговый вариант, влюбился в эту палку, понял что такое строй extra fast, но по финансам не потянул

Желаю чтобы Все !!!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Снасти для ловли хищника (катушки, удилища, лески, шнуры и др. аксессуары)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• vlbejenaru
  • Vacandr
  • Alexandr_Danilov
  • BITMAN
  • Berlingo
  • Валерий
  • Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.