Суббота, 21 Сен 2019, 17:56:53
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Приманки для ловли хищника (блесна, силикон, мушка и прочее.)
Приманки для ловли хищника
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:51:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о приманках для ловли хищника - блеснах, силиконе, мушках и прочих.

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

SubmarineДата: Воскресенье, 29 Мар 2015, 11:29:45 | Сообщение # 1111
Лига Спиннингистов Молдовы
Crazy, когда то у меня была такая приманка, правда в форме щучки и с тройником с низу,

ловил на неё один раз тоже щучку, после поимки приманка пришла в негодность, естественно разобрал дабы посмотреть что из себя представляет этот "мэти бэйт", так вот, грубая никакущая резина на крючке на котором залит свинец обмотанный фольгой. Это что то типа огруженного крючка 

но внутри приманки. Минусы такого монтажа Март уже перечислили, я бы добавил что если тупится крючок или по какой то другой причине надо его менять, то это не возможно.
Вы спрашиваете разницу в игре с классической головкой, вам тоже уже ответил кзфей, эту приманку можно проводить как ратлина или цикаду, ступенькой её не проведёшь.
Моё мнение об этой приманке, её задумка на то что бы поймать покупателя, и всё, о самом процессе рыбалки никто не думал при её создании, по скольку смысла от такой конструкции НОЛЬ, я бы ещё понял если бы они спрятали жало посредством овсетного крючка, и таким образом получили бы отличную щучью или голавлинную приманку для прохождения через траву, а так фигня какая та. Ловить она конечно что то может, но опять же, только при каких то конкретных условиях. Вот ища фотку данной приманки нашёл статью о ней, не стал читать, но по названию Вам подойдёт, сможете найти ответы ...

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

martДата: Воскресенье, 29 Мар 2015, 11:34:54 | Сообщение # 1112
Здесь будет точно на неё клевать!

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

aurelДата: Воскресенье, 29 Мар 2015, 11:51:48 | Сообщение # 1113
когда-то очень давно  и  кстати приобрел у Змея  ( это было еще до создания этого сайта ) . он тогда работал на птичке . по его рекомендации приманку фирмы шторм  .  пескарика  (от груженая реалистическая силиконовая приманка ) .  удилище телескопическое акума  . я в спиниговой ловле совсем понятия не имел  . так вот поехал  в Лопатну   за лиманом  под лесом   .   думаю давай попробую свое счастье в спиннинге   . под берегом была полоса травы .   кинул подальше  . когда довел до травы   чувствую зацепилось  . расстроился  думаю все -конец  - "приехали " .  чуть дернул  в воду не хотелось лезть   думаю либо оторву либо  вырву   . таких случаев будет еще , надо учиться , либо  изучить перспективы будущих потерь .  и  на мое удивление   там  оказалось щучка .  попробовал еще и так шт 7 . пока не  оборвался хвостик . друг узнав что ловлю щук . попробовал ложку-колебалку  . там есть такие   большие камни  он забрался и кидал с них . видел как она преследует  блесну  но не нападает . конечно что такое твичинг мы не знали . просто  дико поласкали .
вот  что пишут про эти приманки .  конечно надо пробовать .  отгрузку конечно не поменять  но можно попробовать  и разные оснастки .  не думаю что заточены под тролинг  . не так давно  появилось направление  микро джиг . раньше спинноговая  отгрузка  10 гр  была   чуть не самая популярная .

Добавлено (29 Мар 2015, 11:51:48)
---------------------------------------------
Submarine,  это одноразовая приманка  и так была задумана. три в одном   если что-просто выбрасываешь .  это скорее для новичков  нацепил   и кидаешь.  без  головоломок  .  эффективность  конечно не , но это уже с опытом приобретается и собирается  все возможные тонкости .

Сообщение отредактировал aurel - Воскресенье, 29 Мар 2015, 12:21:48

CrazyДата: Воскресенье, 29 Мар 2015, 12:14:57 | Сообщение # 1114
СПС всем за внимание и за инфу, выводы я сделал, будут лежать дома, пока в антиквареат не превратятся))..... А возраст для силиконок у них действительно приличный, батя их брал году в 95 ).....хотя не все из старого плохое ....его самодельные вращалки которые со мной одного возраста и по сей день рулят ).... ещё раз СПС всем за внимание и всем НХНЧ

iudjenДата: Четверг, 02 Июл 2015, 19:29:37 | Сообщение # 1115

Deep-FeederДата: Среда, 08 Июл 2015, 10:26:38 | Сообщение # 1116

Вот такие "шумящие" грузики увидел в одном отчете. может не новое для вас спинингистов, но все же. Думаю идея всем понятна
Смотреть:-->> 3078734.jpg(333.1 Kb)

Словил-сфоткал- отпустил

ШУРАФАНДата: Среда, 08 Июл 2015, 16:13:14 | Сообщение # 1117
Цитата Deep-Feeder ()
Думаю идея всем понятна
Судак бьет клыком по капсюлю, порох взрывается, и если не засекается, то по любому всплывает? biggrin
А если серьезно, то не совсем понятно? Разве что дополнительная шумовая привлекательность?

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

martДата: Среда, 08 Июл 2015, 16:40:06 | Сообщение # 1118
Интересно,как такую байду можно засунуть в 8-10-и грамовый
грузик.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

Сообщение отредактировал mart - Среда, 08 Июл 2015, 16:40:29

Deep-FeederДата: Среда, 08 Июл 2015, 17:12:04 | Сообщение # 1119
Цитата ШУРАФАН ()
Судак бьет клыком по капсюлю, порох взрывается   :cool:
 Только вместо пороха завальцованы металические шарики кстати от старых катушечных подшипников.  
Ну в 8-10 думаю никак, но на фото видно 20 гр. высверливалось дрелью. 
Вот и вышла погремушка.

Добавлено (08 Июл 2015, 18:12:04)
---------------------------------------------
Я не спиннингист повторюсь, просто вот такую "погремушку" придумали для ловли на силикон. А полезна она или нет это уж вам господа решать

Словил-сфоткал- отпустил

соловейДата: Среда, 08 Июл 2015, 20:49:51 | Сообщение # 1120
Господа микро-джигиты, подскажите где в Кишинёве есть возможность приобрести разборные чебурашки весом до 1-го грамма, то-есть 0.6-0.8 грамма. Благодарю за любую наводку.

martДата: Среда, 08 Июл 2015, 21:02:20 | Сообщение # 1121
соловей
Я знаю где взять!На обычную застёжку лепишь любой нужный грузик из набора для поплавочной ловли smile

RudligДата: Среда, 08 Июл 2015, 23:03:24 | Сообщение # 1122
Лига спинингистов Молдовы
Цитата соловей ()
Господа микро-джигиты, подскажите где в Кишинёве есть возможность приобрести разборные чебурашки весом до 1-го грамма, то-есть 0.6-0.8 грамма. Благодарю за любую наводку.
Привет, Олежка!!! Смотрю тебя УЛайт порвал полностью. Ты теперь в наноджиг переходишь... Разборных чебурашек до грамма я не видел, хоть и о нано знаю не по наслышке, сам иногда практикую этот вид ловли, на соревах иногда выстреливает эта тема.
Попробуй в украине поискать, но не гарантирую что найдешь, а в Молдове тем более. 
Я сам делал из грузиков для поплавочной ловли.

...хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем... (штрихи Дзен)

MutniiДата: Четверг, 09 Июл 2015, 08:12:07 | Сообщение # 1123
Deep-Feeder, там же в отчете написанно, что особой пользы не принесли.

SubmarineДата: Четверг, 09 Июл 2015, 08:14:32 | Сообщение # 1124
Цитата mart ()
Интересно,как такую байду можно засунуть в 8-10-и грамовый грузик.
зачем в грузик ? В приманку можно вставить, если размер судаковый. Только я мало верю в панацею этой "хитрости".

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

соловейДата: Четверг, 09 Июл 2015, 08:36:42 | Сообщение # 1125
Цитата mart ()
На обычную застёжку лепишь любой нужный грузик из набора для поплавочной ловли
Мы в курсе smile , необходимы именно разборные. Я применяю зимнюю мормышку, а если необходим крючок большего размера, то надо чебурашку оснащать, можно конечно подготовить кучу не разборных оснасток, но что-то лень. biggrin
Цитата
Смотрю тебя УЛайт порвал полностью. Ты теперь в наноджиг переходишь...
Привет Руслан. Не всегда есть возможность на лодочную рыбалку выехать, а стриит-фишинг с семьёй, костром и картошечкой, в 20-ти минутной велосипедной дальности, прекрасно успокоят душу пару раз в неделю smile .  А нано-джиг сам ко мне пришёл, что говорить, обычный пример: ловлю около поверхности окушка, однограмовую оснастку стучит, бодает и щиплет, а 0.4-0.5 засасывает по самую ж... biggrin .

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Приманки для ловли хищника (блесна, силикон, мушка и прочее.)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
царь, vatras, Barada, alexm, interol, VALER4IK, Barrakuda, stiv, filip, aleko, BART, Николай, Soryn, Пушкин

Новые:

• Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss
  • Atreydes
  • Mercedesw
  • Aleggga
  • Krabov
  • Alexdrive

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.