Среда, 23 Авг 2017, 22:40:57
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 77 из 79«127576777879»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Приманки для ловли хищника (блесна, силикон, мушка и прочее.)
Приманки для ловли хищника
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:51:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о приманках для ловли хищника - блеснах, силиконе, мушках и прочих.

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

SubmarineДата: Среда, 02 Сен 2015, 17:18:25 | Сообщение # 1141
Лига Спиннингистов Молдовы
Как извлечь максимальный результат и добиться успеха с PERCA'S !?

Позвольте мне поделится своими наработками этого года приманок фирмы PERCA'S. Познакомился я с приманками этой фирмы ещё в 2014 году, ещё тогда они меня удивили своими рабочими качествами, но их было не так много у нас и сложно было достать именно то что требовалось под те или иные условия, ассортимент что продавался в Кишинёве был достаточно скуден. В этом году уже имея какую то картину о том что из себя представляют эти приманки и имея широкий выбор в ассортименте, я крепко подсел на них. Тем более что в этом году фирма PERCA'S расширила свою цветовую гамму и не прогадало.
Я постараюсь описать как можно подробнее каждую приманку, её рабочие качества, в каких условиях её лучше использовать, плюсы и минусы каждой модели в частности что бы даже начинающий спиннингист понимал в каких условиях лучше использовать ту а не другую приманку.
И так, об о всём по порядку:

- Силиконовые приманки можно разделить на две большие группы, так называемые съедобные и обычные несъедобные.
Отличаются они не только ценой, но и количеством раздражителей влияющие на органы чувств рыб. У фирмы PERCA'S все силиконовые приманки являются съедобными. На самом деле это условно, съедобки не растворяются и не дают никакой пищевой ценности для рыбы, так называют приманки которые имеют вкус и запах. Обычно это соль и аттрактант, но каждый производитель держит это в секрете. Приманки от фирмы PERCA'S имеют только один запах (аттрактант изготовлен на базе креветочных экстрактов), он не очень приятен для человека, но как показала практика, он очень привлекателен для хищной рыбы. Очень универсален, его любит и окунь и судак и щука. На вкус я не пробовал, но подозреваю что тоже присутствуют соли и другие кислоты.
Что даёт съедобность ?!
Приманка, по мимо визуального раздражителя и сейсмосенсорике боковой линий, привлекает внимание рыбы ещё двумя органами чувств, запах и вкус. Если запах может стать решающим фактором для атаки хищника после обнаружения потенциальной жертвы, то вкус приманки минимизирует вероятность того что она выплюнет её сразу. Это особенно актуально при ловле окуня, который жуёт приманку и при ловле щуки, которая иногда после атаки пытается развернуть жертву в пасти. Оба эти факторы являются очень важными. Есть дни когда рыба активна и "берёт" на несъедобную резину, а есть когда только съедобку и "кушает", угадать какой сегодня будет её настроение не реально, по этому я уже несколько лет использую только съедобную резину, а с появлением PERCA'S это стало ещё и доступно, ведь цена на их приманки по итогу выходит очень доступна.

- Среди рыболовов встречается ещё одна классификация силиконовых приманок, имитации и фантазийные.
Имитацией считается приманка которая имитирует кого то кто входит в меню хищника, рыбка, рачок, червь или насекомое, маленькие зверушки, а фантазийные и так понятно что это. Лично я не считаю эту классификацию важной. Она не играет никакой роли, особенно для съедобной резины, это же не воблер где важны мельчайшие детали имитации добычи. У PERCA'Sа есть и то и другое, но я бы подчеркнул другие две очень важные классификации.

- Есть две самые важные, на мой взгляд, классификации силиконовых приманок, активные и пассивные.
Активными считаются приманки которые обладают своей собственной игрой. Это в основном твистера и виброхвосты, для того что бы их "завести", достаточно просто крутить ручку катушки. А пассивными считаются приманки без собственной игры, которых нужно анимировать спиннингом. Обычно это черви, рачки, насекомые и другие фантазийные приманки. У компании PERCA'S есть и то и другое, но что более удивительное, есть такие приманки которых можно отвести и к той и к другой группе. Тут я постараюсь остановится на каждой приманке и детально описывать её качества и как её заставить отрабатывать по максимому, благо у PERCA'S моделей не так уж и много, но благодаря их полном отличии друг от друга и исполнении в разных размерах, они полностью позволяют перекрыть все нужды спиннингиста "джиг-ита".
PERCA'S Sakura Shad

Это виброхвост, чисто активная приманка. От такой приманки требуется сильная вибрация хвоста. По скольку PERCA'S использует силикон повышенной плотности (что придаёт прочности съедобной резине, но теряет в мягкости), они нашли, на мой взгляд, идеальную форму "рыбки" и ширину лопатки (хвостика) которая при данной плотности силикона остаётся мягкой и издаёт максимальную вибрацию. НО, опять же, стоит помнить что резина очень плотная и нужно понимать как она достигает свои рабочие качества. Если с лопаткой всё понятно, она вибрирует от тяжести джиг головки или при проводке, то мягкость тела достигается за счёт габаритов, и если посадить данную приманку на длинный крючок, то она потеряет очень много в игре. Но, не стоит расстраиваться, хищник чаще всего бьёт ближе к голове, длинный крючок даст гораздо больше холостых поклёвок чем короткий, проверено. Лично я предпочитаю использовать для данной приманки двойной крючок, приманка объемная и с ординарного крючка может сползти при забросе после нескольких контактов с рыбой. А если место незнакомо или закоряжено, то лучше использовать овсетный крючок, тем более что у приманки есть специальный туннель для жала овсета. В конце тела приманки есть зауженное место, это предаёт дополнительную амплитуду игры приманки, она помогает "заводить" приманку на самой медленной скорости проводки и способствует стабильной игре при высокой скорости проводки.
Самое важное что нужно помнить, это то что виброхвост это активная приманка которая издаёт низкочастотные волны значительно сильнее твистеров, но немного проигрывает твистерам в дальности заброса. А по скольку очень часто не хватает как раз пару метров до желаемой точки, то с берега я использую их только в случае когда дальние забросы ни к чему, а с лодки это мои фавориты.
Производится в четырёх размерах - 2", 3", 3,3" и 4", использую при ловле судака и щуки, маленький размер на окуня.

PERCA'S Butcher Swirl

Это твистер, НО, также слаг или червь. Его можно использовать как активную так и пассивную приманку. Это вообще шедевр, конструкторы этой приманки взяли во внимание все требования спиннингистов, качества и возможности своего плотного силикона и сделали эту приманку. Она отвечает абсолютно всем моим требованиям и порой даже удивляет. Во первых приманка визуально кажется очень объёмной, что безусловно хорошо, но при таком плотном и прочном силиконе она удивительно мягкая. Достигли этого благодаря хитрости, ребристое тело создаёт эффект объёма, плюс дополнительно создаёт низкочастотные волны, а тело приманки тонкое, что обеспечивает гибкость. Хвостик твистера тоненький и по этому очень хорошо играет и что немаловажно не тормозит приманку в полёте. Что мне очень понравилось в этой приманке, если даже и откусывают хвостик, приманка продолжает работать как пассивная приманка (червь) благодаря своей гибкости, и как активная благодаря своим рёбрам которые продолжают издавать низкочастотные волны. В итоге получилась дальнобойная приманка, с активной и пассивной игрой, причём активная игра не хуже чем у виброхвоста. Эту приманку я предпочитаю использовать на не длинном крючке или овсетнике. Мой фаворит с берега и с лодки когда нужна крупная, объёмная пассивная приманка.
Производится в трёх размерах - 2", 3", и 4", использую при ловле окуня, судака и щуки одинаково успешно.

PERCA'S Fit Minnow

Из названия можно догадаться что это прогонистая приманка, это окунёвый виброхвост. Очень высокие полётные качества для виброхвоста и благодаря своей прогонистой формы имеет очень живую игру. Также как и предыдущая приманка обладает и пассивной игрой, можно "мормодрочить" окуня как слагом. Насаживаю на лёгкий крючок при ловле окуня, или на крепкий и короткий крючок при ловле судака на озёрах.
Производится в одном размере - 2"

PERCA'S Wiki Worm

Не сложно догадаться из названия что это червь. Это чисто пассивная приманка, очень любят её окуни и озёрные судаки. Для того что бы это приманка "запела", нужно либо подтвичивать её, либо делать ступеньку с лёгкими подрывчиками. Форма тела этой приманки позволяет ей быть очень подвижной и гибкой, а про полётные качества вообще молчу, летит как пуля. Насаживаю не глубоко, всего 3-4мм на крючке что бы сохранить гибкость и не стеснять игру.
Жаль что производится только в размере 2", я бы нашёл применение 3" на речном судаке ...

PERCA'S Lexxy

Про эту приманку я бы написал докторскую диссертацию, не зря я её оставил на последок. Приманка из разряда фантазийных, тоже как и Butcher Swirl можно использовать как активную так и как пассивную приманку. Лично я не знаю что видит в ней рыба, но знаю почему она её атакует. Я долго не прикасался к ней и не верил в её уловистость, пока однажды в бесклёвье от безысходности не насадил её и то что было дальше открыло мне глаза и я стал смотреть на неё уже по другому. Дело в том что есть такие дни когда хищник любит когда приманка отрывается ото дна резко а отпускается медленно, этого очень сложно добиться, нужно использовать максимально лёгкий вес, а даже на медленном течении или при небольшом ветре этого сделать невозможно. Тот день когда я её использовал был именно такой, на речке рыба хотела активную анимацию, но чтобы после анимации приманка медленна падала, а если вы обратите внимание (это не сразу бросается в глазах) на боковые "лепестки", вы увидите что они направлены таким образом что бы они парусили приманку при падении, при это вибрируя и издавая низкочастотные волны, а хвостики соблазнительно подыгрывают и дразнят хищника. Имеет несколько артикуляций, что помогают приманке извиваться и проделывать очень сложные фигуры при её анимации. Насаживать на крючок только 3-4мм что бы приманка оставалось подвижной и ничего не мешало ей извиваться. Единственный минус этой приманки, это дальность заброса, и как вы уже догадались именно те лепестки которые должны парусить приманку в воде, парусят и притормаживают её в полёте. Размер один 2,5", очень универсальный размер, его любит как крупный окунь так и крупный судак. Хоть мои товарищи и называют эту приманку "убийцей окуней", для меня она всё таки является "секретной" приманкой против капризного судака всех размеров, на любом водоёме, на глубинах до 10-12м с течением ниже среднего. Эффект торможения приманки работает лучше всего до 5 грамм, на тонком шнуре можно на водохранилище и на 15м ловить ею ...

Вот несколько трофеев пойманных этими приманками:
Lexxy 2,5"

Sakura Shad 3,3"

Lexxy 2,5"

Butcher Swirl 3"

Sakura Shad 4"

Если сравнивать съедобную резину фирмы PERCA'S с другими на которых после поклёвки или контакта с травой или другими препятствиями моментально отлетает хвостик, сравнивать и их стоимость, то благодаря повышенной прочности приманок и их небольшой цене, получится очень, я бы сказал, в хорошем смысле слова, дешёвые приманки очень высокого качества. Отличный выбор на мой взгляд, я очень рад что мне в руки попали эти приманки, чего и вам желаю !!!

PS:
Я поделился лично своими наблюдениями и наработками, и только в классическом джиге. Не сомневаюсь что эти приманки отлично могут себя показать и в отводном, каролине или дроп шоте, но я ими не пользуюсь по скольку нашим регламентом  эти оснастки запрещены в спорте, а для меня каждая рыбалка это тренировка, так зачем тренировать то что не понадобится на соревнованиях !?
С ув. М. Олой
Смотреть:-->> 6072550.jpg(8Kb) · 9507372.jpg(10Kb) · 5401546.jpg(3Kb) · 4503958.jpg(4Kb) · 0469355.jpg(5Kb) · 6819361.jpg(34Kb) · 5405589.jpg(45Kb) · 6731870.jpg(77Kb) · 8485187.jpg(59Kb) · 8150226.jpg(53Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

SubmarineДата: Четверг, 24 Сен 2015, 18:32:02 | Сообщение # 1142
Скоро получу новые приманки от PERCA'S, что то абсолютно новое, новые формы, новые цвета и новый силикон, плюс пару новых размеров старых приманок. Руки чешутся ...
Смотреть:-->> 4636754.jpg(33Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

VALER4IKДата: Понедельник, 19 Окт 2015, 23:48:02 | Сообщение # 1143
Пополнение воблеров, для зубатои ! OSP VАRUNА110 sp.
Смотреть:-->> 1095068.jpg(203Kb) · 8880583.jpg(169Kb) · 7991013.jpg(177Kb)

Сообщение отредактировал VALER4IK - Понедельник, 19 Окт 2015, 23:49:50

czefeyДата: Вторник, 20 Окт 2015, 09:17:42 | Сообщение # 1144
VALER4IK, Валера, а журнал под воблерами походу новый "рыболов супермегаэлит", настолько полно раскрывающий всю суть нашего увлечения, что 18+ biggrin

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

VALER4IKДата: Вторник, 20 Окт 2015, 11:09:21 | Сообщение # 1145
Коля, все просто - устроился продавцом воблеров и журналов. (шутка ). biggrin Кто видел  снимки этих воблеров, все обратили внимание на эту деталь 18+ !!! yes  Кстати , неплохои  рекламныи ход , возьми на заметку ( отдаю идею бесплатно). Это может выглядеть примерно так -
- С приманками от OSP , Dаiwа ... и т.д , Вам не надо ждать 18 лет ! wow
  Интересно , а  блесны  от Даига (" Кукри " ) будут смотреться на таком журнале ? ah smile

vbryanДата: Среда, 20 Янв 2016, 22:37:56 | Сообщение # 1146
Получил сегодня из поднебесной вот такие вот железяки(12 грамм штучка):

Жду не дождусь уже когда опробую на Днестре.
Смотреть:-->> 8198528.jpg(282Kb)

соловейДата: Четверг, 21 Янв 2016, 09:42:27 | Сообщение # 1147
Цитата vbryan ()
Получил сегодня из поднебесной вот такие вот железяки
С тремя отверстиями для привязки видел, а пять зачем? Это какая игра будет, если за заднее отверстие цеплять?  Может я чего не понимаю.
А вообще это узконаправленная приманка, применял на Днестре регулярно, иногда стреляла отменно, только редковато и летом. Ещё я тройники менял на двойники, разворачивая жалами назад, берёг приманки от зацепов.

Сообщение отредактировал соловей - Четверг, 21 Янв 2016, 09:50:26

vbryanДата: Четверг, 21 Янв 2016, 13:21:46 | Сообщение # 1148
соловей, насколько я понимаю - верхнее отверстие для вертикального блеснения, т.е. со льда/лодки.

соловейДата: Четверг, 21 Янв 2016, 16:58:23 | Сообщение # 1149
Таки да, возможно)). А какая длина цикадок?

vbryanДата: Четверг, 21 Янв 2016, 17:33:36 | Сообщение # 1150
соловей, примерно 5 см.

ШУРАФАНДата: Пятница, 22 Янв 2016, 01:54:53 | Сообщение # 1151
Цитата vbryan ()
насколько я понимаю - верхнее отверстие для вертикального блеснения,
Сомневаюсь, что не имея никаких хвостовых плавников, "крыльев", и т.д., как балансиры, он будет иметь какую то игру при вертикальном падении. Да и сама форма тела, мне кажется, этого тоже не даст, как например у "чертиков", или блёсен. Скорее он будет тупо падать, с нминимальными колебаниями. Хотя кто эту рыбу знает, может ей и этого будет достаточно...))

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Пятница, 22 Янв 2016, 01:57:06

SubmarineДата: Пятница, 22 Янв 2016, 09:56:08 | Сообщение # 1152
Цитата ШУРАФАН ()
Скорее он будет тупо падать
Главный эффект в отвесной ловле у этой приманки проявляется при взмахе в верх, чего нет ни у одной другой приманки (если не считать ратлин который относится к этому же семейству). Лучшего эффекта удирающей рыбки я не видел ни у одной приманки для отвесного блеснения, но не всегда зимний хищник любит таких шумных удирающих, по этому и зимой она довольно узко применяется. У меня две проверенные от Strike Pro, одна окунёвая маленькая, вторая что по больше говорят что судаковая, но так и не испытал ещё. Бывает по окуню выстреливает, причём очень даже хорошо.

Сообщение отредактировал Submarine - Пятница, 22 Янв 2016, 10:05:23

ШУРАФАНДата: Пятница, 22 Янв 2016, 15:39:55 | Сообщение # 1153
Цитата Submarine ()
Главный эффект в отвесной ловле у этой приманки проявляется при взмахе в верх, чего нет ни у одной другой приманки (если не считать ратлин который относится к этому же семейству). Лучшего эффекта удирающей рыбки я не видел ни у одной приманки для отвесного блеснения,
Да, ты прав, убегает она аппетитно...

vbryanДата: Вторник, 02 Фев 2016, 23:55:51 | Сообщение # 1154
Вот еще пачка железок приехала.

Вес (1 шт.) ~10гр. Длина 4,5см. Цвет: медь, серебро, золото.

Побыстрее бы весна >_>
Смотреть:-->> 1009879.jpg(30Kb)

Сообщение отредактировал vbryan - Вторник, 02 Фев 2016, 23:56:30

DjinДата: Среда, 02 Мар 2016, 21:09:23 | Сообщение # 1155
Всем привет. Граждане рыболовы, подскажите токаря который может маленькую цацку выточить. Спасибо заранее.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Приманки для ловли хищника (блесна, силикон, мушка и прочее.)
Страница 77 из 79«127576777879»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Iscander, sineak, ирландец, mart, IgoreK, Student, andreistroma, CatFish, redwolf_md, AndrianC, рыбачок, Another, dimici, i-subin, aspid, Patryot, Sergheivd, interol, Егор, cawa, Kalypso, Doc, FISH, Hobbyist, stiv, VOLKER, Ingui, filip, шурави, kirghy, vobler, BART, котяра, RICA, viktor-ribak, Socol, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, AlonZo, Madelrine, JOKER, opatop, black-wolf, Виктор, Сarpio, Gurami, jekis, Andreika, [Полный список]

Новые:

• Negrutsa-Roman
  • alexandrut
  • sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий