Среда, 22 Май 2019, 15:07:28
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля щуки (Щука - Esox lucius)
Ловля щуки
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:56:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о ловле щуки - где, когда и как лучше ловить, способы проводки, используемые приманки, тактика ловли.

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

DjedyДата: Суббота, 20 Сен 2014, 21:39:43 | Сообщение # 46
Цитата Ribacek ()
какие поводки на щуку лучше использовать.
Неплохие и бюджетные получаются из полевого кабеля. По толщине, где-то как первая гитарная струна. Длина 12-8см, пока на монстров не нарывался, а для спортивного размера - нормально и игру воблера не сильно портит. Использую для легких воблеров.
Гитарную, использую 2-й номер -лучше держит форму.
Смотреть:-->> 4478298.jpg(34.6 Kb)

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

AnatolikДата: Вторник, 07 Окт 2014, 10:27:15 | Сообщение # 47
Цитата Ribacek ()
Купил сегодня для пробы пару вольфрамовых поводков в рыбацком магазине, они тонкие и мягкие, надо опробовать.
Вольфрамовые поводки хороши всегда ими пользуюсь, но у них есть один минус у них есть эффект "памяти" если согнулись или скрутились их потом не выпрямить)))))

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

layswhiteДата: Вторник, 07 Июл 2015, 20:37:06 | Сообщение # 48
Всем привет. Увлекся тут спиннингом, в этом сезоне уже удалось побывать в Строенцах, пару мелких щучек на колебалки золотую и серебристую повытаскивал, и вот как почувствовал впервые поклёвку на спиннинг так меня и зацепила такая рыбалка. Фидера другу отдал, теперь пополняюсь наживками.
Посему возник вопрос, ответ на который думаю будет интересен всем новичкам. Где половить щуку бесплатно и платно? Речушек много мелких в радиусе 100 км от Кишинева, озерцов небольших тоже, но вот где из них есть щучка? Спиннингисты поделитесь местами бесплатной и платной рыбалки на щуку.
P.S.
Восьмёрка недалеко от меня, но пока сезон отдыхающих соваться туда не хочу, дождусь осенних холодов и тогда пойду.

czefeyДата: Среда, 08 Июл 2015, 13:32:22 | Сообщение # 49
Если хочется красивой щучьей рыбалки на воблеры - Кучурганский лиман №1, так же есть в Журе, Бутученах, Попенках, отличные места, естественно с лодки. Если с берега-  по Днестру можно искать. Ниже плотины щуки все больше становится, уже совсем не редкость, удобнее всего на джиг в коряжнике либо блесны-воблеры вдоль берега. Выше плотины все по классике - джиг с русла, либо блесны-воблеры в траве прибрежной. Кто-то тут на форуме хвалился, что немеряно щук ловит на Гидигиче wink По платникам не ходок, единственно знаю что хороший щучий платник есть недалеко от Кучурган, в с.Павловка и вроде как в Степановке (как раз около 100км от Кишинева, если через нас), знакомые регулярно ездят отрываются...

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

filipДата: Среда, 08 Июл 2015, 19:51:41 | Сообщение # 50
Был я и сегодня га Гидигиче.Одна сошла под кг,второй карандаш ушёл в 2 раза меньшего размера.Но ловлю с лодки,и сейчас поклёвки щуки скорее случайность,а вот осенью её уже нужно искать,берёт неплохо.Пока все поклёвки на вертушки,хотя другие блесна особо и не полощу.

RudligДата: Среда, 08 Июл 2015, 23:14:14 | Сообщение # 51
Лига спинингистов Молдовы
Цитата Anatolik ()
Вольфрамовые поводки хороши всегда ими пользуюсь, но у них есть один минус у них есть эффект "памяти" если согнулись или скрутились их потом не выпрямить)))))
Под щуку лучше всего использовать титановые поводки, они крепкие и главное нет никакой памяти, как ни гни его, один фиг ровный остается. Но при всех его плюсах, есть один серьезный минус, дорогой зараза.

...хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем... (штрихи Дзен)

Сообщение отредактировал Rudlig - Среда, 08 Июл 2015, 23:15:19

AlexseliutinДата: Четверг, 09 Июл 2015, 10:49:12 | Сообщение # 52
Rudlig, примерно сколько стоит,и где наитй? Спасибо

seozavrikДата: Четверг, 09 Июл 2015, 11:58:37 | Сообщение # 53
В Тирасе видел по 40 рублей пару лет назад (3.5$ где-то).

SubmarineДата: Четверг, 09 Июл 2015, 12:10:36 | Сообщение # 54
Лига Спиннингистов Молдовы
Alexseliutin, я видел на чеканах, не помню названия магазина, но тот что сзади фидеско. Кажись 60 лей штука была год назад.

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

AlexseliutinДата: Четверг, 09 Июл 2015, 12:41:37 | Сообщение # 55
Submarine,Одисей.спасибо

SubmarineДата: Четверг, 09 Июл 2015, 13:31:44 | Сообщение # 56
Alexseliutin, так точно, не за что.

czefeyДата: Четверг, 09 Июл 2015, 14:14:56 | Сообщение # 57
По доллару в среднем стоят титановые, даже с фурнитурой от AFW или Decoy и из материала AFW... Памяти нет, но частенько обламываются сразу за обжимной трубкой.  Или может речь не о титановых, а о вольфрамовых?

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

SubmarineДата: Четверг, 09 Июл 2015, 15:19:07 | Сообщение # 58
czefey, титановые чёрные такие
Я лично юзаю флюр или струны и не парюсь

layswhiteДата: Четверг, 09 Июл 2015, 15:26:35 | Сообщение # 59
Цитата czefey ()
Если хочется красивой щучьей рыбалки на воблеры - Кучурганский лиман №1, так же есть в Журе, Бутученах...

Огромное спасибо за информацию! 

А кто что про Реут знает? Осматривал карту Молдовы на предмет рек, и даже как-то из головы сначала вылетело, что он же тоже есть. Что там ловится? Кто в этом или прошлом сезоне там ловил?

filipДата: Четверг, 09 Июл 2015, 18:50:11 | Сообщение # 60
Submarine, какой диаметр флюра?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля щуки (Щука - Esox lucius)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Mircea, ирландец, Ростовский, vaseal, Le6a, madanel, alexm, interol, umbrel, ziuma, VALER4IK, zz00, stiv, MEGACARP, Rappye, perevoznic, Ingui, шурави, aleko, ШУРАФАН, Soryn, Madelrine, AxEL, соловей, Leva, Сarpio, KSUSHA, Cristofor, pescaru-md, AlexCom, Неробелов, NightMan, FOTOART, rom, AlexG, SammyPreston, andriotti, Гагауз, mopapy, sasha, SpeedForce

Новые:

• Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce
  • Alex
  • Vikng
  • sasha
  • ZVS
  • МОПС

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.