Воскресенье, 20 Авг 2017, 12:51:49
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 5«12345»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля щуки (Щука - Esox lucius)
Ловля щуки
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:56:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о ловле щуки - где, когда и как лучше ловить, способы проводки, используемые приманки, тактика ловли.

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

DjedyДата: Суббота, 20 Сен 2014, 22:39:43 | Сообщение # 46
Цитата Ribacek ()
какие поводки на щуку лучше использовать.
Неплохие и бюджетные получаются из полевого кабеля. По толщине, где-то как первая гитарная струна. Длина 12-8см, пока на монстров не нарывался, а для спортивного размера - нормально и игру воблера не сильно портит. Использую для легких воблеров.
Гитарную, использую 2-й номер -лучше держит форму.
Смотреть:-->> 4478298.jpg(35Kb)

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

AnatolikДата: Вторник, 07 Окт 2014, 11:27:15 | Сообщение # 47
Цитата Ribacek ()
Купил сегодня для пробы пару вольфрамовых поводков в рыбацком магазине, они тонкие и мягкие, надо опробовать.
Вольфрамовые поводки хороши всегда ими пользуюсь, но у них есть один минус у них есть эффект "памяти" если согнулись или скрутились их потом не выпрямить)))))

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

layswhiteДата: Вторник, 07 Июл 2015, 21:37:06 | Сообщение # 48
Всем привет. Увлекся тут спиннингом, в этом сезоне уже удалось побывать в Строенцах, пару мелких щучек на колебалки золотую и серебристую повытаскивал, и вот как почувствовал впервые поклёвку на спиннинг так меня и зацепила такая рыбалка. Фидера другу отдал, теперь пополняюсь наживками.
Посему возник вопрос, ответ на который думаю будет интересен всем новичкам. Где половить щуку бесплатно и платно? Речушек много мелких в радиусе 100 км от Кишинева, озерцов небольших тоже, но вот где из них есть щучка? Спиннингисты поделитесь местами бесплатной и платной рыбалки на щуку.
P.S.
Восьмёрка недалеко от меня, но пока сезон отдыхающих соваться туда не хочу, дождусь осенних холодов и тогда пойду.

czefeyДата: Среда, 08 Июл 2015, 14:32:22 | Сообщение # 49
Если хочется красивой щучьей рыбалки на воблеры - Кучурганский лиман №1, так же есть в Журе, Бутученах, Попенках, отличные места, естественно с лодки. Если с берега-  по Днестру можно искать. Ниже плотины щуки все больше становится, уже совсем не редкость, удобнее всего на джиг в коряжнике либо блесны-воблеры вдоль берега. Выше плотины все по классике - джиг с русла, либо блесны-воблеры в траве прибрежной. Кто-то тут на форуме хвалился, что немеряно щук ловит на Гидигиче wink По платникам не ходок, единственно знаю что хороший щучий платник есть недалеко от Кучурган, в с.Павловка и вроде как в Степановке (как раз около 100км от Кишинева, если через нас), знакомые регулярно ездят отрываются...

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

filipДата: Среда, 08 Июл 2015, 20:51:41 | Сообщение # 50
Был я и сегодня га Гидигиче.Одна сошла под кг,второй карандаш ушёл в 2 раза меньшего размера.Но ловлю с лодки,и сейчас поклёвки щуки скорее случайность,а вот осенью её уже нужно искать,берёт неплохо.Пока все поклёвки на вертушки,хотя другие блесна особо и не полощу.

RudligДата: Четверг, 09 Июл 2015, 00:14:14 | Сообщение # 51
Лига спинингистов Молдовы
Цитата Anatolik ()
Вольфрамовые поводки хороши всегда ими пользуюсь, но у них есть один минус у них есть эффект "памяти" если согнулись или скрутились их потом не выпрямить)))))
Под щуку лучше всего использовать титановые поводки, они крепкие и главное нет никакой памяти, как ни гни его, один фиг ровный остается. Но при всех его плюсах, есть один серьезный минус, дорогой зараза.

...хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем... (штрихи Дзен)

Сообщение отредактировал Rudlig - Четверг, 09 Июл 2015, 00:15:19

AlexseliutinДата: Четверг, 09 Июл 2015, 11:49:12 | Сообщение # 52
Rudlig, примерно сколько стоит,и где наитй? Спасибо

seozavrikДата: Четверг, 09 Июл 2015, 12:58:37 | Сообщение # 53
В Тирасе видел по 40 рублей пару лет назад (3.5$ где-то).

SubmarineДата: Четверг, 09 Июл 2015, 13:10:36 | Сообщение # 54
Лига Спиннингистов Молдовы
Alexseliutin, я видел на чеканах, не помню названия магазина, но тот что сзади фидеско. Кажись 60 лей штука была год назад.

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

AlexseliutinДата: Четверг, 09 Июл 2015, 13:41:37 | Сообщение # 55
Submarine,Одисей.спасибо

SubmarineДата: Четверг, 09 Июл 2015, 14:31:44 | Сообщение # 56
Alexseliutin, так точно, не за что.

czefeyДата: Четверг, 09 Июл 2015, 15:14:56 | Сообщение # 57
По доллару в среднем стоят титановые, даже с фурнитурой от AFW или Decoy и из материала AFW... Памяти нет, но частенько обламываются сразу за обжимной трубкой.  Или может речь не о титановых, а о вольфрамовых?

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

SubmarineДата: Четверг, 09 Июл 2015, 16:19:07 | Сообщение # 58
czefey, титановые чёрные такие
Я лично юзаю флюр или струны и не парюсь

layswhiteДата: Четверг, 09 Июл 2015, 16:26:35 | Сообщение # 59
Цитата czefey ()
Если хочется красивой щучьей рыбалки на воблеры - Кучурганский лиман №1, так же есть в Журе, Бутученах...

Огромное спасибо за информацию! 

А кто что про Реут знает? Осматривал карту Молдовы на предмет рек, и даже как-то из головы сначала вылетело, что он же тоже есть. Что там ловится? Кто в этом или прошлом сезоне там ловил?

filipДата: Четверг, 09 Июл 2015, 19:50:11 | Сообщение # 60
Submarine, какой диаметр флюра?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля щуки (Щука - Esox lucius)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ABitW, CatFish, sandel, aspid, MikeMD, Djedy, FISH, Hobbyist, stiv, MEGACARP, MARAT, Ingui, filip, шурави, BART, Madelrine, Tiras, Feddis, Жужа

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi