Среда, 26 Июн 2019, 12:35:36
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля судака
Ловля судака
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:57:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о ловле судака - где, когда и как лучше ловить, способы проводки, используемые приманки, тактика ловли.

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ПартнёрДата: Пятница, 07 Мар 2014, 00:02:18 | Сообщение # 151
Tiras Feeder Team
Цитата CeleronD ()
мастерство тож залог успеха
Да откуда оно у меня, я только учусь shy , но у остальных нифига (в улове)

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

Сообщение отредактировал партнёр - Пятница, 07 Мар 2014, 00:14:48

czefeyДата: Пятница, 07 Мар 2014, 00:21:10 | Сообщение # 152
партнёр, 98% выход +1% пауза на проводке, ну и предатор с контрастной спиной ловит на 1% лучше монотонных smile   Чтоб до полтинника не считать, дужку сразу не закрывай, а то так и уснуть можно sleeping ...

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

ПартнёрДата: Пятница, 07 Мар 2014, 00:31:52 | Сообщение # 153
Tiras Feeder Team
Цитата czefey ()
предатор с контрастной спиной
 На данном этапе становления - у меня на первом месте  wow
Цитата czefey ()
Чтоб до полтинника не считать, дужку сразу не закрывай
up
Цитата czefey ()
так и уснуть можно
smile

Добавлено (06 Мар 2014, 23:31:52)
---------------------------------------------

Цитата czefey ()
98% выход +1% пауза на проводке
По ходу он из ямы и коряжника выходит вдоль бровки (она там хорошо прощупывается) покормиться?!

валерычДата: Пятница, 07 Мар 2014, 08:55:48 | Сообщение # 154
Цитата czefey ()
Чтоб до полтинника не считать, дужку сразу не закрывай, а то так и уснуть можно

Хороший способ, но есть нюанс - на относительно небольших весах и относительно сильной течке иногда выдувает такую дугу, что на её ликвидацию уходит пол проводки, иначе о чувствительности можно забыть.

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

czefeyДата: Пятница, 07 Мар 2014, 09:52:56 | Сообщение # 155
валерыч, есть такое. В таких случаях на компромисс приходится идти... это именно та ситуация когда увеличение веса огрузки (без фанатизма конечно smile ) не сильно влияет на качество проводки, так как вертикальная составляющая довольно большая (особенно с толстым шнуром). Хотя с хорошей снастью нормально и с достаточно большой дугой чувствую дно, иногда получается обловить почти в отвес некоторые места с берега, особенно если ветер против течения дует.

RappyeДата: Пятница, 07 Мар 2014, 11:04:42 | Сообщение # 156
Любитель окуней
Цитата czefey ()
Чтоб до полтинника не считать, дужку сразу не закрывай, а то так и уснуть можно
А что это дает?  surrender

DanArtДата: Пятница, 07 Мар 2014, 11:12:48 | Сообщение # 157
Извините конечно,но я никому не советую стравливать леску ,даже при самых не благоприятных условиях ловли.Ищите другие способы проводки (увеличение веса,угол наклона спиннинга,толщина плетенки и т.д) В первую очередь контроль над приманкой.

czefeyДата: Пятница, 07 Мар 2014, 13:00:59 | Сообщение # 158
Rappye, слабина шнура дает приманке упасть почти вертикально, то есть там куда я ее забросил(если сразу закрыть дужку, то приманка падает на натянутом шнуре и ее сильно сносит от места приводнения). Если дует ветер против течения, позволяю ему выдуть дугу побольше и ложу ее на воду- так удается относительно легким грузом достать и контролировать дно на глубинах за 10м с довольно сильным течением. Ситуаций много разных бывает и всегда приходится чем-то жертвовать, часто потерей возможных, но очень редких, поклевок, в фазе от приводнения приманки до касания ей дна, ради того чтоб достать до него чуть дальше и чуть выше по течению. Хотя конечно, если дать слишком много свободы приманке, можно не заметить вовремя падение и прозевать поклевку на волочении, во время выбора слабины... поэтому и писал о компромиссе. DanArt, при всем уважении, никогда не советуйте не делать чего-то НИКОГДА, подходящий момент может наступить для всего  smile ...

Сообщение отредактировал czefey - Пятница, 07 Мар 2014, 13:06:11

ПартнёрДата: Пятница, 07 Мар 2014, 13:39:10 | Сообщение # 159
Tiras Feeder Team
Понятно то, что эту проблему можно решать НЕСКОЛЬКИМИ способами: не закрывать дужку и дать приманке свободно опускаться на дно; уменьшить диаметр шнура (что не приемлемо для меня (бюджетного рыбака) иметь несколько шпуль или катушек с различными шнурами); увеличить вес груза джиги или чебурашки?!

minnowДата: Пятница, 07 Мар 2014, 14:28:43 | Сообщение # 160
Цитата DanArt ()
но я никому не советую стравливать леску
И не надо... Лично я ни одного заброса, при джигитовке, не делаю и никогда не делал БЕЗ стравливания лески до падения джига на дно. Просто после заброса пропускаю леску между пальцами левой руки (бросаю правой) и все прекрасно чувствую и если надо могу чуть притормозить стравливание, а вот как упал джиг на дно - закрываю дужку. Иначе зачем насиловать себя и швырять джиг на 50 м , когда на натянутой леске, на хорошей течке, он дойдет до судака в 20-ти м от берега? Да и в стоячей воде, при хорошей глубине, сократишь солидно расстояние эффективной проводки - при погружении на натянутой леске джиг движется по окружности вовсе не с центром на кончике спиннинга, а по гораздо меньшему радиусу!

Добавлено (07 Мар 2014, 13:28:43)
---------------------------------------------

Цитата партнёр ()
Так вот сижу и обдумываю: всё-таки это проводка с приманкой сработали или это был вечерний сумеречный выход судака?
Это тебе только судак может ответить...  biggrin . А вообще то  тут куча нюансов, к примеру когда судак типа отдыхает в корягах, за валуном, за бровкой то он все равно жрет, но как засадчик и чтобы заставить его хапнуть нужно джигом ему по носу набуцкать, можешь джигом по хвосту ему проехать, а он не хапнет... И другое дело когда он выходит на охоту, включает свой локатор на дальнобойный режим и хапает все вокруг и становится угонщиком - может за одну проводку несколько раз хапать джиг. Вот сиди и гадай - толи по носу попал, толи выход был, нет чтобы у судака сразу спросить... biggrin А таких нюансов ещё мульён есть!

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

DanArtДата: Пятница, 07 Мар 2014, 15:13:42 | Сообщение # 161
Я говорил о рыбалке с берега.А сoвет на то и совет.,чтобы думали.Всегда экспериментируем.

czefeyДата: Пятница, 07 Мар 2014, 15:39:42 | Сообщение # 162
Цитата DanArt ()
Я говорил о рыбалке с берега
А где я про лодку что-то упоминал?
Цитата DanArt ()
А сoвет на то и совет.,чтобы думали
Ну тогда не стоит так категорично советовать, оставьте начинающим возможность, додумать самим. Фраза "я ни кому не советую" лично у меня бы отложилась в сознании как "ни в коем случае так не делай!". Многие ведь свято верят что на форумах только правильные советы дают smile .

minnowДата: Пятница, 07 Мар 2014, 15:56:24 | Сообщение # 163
Цитата czefey ()
А где я про лодку что-то упоминал?
1000 500

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

ПартнёрДата: Пятница, 07 Мар 2014, 16:59:59 | Сообщение # 164
Tiras Feeder Team
Цитата minnow ()
Просто после заброса пропускаю леску между пальцами левой руки (бросаю правой) и все прекрасно чувствую и если надо могу чуть притормозить стравливание, а вот как упал джиг на дно - закрываю дужку.
Вот это, пожалуй, попробую наверняка.
Цитата minnow ()
нет чтобы у судака сразу спросить...
 Адресок не подскажите biggrin

SubmarineДата: Пятница, 07 Мар 2014, 17:20:17 | Сообщение # 165
Лига Спиннингистов Молдовы
Случаи разные бывают, если говорить о дужке, то чаще всего закрываю если жду удара на падений. При открытой дужке тоже придерживаю пальцами и отдаю столько сколько тянет головка а не сколько хочет ветер, но это если нам надо добиться дальнего заброса, но это всегда выбор между двух зол, теряем в дальности или теряем поклёвки на падений. Бывает что поклёвок на падений больше чем в проводку а бывает наоборот. В вооружение нужно держать все приёмы, но использовать именно те которые подходят здесь и сейчас.

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля судака
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, ирландец, Le6a, Djedy, scripnic, MARAT, Ingui, aleko, Tugrik, соловей, Tiras, pescaru-md, Неробелов, Protey, Grasszz, monday, SpeedForce

Новые:

• mishanea-B
  • ВЛАДИМ
  • Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.