Вторник, 25 Июн 2019, 22:01:41
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля судака
Ловля судака
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:57:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о ловле судака - где, когда и как лучше ловить, способы проводки, используемые приманки, тактика ловли.

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ПартнёрДата: Пятница, 07 Мар 2014, 00:02:18 | Сообщение # 151
Tiras Feeder Team
Цитата CeleronD ()
мастерство тож залог успеха
Да откуда оно у меня, я только учусь shy , но у остальных нифига (в улове)

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

Сообщение отредактировал партнёр - Пятница, 07 Мар 2014, 00:14:48

czefeyДата: Пятница, 07 Мар 2014, 00:21:10 | Сообщение # 152
партнёр, 98% выход +1% пауза на проводке, ну и предатор с контрастной спиной ловит на 1% лучше монотонных smile   Чтоб до полтинника не считать, дужку сразу не закрывай, а то так и уснуть можно sleeping ...

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

ПартнёрДата: Пятница, 07 Мар 2014, 00:31:52 | Сообщение # 153
Tiras Feeder Team
Цитата czefey ()
предатор с контрастной спиной
 На данном этапе становления - у меня на первом месте  wow
Цитата czefey ()
Чтоб до полтинника не считать, дужку сразу не закрывай
up
Цитата czefey ()
так и уснуть можно
smile

Добавлено (06 Мар 2014, 23:31:52)
---------------------------------------------

Цитата czefey ()
98% выход +1% пауза на проводке
По ходу он из ямы и коряжника выходит вдоль бровки (она там хорошо прощупывается) покормиться?!

валерычДата: Пятница, 07 Мар 2014, 08:55:48 | Сообщение # 154
Цитата czefey ()
Чтоб до полтинника не считать, дужку сразу не закрывай, а то так и уснуть можно

Хороший способ, но есть нюанс - на относительно небольших весах и относительно сильной течке иногда выдувает такую дугу, что на её ликвидацию уходит пол проводки, иначе о чувствительности можно забыть.

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

czefeyДата: Пятница, 07 Мар 2014, 09:52:56 | Сообщение # 155
валерыч, есть такое. В таких случаях на компромисс приходится идти... это именно та ситуация когда увеличение веса огрузки (без фанатизма конечно smile ) не сильно влияет на качество проводки, так как вертикальная составляющая довольно большая (особенно с толстым шнуром). Хотя с хорошей снастью нормально и с достаточно большой дугой чувствую дно, иногда получается обловить почти в отвес некоторые места с берега, особенно если ветер против течения дует.

RappyeДата: Пятница, 07 Мар 2014, 11:04:42 | Сообщение # 156
Любитель окуней
Цитата czefey ()
Чтоб до полтинника не считать, дужку сразу не закрывай, а то так и уснуть можно
А что это дает?  surrender

DanArtДата: Пятница, 07 Мар 2014, 11:12:48 | Сообщение # 157
Извините конечно,но я никому не советую стравливать леску ,даже при самых не благоприятных условиях ловли.Ищите другие способы проводки (увеличение веса,угол наклона спиннинга,толщина плетенки и т.д) В первую очередь контроль над приманкой.

czefeyДата: Пятница, 07 Мар 2014, 13:00:59 | Сообщение # 158
Rappye, слабина шнура дает приманке упасть почти вертикально, то есть там куда я ее забросил(если сразу закрыть дужку, то приманка падает на натянутом шнуре и ее сильно сносит от места приводнения). Если дует ветер против течения, позволяю ему выдуть дугу побольше и ложу ее на воду- так удается относительно легким грузом достать и контролировать дно на глубинах за 10м с довольно сильным течением. Ситуаций много разных бывает и всегда приходится чем-то жертвовать, часто потерей возможных, но очень редких, поклевок, в фазе от приводнения приманки до касания ей дна, ради того чтоб достать до него чуть дальше и чуть выше по течению. Хотя конечно, если дать слишком много свободы приманке, можно не заметить вовремя падение и прозевать поклевку на волочении, во время выбора слабины... поэтому и писал о компромиссе. DanArt, при всем уважении, никогда не советуйте не делать чего-то НИКОГДА, подходящий момент может наступить для всего  smile ...

Сообщение отредактировал czefey - Пятница, 07 Мар 2014, 13:06:11

ПартнёрДата: Пятница, 07 Мар 2014, 13:39:10 | Сообщение # 159
Tiras Feeder Team
Понятно то, что эту проблему можно решать НЕСКОЛЬКИМИ способами: не закрывать дужку и дать приманке свободно опускаться на дно; уменьшить диаметр шнура (что не приемлемо для меня (бюджетного рыбака) иметь несколько шпуль или катушек с различными шнурами); увеличить вес груза джиги или чебурашки?!

minnowДата: Пятница, 07 Мар 2014, 14:28:43 | Сообщение # 160
Цитата DanArt ()
но я никому не советую стравливать леску
И не надо... Лично я ни одного заброса, при джигитовке, не делаю и никогда не делал БЕЗ стравливания лески до падения джига на дно. Просто после заброса пропускаю леску между пальцами левой руки (бросаю правой) и все прекрасно чувствую и если надо могу чуть притормозить стравливание, а вот как упал джиг на дно - закрываю дужку. Иначе зачем насиловать себя и швырять джиг на 50 м , когда на натянутой леске, на хорошей течке, он дойдет до судака в 20-ти м от берега? Да и в стоячей воде, при хорошей глубине, сократишь солидно расстояние эффективной проводки - при погружении на натянутой леске джиг движется по окружности вовсе не с центром на кончике спиннинга, а по гораздо меньшему радиусу!

Добавлено (07 Мар 2014, 13:28:43)
---------------------------------------------

Цитата партнёр ()
Так вот сижу и обдумываю: всё-таки это проводка с приманкой сработали или это был вечерний сумеречный выход судака?
Это тебе только судак может ответить...  biggrin . А вообще то  тут куча нюансов, к примеру когда судак типа отдыхает в корягах, за валуном, за бровкой то он все равно жрет, но как засадчик и чтобы заставить его хапнуть нужно джигом ему по носу набуцкать, можешь джигом по хвосту ему проехать, а он не хапнет... И другое дело когда он выходит на охоту, включает свой локатор на дальнобойный режим и хапает все вокруг и становится угонщиком - может за одну проводку несколько раз хапать джиг. Вот сиди и гадай - толи по носу попал, толи выход был, нет чтобы у судака сразу спросить... biggrin А таких нюансов ещё мульён есть!

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

DanArtДата: Пятница, 07 Мар 2014, 15:13:42 | Сообщение # 161
Я говорил о рыбалке с берега.А сoвет на то и совет.,чтобы думали.Всегда экспериментируем.

czefeyДата: Пятница, 07 Мар 2014, 15:39:42 | Сообщение # 162
Цитата DanArt ()
Я говорил о рыбалке с берега
А где я про лодку что-то упоминал?
Цитата DanArt ()
А сoвет на то и совет.,чтобы думали
Ну тогда не стоит так категорично советовать, оставьте начинающим возможность, додумать самим. Фраза "я ни кому не советую" лично у меня бы отложилась в сознании как "ни в коем случае так не делай!". Многие ведь свято верят что на форумах только правильные советы дают smile .

minnowДата: Пятница, 07 Мар 2014, 15:56:24 | Сообщение # 163
Цитата czefey ()
А где я про лодку что-то упоминал?
1000 500

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

ПартнёрДата: Пятница, 07 Мар 2014, 16:59:59 | Сообщение # 164
Tiras Feeder Team
Цитата minnow ()
Просто после заброса пропускаю леску между пальцами левой руки (бросаю правой) и все прекрасно чувствую и если надо могу чуть притормозить стравливание, а вот как упал джиг на дно - закрываю дужку.
Вот это, пожалуй, попробую наверняка.
Цитата minnow ()
нет чтобы у судака сразу спросить...
 Адресок не подскажите biggrin

SubmarineДата: Пятница, 07 Мар 2014, 17:20:17 | Сообщение # 165
Лига Спиннингистов Молдовы
Случаи разные бывают, если говорить о дужке, то чаще всего закрываю если жду удара на падений. При открытой дужке тоже придерживаю пальцами и отдаю столько сколько тянет головка а не сколько хочет ветер, но это если нам надо добиться дальнего заброса, но это всегда выбор между двух зол, теряем в дальности или теряем поклёвки на падений. Бывает что поклёвок на падений больше чем в проводку а бывает наоборот. В вооружение нужно держать все приёмы, но использовать именно те которые подходят здесь и сейчас.

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля судака
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CeleronD, Mircea, ирландец, mart, Poplavoc, Le6a, Barada, Turro, alexm, interol, VALER4IK, scripnic, stiv, MARAT, Ingui, filip, шурави, BART, ШУРАФАН, LOKI, alexandrav, Tugrik, соловей, Енот, Tiras, Пушкин, pescaru-md, NightMan, Protey, rom, perca, журко-журкович, SammyPreston, monday, SpeedForce

Новые:

• mishanea-B
  • ВЛАДИМ
  • Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.