Среда, 28 Июн 2017, 06:47:47
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 8«123478»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля сома
Ловля сома
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:57:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о ловле сома - где, когда и как лучше ловить, способы проводки, используемые приманки, тактика ловли.

Сопутствующие статьи:
Всё про ловлю сома

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

fishmennsДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:59:15 | Сообщение # 16
Смотрел как-то ловлю сома на Волге--рыбаки со стажем-25-30лет много раз доводят пятачок квока до нужного звука издаваемого в воде,делают сами из вишневого дерева--а сам пятачок многократно доводят вплоть до нулевки и проверяют в воде,потом олифа и лак--ловят на лягушку в пол воды dry

Клевало вчера и завтра

dreamerДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:59:15 | Сообщение # 17
Парни попробуйте на воблера поймать сома , адреналина можно получить с избытком(( сам целенаправленно сома не ловлю, но всегда есть шанс поимки. Размеры попадаются разные. Вот и сегодня собирался на голавля, а воблерок прикусил сомик.

Наша жизнь не даёт никаких гарантий, она только предоставляет возможности...

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:59:25 | Сообщение # 18
aurel, AHILLES89, Народ вы не думали что пишите сообщения не в тему ?

BaradaДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:59:25 | Сообщение # 19
Quote (Ury)
сам лично могу ответить по Приднестр.

Я живу в Н.Аненах, и в вашу сторону часто катаюсь порыбачить. Но в основном это Спея (наша), кстати - говорят что в Спее на одном из множества поворотов, самая глубокая яма на всем днестре, если это так, то это о многом говорит. Так ли это? кто-то знает? Историй от местных о гигантских сомах наслышан много.
Мне сомики попадаются довольно часто, но в основном небольшие 1 - 2 кг. и в основном на пучек червей, рано утром или вечером с 20:00 до 23:00.
Отмечали 2 недели назад защиту диплома, 3 дня сидели на берегу, ну и конечно я взял с собой снасти. Нашел место где очень слабое течение и небольшей водоворот. Соорудил такую снасть: взял самый большей поплавок, добавил к нему еще кусочек пенопласта, от поплавка отпустил примерно 1.5 - 2 м. лески, примерно по середине прикрепил груз - оливку ( чтоб поплавок мог ее держать) и в конце небольшой тройничек, на который прикрепил за спинку живца ( очень похожего на селедку) сантиметров 5 длинны. И закинул все это в тот водоворот, поплавок ни куда не сносило. Примерно в 21:00 поклевка, чувствую что-то хорошее, думал судак кила на 2, но т.к. леска была мощная вытащил не церемонясь, через силу. Так я поймал первого сомика на живца. Правда он был не большой около 1 кг. зато сопротивлялся как взрослый.
Каждое утро просыпался от звуков квока. Часов с 7 на Приднестровсой стороне как рейсовые автобусы, по 2 по 3 лодки сплавлялись квочатники. Один квочит, еще двое рядом просто сплавляются. И так часав до 10 через каждые 10 - 15 мин. Правда в поле моего зрения не видел что кто-то что-то поймал.
Ury, В этих краях ловили сомов? Было-бы интересно почитать как? на что?

Идем на рекорд

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:59:35 | Сообщение # 20
aurel, тема про КВОК!!!!! Про можно или нельзя совершенно в другой теме wink

vatrasДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:59:35 | Сообщение # 21
Ury, Я имел ввиду РАЗРЕШЕНА ЛИ ЛОВЛЯ НА КВОК и если да, то где(водохранилище,Днестр,Прут,Костешть-Стынка)?
Ответьте если кто-то знает точно.
А опыт ловли сома и не только на квок имею (спининг,колебалка - сом 43 кг).Ловил целенаправленно именно сома-неделю ходил по два раза в день(утром и вечером)

Сообщение отредактировал vatras - Вторник, 21 Июл 2009, 09:08:35

BaradaДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:59:45 | Сообщение # 22
ZMEI, Спасибо за выложенное тобой видео specool
и сайт тоже супер, то что доктор прописал --- euro-som.de ---

Идем на рекорд

SportsmenДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:59:45 | Сообщение # 23

Quote (vatras)
Я имел ввиду РАЗРЕШЕНА ЛИ ЛОВЛЯ НА КВОК и если да, то где

Так как ловят на квок в основном с лодок,то и разрешена ловля на водохранилищах,озерах и т.д..На течении типа нельзя,но многие,и я в том числе,на этот дурацкий закон ложат большой ....... yahoo

Сообщение отредактировал mutant - Вторник, 21 Июл 2009, 09:58:15

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:59:55 | Сообщение # 24
Barada, Рад что понравилось - чем смогу помогу всегда wink

serjДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:59:55 | Сообщение # 25

Barada, Был в эти выходные в тех краях,видел двух квочников,но на воду они выходили именно со стороны Спеи,аккурат спиной к местному пляжу ,Там речка делает этакую загогулину,типа полуострова.Жалились на отсутствие крупняка,говорили, что сейчас идёт сомик до 5 кг,но редко.У меня же на червей клевали исключительно сеголетки длиной 20-25 см.За ночь, штук десять выкинул обратно расти.

asusДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:00:05 | Сообщение # 26
ЗМЕЙ почем у тя можно приобрести эхолот +квок

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

pesteДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:00:05 | Сообщение # 27
Фидерный клуб CNPF
Barada, serj, Полезная инфа соратники, на днях ездил в Спею, словил двух голавлей, как ни страно одного помелче на червя навозного. Может проблема с мелкими сомами в насадке? Пробовал кто-то на лягушку? biggrin wink

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

чибаДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:00:15 | Сообщение # 28
asus Тыже говорил на лодке по днестру нельзя. Можно только выше плотины.

через сто лет будет легче

serjДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:00:15 | Сообщение # 29

peste777, На лягух не пробовал,жалко,а черви были исключительно выползки,по 15-20 см длиной,по два по три на крючок.

MauryДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:00:25 | Сообщение # 30

ZMEI, Я не в тему , но др. нет - надо сделать общую про сома - много чего могу рассказать , кстати на Днестре уже пошел - мелкий пока - во такой - http://fishki.net/comment.php?id=54565

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля сома
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, i-subin, vladik, MikeMD, interol, БДМ, МОЛОЧНИК, barbacaru, Tiras, kaldun, Infecshion

Новые:

• raduvio
  • carp-dream
  • wendramy
  • Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12