Среда, 22 Май 2019, 15:02:15
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля сома
Ловля сома
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:57:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о ловле сома - где, когда и как лучше ловить, способы проводки, используемые приманки, тактика ловли.

Сопутствующие статьи:
Всё про ловлю сома

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

fishmennsДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:59:15 | Сообщение # 16
Смотрел как-то ловлю сома на Волге--рыбаки со стажем-25-30лет много раз доводят пятачок квока до нужного звука издаваемого в воде,делают сами из вишневого дерева--а сам пятачок многократно доводят вплоть до нулевки и проверяют в воде,потом олифа и лак--ловят на лягушку в пол воды dry

Клевало вчера и завтра

dreamerДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:59:15 | Сообщение # 17
Парни попробуйте на воблера поймать сома , адреналина можно получить с избытком(( сам целенаправленно сома не ловлю, но всегда есть шанс поимки. Размеры попадаются разные. Вот и сегодня собирался на голавля, а воблерок прикусил сомик.

Наша жизнь не даёт никаких гарантий, она только предоставляет возможности...

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:59:25 | Сообщение # 18
aurel, AHILLES89, Народ вы не думали что пишите сообщения не в тему ?

BaradaДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:59:25 | Сообщение # 19
Quote (Ury)
сам лично могу ответить по Приднестр.

Я живу в Н.Аненах, и в вашу сторону часто катаюсь порыбачить. Но в основном это Спея (наша), кстати - говорят что в Спее на одном из множества поворотов, самая глубокая яма на всем днестре, если это так, то это о многом говорит. Так ли это? кто-то знает? Историй от местных о гигантских сомах наслышан много.
Мне сомики попадаются довольно часто, но в основном небольшие 1 - 2 кг. и в основном на пучек червей, рано утром или вечером с 20:00 до 23:00.
Отмечали 2 недели назад защиту диплома, 3 дня сидели на берегу, ну и конечно я взял с собой снасти. Нашел место где очень слабое течение и небольшей водоворот. Соорудил такую снасть: взял самый большей поплавок, добавил к нему еще кусочек пенопласта, от поплавка отпустил примерно 1.5 - 2 м. лески, примерно по середине прикрепил груз - оливку ( чтоб поплавок мог ее держать) и в конце небольшой тройничек, на который прикрепил за спинку живца ( очень похожего на селедку) сантиметров 5 длинны. И закинул все это в тот водоворот, поплавок ни куда не сносило. Примерно в 21:00 поклевка, чувствую что-то хорошее, думал судак кила на 2, но т.к. леска была мощная вытащил не церемонясь, через силу. Так я поймал первого сомика на живца. Правда он был не большой около 1 кг. зато сопротивлялся как взрослый.
Каждое утро просыпался от звуков квока. Часов с 7 на Приднестровсой стороне как рейсовые автобусы, по 2 по 3 лодки сплавлялись квочатники. Один квочит, еще двое рядом просто сплавляются. И так часав до 10 через каждые 10 - 15 мин. Правда в поле моего зрения не видел что кто-то что-то поймал.
Ury, В этих краях ловили сомов? Было-бы интересно почитать как? на что?

Идем на рекорд

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:59:35 | Сообщение # 20
aurel, тема про КВОК!!!!! Про можно или нельзя совершенно в другой теме wink

vatrasДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:59:35 | Сообщение # 21
Ury, Я имел ввиду РАЗРЕШЕНА ЛИ ЛОВЛЯ НА КВОК и если да, то где(водохранилище,Днестр,Прут,Костешть-Стынка)?
Ответьте если кто-то знает точно.
А опыт ловли сома и не только на квок имею (спининг,колебалка - сом 43 кг).Ловил целенаправленно именно сома-неделю ходил по два раза в день(утром и вечером)

Сообщение отредактировал vatras - Вторник, 21 Июл 2009, 08:08:35

BaradaДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:59:45 | Сообщение # 22
ZMEI, Спасибо за выложенное тобой видео specool
и сайт тоже супер, то что доктор прописал --- euro-som.de ---

Идем на рекорд

SportsmenДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:59:45 | Сообщение # 23

Quote (vatras)
Я имел ввиду РАЗРЕШЕНА ЛИ ЛОВЛЯ НА КВОК и если да, то где

Так как ловят на квок в основном с лодок,то и разрешена ловля на водохранилищах,озерах и т.д..На течении типа нельзя,но многие,и я в том числе,на этот дурацкий закон ложат большой ....... yahoo

Сообщение отредактировал mutant - Вторник, 21 Июл 2009, 08:58:15

ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:59:55 | Сообщение # 24
Barada, Рад что понравилось - чем смогу помогу всегда wink

serjДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:59:55 | Сообщение # 25

Barada, Был в эти выходные в тех краях,видел двух квочников,но на воду они выходили именно со стороны Спеи,аккурат спиной к местному пляжу ,Там речка делает этакую загогулину,типа полуострова.Жалились на отсутствие крупняка,говорили, что сейчас идёт сомик до 5 кг,но редко.У меня же на червей клевали исключительно сеголетки длиной 20-25 см.За ночь, штук десять выкинул обратно расти.

asusДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:00:05 | Сообщение # 26
ЗМЕЙ почем у тя можно приобрести эхолот +квок

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

pesteДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:00:05 | Сообщение # 27
Фидерный клуб CNPF
Barada, serj, Полезная инфа соратники, на днях ездил в Спею, словил двух голавлей, как ни страно одного помелче на червя навозного. Может проблема с мелкими сомами в насадке? Пробовал кто-то на лягушку? biggrin wink

Я за фидерный спорт.
www.cnpf.webtalk.ru

чибаДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:00:15 | Сообщение # 28
asus Тыже говорил на лодке по днестру нельзя. Можно только выше плотины.

через сто лет будет легче

serjДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:00:15 | Сообщение # 29

peste777, На лягух не пробовал,жалко,а черви были исключительно выползки,по 15-20 см длиной,по два по три на крючок.

MauryДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:00:25 | Сообщение # 30

ZMEI, Я не в тему , но др. нет - надо сделать общую про сома - много чего могу рассказать , кстати на Днестре уже пошел - мелкий пока - во такой - http://fishki.net/comment.php?id=54565

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля сома
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Mircea, ирландец, Ростовский, vaseal, Le6a, madanel, alexm, interol, umbrel, ziuma, VALER4IK, zz00, stiv, MEGACARP, Rappye, perevoznic, Ingui, шурави, aleko, ШУРАФАН, Soryn, Madelrine, AxEL, соловей, Leva, Сarpio, KSUSHA, Cristofor, pescaru-md, AlexCom, Неробелов, NightMan, FOTOART, rom, AlexG, SammyPreston, andriotti, Гагауз, mopapy, sasha, SpeedForce

Новые:

• Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce
  • Alex
  • Vikng
  • sasha
  • ZVS
  • МОПС

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.