Среда, 23 Авг 2017, 22:39:41
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 8«1234578»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля сома
Ловля сома
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:57:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о ловле сома - где, когда и как лучше ловить, способы проводки, используемые приманки, тактика ловли.

Сопутствующие статьи:
Всё про ловлю сома

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

serega87Дата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:00:25 | Сообщение # 31

peste777 если собираешся за сомом едь ночью, клев у него примерно с 21.00 и до 7.00
и вообще после рассвета там делать нечего,разве что кормить ненасытных бычар...

Сообщение отредактировал serega87 - Пятница, 24 Июл 2009, 21:48:08

BaradaДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:00:35 | Сообщение # 32
Quote (Ury)
мелкий пока - во такой - http://fishki.net/comment.php?id=54565

biggrin :D biggrin
Quote (Ury)
надо сделать общую про сома - много чего могу рассказать

Пиши здесь очень интересно

Идем на рекорд

Сообщение отредактировал Barada - Понедельник, 20 Июл 2009, 12:05:39

BaradaДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:00:35 | Сообщение # 33
Quote (peste777)
Пробовал кто-то на лягушку?

Я пробовал, и на лягушку, и на кусок шашлыка. Все три дня снасти на дне пролежали.... и ни фига. sad Лягушку за задние лапы цеплял, крючок в них прятал, чтоб его видно небыло (лягушка живая) (шашлык нет biggrin )

Идем на рекорд

dreamerДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:00:45 | Сообщение # 34
Quote (dreamer)
Парни попробуйте на воблера поймать сома , адреналина можно получить с избытком(( сам целенаправленно сома не ловлю, но всегда есть шанс поимки. Размеры попадаются разные. Вот и сегодня собирался на голавля, а воблерок прикусил сомик.

30.07. вечером как обычно пошли с товарищем на речку на голавлика и судачка(если вцепиться) В итоге товарищ поймал сома на 7,5кг , на раппаловский воблер "шадрап".

Наша жизнь не даёт никаких гарантий, она только предоставляет возможности...

MorticonДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:00:45 | Сообщение # 35
Расмешил покамись маленький, но всетаки ктот пробовал квок а то как то не горю желанием за палочку викидывать 300 лей!!!

Люблю динамит он хорошо в воде горит!!! xD :).

РостовскийДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:00:55 | Сообщение # 36
Отдыхал на днестре неделю (вместо моря) в районе Талмаз....Рыбалка была плоховатая - наверное помешала сильная жара(40гр),днем через каждые 20минут лезли в воду - ужас.......В первый день взяли одну стерлядку грамм на 800 - торжественно отпустили после фотосессии.....По ночам брал мелкий сомик - ну очень мелкий - я впервые поймал сомика чуть больше червя ( с мизинец ) - аквариумный вариант ........Конечно все отпускались. В одну ночь у товарища взялся настоящий гигант , но после очень продолжительной борьбы даже не показавшись нам на глаза оборвав все ушел...Днем белорыбицы хватало и на уху и на засолку.Словом отдохнули хорошо , а порыбачили плохо.Чуть позже вылажу как отпускали стерлядь,запись у товарища на видеокамере. Думаю рыбалке помешала экстремальная жара.

Бензин

Udaff-KishinevДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:00:55 | Сообщение # 37
Quote (Morticon)
то как то не горю желанием за палочку викидывать 300 лей!!!

Не выкидывай... Есть и по 250 )

Рыба - не триппер, быстро не поймаешь.

mozgДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:01:05 | Сообщение # 38
Ury, я пробывал лавить сама на червей но пападаются васнавном по пол кг , но там где я лавлю есть бальшые самы но как их лавить я незнаю , и на легушку дохлую пробывал , и на всякую дыхлятину , но не берёт ,а если на червя то после 6-7 чясов утра начинают бычки клювать , мож падскажыш как славить крупнава сама?)

ДимычДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:01:05 | Сообщение # 39
Палач браконьеров
Quote (Morticon)
не горю желанием за палочку викидывать 300 лей!!!

Morticon, а за воблерок(пластмасску)-пожалуйста smile
Из Гармацкого(ПМР)ловят иногда квоком.В этом году видел только раз.Результат вечером был,но сомята до 2-3 кг.Штук пять настреляли.Спрашивал про насадку,на лягушку ничего,на червей всё.
Кстати чередовали квок купленный с алюминиевой кружкой.Мне заук кружки больше понравился,но я не знаток.

Крупная рыба рано вставать не любит!
Поймал трофея - обмой скорее!
Чтоб клюнул следущий трофей - соседу с удочкой налей!
""Легендарная Михайловка (ПМР)"" Тел. 069116421 Skype: dimanofoot

MauryДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:01:15 | Сообщение # 40

omts, - Маладец - з иумором у се порятке. Типерь отвечу mozg007, - на вопрос . - Вчера был на Днестре - отдыхали ., встретил знакомых , ехали на сома - ниже Чобруч-го водопада на ямах , на речную мидию - сомики от 4 до 6кг ( брали в субботу ) ямы искали эхолотом , да , приманивали еще квочком. Все ., Удачи.

Udaff-KishinevДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:01:15 | Сообщение # 41
Quote (dimanofoot)
В этом году видел только раз.Результат вечером был,но сомята до 2-3 кг

Фигня , был в Кагуле на Пруту , местные и 200-граммовыми не брезгуют... На червя и лягушат ловят....

Рыба - не триппер, быстро не поймаешь.

vatrasДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:01:25 | Сообщение # 42
mozg007, (мож падскажыш как славить крупнава сама?)
Лучшей насадкой на сома у нас на Днестре считаю медведку , хотя имею опыт поимки на блесну (43 кг),
крупного малька и даже протухшее мясо.Если ловить с берега попробуй забросить несколько
обычных донок-толстая леска,2-3 крючка №18-20,(можно крючок и больше для крупного сома),груз гр.150-200.С насадкой лучше не мельчить-отсекаешь поклевки мелочи.Ловишь на глубокой яме и вокруг нее.Подходящая погода- перед и во время грозовых дождей(лучше ночью).Сторожки (колышки) для донок нужны мощные,леску на руку не наматывать - сом не плотва,ошибок не прощает!!! Из воды сома лучше брать багром с крупной бородкой (как на крючках). Будут вопросы-пишите,постараюсь по возможности ответить.

С ув. Александр

alexprimДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:01:25 | Сообщение # 43
Да, на Пруту такая картина. Как у на в Днестре на червя бычок ловится с берега, так там и сомики по 100-200 грамм. ЖАЛКО. Для квока меньше останется sad

Поставил сеть - навазелинь ...ристалище

mozgДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:01:35 | Сообщение # 44
vatras, я один раз аставил нанач и был сильный дождь , утрам пришли и как была так и асталась , медветак я найти немагу(. В той яме где я лавлю есть 4-5 метрав но несказалбы што ана бальшая , там в адин год динамит кинули и щяс таксебе , рыба какайта мутная , и главнае што есть и норм кар и т.д но кливать нехочет , как и сом) ,50\50 што клюнет ,мож скажыш местоположэния какойта ямы?)

vatrasДата: Четверг, 03 Фев 2011, 20:01:35 | Сообщение # 45
Лучшей насадкой на квок у нас считаю медведку ,а вот на Волге таковой является пучок мяса крупных ракушек
(возможно из-за того,что их там легче добыть), А сама ловля на квок очень спортивная (требует умения владения квоком и снастью), азартная (трудно удержаться от перелова нормы во время активного клева) и непредсказуемая,
т.к. никогда не знаешь какой сом может клюнуть -на килограм или на 20,а то и на все 50. Но ,по моему,
даже на водохранилище ловля на квок запрещена.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля сома
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Iscander, sineak, ирландец, mart, IgoreK, Student, andreistroma, CatFish, redwolf_md, AndrianC, рыбачок, Another, dimici, i-subin, aspid, Patryot, Sergheivd, interol, Егор, cawa, Kalypso, Doc, FISH, Hobbyist, stiv, VOLKER, Ingui, filip, шурави, kirghy, vobler, BART, котяра, RICA, viktor-ribak, Socol, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, AlonZo, Madelrine, JOKER, opatop, black-wolf, Виктор, Сarpio, Gurami, jekis, Andreika, [Полный список]

Новые:

• Negrutsa-Roman
  • alexandrut
  • sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий