Среда, 22 Май 2019, 15:51:33
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля сома
Ловля сома
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:57:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о ловле сома - где, когда и как лучше ловить, способы проводки, используемые приманки, тактика ловли.

Сопутствующие статьи:
Всё про ловлю сома

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

serega87Дата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:00:25 | Сообщение # 31

peste777 если собираешся за сомом едь ночью, клев у него примерно с 21.00 и до 7.00
и вообще после рассвета там делать нечего,разве что кормить ненасытных бычар...

Сообщение отредактировал serega87 - Пятница, 24 Июл 2009, 20:48:08

BaradaДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:00:35 | Сообщение # 32
Quote (Ury)
мелкий пока - во такой - http://fishki.net/comment.php?id=54565

biggrin :D biggrin
Quote (Ury)
надо сделать общую про сома - много чего могу рассказать

Пиши здесь очень интересно

Идем на рекорд

Сообщение отредактировал Barada - Понедельник, 20 Июл 2009, 11:05:39

BaradaДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:00:35 | Сообщение # 33
Quote (peste777)
Пробовал кто-то на лягушку?

Я пробовал, и на лягушку, и на кусок шашлыка. Все три дня снасти на дне пролежали.... и ни фига. sad Лягушку за задние лапы цеплял, крючок в них прятал, чтоб его видно небыло (лягушка живая) (шашлык нет biggrin )

Идем на рекорд

dreamerДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:00:45 | Сообщение # 34
Quote (dreamer)
Парни попробуйте на воблера поймать сома , адреналина можно получить с избытком(( сам целенаправленно сома не ловлю, но всегда есть шанс поимки. Размеры попадаются разные. Вот и сегодня собирался на голавля, а воблерок прикусил сомик.

30.07. вечером как обычно пошли с товарищем на речку на голавлика и судачка(если вцепиться) В итоге товарищ поймал сома на 7,5кг , на раппаловский воблер "шадрап".

Наша жизнь не даёт никаких гарантий, она только предоставляет возможности...

MorticonДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:00:45 | Сообщение # 35
Расмешил покамись маленький, но всетаки ктот пробовал квок а то как то не горю желанием за палочку викидывать 300 лей!!!

Люблю динамит он хорошо в воде горит!!! xD :).

РостовскийДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:00:55 | Сообщение # 36
Отдыхал на днестре неделю (вместо моря) в районе Талмаз....Рыбалка была плоховатая - наверное помешала сильная жара(40гр),днем через каждые 20минут лезли в воду - ужас.......В первый день взяли одну стерлядку грамм на 800 - торжественно отпустили после фотосессии.....По ночам брал мелкий сомик - ну очень мелкий - я впервые поймал сомика чуть больше червя ( с мизинец ) - аквариумный вариант ........Конечно все отпускались. В одну ночь у товарища взялся настоящий гигант , но после очень продолжительной борьбы даже не показавшись нам на глаза оборвав все ушел...Днем белорыбицы хватало и на уху и на засолку.Словом отдохнули хорошо , а порыбачили плохо.Чуть позже вылажу как отпускали стерлядь,запись у товарища на видеокамере. Думаю рыбалке помешала экстремальная жара.

Бензин

Udaff-KishinevДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:00:55 | Сообщение # 37
Quote (Morticon)
то как то не горю желанием за палочку викидывать 300 лей!!!

Не выкидывай... Есть и по 250 )

Рыба - не триппер, быстро не поймаешь.

StrayBulletДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:01:05 | Сообщение # 38
Ury, я пробывал лавить сама на червей но пападаются васнавном по пол кг , но там где я лавлю есть бальшые самы но как их лавить я незнаю , и на легушку дохлую пробывал , и на всякую дыхлятину , но не берёт ,а если на червя то после 6-7 чясов утра начинают бычки клювать , мож падскажыш как славить крупнава сама?)

ДимычДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:01:05 | Сообщение # 39
Палач браконьеров
Quote (Morticon)
не горю желанием за палочку викидывать 300 лей!!!

Morticon, а за воблерок(пластмасску)-пожалуйста smile
Из Гармацкого(ПМР)ловят иногда квоком.В этом году видел только раз.Результат вечером был,но сомята до 2-3 кг.Штук пять настреляли.Спрашивал про насадку,на лягушку ничего,на червей всё.
Кстати чередовали квок купленный с алюминиевой кружкой.Мне заук кружки больше понравился,но я не знаток.

Крупная рыба рано вставать не любит!
Поймал трофея - обмой скорее!
Чтоб клюнул следущий трофей - соседу с удочкой налей!
""Легендарная Михайловка (ПМР)"" Тел. 069116421 Skype: dimanofoot

MauryДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:01:15 | Сообщение # 40

omts, - Маладец - з иумором у се порятке. Типерь отвечу mozg007, - на вопрос . - Вчера был на Днестре - отдыхали ., встретил знакомых , ехали на сома - ниже Чобруч-го водопада на ямах , на речную мидию - сомики от 4 до 6кг ( брали в субботу ) ямы искали эхолотом , да , приманивали еще квочком. Все ., Удачи.

Udaff-KishinevДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:01:15 | Сообщение # 41
Quote (dimanofoot)
В этом году видел только раз.Результат вечером был,но сомята до 2-3 кг

Фигня , был в Кагуле на Пруту , местные и 200-граммовыми не брезгуют... На червя и лягушат ловят....

Рыба - не триппер, быстро не поймаешь.

vatrasДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:01:25 | Сообщение # 42
mozg007, (мож падскажыш как славить крупнава сама?)
Лучшей насадкой на сома у нас на Днестре считаю медведку , хотя имею опыт поимки на блесну (43 кг),
крупного малька и даже протухшее мясо.Если ловить с берега попробуй забросить несколько
обычных донок-толстая леска,2-3 крючка №18-20,(можно крючок и больше для крупного сома),груз гр.150-200.С насадкой лучше не мельчить-отсекаешь поклевки мелочи.Ловишь на глубокой яме и вокруг нее.Подходящая погода- перед и во время грозовых дождей(лучше ночью).Сторожки (колышки) для донок нужны мощные,леску на руку не наматывать - сом не плотва,ошибок не прощает!!! Из воды сома лучше брать багром с крупной бородкой (как на крючках). Будут вопросы-пишите,постараюсь по возможности ответить.

С ув. Александр

alexprimДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:01:25 | Сообщение # 43
Да, на Пруту такая картина. Как у на в Днестре на червя бычок ловится с берега, так там и сомики по 100-200 грамм. ЖАЛКО. Для квока меньше останется sad

Поставил сеть - навазелинь ...ристалище

StrayBulletДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:01:35 | Сообщение # 44
vatras, я один раз аставил нанач и был сильный дождь , утрам пришли и как была так и асталась , медветак я найти немагу(. В той яме где я лавлю есть 4-5 метрав но несказалбы што ана бальшая , там в адин год динамит кинули и щяс таксебе , рыба какайта мутная , и главнае што есть и норм кар и т.д но кливать нехочет , как и сом) ,50\50 што клюнет ,мож скажыш местоположэния какойта ямы?)

vatrasДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:01:35 | Сообщение # 45
Лучшей насадкой на квок у нас считаю медведку ,а вот на Волге таковой является пучок мяса крупных ракушек
(возможно из-за того,что их там легче добыть), А сама ловля на квок очень спортивная (требует умения владения квоком и снастью), азартная (трудно удержаться от перелова нормы во время активного клева) и непредсказуемая,
т.к. никогда не знаешь какой сом может клюнуть -на килограм или на 20,а то и на все 50. Но ,по моему,
даже на водохранилище ловля на квок запрещена.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля сома
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Mircea, ирландец, Ростовский, vaseal, Le6a, madanel, alexm, interol, umbrel, ziuma, VALER4IK, zz00, stiv, MEGACARP, Rappye, perevoznic, Ingui, шурави, aleko, ШУРАФАН, Водопол, Soryn, Madelrine, AxEL, соловей, Leva, Сarpio, KSUSHA, Cristofor, pescaru-md, AlexCom, Неробелов, NightMan, FOTOART, rom, AlexG, SammyPreston, andriotti, Гагауз, mopapy, sasha, SpeedForce

Новые:

• Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce
  • Alex
  • Vikng
  • sasha
  • ZVS
  • МОПС

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.