Вторник, 16 Июл 2019, 16:05:12
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля окуня (окунь - Perca fluviatilis)
Ловля окуня
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:58:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о ловле окуня - где, когда и как лучше ловить, способы проводки, используемые приманки, тактика ловли.

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

RappyeДата: Понедельник, 16 Ноя 2015, 09:59:36 | Сообщение # 211
Любитель окуней
Забыл сказать, всех этих рыбок отпустил, впрочем как и всегда..
Охранник хотел содрать снова 40 лей, но уже не в первый раз я ему говорю, я на тренировку, рыба не нужна!
Ок, 10 лей и проходи...
А с другой стороны, зачем выращивать там рыбку и отдавать на разорение? Ну фиг с ним, 40 лей не вопрос, только рыбу не забирать! Найдутся любители поймать/отпустить, главное же именно те секунды удовольствия из-за которых мы и любим рыбалку. И недалеко,  и пару часов провел на природе, вроде как и полноценная рыбалка вышла smile

TirasДата: Понедельник, 16 Ноя 2015, 13:08:08 | Сообщение # 212
Цитата Rappye ()
Найдутся любители поймать/отпустить
Жень,признайся себе честно, такой окушок уже не жилец,даже если поначалу так кажется. sad

RappyeДата: Понедельник, 16 Ноя 2015, 14:11:54 | Сообщение # 213
Любитель окуней
Tiras, Вот тут не соглашусь категорически!
Сначала немного из наблюдений.
На работе аквариум, в аквариуме цихлиды, эдакие желтые, красные и синие окуни. Все хищники и часто дерутся.
У некоторых мелкие зубы и противнику не поздоровится если начнут кусать. 
Короче, пока они уживались, порвали другу друга изрядно, откушенные плавники, порванные губы и тп и ничего, все заживает, сейчас все стали большими и все хорошо.
По поводу окуня в водоемах. У меня есть жестковатый спиннинг, вот все хорошо, но бедняги приезжали с здоровенной дырой на губах, а иногда и вовсе губа обрывалась и рыба уходила.
Я купил другой спинн и тут заметил, что рывки стали намного мягче, рыба приезжает с аккуратной дырочкой и отпускаю с чистой душой. Даже щучка не разодрала себе пасть.
Если я правильно понял о чем речь...

TirasДата: Понедельник, 16 Ноя 2015, 18:00:22 | Сообщение # 214
Цитата Rappye ()
Если я правильно понял о чем речь...
Правильно. У меня несколько иные наблюдения. Да, они уходят,казалось бы благополучно, но через некоторое время их прибивает волной к берегу, не всех,но в большинстве случаев.
Ессно, не рассматриваю случаев,когда крюк глубоко заглочен, там полная безнадёга.

Сообщение отредактировал Tiras - Понедельник, 16 Ноя 2015, 18:18:46

RappyeДата: Понедельник, 16 Ноя 2015, 20:10:41 | Сообщение # 215
Любитель окуней
Ну не знаю, летом на Дунае в жару, в садке двое суток сидел окунь под полкило, отпустил и уплыл как ни в чем не бывало.

JalloДата: Воскресенье, 29 Ноя 2015, 15:08:37 | Сообщение # 216
Лига Спиннингистов Молдовы
Побродили сегодня с Игорёшкой пару часов по ботаническому саду, вода после дождей поднялась, особенно на нижнем озере, полосатый очень капризный, постукивает по приманке очень слабо, удалось уговорить несколько матросиков
спортивного размера
.
Смотреть:-->> 6713581.jpg(71.7 Kb) · 9708496.jpg(48.8 Kb)

Поклевка продлевает жизнь на минуты, вываживание рыбы на часы, а вываживание продвинутой снастью на.....
Create your fishing style!

Сообщение отредактировал Jallo - Воскресенье, 29 Ноя 2015, 15:09:56

martДата: Воскресенье, 29 Ноя 2015, 16:07:52 | Сообщение # 217
Тоже сегодня удалось покидать.Клевал довольно часто,но без стука.Садился как тряпка,но сопротивлялся до последнего.
Смотреть:-->> 2415999.jpg(70.8 Kb)

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля окуня (окунь - Perca fluviatilis)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, ирландец, mart, Frunzik, samuray, interol, costache, VALER4IK, dcurosu, scripnic, VOLKER, MARAT, Ingui, шурави, aleko, BART, ШУРАФАН, sanctum, Soryn, fritzevo, drt, соловей, AgEnT, seozavrik, Tiras, pescaru-md, NightMan, Protey, rom, andriotti

Новые:

• Svdlink
  • ALEXRORIK
  • Stasov
  • BABAMYRAT_YANYBAYEV
  • Blessed
  • NameNik
  • mishanea-B
  • ВЛАДИМ
  • Bere3ka
  • SaneaBL

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.