Среда, 28 Июн 2017, 06:47:57
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 15«123451415»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля окуня (окунь - Perca fluviatilis)
Ловля окуня
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:58:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о ловле окуня - где, когда и как лучше ловить, способы проводки, используемые приманки, тактика ловли.

Сопутствующие статьи:

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

tsibДата: Понедельник, 28 Ноя 2011, 19:38:30 | Сообщение # 31
Лига спинингистов Молдовы
Quote (Alexis)
Была у Вас такая ситуация

Я думаю практически у всех была такая ситуация, особенно на зимней рыбалке, опускаешь мормышку в лунку, танцуешь, вокруг мормышки собираются штук 6-8 окуньков и ... просто смотрят smile

Quote (Alexis)
видно было как окунь приличных размеров преследует приманку но не берет ее

Сейчас окунь очень пассивный, да и под берегом его очень мало, тебе повезло, что ты, по крайней мере, нашел приличного окуня.

Quote (Alexis)
Кажетя все перепробовал - провдку быструю, медленную, с рывками,

Если говорить о ловле на силиконовые приманки - обязательно пробуй разные веса для одной и той же приманки, от очень маленьких, до более-менее тяжелых, для начала попробуй кардинально уменьшить вес джигголовки (или ушастика).

Quote (trout)
Спининг у меня 2.1 м тест 5-30 г

Спиннинг с таким тестом, мягко говоря, не очень подходит для ловли пассивного окуня, да и активного тоже. Но ничего страшного, в принципе подобрать сочетание проводка/приманка (которые хоть как-то ловят) можно практически для любой дубины, сам раньше ловил окуня палками 5-21 и даже Banax Mega 3.05м 7-35г biggrin

НиколайДата: Суббота, 03 Мар 2012, 22:19:51 | Сообщение # 32

Вот таких красавцев ловят русские!!!
Смотреть:-->> 2975990.jpg(100Kb)

VOLKERДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 00:54:44 | Сообщение # 33
С ума сойти можно. Это-же сколько он весит!?!?!? В России большое количество водоемов куда очень редко ступает нога рыболова ,наверно там такие красавцы и вырастают. Например здесь - http://www.youtube.com/watch?v=P1Ichid2j-A&feature=related

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

НиколайДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 13:46:37 | Сообщение # 34
Quote (VOLKER)
В России большое количество водоемов куда очень редко ступает нога рыболова

Вот... как раз тот самый случай...
и ещё: Сибирский ОКУНЬ

DinozavrДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 14:15:43 | Сообщение # 35
Quote (VOLKER)
С ума сойти можно.

VOLKER, тогда вам прямая дорога в Карелию. Добираться туда не так далеко, как, скажем, в Сибирь или на Ахтубу. Места не населенные, труднопроходимые, реки и озера кристально чистые. Первого и последнего в жизни окуня на 1,5 кг я поймал именно там, на реке Воньга. Думаю, и вам будет что выложить в И-нет после поездки.
Двухнедельная поездка с дорогой туда и назад обойдется примерно в 250 евро. Почему-то уверен, что и Шурафан загорится такой идеей.

Не ждите чуда, чудите сами

Сообщение отредактировал Dinozavr - Воскресенье, 04 Мар 2012, 14:18:38

НиколайДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 14:19:34 | Сообщение # 36
Dinozavr, так выложи чего нибудь, рассказывай поподробней... Стало интересно.

DinozavrДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 14:52:25 | Сообщение # 37
Николай, Карелия - это скырба всей моей жизни. К сожалению, я там был в последний раз в 1993 году. В те времена не было видео, цифровых фотоаппаратов, да и цветная просто фотография была делом очень дорогим и сложным, а качество отпечатков ниже всякой сегодняшней критики. И еще одна тонкость. Я ходил тогда в спортивные путешествия с группой фанатиков не рыбалки, а различных порогов и препятствий, да и сам тогда к рыбалке относился достаточно прохладно. Меня назначили рыболовом группы, потому что у меня в сарае был спиннинг, две удочки и коробочка с неизвестно и непонятно какими блеснами. И рыбачить не давали. Просто при переходах между порогами я сбрасывал за корму байдарки блесну и мы с напарником вели лодку на пониженной скорости вдоль зарослей камыша, кувшинок, крупных камней. За день такой "дорожки" я обычно набирал килограмм 5 окуней (от 200 до 500 г), примерно столько же щук-травянок (самая большая из тех, что я поймал за три похода по Карелии потянула на 1,2 кг). А поскольку мы были фанатиками порогов, то и фотографировали на ч/б пленку и слайды на 99% преодоление препятствий, пороги, водопады, буруны...
Quote (Николай)
рассказывай поподробней...

Посмотрите ветку "Реальные истории из жизни рыболовов" пост 92, там я выложил как-то небольшой рассказ о своей первой карельской речке...

Сообщение отредактировал Dinozavr - Воскресенье, 04 Мар 2012, 14:57:52

boniniДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 14:56:32 | Сообщение # 38
Quote (Dinozavr)
Карелия - это скырба всей моей жизни.

Та же фигня, но только Кольский п-ов. Объездил вдоль и поперек. Кого я только не ловил там. В том числе и таких окуней, как на видео.

Bonini

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 14:59:50 | Сообщение # 39
Quote (Dinozavr)
Почему-то уверен, что и Шурафан загорится такой идеей.

Не бередите душу Анатолий Васильевич. Мне такие идеи спать не дают, да думаю как и большинству форумчан biggrin ... Но для их осуществления есть всё кроме времени. Тут на Дунай не получается вырваться. Еле вырываю 2 недельки, чтоб летом к родне в Карпаты съездить. А идея конечно класс. Карелия и Ахтуба - две мои давние мечты.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

НиколайДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 15:11:24 | Сообщение # 40
Quote (Dinozavr)
"Реальные истории из жизни рыболовов"

Это где, на этом сайте???

Мой рекорд 1400 грамм... Это было лет 10 назад, жаль тогда не ходил с фотиком на рыбалку... нет доказательств.
Может у кого-то есть фотки или видео ролики с трофейными окунями, выложите их сюда... что-бы люди видели какие и у нас бывают окуньки... Ну и конечно же, об этом поподробней...

boniniДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 15:13:34 | Сообщение # 41
Quote (Николай)
Это где, на этом сайте???

здесь

Bonini

DinozavrДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 15:25:51 | Сообщение # 42
Quote (ШУРАФАН)
Мне такие идеи спать не дают

Ага, что я говорил?! Но я эту идею не могу предложить форумчанам. Один-два рыболова на группу из 10 - 12 человек - это хорошо. Но если соберется группа из форумчан, то все, походу крышка. Никто не будет грести, не будет кашеварить, не будет собирать дрова, ставить лагерь и разжигать под дождем костер. Карелия - рай для спиннингиста, и ни один рыболов не сможет себя пересилить, чтобы заниматься бытовыми проблемами и грести по 6 - 8 часов. Ведь карельские маршруты составляются так, чтобы стать на воду на какой-нибудь железнодорожной станции, потом река уходит в полную ненаселенку и километров через 150 - 200 опять выходит к железной дороге, ибо у путешествующих по воде рюкзаки весят не меньше 45- 50 кг. Правда, есть и такой вариант. Можно приехать на большое озеро, типа Энг-озера, Топ-озера, договориться с местными, чтобы забросили на какой-нибудь остров на пару дней на моторке. Я как-то встречал мужика из Москвы с дочкой на Энг-озере. У них был знакомый в поселке и он каждые два-три дня приходил к ним на моторе, привозил свежий хлеб, молоко, даже газеты и перевозил на другой остров. Через пару дней опять перевозил их на следующий остров и завозил хлеб, молоко, продукты. А мужик ловил рыбу, потрошил, солил и вялил. По его словам, за 10-12 дней он привозил в Москву до 100 кг вяленой рыбы. Кстати, он был первым, кто показал мне ловлю на летнюю удочку с кивком.

валерычДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 15:29:01 | Сообщение # 43
Quote (Dinozavr)
Двухнедельная поездка с дорогой туда и назад обойдется примерно в 250 евро.
А можно пояснить, из чего складывается такая сладкая цифра?

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

НиколайДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 15:50:34 | Сообщение # 44
Было бы неплохо собирать команду из 10-15 человек и туда на недельку, на 10 дней... Давно мечтаю о такой рыбалке.

Сообщение отредактировал Николай - Воскресенье, 04 Мар 2012, 15:51:10

DinozavrДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 15:51:49 | Сообщение # 45
Quote (валерыч)

1.Поезд Кишинев-Ленинград и далее на поезде Ленинград-Мурманск до одной из выбранных станции. (И обратно)
2. Макароны, крупы, тушенка, сгущенка - закупаются в Молдавии
3 Заведомо предполагается, что плавсредства везутся свои, снасти и приманки свои, снаряжение (палатки, спальники, топоры ведра, сковородки) тоже свои.
4.Проживание вдали от всякой цивилизации в лесу, в гуще комаров, под дождем (иногда и снегом, Северный полюс близко), приготовление пищи в ведрах на всю группу на костре.
Мой старый приятель по водному туризму Костя Сафонов рыболовом не стал, но по крайней мере раз в два года ходит в те края на байдарках. Так он утверждает, что вполне можно уложиться в 250-260 долларов. Я, чтобы не схлопотать по шее, на всякий случай увеличил эту сумму на 33 %.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля окуня (окунь - Perca fluviatilis)
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, i-subin, vladik, MikeMD, interol, БДМ, МОЛОЧНИК, barbacaru, Tiras, kaldun, Infecshion

Новые:

• raduvio
  • carp-dream
  • wendramy
  • Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12