Воскресенье, 20 Авг 2017, 01:40:42
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 5«12345»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля голавля (Голавль - Leuciscus cephalus)
Ловля голавля
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:58:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о ловле голавля - где, когда и как лучше ловить, способы проводки, используемые приманки, тактика ловли.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

MihasiДата: Четверг, 20 Сен 2012, 23:09:16 | Сообщение # 16
и тут оставлю свой след biggrin
Ловля Голавля

http://voblery.com.ua/

MihasiДата: Суббота, 22 Сен 2012, 19:36:42 | Сообщение # 17
Еще пару приманочек

Смотреть:-->> 8881682.jpg(50Kb) · 7444457.jpg(45Kb) · 8540303.jpg(42Kb) · 9524822.jpg(42Kb) · 0929308.jpg(38Kb)

http://voblery.com.ua/

alex-rДата: Вторник, 12 Мар 2013, 22:16:25 | Сообщение # 18
Днестровский голавль (техника и тактика)

Alex

MikeoperatorДата: Среда, 13 Мар 2013, 13:09:43 | Сообщение # 19
очень полезные наблюдения!!!  хоть это не мой объект ловли, но очень понравилось!

Сообщение отредактировал Mikeoperator - Среда, 13 Мар 2013, 13:10:17

czefeyДата: Воскресенье, 09 Июн 2013, 10:50:44 | Сообщение # 20
Автору этой статьи спуститься немного ниже по течению и "охотнику за трофейными голавлями",придется пересмотреть тактику,особенно касаемо "статической рыбалки" и "апстриму" smile .По мне так,воспринимать эту статью,нужно лишь как общие впечатления о рыбалках автора.Голавль тем и интересен,что может находиться где угодно и при отсутствии результатов,достаточно сменить место и под него подбирать тактику и приманки,оттого голавлевая рыбалка(для меня),это всегда много экспериментов с приманками,проводками,маскировкой и т.д.,пройти с десяток километров при этом,вообще норма.Ну и цепляет конечно,измерение автором улова голавлей в килограммах и кухонные фотки.Для меня каждый трофейный голавль или жерех,это не просто +2кг на кукане-это событие,которое вспоминаешь,годы спустя...про то,что неплохо было бы часть пойманных отпускать уже молчу,да бы не навлечь "праведный" гнев...В любом случае,спасибо за статью! Все ИМХО... wink

Добавлено (09 Июн 2013, 09:50:44)
---------------------------------------------
Прошу не судить строго-мое первое видео)) В главной роли - он ,этой весной лидер по зачетным голавликам..

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

Сообщение отредактировал czefey - Воскресенье, 09 Июн 2013, 10:58:12

klimovДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 20:56:58 | Сообщение # 21
Ребята подскажите  новичку где можно в Кишинёве насобирать пиявок или может  они где то продаются.

SanyaДата: Вторник, 16 Июл 2013, 19:35:38 | Сообщение # 22
*Лига Спиннингистов Молдовы*
Цитата (klimov)
где можно в Кишинёве насобирать пиявок или может  они где то продаются
я что-то пропустил? голавля ловят на пиявки?
klimov, если уж очень надо, обратись в поликлинику МВД, там в подвале есть отделение физиотерапии, зав-отделением практикует лечение пиявками. думаю что после того как они напиваются человеческой крови, их выкидывают (либо еще как-то утиизируют). а с твоей помощью могут стать отличной приманкой для ловли рыбы (голавль или нет - сам расскажешь) smile

http://www.facebook.com/groups/ligadespiningmd/

klimovДата: Вторник, 16 Июл 2013, 20:11:19 | Сообщение # 23
Цитата (Sanya)
я что-то пропустил? голавля ловят на пиявки?
Я в принципе  ловлю головля  на 3 вида насадки ( кузнечик, раковая шейка, пиявка) вот на выходных был в селе  Спея  нова аненский раён  ловил в проводку возле поваленных  деревьев , так на кузнечика  клевал маломерок  и уклейка сбивала кузнеца,  разделся  полез в воду  и достал пару раков и в течении часа  4 поклёвки из которых двоих положил в садок. Потом на  глаза  попалась пиявка насадил   сразу же  поклёвка  и  голавль мой,  на крючке осталась пиявка  зделал заброс ,  провел метров 30   поклёвка  ,подсёк  (  было что то крупное не смог и метра лески вытянуть)  завёл в коряги  и всё на  этом рыбалка закончилась.

alex-rДата: Среда, 16 Окт 2013, 22:13:09 | Сообщение # 24
Выкладываю фотки 3 последних рыбалок.
Смотреть:-->> 4511496.jpg(119Kb) · 8787570.jpg(123Kb) · 9734529.jpg(93Kb)

Alex

HelgiДата: Четверг, 17 Окт 2013, 00:16:25 | Сообщение # 25
alex-r, Это Днестр или Прут? И если не секрет то где именно ловили этих красавцев?

madanelДата: Четверг, 17 Окт 2013, 12:06:44 | Сообщение # 26
Чистильщик
alex-r, Фото и рыбка на них конечно красивые.......но для просто фото есть Фотоальбом, а здесь всё таки тема Ловля голавля:
Цитата ZMEI ()
Все о ловле голавля - где, когда и как лучше ловить, способы проводки, используемые приманки, тактика ловли
Так трудно чиркануть пару строк (приманка, время, название водного ресурса хотя бы, ещё что нибудь интересное) ???

Поделюсь хорошим настроением, наЖМИ на ссылку: "Запорожец голубой" слушать

alex-rДата: Пятница, 18 Окт 2013, 00:08:07 | Сообщение # 27
Критику принимаю.Днестр,рыбалки в среднем по 3 часа,рыба трудовая.Были еще жерех и 2 голавля на 4 рыбалке,но телефон оставлял в машине,поэтому не сфоткал..Ловил в забродку,на течении. Голавля на воблера 44 ю-зури и 38 чаббик.Жерехов на кастмастер 10-14 гр. Воблеры можно посмотреть в ветке Куплю-продам.Проводки воблера-рывковая и медленные потяжки с ускорением.Ловил в районе Оницкан.Если бы вода не спала,уловы были бы внушительнее.Да был сход жереха за 3 кг(видел его)из-за того,что поленился заменить тройник на китайском кастмастере, после минутной борьбы,жерех разогнул тройник и был таков....Рекомендую сразу заменять тройники на Овнеровские... Да и жерех брал далеко от берега,поэтому нужен длинный спининг... Всем удачи в рыбалке!

Alex

czefeyДата: Пятница, 18 Окт 2013, 12:23:25 | Сообщение # 28
Цитата alex-r ()
Да и жерех брал далеко от берега,поэтому нужен длинный спининг...
Старый "баян"  smile ..скорее хороший тонкий шнур нужен.. В забродку если ловите неужели удобно рыбу брать в руку на длинной палке, особенно голавля? Да и если перехлест, до кончика дотянуться, чтоб катушку не окунуть, тоже не просто.. Мне например длиннее 2.3 метра в забродку очень не удобно и с анимацией сложнее..

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

валерычДата: Пятница, 18 Окт 2013, 16:42:36 | Сообщение # 29
Цитата czefey ()
Старый "баян"  ..скорее хороший тонкий шнур нужен..

thumbup

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

minnowДата: Пятница, 18 Окт 2013, 17:06:51 | Сообщение # 30
Ребяты, так я так понял длинную палку alex-r отнес к фразе о дальнем жерехе, а тут уж извините - какой такой тонкий шнур нужен на палке 2.3 м что бы кинуть как палкой 3.3 м ?

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля голавля (Голавль - Leuciscus cephalus)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
FISH, Hobbyist

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий