Воскресенье, 20 Авг 2017, 12:51:36
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 5«12345»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля голавля (Голавль - Leuciscus cephalus)
Ловля голавля
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:58:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о ловле голавля - где, когда и как лучше ловить, способы проводки, используемые приманки, тактика ловли.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

SubmarineДата: Пятница, 18 Окт 2013, 17:32:05 | Сообщение # 31
Лига Спиннингистов Молдовы
czefey, Согласен.

Цитата minnow ()
Ребяты, так я так понял длинную палку alex-r отнес к фразе о дальнем жерехе, а тут уж извините - какой такой тонкий шнур нужен на палке 2.3 м что бы кинуть как палкой 3.3 м ?
Тоже верно, до бесконечности толщину шнура не уменьшишь, ведь пойдут отстрелы, но и махать такой палкой долго не сможешь, если не супермэн какой то )))

Эта тема остаётся открытой и единого мнения не услышишь, но я всё же придерживаюсь больше к уменьшению чем к увеличению, но повторюсь, тут есть придел и достигнув его но не достигнув цели, то уже идёшь путём что сказал minnow.

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

Сообщение отредактировал Submarine - Пятница, 18 Окт 2013, 17:37:24

minnowДата: Пятница, 18 Окт 2013, 18:58:34 | Сообщение # 32
Цитата Submarine ()
то уже идёшь путём что сказал minnow.
Я вовсе не настаиваю на том что палка обязательно должна быть неимоверно длинной, но для каждой цели должна быть своя палка! У меня палки 1.8  2.1  2.3  2.74  3.0  3.2 и 3.3 метра. 3.2 - авид , 3.3 гарик взаимозаменяемы, но ни с одной из них расстаться не могу... К примеру у меня 3-х метровые в 3-х тестах 2-12   5-25   и 12-42, но я не буду голавля под ветками береговой ивы ловить 3-метровой 2-12 ... естественно хватит и 2.1 метра...

Добавлено (18 Окт 2013, 17:14:03)
---------------------------------------------

Цитата minnow ()
но и махать такой палкой долго не сможешь, если не супермэн какой то
Ещё как сможешь, когда увидишь за полтос метров бой "поросят" за 5-ку кг , всё будет потом и крепотура и мысли да ну нах такую рыбалку, но в следующий раз опять сможешь!

Добавлено (18 Окт 2013, 17:58:34)
Кста - забыл привести в пример факт, что каждой ситуации своя палка. В Киеве держал в руках ультралайтовую 2-6 гр палочку от Сент Круа (вроде не дурни там работают) РОСТОМ 3.2 МЕТРА!

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

валерычДата: Пятница, 18 Окт 2013, 19:55:05 | Сообщение # 33
Цитата minnow ()
В Киеве держал в руках ультралайтовую 2-6 гр палочку от Сент Круа (вроде не дурни там работают) РОСТОМ 3.2 МЕТРА!

Ума не приложу, зачем оно надо  uhm . Кстати, пендосы в лёгких тестах далеко не рулят  wink . И они, в первую очередь, всё таки бизнесмены. Не то, что японцы.

Добавлено (18 Окт 2013, 18:20:47)

Цитата minnow ()
когда увидишь за полтос метров бой "поросят" за 5-ку кг

Дальность заброса зависит от длинны удилища в последнюю очередь. И это не ИМХО, это факт!!!

Добавлено (18 Окт 2013, 18:55:05)

Цитата Submarine ()
до бесконечности толщину шнура не уменьшишь, ведь пойдут отстрелы,

"Медленная" палка и приманку разгоняет тоже медленно, и отстрелы начинаются с бОльших весов. Если вдруг представится возможность, покидай "Декстером". Я реально охренел. А вообще, без основательного понимания физики процесса, в эту тему лучше не соваться. Я это и о себе, в том числе.

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

alex-rДата: Пятница, 18 Окт 2013, 20:40:38 | Сообщение # 34
Согласен со всем,что здесь написано...Голавля до 2.5 кг еще можно вытащить на лайт спиннинг,плетенку 4 лб и катушку 1000..Жереха уже проблематично....И в забродку ловить спиннингом длиннее 2.10 проблематично,по вышеуказанным причинам. Иногда просто не можешь добросить куда надо...Каждый подстраивается под себя....Удачной рыбалки всем.

Alex

minnowДата: Пятница, 18 Окт 2013, 22:02:43 | Сообщение # 35
Цитата alex-r ()
Дальность заброса зависит от длинны удилища в последнюю очередь. И это не ИМХО, это факт!!!
Расскажи это карпятникам и фидеристам!!!

Добавлено (18 Окт 2013, 21:02:43)
Цитата minnow ()
Ума не приложу, зачем оно надо  . Кстати, пендосы в лёгких тестах далеко не рулят  . И они, в первую очередь, всё таки бизнесмены. Не то, что японцы.
Значит я ошибся... - в Сент Круа работают дебилы тратящие деньги на лево и на право - БИЗНЕС!
А японцы умницы - пох бизнес, всё для рыбака!

Сообщение отредактировал minnow - Пятница, 18 Окт 2013, 22:05:56

margulisДата: Пятница, 18 Окт 2013, 22:04:26 | Сообщение # 36
Цитата minnow ()
Точно подмечено. Дайте самый тонкий шнур, самую длинную палку, катушку двух тысячную и вы услышите куда вас карпятник пошлёт. Про диаметр шпули никто ничего не сказал, теоретики. biggrin Есть много других факторов, кроме толщины шнура и длины палки. которые влияют на дальность заброса, поэтому все эти потуги обсуждения на эту тему, потугами и останутся. wink

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

ZMEIДата: Пятница, 18 Окт 2013, 22:10:17 | Сообщение # 37
Цитата minnow ()
Тоже так думаю. Хотя кто хочет опровергнуть может взять удилище длиной например 50см и попробовать бросить приманку хотя бы на 30 метров...

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

minnowДата: Пятница, 18 Окт 2013, 22:11:24 | Сообщение # 38
Цитата margulis ()
потугами и останутся
это правда, просто если ещё зацепить влияние катухи на дальность заброса, а потом строй удилища, а потом диаметр пропускных колец, а потом... то и на рыбалку некогда будет сьездить!

РемонтникДата: Пятница, 18 Окт 2013, 22:20:25 | Сообщение # 39
Цитата minnow ()
а потом...

Технику еще забыли

Сообщение отредактировал Ремонтник - Пятница, 18 Окт 2013, 22:20:57

minnowДата: Пятница, 18 Окт 2013, 22:36:24 | Сообщение # 40
Цитата Ремонтник ()
Технику еще забыли
А это как всегда "последнее дело" - главное палка и катуха покруче...

Добавлено (18 Окт 2013, 21:36:24)
А забыл - шнур потоньше в 1.5 LB

валерычДата: Пятница, 18 Окт 2013, 22:46:05 | Сообщение # 41
Цитата minnow ()

Хорошо хоть нахлыстовиков не приплели  biggrin . Вы, для начала, попробуйте прочитать ещё раз.
Цитата валерыч ()
Дальность заброса зависит от длинны удилища в последнюю очередь.

Разве я сказал, что совсем не зависит? А во-вторых, карповые, фидерные и спиннинговые удилища вообще-то немного отличаются. Вы не знали?
Цитата minnow ()
в Сент Круа работают дебилы тратящие деньги на лево и на право - БИЗНЕС!

Это Ваши слова. Меня же мой "Авид" более, чем устраивает  smile .

Цитата minnow ()
А японцы умницы - пох бизнес, всё для рыбака!

Для общего развития:
Не так давно, в Японии закрылся небольшой заводик. Производил он удочки. Как объяснило руководство - "Из за последствий разрушительного землятрясения и цунами,мы больше не можем поддерживать качество продукции на должном уровне". Продукция их и "при жизни" заводика стоила в разы дороже и "Лумисов" и "Кроев", а после закрытия ещё подорожала. Сейчас за б\у палку в отличном состоянии дают 1200, но хрен найдёшь. Новая стОила 800. Возможно такое в пиндостане?

P.S. А ултралайтовый дрын-то для чего? Или так, для значимости?  smile

Сообщение отредактировал валерыч - Пятница, 18 Окт 2013, 22:56:46

margulisДата: Пятница, 18 Окт 2013, 22:55:21 | Сообщение # 42
валерыч, хорошо, игра слов и больше ничего. Конкретно, посоветуй что нибудь напрямую alex-r в проблеме дальности заброса ( в плоть по маркам), начиная от шнура, заканчивая техникой заброса, а мы все "простаки" пожуём поп-корн.

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

minnowДата: Пятница, 18 Окт 2013, 23:03:05 | Сообщение # 43
Цитата margulis ()
пожуём поп-корн.
Я уже прикупил два мешка - жду разьяснений 
Цитата валерыч ()
Цитата валерыч ()Дальность заброса зависит от длинны удилища в последнюю очередь.

Разве я сказал, что совсем не зависит? А во-вторых, карповые, фидерные и спиннинговые удилища вообще-то немного отличаются. Вы не знали?

валерычДата: Пятница, 18 Окт 2013, 23:15:43 | Сообщение # 44
Цитата minnow ()
Я уже прикупил два мешка - жду разьяснений

А с чего Вы взяли, что я Вам буду что-то разЬязнять? Пусть лучше это сделает один очень толковый спиннингист. Я только слово одно заменю.

"На лосося нужно длинную удочку - надо ж кидать далеко!" Афигеть. А короткой я сильно близко кидать буду? На 2 метра ближе. Ну на 4, если уж совсем говно удилка в руках будет. И уж сколько испытаний проводили на этот счет - весь разброс дальности ложился в максимум 10% да и зависил в основном не от кидалки, а от кидателя.

minnowДата: Суббота, 19 Окт 2013, 23:00:23 | Сообщение # 45
Цитата валерыч ()
Для общего развития:
А у меня, уже лет 10-ть,  есть 3-х метровая палка, "от тупых америкосов" с SIG огвскими ТРЕУГОЛЬНЫМИ кольцами, от катухи до тюльпана и это не блеф! И палочка очень бросковая, и узелки шок лидера проскакивают намного легче...

Добавлено (19 Окт 2013, 22:00:23)

Цитата margulis ()
Про диаметр шпули никто ничего не сказал, теоретики.
Щя попробую сказать, но не в этой ветке, а то всего голавля нашим флудом уже распугали... продолжу в ветке Снасти для ловли хищника

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля голавля (Голавль - Leuciscus cephalus)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ABitW, CatFish, sandel, aspid, MikeMD, Djedy, FISH, Hobbyist, stiv, MEGACARP, MARAT, Ingui, filip, шурави, BART, Madelrine, Tiras, Feddis, Жужа

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi