Четверг, 20 Июн 2019, 21:09:16
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля голавля (Голавль - Leuciscus cephalus)
Ловля голавля
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 18:58:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все о ловле голавля - где, когда и как лучше ловить, способы проводки, используемые приманки, тактика ловли.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

SubmarineДата: Пятница, 18 Окт 2013, 16:32:05 | Сообщение # 31
Лига Спиннингистов Молдовы
czefey, Согласен.

Цитата minnow ()
Ребяты, так я так понял длинную палку alex-r отнес к фразе о дальнем жерехе, а тут уж извините - какой такой тонкий шнур нужен на палке 2.3 м что бы кинуть как палкой 3.3 м ?
Тоже верно, до бесконечности толщину шнура не уменьшишь, ведь пойдут отстрелы, но и махать такой палкой долго не сможешь, если не супермэн какой то )))

Эта тема остаётся открытой и единого мнения не услышишь, но я всё же придерживаюсь больше к уменьшению чем к увеличению, но повторюсь, тут есть придел и достигнув его но не достигнув цели, то уже идёшь путём что сказал minnow.

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

Сообщение отредактировал Submarine - Пятница, 18 Окт 2013, 16:37:24

minnowДата: Пятница, 18 Окт 2013, 17:58:34 | Сообщение # 32
Цитата Submarine ()
то уже идёшь путём что сказал minnow.
Я вовсе не настаиваю на том что палка обязательно должна быть неимоверно длинной, но для каждой цели должна быть своя палка! У меня палки 1.8  2.1  2.3  2.74  3.0  3.2 и 3.3 метра. 3.2 - авид , 3.3 гарик взаимозаменяемы, но ни с одной из них расстаться не могу... К примеру у меня 3-х метровые в 3-х тестах 2-12   5-25   и 12-42, но я не буду голавля под ветками береговой ивы ловить 3-метровой 2-12 ... естественно хватит и 2.1 метра...

Добавлено (18 Окт 2013, 17:14:03)
---------------------------------------------

Цитата minnow ()
но и махать такой палкой долго не сможешь, если не супермэн какой то
Ещё как сможешь, когда увидишь за полтос метров бой "поросят" за 5-ку кг , всё будет потом и крепотура и мысли да ну нах такую рыбалку, но в следующий раз опять сможешь!

Добавлено (18 Окт 2013, 17:58:34)
Кста - забыл привести в пример факт, что каждой ситуации своя палка. В Киеве держал в руках ультралайтовую 2-6 гр палочку от Сент Круа (вроде не дурни там работают) РОСТОМ 3.2 МЕТРА!

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

валерычДата: Пятница, 18 Окт 2013, 18:55:05 | Сообщение # 33
Цитата minnow ()
В Киеве держал в руках ультралайтовую 2-6 гр палочку от Сент Круа (вроде не дурни там работают) РОСТОМ 3.2 МЕТРА!

Ума не приложу, зачем оно надо  uhm . Кстати, пендосы в лёгких тестах далеко не рулят  wink . И они, в первую очередь, всё таки бизнесмены. Не то, что японцы.

Добавлено (18 Окт 2013, 18:20:47)

Цитата minnow ()
когда увидишь за полтос метров бой "поросят" за 5-ку кг

Дальность заброса зависит от длинны удилища в последнюю очередь. И это не ИМХО, это факт!!!

Добавлено (18 Окт 2013, 18:55:05)

Цитата Submarine ()
до бесконечности толщину шнура не уменьшишь, ведь пойдут отстрелы,

"Медленная" палка и приманку разгоняет тоже медленно, и отстрелы начинаются с бОльших весов. Если вдруг представится возможность, покидай "Декстером". Я реально охренел. А вообще, без основательного понимания физики процесса, в эту тему лучше не соваться. Я это и о себе, в том числе.

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

alex-rДата: Пятница, 18 Окт 2013, 19:40:38 | Сообщение # 34
Согласен со всем,что здесь написано...Голавля до 2.5 кг еще можно вытащить на лайт спиннинг,плетенку 4 лб и катушку 1000..Жереха уже проблематично....И в забродку ловить спиннингом длиннее 2.10 проблематично,по вышеуказанным причинам. Иногда просто не можешь добросить куда надо...Каждый подстраивается под себя....Удачной рыбалки всем.

Alex

minnowДата: Пятница, 18 Окт 2013, 21:02:43 | Сообщение # 35
Цитата alex-r ()
Дальность заброса зависит от длинны удилища в последнюю очередь. И это не ИМХО, это факт!!!
Расскажи это карпятникам и фидеристам!!!

Добавлено (18 Окт 2013, 21:02:43)
Цитата minnow ()
Ума не приложу, зачем оно надо  . Кстати, пендосы в лёгких тестах далеко не рулят  . И они, в первую очередь, всё таки бизнесмены. Не то, что японцы.
Значит я ошибся... - в Сент Круа работают дебилы тратящие деньги на лево и на право - БИЗНЕС!
А японцы умницы - пох бизнес, всё для рыбака!

Сообщение отредактировал minnow - Пятница, 18 Окт 2013, 21:05:56

margulisДата: Пятница, 18 Окт 2013, 21:04:26 | Сообщение # 36
Цитата minnow ()
Точно подмечено. Дайте самый тонкий шнур, самую длинную палку, катушку двух тысячную и вы услышите куда вас карпятник пошлёт. Про диаметр шпули никто ничего не сказал, теоретики. biggrin Есть много других факторов, кроме толщины шнура и длины палки. которые влияют на дальность заброса, поэтому все эти потуги обсуждения на эту тему, потугами и останутся. wink

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

ZMEIДата: Пятница, 18 Окт 2013, 21:10:17 | Сообщение # 37
Цитата minnow ()
Тоже так думаю. Хотя кто хочет опровергнуть может взять удилище длиной например 50см и попробовать бросить приманку хотя бы на 30 метров...

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

minnowДата: Пятница, 18 Окт 2013, 21:11:24 | Сообщение # 38
Цитата margulis ()
потугами и останутся
это правда, просто если ещё зацепить влияние катухи на дальность заброса, а потом строй удилища, а потом диаметр пропускных колец, а потом... то и на рыбалку некогда будет сьездить!

РемонтникДата: Пятница, 18 Окт 2013, 21:20:25 | Сообщение # 39
Цитата minnow ()
а потом...

Технику еще забыли

Сообщение отредактировал Ремонтник - Пятница, 18 Окт 2013, 21:20:57

minnowДата: Пятница, 18 Окт 2013, 21:36:24 | Сообщение # 40
Цитата Ремонтник ()
Технику еще забыли
А это как всегда "последнее дело" - главное палка и катуха покруче...

Добавлено (18 Окт 2013, 21:36:24)
А забыл - шнур потоньше в 1.5 LB

валерычДата: Пятница, 18 Окт 2013, 21:46:05 | Сообщение # 41
Цитата minnow ()

Хорошо хоть нахлыстовиков не приплели  biggrin . Вы, для начала, попробуйте прочитать ещё раз.
Цитата валерыч ()
Дальность заброса зависит от длинны удилища в последнюю очередь.

Разве я сказал, что совсем не зависит? А во-вторых, карповые, фидерные и спиннинговые удилища вообще-то немного отличаются. Вы не знали?
Цитата minnow ()
в Сент Круа работают дебилы тратящие деньги на лево и на право - БИЗНЕС!

Это Ваши слова. Меня же мой "Авид" более, чем устраивает  smile .

Цитата minnow ()
А японцы умницы - пох бизнес, всё для рыбака!

Для общего развития:
Не так давно, в Японии закрылся небольшой заводик. Производил он удочки. Как объяснило руководство - "Из за последствий разрушительного землятрясения и цунами,мы больше не можем поддерживать качество продукции на должном уровне". Продукция их и "при жизни" заводика стоила в разы дороже и "Лумисов" и "Кроев", а после закрытия ещё подорожала. Сейчас за б\у палку в отличном состоянии дают 1200, но хрен найдёшь. Новая стОила 800. Возможно такое в пиндостане?

P.S. А ултралайтовый дрын-то для чего? Или так, для значимости?  smile

Сообщение отредактировал валерыч - Пятница, 18 Окт 2013, 21:56:46

margulisДата: Пятница, 18 Окт 2013, 21:55:21 | Сообщение # 42
валерыч, хорошо, игра слов и больше ничего. Конкретно, посоветуй что нибудь напрямую alex-r в проблеме дальности заброса ( в плоть по маркам), начиная от шнура, заканчивая техникой заброса, а мы все "простаки" пожуём поп-корн.

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

minnowДата: Пятница, 18 Окт 2013, 22:03:05 | Сообщение # 43
Цитата margulis ()
пожуём поп-корн.
Я уже прикупил два мешка - жду разьяснений 
Цитата валерыч ()
Цитата валерыч ()Дальность заброса зависит от длинны удилища в последнюю очередь.

Разве я сказал, что совсем не зависит? А во-вторых, карповые, фидерные и спиннинговые удилища вообще-то немного отличаются. Вы не знали?

валерычДата: Пятница, 18 Окт 2013, 22:15:43 | Сообщение # 44
Цитата minnow ()
Я уже прикупил два мешка - жду разьяснений

А с чего Вы взяли, что я Вам буду что-то разЬязнять? Пусть лучше это сделает один очень толковый спиннингист. Я только слово одно заменю.

"На лосося нужно длинную удочку - надо ж кидать далеко!" Афигеть. А короткой я сильно близко кидать буду? На 2 метра ближе. Ну на 4, если уж совсем говно удилка в руках будет. И уж сколько испытаний проводили на этот счет - весь разброс дальности ложился в максимум 10% да и зависил в основном не от кидалки, а от кидателя.

minnowДата: Суббота, 19 Окт 2013, 22:00:23 | Сообщение # 45
Цитата валерыч ()
Для общего развития:
А у меня, уже лет 10-ть,  есть 3-х метровая палка, "от тупых америкосов" с SIG огвскими ТРЕУГОЛЬНЫМИ кольцами, от катухи до тюльпана и это не блеф! И палочка очень бросковая, и узелки шок лидера проскакивают намного легче...

Добавлено (19 Окт 2013, 22:00:23)

Цитата margulis ()
Про диаметр шпули никто ничего не сказал, теоретики.
Щя попробую сказать, но не в этой ветке, а то всего голавля нашим флудом уже распугали... продолжу в ветке Снасти для ловли хищника

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Ловля голавля (Голавль - Leuciscus cephalus)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Alex, Mircea, ирландец, Le6a, Patryot, IgorC, interol, Djedy, kriukov, VALER4IK, scripnic, stiv, MARAT, Ingui, filip, шурави, aleko, profesor, BART, ШУРАФАН, ghena, Soryn, Madelrine, Olexius, JOKER, Alecks, соловей, Енот, Tefil, Tiras, vbryan, Пушкин, Неробелов, NightMan, Protey, rom, monday, SpeedForce, ВЛАДИМ

Новые:

• mishanea-B
  • ВЛАДИМ
  • Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.