Четверг, 20 Июн 2019, 21:32:14
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Объемные приманки (Воблеры) (Попперы, Джерки, Крэнки и т.д.)
Объемные приманки (Воблеры)
ZMEIДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:04:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все об объемных приманках - способы проводки, выбор приманок, изготовление.
Тестируем, делимся впечатлениями.

Статья Что может воблер?

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

AlexeiДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:14:31 | Сообщение # 61

Quote (Djin)
дык успешно ловлю на воблеры уже лет 5 )) просто захотел посмотреть что такого особенного в брендовых воблерах, что о них столько пишут.

To: Djin #46

Может я что-то подскажу. Я тоже много лет (очень много) ловлю воблерами и они являются моими любимыми приманками, хотя объективности ради надо признать, что в условиях Молдовы джиг, как правило, вне конкуренции (троллинг не в счет). Очень долгое время, где-то до 2003 года, у меня в основном были приманки европейских фирм (Rapala, Nils Master, DAM, Cormoran) и американцы (в основном бренды входящие в корпорацию Pradco). К сегодняшнему дню я их все потихоньку поменял на японцев (не Yo-Zuri). И я видел в этой замене резон, хотя это было не просто – поверьте, речь идет не об одной сотне приманок. В принципе, все воблеры ловят рыбу, если только это не откровенный брак или «подвальная» подделка. Знаете, я знаю случаи, когда люди никогда не ловил воблерами (т.е. не знали о них ничего на практике) и, чтобы не тратиться, сами выстругивали что-то из деревяшки, вставляли лопасть и это ловило. Что же говорить о заводском изделии – конечно, будет ловить. В чем же был мой резон замены? Знаете, хорошие японские воблеры не добавят Вам пойманной рыбы пропорционально их стоимости, нет. Дело не в этом. Просто они добавят удобства и комфорта и сберегут Ваши нервы. :) Если Вам надоело видеть как Ваши раттлины или глубоководники крутятся пропеллером при забросе и путаются крючками в плетенке, если достало бросать «минношки» и глубоководники на 15-20 метров и потом сплавлять их по течению, если …. – в общем, если Вы уже видите недостатки имеющихся у Вас приманок и эти недостатки Вас уже «достали», значит пришло время для хороших японских воблеров. Если нет – ловите тем, что есть – повторюсь, все воблеры ловят, главное уметь и знать где какие применять.

Мои наилучшие пожелания,
Алексей.

CeleronDДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:14:41 | Сообщение # 62
Quote (IZVORASH)
лично мне хочеться прочитать все что связано с рыбалкой и снастями и формулами успеха рыбной ловли.ведь это интересней

........а что касается воблеров,то и китай за 10леев ловит щючку неплоха........только вот процент брака у них повыше будет wink

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

IZVORASHДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:14:51 | Сообщение # 63
YO-ZURI' - L-Minnow-44 - Легендарный воблер, окунь от него без ума, а вобще ловит всё.
как мне показалось он активирует клёв, после нескольких проводок "44" начинает брать и на другие приманки!

уважаемый omts раскажите пожалуйста как поимать судака на силикон после нескольких забросов юзури , я за него столько денег отдал ,жалко если не чего не поймаю. в магазине сказали что на китай меньше шансов поймать/

обычно врут перед свадьбой , выборами и после рыбалки

martДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:15:01 | Сообщение # 64
IZVORASH,
Советую посетить на www.vlasenko.ru рубрику "начинающим".Там масса нужной инфы про всё.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

IZVORASHДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:15:11 | Сообщение # 65
спасибо большое.но и мнение участников форума для меня важно.хочеться хорошего совета.

martДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:15:21 | Сообщение # 66
IZVORASH,
Теорию полюбому надо знать.Одним хорошим советом здесь не обойдёшся.Если научишся ловить мелочь на таких озёрах как на Ботанике,то на рабочих водоёмах тем более.А пока положи зурик в коробочку до весны.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

IZVORASHДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:15:31 | Сообщение # 67
вот хочу купить воблепа таких фирм как страик про,рапала,салмо,джексон,-мне посоветовали эти бренды.раскажите какие надо покупать заглубляющие или поверхностные тонущие или нет- на саите власенко советуют но с оговоркой что применять их надо по усмотрению на каком водоеме ты будеш ловить.вопрос какие
воблера применимы для днестра?

DjinДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:15:41 | Сообщение # 68
IZVORASH, правильно говорят, что для каждой ситуации свой воблер. все зависит от того где именно и кого именно и в какое время собираешься ловить. тот же днестр разный, разные глубины, разные течения.

CeleronDДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:15:51 | Сообщение # 69
Quote (IZVORASH)
вопрос какие
воблера применимы для днестра?

начни с основы,как и советуют в советах начинающим.Например миноу-типа простая тюлька-5-7см с рывковоподобной проводочкой и щука возле камышей в спокойных местах от неё будет без ума,а так же голавлик на струях под свисающими деревьями и кустами,да и окунь тож неплоха берёт..но это ближе к тёплым временам....а сейчас ДЖИГ и в ямы,чем глубже яма,тем лучше smile

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

DjinДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:16:01 | Сообщение # 70
Quote (CeleronD)
начни с основы,как и советуют в советах начинающим.Например миноу-типа простая тюлька-5-7см с рывковоподобной проводочкой и щука возле камышей в спокойных местах от неё будет без ума,а так же голавлик на струях под свисающими деревьями и кустами,да и окунь тож неплоха берёт..но это ближе к тёплым временам....а сейчас ДЖИГ и в ямы,чем глубже яма,тем лучше

я бы как раз наоборот новичку порекомендовал небольшой воблер плавающий типа фэт, тот же Bomber Fat A B03F. Они в отличии от типа минноу не требуют больших умений в проводке от рыболова и хорошо играют самостоятельно при любом типе проводки. На том же днестре я на течке хорошо ловил на него голавля и окуня.

валерычДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:16:11 | Сообщение # 71
Quote (omts)
после нескольких проводок "44" начинает брать и на другие приманки!
Quote (IZVORASH)
уважаемый omts раскажите пожалуйста как поимать судака на силикон после нескольких забросов юзури

lol lol lol Вот это подсёк. Без обид.

ТОЛЬКО ОСОЗНАННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.

DimDimДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:16:21 | Сообщение # 72
Лига Спиннингистов Молдовы
[
Quote (IZVORASH)
YO-ZURI' - L-Minnow-44 - Легендарный воблер, окунь от него без ума, а вобще ловит всё.
как мне показалось он активирует клёв, после нескольких проводок "44" начинает брать и на другие приманки!

У меня такой же, все лето пробовал, пробовал и пока ноль. И твичинг, шмичинг ни одгого окуня не поймал. Вертушки ловили, а этот никак блин. Хотя прочитал в нете много хороших отзывов а данной модели.
Зато Yo-zuri Crystal Minnow DD, 90мм хорошо ловил судаков. Заглубляется на 3-4 метра. Испытал его на Днестре в районе Маловат, с лодки.
Еще салмовский красно белый тоже неплохо работает.

IZVORASHДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:16:31 | Сообщение # 73
большое вам всем спасибо за советы.пожалуиста раскажите какие воблеры можно преобрести в кишиневе ( я имею ввиду каких торговых марок ? ) я сам с бендер . на какие воблера можно активизировать клев? какие вы модели посоветуете

SpinningistДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:16:41 | Сообщение # 74
Quote (IZVORASH)
какие воблеры можно преобрести в кишиневе

Если хочешь перейти на более элитные воблерочки, тогда попробуй япошек типа : Daiwa, Yo-zuri, Tsuribito. Как вариант Storm, Rapala (нравятся только Храпы аеродинамика отличная да и рыбёха реагирует неплохо) Если нужны определнные модели под определённые условия пиши в личку - расскажу.

IZVORASHДата: Четверг, 03 Фев 2011, 19:16:51 | Сообщение # 75
и всетаки где и каких торговых марок воблера можно преобрести в кишиневе? я слышал в кишиневе есть магазин джексон? гдето читал что команда от этой фирмы стала чемпионами мира, один парень мне сказал что воблера этой фиры отстой-сделаны из бальзы.тоесть не договечны ( мокнут -если нарушена окраска и портятся)а в нете пишут что супер . кого слушать?

Добавлено (22 Дек 2008, 21:35:14)
---------------------------------------------

Quote (Spinningist)
нравятся только Храпы

как понять храпы?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Ловля хищника » Объемные приманки (Воблеры) (Попперы, Джерки, Крэнки и т.д.)
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Alex, Mircea, ирландец, Le6a, Patryot, IgorC, interol, Djedy, kriukov, VALER4IK, scripnic, stiv, MARAT, Ingui, filip, шурави, aleko, profesor, BART, ШУРАФАН, ghena, Soryn, Madelrine, Olexius, JOKER, Alecks, соловей, Енот, Tefil, Tiras, vbryan, Пушкин, Неробелов, NightMan, Protey, rom, monday, SpeedForce, ВЛАДИМ

Новые:

• mishanea-B
  • ВЛАДИМ
  • Bere3ka
  • SaneaBL
  • Japp
  • Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.